Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Четыре месяца: много или мало?. .

Оценить эту запись
Всем здравствуйте! Сижу и думаю: что писать? Сухо в цифрах: до оп 96 кг, сегодня 78.8 кг. Самый большой сброс был в первый месяц, потом медленно, в кг не много, очень хорошо ушли объемы, настолько хорошо, что я надеваю вещи, в которых 10 лет назад ходила в 75 кг.. (любимые вещи рука не поднималась отдать: это натуральный авторский лён, шитый и вязаный). Теперь все впору. А есть то, что уже велико.
По питанию: так же, как Сага, питаюсь с семьёй на общем столе. Внимательно прислушиваюсь к советам и стараюсь ничего себе не запрещать. Но вот вопрос: сладкого не хочу совсем, я имею ввиду конфеты, торты, выпечку. Что делать? Единственное сладкое - периодически протеин (как утверждает Ладуся) с водой, ложечка сахара в кофе, зерненый творог с ложкой варенья, половина банана с кашей по утрам. Это все. Не создастся ли дефицита сладкого и потом наброшусь на него? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.
По порциям: утро-цельнозерновая каша на коровьем молоке пополам с водой густая (60 г.)+ 0,5 банана, через 2-3-4 часа - либо оладьи из куриной грудки с овсяными отрубями (50-80 г), либо жаркое со свининой, картошкой и овощами (89-100 г), либо печень куриная (60-70 г), либо Рыба (50-70 г), и так каждые 2-3-4 часа, в зависимости от наличия свободного времени. В промежутках вода, кофе зерновой слабый пополам с молоком, чай чёрный слабый со сливками, просто вода, если иду на йогу или в зал - протеин на воде. Иногда чернослив ( иногда, потому что стул нормализовался окончательно и стимуляция не требуется). К кофе и чаю у меня обязательный атрибут сыр (любой: Виола, пармезан, чеддер, бри, камамбер...) на жирность не смотрю, не знаю правильно, или нет.
В зал хожу из-под-палки - не мое. Обожаю йогу Айенгара - с удовольствием занимаюсь по 2 часа 2 раза в неделю.
Я живу в частном доме и шашлыки у нас почти каждые 2 недели. Свободно ем любое мясо (по 60-80 г), огурцы (50 г), картошку. Все это постепенно, со всеми вместе, не чувствую себя в чем-то ущемлённой. Друзья привыкли к моим порциям и не задают вопросов. Спиртное как не пила, так и не пью.
Витамины: раз в месяц инъекция В12, кальций Д3, ZMA (цинк-магний), мультивитамины для женщин, коллаген, на ночь тромбоасс.
Пишу в каждом отчете, что после оп ни разу не было мигреней, ноги не болят, не устают, работоспособность высокая, если подводит - мой друг протеин (спасибо Давиду).
Волосы на месте, ногти хорошие, крепкие. Кожа немного суше, но я знаю, как с этим бороться.
Продолжаю ухаживать за телом в клинике Мухиной. Эффект по-моему есть. Если бы ещё не ленилась в зале подкачивать мышцы ног и рук... возраст в карман не спрячешь.
Заранее благодарна за Ваши комментарии.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Какой-то дубляж прошёл. Не знаю, как удалить один из них... Извините!
  2. Аватар для Алюша62
    Удалила первые две записи, извините за тупизм...
  3. Аватар для Светлуна
    Алюша, привет, моя умничка! Рада, что у тебя всё так хорошо)
    Всё ты правильно делаешь! Здоровья тебе, хороших отвесов и радости от жизни!
    Ты какую цель по весу поставила себе?
  4. Аватар для Алюша62
    Как пойдёт, пока не загадываю. Я после школы меньше 72 кг не была, а это уже 38 лет назад... Как Тортилла, прости Господи. Тело очень плотное, плюс обмен веществ не сильно резвый. Посмотрим, Светик, ещё бы на спорт себя пнуть как следует!
  5. Аватар для Kaziafka
    а иньекции витамина б12 вы сами покупаете или доктор выписывает ? я еще до сих пор не дошла до этого вопроса с английской медициной, а в аптеках таких уколов не нашла. так не знаю. в понедельник иду на прием снимать скобки с проколов, так спрошу
  6. Аватар для Алюша62
    Цианокобаламин (В12), у на 10 ампул стоя 30 рублей. У него ведь есть международное название. Попробуй в инете поискать.
  7. Аватар для solga
    Молодец!!!!!! По поводу сладкого, удержания веса итд - очень важно понимать, что мы теперь сами отвечаем за свое здоровье. В одном из своих дневников я написала, что мне бы только нормализовать вес, а уж дальше я его удержу. В тот момент мне казалось, что это будет легко. Сегодня могу сказать, что это абсолютно было бы легко, если бы у меня были мозги нормального человека))))))). Поэтому, борюсь с собой и каждый раз, когда хочу наброситься на сладкое, отметаю эту мысль далеко и надолго. Вес колеблется +- 2 кг. Чуть слабина - сразу +2. Так что выход один - наброситься и расслабиться не выйдет. ну и еще один важный момент - 45+ - возраст, когда повышпется риск разных заболеваний. Лишний вес - это дополнительный пусковой механизм. Так что - если операция сделана для того, чтобы не заморачиваться с питанием - подход не верный. Контроль - наше все. Самое главное, что чувства голода нет. Но откуда-то появляется желание съесть сладкого. Для меня это не привычно - сладкое не ела никогда. Но 2 года после операции меня очень разбаловали. Я могла съесть даже то, что не очень-то и хотелось. Так, за компанию - и вес не рос.
  8. Аватар для Екатерина52
    Умничка, читаю и радуюсь за тебя!!!!
  9. Аватар для наталья fiona
    Алюша молодец, продолжай в том же духе, у нас с тобой операция была в один день.
  10. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Как пойдёт, пока не загадываю. Я после школы меньше 72 кг не была, а это уже 38 лет назад... Как Тортилла, прости Господи. Тело очень плотное, плюс обмен веществ не сильно резвый. Посмотрим, Светик, ещё бы на спорт себя пнуть как следует!
    Я на большой теннис записалась))) вспомнила, что в детстве мечтала. Но больше даже не теннис привлекает, а их коротенькие юбочки))) это я так мечтаю)))
    Куплю себе потом плиссированную!
    Обновлено 18.05.2017 в 12:14 Светлуна
  11. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от solga
    Молодец!!!!!! По поводу сладкого, удержания веса итд - очень важно понимать, что мы теперь сами отвечаем за свое здоровье. В одном из своих дневников я написала, что мне бы только нормализовать вес, а уж дальше я его удержу. В тот момент мне казалось, что это будет легко. Сегодня могу сказать, что это абсолютно было бы легко, если бы у меня были мозги нормального человека))))))). Поэтому, борюсь с собой и каждый раз, когда хочу наброситься на сладкое, отметаю эту мысль далеко и надолго. Вес колеблется +- 2 кг. Чуть слабина - сразу +2. Так что выход один - наброситься и расслабиться не выйдет. ну и еще один важный момент - 45+ - возраст, когда повышпется риск разных заболеваний. Лишний вес - это дополнительный пусковой механизм. Так что - если операция сделана для того, чтобы не заморачиваться с питанием - подход не верный. Контроль - наше все. Самое главное, что чувства голода нет. Но откуда-то появляется желание съесть сладкого. Для меня это не привычно - сладкое не ела никогда. Но 2 года после операции меня очень разбаловали. Я могла съесть даже то, что не очень-то и хотелось. Так, за компанию - и вес не рос.
    Спасибо за коммент. Оп я делала только из-за здоровья! Все остальное вторично. Я бывший сладкий наркоман, сейчас пока (надеюсь, это надолго!!!) не хочу, но девочки пишут, что не надо устраивать организму дефицит в чем-либо. Как твоё мнение? Заранее благодарна.
  12. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Я на большой теннис записалась))) вспомнила, что в детстве мечтала. Но больше даже не теннис привлекает, а их коротенькие юбочки))) это я так мечтаю)))
    Светик, хулиганишь? А про теннис я тоже в юности бредила, именно по юбочкам в первую очередь. Но это такой труд!!! А ты реально сможешь столько бегать по корту? Я нет. А тебе удачи!
  13. Аватар для Светлуна
    Я пробовала на отдыхе, с тренером нормально!
    Записалась в группу, 4-6 человек будет, нормально. Если что - по очереди будем бегать.
    Я вчера 1.15 реггетон скакала, супер! Сейчас побегу в бассейн, полтора часа плаваю без перерыва, и мне мало)
  14. Аватар для Алюша62
    Молодец какая! Пусть на все сил хватит!
  15. Аватар для Наталияяяя
    позитивный отчетик.........радует, что сбылись ваши надежды. Сама не люблю спортзалы. А вот бассейн - жила бы в нем. Попробуйте - вам может понравится. И бассейн все врачи рекомендуют, при любых показаниях, в любом возрасте.
  16. Аватар для Алюша62
    Бассейн в нашем городе - нет!!! Я увидела грязную жирную кромку от воды на стене, жуть! Чуть не стошнило! Только море!
  17. Аватар для Танюшка хохотушка
    Алюша, девочка моя! Как здорово смотреть на цифры 78,8 после 96 ооо, я даже и не помню себя в таком весе ( но хочу дойти до 65) вот в таком почему то помню. А ты молодец, мало того, что все для себя делаешь правильно, с чувством, не торопясь, стараясь вобрать все ценные советы полученные на форуме. Но каждому, появившемуся на форуме сказать доброе слово, слово поддержки, дать свой совет . Ты очень светлый и добрый человечек. Я желаю тебе стать легкой, здоровой, работоспособной девочкой. Главное нравится самой себе.
  18. Аватар для Алюша62
    Ой, Танюша, спасибо! Прям теплее стало на душе! А то последнее время форум жесткий стал, доброта не в ходу. Спасибо большое!
  19. Аватар для solga
    Я считаю, что дефицит сладкого - не проблема)))))). Ты же чай пьешь с сахаром. А сладости нам не очень нужны УЖЕ
  20. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ой, Танюша, спасибо! Прям теплее стало на душе! А то последнее время форум жесткий стал, доброта не в ходу. Спасибо большое!
    Ленчик доброты тут больше ))))) И мы знаем об этом,общаясь за форумом)))) А то что тут кидают реплики,так внимания не обращай.Я из за этого сижу и молчу,читая Вас всех)))) Меня тут жирным троллем обозвали)))) Я и решила не выставлять тут свою историю. Многие знают))).Больше всех я тут слушаю Давида).Не агрессивный,всегда ответит четко и по теме))) А ты умничка)всем помогаешь))) Так и дальше)
Рейтинг@Mail.ru