Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путь к новой жизни

Нужен совет, морбидное ожирение и аминорея.

Оценить эту запись
Девочки, у меня огромная проблема.
Пред история: аменорея у меня уже около 5 лет ( месячных нет совсем), вызывали последний раз год назад, один раз прошли и все. Я об этом конечно-же врачам перед операцией сказала, отправили к гинекологу и на узи. Скажу сразу на узи ничего особо страшного не увидели, не большая киста. Гинеколог сказала - через 3 недели после выписки пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза , потом ждать менструацию и к ней на прием. Пропила как она сказала - месячных нет, съездила на прием, она выписала еще гормоны так же курс на неделю, регулон. пропила - месячных нет.
А теперь собственно про мою проблему - как только начала пить гормоны ( еще первый курс) вес ВСТАЛ на мертво, и вот уже 3 недели на месте. Врач говорит из-за гормонов не может быть. Типо месячные наладятся и похудеть будет проще. Ну а тогда из-за чего? Дело в том что как только я перестала пить таблетки в ожидании месячных, вес стал понемногу уходить. Ну как по понемногу, один день килограмм минус, другой день 600 гр. Вот я думаю, оно мне сейчас надо? При чем сама врач говорит - вес снизиться и цикл наладиться сам. Сейчас драгоценное время для похудения, зачем мне мучить себя гормонами?
С питанием все хорошо, хирург говорит так и продолжать.
В среднем калораж 800ккал, 60 грам белка, бывает чуть меньше. Воды 1,5л минимум.
Ах,да я еще и в бассейн хожу, минимум 2 раза в неделю, а то и 3-4 когда получается. Плаваю час минимум + гидромассаж. Я в панике :)
Посоветуйте девочки, я в раздумьях. Ехать опять к гинекологу и опять глотать таблетки? или забить пока на это?

Обновлено 26.06.2017 в 18:49 Sablaim

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Думаю, пока не париться по поводу веса. У вас такая операция, что 3 недели не показатель. Да и жир за три недели на полтора килограмма не нарастет. Вода это. Закончите курс и худейте на здоровье!
  2. Аватар для Sweet_fruit
    А мне кажется не париться по поводу месячных! Как только позудеете, все встанет на свои места. А если вдруг не вернётся цикличность уже тогда заняться женским здоровьем. ИМХО
  3. Аватар для Рена
    Я считаю что не нужно сейчас глотать гормоны, Вам нужно сейчас убрать главную проблему- это лишний вес и все наладится само собой. А там конечно Вам решать, но я бы так сделала.
  4. Аватар для Лолик
    У меня раньше месячные были раз в полгода.Принимала гормоны и противозачаточные,помогало,но временно.Только в 40 лет у меня месячные стали регулярными,прям по календарю.Отсутствие месячных не мешало мне беременеть.Я так поняла,что пила я эти гомоны лишь себе во вред,только поправлялась от них.Вощм,советую забить на месячные,у многих это лишь такое свойство организма
  5. Аватар для Kaziafka
    Я ничего в этом не понимаю, но допустим мой пример с почками.. меня еще недавно хоьели посадить на стероиды из-за того что в моче ооочень высокий белок + хроника почек, я сказала врачу что похудею, посмотрим тогда на результат анализов, возможно они будут не нужны т.к. ранее когда я была худой белка в моче не было, потолстела, снова появился, похудела -нету.. так я думаю я бы подождала с таблетками, они ведь не жизненно важные? Или я ошибаюсь? Это не в коем случае ни совет, ни напутствие, просто говорю как у меня, и что я делаю.
  6. Аватар для АНА
    Я посмотрела, у вас всего-то второй месяц. На таком сроке будете худеть вопреки всему. Поверьте. А по поводу пить таблетки или не пить, я бы еще с оперирующим хирургом посоветовалась. И меня бы больше интересовало, как на таком раннем сроке эти таблетки могут подействовать на желудок.
  7. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt160781]Я посмотрела, у вас всего-то второй месяц. На таком сроке будете худеть вопреки всему. Поверьте. А по поводу пить таблетки или не пить, я бы еще с оперирующим хирургом посоветовалась. И меня бы больше интересовало, как на таком раннем сроке эти таблетки могут подействовать на желудок.[/QUOTE]
    Дело в том что вес стоял, пока пила гормоны. Даже на 2 месяце, что меня и заставило задуматься, мб вода задерживаеться, может еще что я не знаю. Пить на 3 неделе начать их сказали и хирурги оперировавшие. Консультировалась у гинеколога там же где и операцию делали.
  8. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Kaziafka;bt160779]Я ничего в этом не понимаю, но допустим мой пример с почками.. меня еще недавно хоьели посадить на стероиды из-за того что в моче ооочень высокий белок + хроника почек, я сказала врачу что похудею, посмотрим тогда на результат анализов, возможно они будут не нужны т.к. ранее когда я была худой белка в моче не было, потолстела, снова появился, похудела -нету.. так я думаю я бы подождала с таблетками, они ведь не жизненно важные? Или я ошибаюсь? Это не в коем случае ни совет, ни напутствие, просто говорю как у меня, и что я делаю.[/QUOTE]
    Не жизненно важные, в том то и дело что врач сама говорит что цикл может восстановиться со сбросом веса. Аргумент на то чтоб это делать прям сейчас - вы же молодая женщина,надо востановить цикл :) Но мне хочеться скинуть по больше в первую очередь.
  9. Аватар для ZhenyaZhil
    У меня поликистоз и постоянный дисбаланс гормонов. Было нарушение цикла всю мою толстую жизнь. Пила всю жизнь противозачатки , прописанные гинекологами. С ним. конечно, КД как по часам шли. Если переставала пить, то первый месяц шли нормально, со второго начинались задержки и потом без дюфастона вообще не начинались. После операции прошло 4 месяца и минус 28 кг. Уже второй месяц КД начинаются в один и тот же день. Два месяца конечно не показатель, но даже такого со мной не было со времен школы))))
  10. Аватар для Алюша62
    Наташ, не пей гормоны! Ты пытаешься худеть, а гормоны тебе не дадут! Поверь мне, похудеешь, все восстановится. У Мухиной в клинике женщины, когда худеют, беременеют сразу, на раз, как только доходят до нужной кондиции! Я это наблюдала в течение 10 лет!
    Девочки тебе правильно говорят, что лучше у хирурга спросить, а не у гинеколога. Что она знает о Бариатрии? Ничего, уверена. И у нас ведь очень много случаев на форуме, когда девочки похудели и все детородные функции восстановились. Потерпи, все будет. Не трави себя гормонами.
  11. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Алюша62;bt160794]Наташ, не пей гормоны! Ты пытаешься худеть, а гормоны тебе не дадут! Поверь мне, похудеешь, все восстановится. У Мухиной в клинике женщины, когда худеют, беременеют сразу, на раз, как только доходят до нужной кондиции! Я это наблюдала в течение 10 лет!
    Девочки тебе правильно говорят, что лучше у хирурга спросить, а не у гинеколога. Что она знает о Бариатрии? Ничего, уверена. И у нас ведь очень много случаев на форуме, когда девочки похудели и все детородные функции восстановились. Потерпи, все будет. Не трави себя гормонами.[/QUOTE]
    Спасибо, я тоже так думаю. Хирурги знают о консультации гинеколога, гинеколог из того же медицинского центра.
  12. Аватар для Алюша62
    А что ж гинеколог палки в колёса вставляет? Если она в курсе Бариатрии, то как никто, хорошо знает механизм действия гормонов! Я в шоке... Это называется: мы не ищем легких путей.
  13. Аватар для Valentine
    А какой возраст-то?

    У меня свой взгляд на эти вещи - тут все во главу угла ставят похудение, а я бы поставила во главу угла здоровье и сначала досконально разобралась бы с гинекологической проблемой (если гормоны не работают и вообще какая-то ерунда происходит - значит проблема не в том, о чем думают врачи, и врачей нужно менять для взгляда со стороны и второго мнения). Причем сделала бы я это, конечно, до операции...
  14. Аватар для Алюша62
    Когда у человека морбидное ожирение, у них часто (не у всех) пропадают месячные. А когда она худеет до определенного веса, все по женски восстанавливается само собой.
  15. Аватар для Светлуна
    Чтобы забеременеть, нужно ехать на Гоа- проверено моими друзьями) это невероятно!
  16. Аватар для Алюша62
    Это хорошо, но похудеть хотя бы до 90 кг нужно. А потом на Гоа!
  17. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Valentine;bt160797]А какой возраст-то?

    У меня свой взгляд на эти вещи - тут все во главу угла ставят похудение, а я бы поставила во главу угла здоровье и сначала досконально разобралась бы с гинекологической проблемой (если гормоны не работают и вообще какая-то ерунда происходит - значит проблема не в том, о чем думают врачи, и врачей нужно менять для взгляда со стороны и второго мнения). Причем сделала бы я это, конечно, до операции...[/QUOTE]
    С таким ожирением как у меня, похудение и есть здоровье. Корень всех проблем - огромный лишний вес. И проблем с месячными в том числе. Огромная масса жировой ткани тоже вырабатывает гормоны, тестостерон. Он и блокирует работу яичников. То есть нужно в первую очередь снизить вес. ( это слова врача не мои, пересказала как смогла).
  18. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=verassa;bt160804]ну так вы сами себе и ответили.
    Худейте и проблемы с аменореей закончатся без дополнительной терапии. Многие морбидники прошли через это.[/QUOTE]
    Спасибо :) просто хотелось поддержки подтверждения моих мыслей. Да и паника присутствует, что на 2 месяце после операции и такой стопор в похудении, на фоне эйфории первого месяца это тяжело :)
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Чтобы забеременеть, нужно ехать на Гоа- проверено моими друзьями) это невероятно!
    Так... У меня дочь дней десять назад вернулась оттуда. Это мне, что теперь бабкой готовиться стать?
    Света, а для этого, какие-то храмы нужно посетить? Или просто достаточно съездить туда?
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Sablaim
    Спасибо просто хотелось поддержки подтверждения моих мыслей. Да и паника присутствует, что на 2 месяце после операции и такой стопор в похудении, на фоне эйфории первого месяца это тяжело
    Ну, какой стопор на втором месяце? У всех так. Сначала организм топит жиры, а потом выводит. Так, что никакой паники!
Рейтинг@Mail.ru