Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Осень

Я на том берегу!!!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Девчонки, миленькие, привет!
Хоть и тяжело сейчас физически, но зато счастливая, как не знаю кто!!!) Расскажу, как это было...

В 7.00 я приехала в центральную больницу города Таллина. Там меня вежливо встретили работники и регистраторы. Потом повели в отделение хирургии. По очередному разу подписала все документы..Сижу..Жду. Приходят девочки мед сестрички, вручают мне шапочку и распашонку на шнурках, велят переодеваться, всё моё имущество забирают на сохранение, меня в каталку и...Поехали. Потолки коридоров вместе с ярким светом ламп быстро неслись перед глазами, оставаясь позади. Меня привезли в операционную. Велели перелезть с кровати на операционный стол, зелёненький такой, маленький, узенький)). Давление, кровь, пульс. Проверка. Распластали меня как Христа, ноги привязали, зафиксировали, руки врозь. Было ужасно, просто невыносимо холодно...Вокруг меня бегали суетящиеся и едва проснувшиеся мед работники, рассказывая другу, чем кто из них занимался вчера. Тут по плечу меня кто-то погладил. Подняв глаза вверх я увидела чёрные глаза, маску, и бархатный мужской голос, который говорил (с акцентом): "страаствуйте. Я вашш наркоозный врач. Всё хорошо...Вы молотеец! Сейчас мы вам стеелаем укольчик... И постарайтесь стеелать несколько глубоких вдохов"... Сделав один вдох я почувствовала, как моё тело проваливается куда-то вниз, будто бы во что-то мягкое. Всё. Снились какие-то красочные сны... Что-то очень яркое. А ещё приснилось, что я умерла)). И осознанно знаю, что мне делают операцию вот в этом-то помещении, на этом-то этаже, на таком-то операционном столе... И мне было так хорошо! Самые-самые непередаваемые и лёгкие ощущения. Но тут что-то случилось...Стало плохо, ужасно плохо. Звуки стали невыносимо громкими и резкими. Стала чувствоваться тяжесть. Чьи-то руки, трогая меня за лицо, чей-то голос, который говорит "ку-ку!Просыпайся!Всё прошло! Давай-давай, открывай глаза"...В этот момент я ненавидела весь свет за то, что они меня "разбудили". Хотелось просто всех отослать лесом. Мне скзаали "перелезай в кровать", и я в почти что бессознательном состоянии это очень легко сделала, т.к. ещё почти ничего не чувствовала. Но недолго. И тут началось. ТАК плохо мне не было давно. Меня куда-то повезли. Холод пронзал всё тело настолько, что казалось, будто бы руки и ноги просто от него онемели. Меня завезли в какое-то помещение, где несколько женских голосов на русско-эстонском начали меня обсуждать: "ой, бедненькая!!!Какая же она бледная... белая, как мел...А что у неё было?А что с ней? у неё всё в порядке?Какая же она бледненькая..." В попытке издать хоть какой-то звук, хотя бы просто "мммм", я поняла, что не могу, т.к. жутко и невыносимо болит горло (говорить не могла целый день). Меня привезли в интенсивную терапию. Подключили к огромному множеству аппаратов. Всё в трубках. В интенсиве мне понравилось. На каждое моё "ааа" ко мне прибегали врачи, которые сразу спрашивали "тошнит?" "болит?" и на моё "угу" или мотание головой делали соответствующие действия. Мощнейшие болеутоляющие уколы, капельницы, от которых всё плывёт и сразу засыпаешь. Проспала весь день. К концу дня смогла вымолвить пару слов, но горло по-прежнему болело совсем невыносимо. Примерно в 20.00 врач из интенсива подошёл ко мне со следующей новостью: "вы знаете, сюда везут очень тяжёлого больного. Нет места. Мы вас переводим в палату". Перевезли в палату, где было две пожилых женщины и одна помоложе, русская. У всех свои проблемы, все с серьёзными заболеваниями или травмами. Кто-то после операции. Атмосфера соответствующая. Весь день и всю ночь я лежала на спине. было больно дышать. было настолько плохо, что не хотелось ничего. Лежать и стонать. Периодически приходили сестры, которые меняли капельницы одну за одной.
Следующий день...
Мне стало легче. Значительно! С болью и огромным трудом, но я уже могла переворачиваться на бок! Пришёл мой врач, сказал, что можно выпивать водичку мизерными глоточками. Велел выпить полтора литра за день. Это было настолько невозможно, что к концу дня я обнаружила, что выпила около 200 мл. В этот день пересилив себя я (о да!) поднялась, держась за трапецию, и села!!! Попробовала встать - никак. Рановато. Всё поплыло и упала в обратное сидячее положение). Меня пришли навещать, я уже разговаривала. Хотя это было очень тяжело. Трубкой повредили горло. Болит до сих пор. Вечером этого дня я уже встала и прошлась по коридору туда-сюда, предварительно попросив снять катетер. Врачи меня хвалили, говоря, что я удостоена ордена за отвагу)). Ходить было тяжело, но с каждым последующим вставанием всё легче и легче. На ночь дали такой мощный обезболивающий укол, что я проспала всю ночь и проснулась только от утреннего запаха тёплой и такой забытой еды Мне принесли огромную тарелку молочной рисовой каши с вареньем. Увидев санитарку я на всю палату провопила: "ЭТО МНЕ???!" Она всё перепроверила, действительно. оказалось, что мне. Съела каши с кончика столовой ложки. Наелась Невероятно... Соседки по палате смеялись, что ем, как воробушек. Потом приносили йогурт, с которого я выпила целый (!) глоток... Потом - бульон. Вкусно. Я уже нормаьно ходила, разговаривала, терпя всю боль. Радуясь лёгкости и чему-то новому. Доктор принёс мне маленький прозрачный конвертик с чем-то внутри... На нём - моя имя и фамилия. Увидев это я просто обалдела! В конвертике был маааленький-маленький камушек из желчного пузыря, так мешающий мне жить! первая моя мысль: и ЭТА фигулька заставляла меня так корёжиться от боли??!!! невероятно. Желчный мне, кстати, тоже удалили. Мой доктор, похлопав меня по ноге, сказал с лучезарной улыбкой: "Ну всё. Вы теперь здоровы. Теперь всё у вас будет хорошо". После этих слов мне хотелось вскочить и затанцевать)) Но увы, увы, пока не могла этого себе позволить всвязи с физическим состоянием. Не тошнило. Не рвало (боюсь этого). Один раз прихватила диарея. Но всего один раз и не всерьёз. Сейчас я дома. Скушала 2 ложки белкового коктейля. Купила витаминки, наклейки на швы. Сижу и не нарадуюсь, что всё так здорово приключилось. Прошло три дня. И каково было моё изумление, когда я дома взвесилась - минус 3 кг!!!Я довольна, я счастлива, не взирая на боль и жуткую раздавленную усталость. Всё наладится. Механизм запущен. Я теперь с вами. Я теперь тоже на этом берегу. Переправа была трудная, но цель её оправдала. Всё хорошо, а будет ещё лучше.
Может быть мой подробный рассказ кому-нибудь пригодится. И, да... Доктор Трудников из центральной Таллинской больницы (Рави) самый-самый лучший доктор на Земле!
Да здравствует бариатрия!!!

Обновлено 08.08.2010 в 14:32 Осень

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Mistika
    с переправой тебя))))
  2. Аватар для слава-панда
    с переправой и удачи очень за тебя рада....
  3. Аватар для лёнечка
    ПРИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. интересно а меня не кормили 4 дня даже воду пить не разрешали потом разрешили только500 мл за день через день принесли бульон ещё 2 дня на нём, а потом протёртые каши и супы.на девятые сутки домой выпросилась ,а на 14 швы поехала снимать
  4. Аватар для Осень
    Спасибо, девочки!
    Лёнечка, везде по-разному. Абсолютно. Многих сажают на диету перед операцией, мне же сказали просто не пить и не кушать за 12 часов до неё. Никаких строгостей. Швы снимать поеду через неделю. Может быть (в плане еды) смотрят на общее состояние или на какие-то анализы, а может просто врачи перестраховываются... У нас в Эстонии вообще в больницах не держат)) Пинком под зад... После родов на следующий день домой отправляют всех, меня вот после 2 в 1 операций на третий день домой... Уже привычно))
  5. Аватар для julencija
    Поздравляю тебя!!Как же я рада за тебя,читаю и мурашки по телу...Умничка!!!!!Теперь будет всё только хорошо!!!каждый новый день будет радовать.
    А я в болничке провалялась ровно недельку:)
  6. Аватар для ДИАНА
    С переправой тебя милая!Ну чтож,видим,хорошо плаваешь.И в дальнейшем только позитив!
  7. Аватар для Осень
    Дианочка, спасибо большое=) Дык... Командная работа. С поддержкой всё проще. Захожу сюда, читаю людей таких же, как и я, и становится даже самочувствие легче от того, что есть понимание
    Юля, ого.... Надеюсь, ничё серьёзного...
  8. Аватар для IrInKa
    Осень я очень за тебя рада. Ты дождалась своего второго рождения и присоединяясь к словам твоего доктора... теперь все будет хорошо... Мне при операции удалили желочный с 9 камнями по 1 см, так что представляю твое ощущение кгда видишьэти камушки и не веришь что этот они виновники болей))) хотя меня миновали боли из-за камней так слегка тронули.
    В сотый раз убеждаюсь что у всех все по разному, мне дали пить как только я проснулась))) И так же удивлялась еде и его количеству. Теперь только минус и минус на весах и плюс и плюс в самочувствие и самооценке.
    Поздравляю еще раз и очень за тебя рада!
  9. Аватар для Осень
    Спасибо, Ириша!=) Да... я в больнице тебя вспоминала, что как же так??! Как я мучилась иногда со своим этим несчастным малипусеньким камушком, что наверное это ничто по сравнению с девятью!!! Но это просто здорово, что они тебя не беспокоили...
  10. Аватар для IrInKa
    ну скажем так у меня были продукты которые вызывали боль... семечки, сало, очень жирные продукты... я просто их свела к минимуму или вообще не ела. Но если я поем все держите меня семером... глотала обезболивающие пачками.
  11. Аватар для Осень
    Ужс... Как хорошо, что всё это позади...
  12. Аватар для julencija
    Да не,просто у нас почему то всех после слива столько держат)
  13. Аватар для IrInKa
    ну у меня маму после слива только на 2 день дали попить, сутки она не пила, а мне сразу... не знаю от чего это зависит.
  14. Аватар для julencija
    А мне после слива на второй день тока синьку дали.А на 3-ий уже пить..
  15. Аватар для Осень
    Кстати, а синька зачем?
  16. Аватар для julencija
    чтобы смотреть нет ли дырки в желудке,в дренаже тогда кровь синяя пойдёт...
  17. Аватар для Осень
    О как... я, тёмная, не знала даже..
  18. Аватар для julencija
    да и я не знала,подруга просветила)
  19. Аватар для Razga
    Мои поздравления... ждем только позитивных эмоций... а боль и дискомфорт уйдет в ближайшее время!!!
  20. Аватар для Ната22ли
    Умничка!!! Я безумно рада за тебя! Все самое страшное позади! Теперь только вперед!!
Рейтинг@Mail.ru