Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Anna-1

4 месяца после ЖШ

Оценить эту запись
[U]Сброс за [B]4-ий месяц[/B] -[B]5,1 кг.[/B][/U] Текущий вес [B]97,8 кг[/B], рост 164, ИМТ 36,4.
[B]1 месяц[/B] [B]-8,0 кг [/B](вес 116 кг);
[B]2 месяц [/B][B]-6,6 кг[/B] (вес 109,4 кг)
[B]3 месяц[/B] [B]-6,5 кг[/B] (вес 102,9 кг)
Вес перед ОП 124кг (ИМТ 46,1);[U] в течении месяца до ОП скинуто 8кг[/U] (был 132кг, ИМТ 49).
[U]Вместе за 5 месяца скинуто 34,2кг![/U]

Объемы: 106/102/120.

Ура, в этот месяц мой вес наконец можно уже измерить двухзначной цифрой, 30.05.12 на весах показалось 99,7кг!

В этот месяц калорийность снизила и в среднем в месяц ела 870 кал, белок в среднем 80г в день, уменьшила жир, но вес падал очень медленно и трудно и за месяч только удолось избавится от 5,1 кг. Может из за того что на работе было очень много работы и вот получилось что долгие часы, так уставала на работе, а работа сидящяя, и мало было физической активности. Надо активность поднять, в конце июня надеюсь заставить себя начинать посищать спорт зал.

Зато[U] в этом месяце появилась слабость и головокружение [/U]:( Неделю назад слабость и головокружение было такое сильное что немогла утром из туалета добратся обратно до кровати, все кочалась, кружилось, хорошо что была субота, весь день принудительно провалялась в кровати, даже сидеть не могла, как все кругом кружилось и начинало тошнить. Думала что это из нехватки минералов и железа, потому пила вес день железо в жидком виде и калий и натрий (который принемает при обезвожение организма).
[U]здала все анализы[/U], у врача еще не была, но как кажется все (кроме АЛАТ:93 и АСАТ:49) в норме. Ну да с печеню плохи дела, не знаю что делать, пойду на следуйщей недели к врачу посмотрим что скажет.
Гемоглобулин: 128, железо: 19,2, ферритин: 134, витамин Б12: 363, натруй: 142, калий: 5,3, калций: 2,42, общий белок: 69,5.
Анализы показывает что сахар в норме (глюкоз в плазме: 4,7, Hb А1c 5,7 (это показывает какой в среднем был уровень сахара в крови в течении 3 месяцов)). Это меня очень радует :), так как сахарный диабед что мне появилось пол года до операции для меня была как последняя капля.

Слабость и головокружение до конца не прошло, не знаю от чего это может быть, что делать, как будто аналезы нормальные (может ли головокружение довать печень?), было у кого что то похожее?

[U]Волосы с середины 4 месяца начали выподать[/U]:( (да кажется профилактика не спосла от этого: не витамины для волос и кожи, не сыворотка для укрепления воклос, которой начала пользоватся с 3 месяца), но что делать: неизвестно что было без принятой профилактики, может уже ранше и больше бы лезли, буду продалжать их удобрять с нутри и с наружи :)

[U]Еда. [/U]Продалжаю считать калории, с апетитом приходиться боротся вечером, утром и днем легче.
Тягу к сладкому успокоиваю изюмом, курагой, черносливом, финиками, ем миндаль, кедровий орех, семя подсолнуха и тыквы, успакаеваю себя что там много полезного.
[U]Жидкость.[/U]1,5-2л воды минимум в день выпиваю, уже привыкла.
[U]Витамины.[/U] Пю витамины Перфецтил: подбор для кожи (в саставе есть и Б12 и железо) и кальций.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    34 кг за 5 месяцев это отличный результат, пождравляю с двузначной цифрой!)
  2. Аватар для Кошка в тапках
    у меня траблы с печенью. голова раньше кружится часто на пару секунд ..ощущение как будто показалось. вообщем ощущения те еще (
    была у врача.. пропила курсом 3 месяца потом месяц перерыв и заново .
    Эссенциале . за неделю прошло головокружение.
    в перерыве пью Силимару или овесол

    сейчас пью силимару или экстракт росторопши. оч хорошо чистит печень.

    хороший результат !

    у меня наоборот шатало от нехватки витамино. пью счас Элевит для беременных нормалзовалось все. через месяц пойду кровь сдавать посмотрю что там
  3. Аватар для Never Again
    Отличный результат.
    Самый оптимальный темп сброса это 1% от массы тела в неделю
    Печень при похудении неплохо бы поддержать, врач может назначить какой-то препарат. Я АЛАТ-АСАТ вернула на место.
  4. Аватар для Anna-1
    Большое спосибо вам за советы! Как то я свое состоянеи никак не связывала с печеню, у меня небыло до этого токого опыта, с печеню всегда было все в порядке. Но наверно у всего есть предел. В форуме много пишут про нехватку белка, витаминов, вот и думала что мне тоже нехватает, но когда аналезы показалы что все в норме, решила что это только слабость от похудания, и даже думала что к врачу нечего идти. Но теперь срочно пойду. Пока попаду к врачу-терапевту (уже не долга ждать, иду в этот четверг), в аптеке купила и пю Carsil (Силимариум) 35гр.
    [U]Скажите к каким специалистам вы ходите после ОП?[/U] Мой терапевт-семейный врач вобще не имеет ни кокой опыт с пациентами с бариатическими операциями-так она мне сказала.
  5. Аватар для Anna-1
    Ну вот была у врача. Семейний врач послал на УЗ брушной полости и к гемотологу, что бы проверить может АЛАТ и АСАТ от камней в желчем пузыре такой высокий (у меня перед ОП констатировали камни в желчем пузыре и АЛАТ был немного уже повышен). Выписала Эссенциале форте для печени. А про галовокружение сказала что это не от печени. Говорила что это из за зажима сасудов в плечах, шее и голове, послала на сканирование сосудов головы. Пока мажу мазю плечи, шею, пъю таблекти для раширения сасудов, делаю масаж, кажется головокружение на много уменчилось.
  6. Аватар для Кошка в тапках
    Если покажут что зажимает сосуды в шее . надо хорошего массажиста что б воротниковую зону прорабол . у менятакое тоже было S изгибы были основных артерий .. за курс все выпрямилось . Здоровья!!

    а про печень она при похудении очень напрягается сейчас ей же счас пахать а пахать так что ей помогать тоже надо )
Рейтинг@Mail.ru