Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tamusik

Час Х настал

Оценить эту запись
Дорогие форумчане, девочки и мальчики, Рубикон пройден. Назначен день операции. Иду сдаваться 29.05.2017. Стараюсь не думать об этом а то хочется все отменить. Блин, что дальше будет, надо менять весь устоявшийся быт.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Санюшка
    Не переживайте!))) Все будет хорошо)))... и не надо особо ничего менять, не пугайтесь!
  2. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от verassa
    А что делаете именно? ))) где делаете? что за хирург?

    я вот так боялась операции, что как только нашла хорошего хирурга, так сразу на ближайшее время и записалась. Чтобы не передумать. А то начиталась про Комара, про камиллу, про побочки всякие, и решила махом все сделать, пока совсем не забоялась.

    А сделали прекрасно. Да, полостная, но зато сделали блестяще, очень быстро и легко прошли самые сложные 3 дня, до 5 дней долежала, на 6й выписалась. И сегодня 11 дней - все в порядке. Ни газов диких, ни болей, ни даже жестокой диареи )))

    Так что я вот что скажу - нечего бояться. Делайте!
    Делаю в Москве, доктор опытный (я надеюсь)
  3. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от verassa
    А операция такая?
    Буду делать слив. Хоть вес и большой - 130 кг., но консультировалась у двух специалистов, оба сказали - слив, к третьему не пошла. В частную клинику не пошла, что то не решилась, буду делать в государственной. Больница хорошая. Несколько раз ездила на консультацию к врачу, народ тянется косяком, доктор на расхват. Очень надеюсь что не ошиблась.
  4. Аватар для Алюша62
    Лина, я не согласна. Есть печальные случаи и с БПШ. Меньше, конечно, но есть. Без головы ни одна оп не поможет, никакая!
  5. Аватар для Алюша62
    Ну и слава Богу! Но конечно, с большим ИМТ слив делать?... Не знаю... интересно, а в той московской клинике кроме слива делают более серьезные оп? А то как говорят ВВ и ВВ: кто что умеет, тот то и делает.
  6. Аватар для tamusik
    Да, я понимаю, но у меня и сейчас желудок не растянут, гастроскопия показала. Поэтому, как врачи говорят, я не много ем, это просто много для меня. И почему то у меня заклинило в мозгу что БПШ это инвалидность. Вообще то считается что любая операция на желудке это инвалидность, даже прооперированая язва.
  7. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ну и слава Богу! Но конечно, с большим ИМТ слив делать?... Не знаю... интересно, а в той московской клинике кроме слива делают более серьезные оп? А то как говорят ВВ и ВВ: кто что умеет, тот то и делает.
    БПШ вразу сказал делать не буду. ЖШ сказал можно рассмотреть.
  8. Аватар для Алюша62
    Не знаю, мне после оп никто инвалидность не предлагал оформить. Но внутреннее убеждение трудно победить. Желаю тебе удачи от всей души!
  9. Аватар для tamusik
    Ну вот, меня терзают смутные сомнения.....
  10. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от tamusik
    Ну вот, меня терзают смутные сомнения.....
    Тамарочка, думай, время есть. А дорогая оп здесь? Я в Нижнем делала, очень довольна и ценой и врачом. Просто время тяжелое, денег у всех мало.
  11. Аватар для Dasha1986
    [QUOTE=verassa;bt157994]Мое БПШ кстати стоило со всем-со всем 210 тыс. Ухаживали как за боженькой, отдельная палата с санузлом, еще и обезболили на все время пребывания на 100%, я вообще никакой боли не чувствовала.

    И правда - подумайте, честно.[/QUOTE]
    Я вот искренне рада за Вас и Ваше настроение, но говорить об идеальности на 11 день и так рьяно пиарить БПШ очень преждевременно.
  12. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тамарочка, думай, время есть. А дорогая оп здесь? Я в Нижнем делала, очень довольна и ценой и врачом. Просто время тяжелое, денег у всех мало.
    Цены в Москве практически везде одинаковые 210-220 т.р. это слив, 260-270 т.р. бпш.
  13. Аватар для Алюша62
    Я за 150000 сделала.
  14. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Я за 150000 сделала.
    Где если не секрет?
  15. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Я за 150000 сделала.
    Где если не секрет? В каком городе?
  16. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Я за 150000 сделала.
    Где если не секрет? В каком городе? Мне ехать некуда, А это рядом с домом.
  17. Аватар для tamusik
    Блин, что то заклинило
  18. Аватар для Алюша62
    Я же написала: в Нижнем Новгороде. Почитай мой дневник, если хочешь.
  19. Аватар для tamusik
    Не, 50 штук выйдет дорога и мелкие расходы. Так что то на то и выйдет, почти
  20. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от verassa
    А почему бы и не поделиться, что все хорошо? Неужели нужно только негатив рассказывать? Мне вот после откровений Комара знаете как было страшно на операцию идти? А все прошло хорошо и я считаю важным про это сказать, чтобы люди не_боялись БПШ.
    Я действительно считаю, что у меня операция сделана отлично. Я читала, какие побочки у людей вылазили сразу же - и со швами, ведра гноя, и сразу же с кишечником начинался треш. А у меня все отлично. Уже работаю, кишечник работает, полна сил.
    Что касается БПШ и мой "рьяный" пиар... Я осознанно шла на операцию, самостоятельно перечитала все что можно по всем видам бариатрических операций, и этот форум и дневники перечитала. И поняла, слив и бандаж хорошо работают для легких случаев - ну 20-30 кг человеку убрать надо. Но при моем весе молодого слоненка в 144 кг на 170 см - это все же не варианты. Под нож ляжешь, а эффект временный. И снова плати или живи толстой. А я тонкой хочу быть. Мини-юбки уже хочу носить. Купальник красивый купить!
    И я для себя четко поняла, что если я хочу долговременного эффекта - у меня выбор между БПШ и желудочным шунтированием.
    Поэтому да, в имя логики и здравого смысла я за более надежные варианты.
    "Ничего нет нового под луною"....
    Дорогая Ванесса, вы настолько не оригинальны, что это даже пугает. Очень советую вам почитать вот эту веточку форума http://forum.ves.ru/showthread.php?t=24. Причем сделать это нужно до конца. И проблема не в том, что Надежда ровно, как вы, на старте "пиарила" свою операцию и никакие осторожные замечания Докторов ее не смущали, а в том, как менялось по ходу пьесы ее отношение к сделанному, настроение и, увы, здоровье. Я это написала совсем не для того, чтобы вы пожалели о сделанном или испугались. Нет, упаси Бог! От всей души надеюсь, что у вас все пойдет хорошо, вы достигните желаемого и ваше здоровье будет в норме. Примеров тому на форуме тоже много. Я написала только потому, что ни с вашей операцией, ни с какой другой давать советы на второй неделе после оп НЕЛЬЗЯ! Как и судить о ее успешности.
Рейтинг@Mail.ru