Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Дневной рацион шунта

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Огромная просьба к шунтам, напишите, пожалуйста, свой дневной рацион.
Если не трудно - в первые месяцы после ОП и сейчас (если прошло много времени).
Огромная просьба, пишите и размер порции, хочу как-нибудь на досуге подсчитать калории
Вот к примеру мой (месяц после ОП):
17.06.2011 - 840 калорий, 55 белков, 42 жиров, 2 литра воды.
10.30 - 100 грамм манной каши
11.00 - 300 мл кофе с молоком
13.00 - 150мл супа. 15 грамм хлеба
15.00 - 50 грамм сыра.
16.00 - чай
17.00 - банан
18.40 - 100 грамм салата помидор+огурец+5 граммов масла , 40 грамм котлеты из говядины, 15 грамм хлеба
19.00 - чай
21.00 - белковый коктейль на воде
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Сегодня мало белка получилось, т.к. яйца утром ну никак не хотелось)) Обычно на завтрак 1 яйцо)
  2. Аватар для Pokute
    Круто! Вроде все на месте. Но вообще не очень понятно, откуда столько белков взялось. Неужели такой концентрированный коктейль? о_О

    Кстати, выходит, объем желудка у шунтов не 50 гр? Или многое сразу поступает прямо в кишечник?
  3. Аватар для Never Again
    Белков в коктейле 20. Остальное рацион. Сам рацион сегодня не пример. Но 50 грамм сыра это еще 15 граммов белка. Плюс котлеты из говядины. Расчет четкий.
    Я текстом записываю не совсем четко, чтобы время от еды и питья разделять. А вот калории считаю в специальной программе, там все очень четко.

  4. Аватар для Матроскин
    Утром 300-500 грамм кефира. За рулем.
    Завтрак чашка кофе и омлет. Иногда с сырной нарезкой.
    Обед кусок жаренного мяса или курицы и овощной салат.
    Ужин грамм триста зереного творога. Немного сыра.

    В течении дня литр-полтора зеленого чаю.
    Перекусы в виле трех-четырех утащеных сухарей и столько же конфет. Если поделить весь шоколад за неделю, то на день примерно четверть плитки.
    В неделю парочка ужинов в стиле четыре-шесть роллов.

    Это всё весьма и весьма приблизительно. Я калорий не считаю. Просто придерживаюсь этих принципов.

    В выходные ем что попало, но примерно по тому же принципу.
  5. Аватар для Never Again
    Не знаю по поводу объема желудка. Честно.
    Мне мой хирург сначала сказал, что у меня желудок 15мл. Я сказала, что че-то мало)))
    Ну теперь я знаю, что точно не 15.
    Потом он мне сказал, что размер в сантиметрах 4 на 4.
    Что я могу скушать без проблемы:
    1. Целый банан
    2. Минимум 50 граммов мяса
    3. На корпоративе съела 50 грамм курицы и 30 грамм вермишели за раз.
    4. И вот сегодня, кусочек хлеба 15 грамм, где-то в районе 100 граммов салата, но я не доела и кожицу с помидор сняла+40 грамм котлеты. Все за 1 раз. Но это впритык.
    А иногда от 40 граммов тефтели я наедаюсь так, что кажется лопну. Не знаю. Но в любом случае порции маленькие и наедаюсь я быстро )))
  6. Аватар для Never Again
    Матроскин, спасибо.
    А сколько грамм примерно 1 кусок мяса и салата в обед?
    Просто интересно, сколько желудки вмешают
    1 ложкой картошки, я, к примеру, как пишут тут некоторые, точно не наедаюсь, мне кажется, что я много ем
  7. Аватар для Ника
    Специально нашла свои старые записи. Моя еда через 3 недели после операции .
    10-00- Чашка чая-200 мл.
    11-00 - 1 крабная палочка
    13-00 -50 гр. томатного сока,желе фруктовое -100 гр.
    15-00 -3 фейхоа
    16-00 -творог Агуша-100 гр+ 1 фейхоа
    17-00 -сырок Хохланд-1 треугольник, сок яблочный -100 мл.
    21-00- чай 200 мл
    Ещё один день:
    10-00- йогурт Агуша питьевой -100 гр
    15-00 -1/3 банана
    15-30 -томатный сок -200 гр.
    17-00 -помидор в собств.соку-1 шт, ложка печёночного паштета(столовая)
    20-00 чашка чая +пластинка сыра(застрял )
    Каши молочные не ела и сейчас есть не могу-демпинг. Молочные продукты-почти на всё демпинг, особенно на творог и йогурты-творожки. Мясо я тогда есть не могла вообще-застревало напрочь. Котлеты есть не могла-застревали. Сейчас могу съесть пол котлеты. Картофельное пюре застревало. Сейчас есть могу, но почему-то не хочу. Хорошо елась малосольная рыба-сёмга и форель. Белая застревала, сейчас тоже трудно идёт.Так что выбор съестного у меня был совсем небольшой. Почти всё застревало. В первое время я ела супчики. Потом перестала, когда порции увеличились.
    Теперь напишу, что я ела сегодня.
    6-30 - Яйцо поджаренное-1 штука+ 3 помидорки-черри+коктейль из морепродуктов-грамм 100+ кофе 150 гр с двумя маленькими сливками(для кофе-у меня только на эти сливки нет демпинга)
    13-00 Зашла в кафе пообедать. Кофе 150 гр+ фреш апельсиновый-200 гр+Цезарь с лососем
    20-00- 6 запечёных мойв(уж очень захотелось, но застряла сволочь)+ чашка чая+ кусочек рокфора-грамм на 50.
    21-00- миска клубники-съела много-наверно полкило(читала в это время и клубника пролетела со свистом.
    Вот такая еда.
    Обновлено 17.06.2011 в 22:32 Ника
  8. Аватар для Pokute
    Понятно.
    Посмотрела пишевую ценность сыра -- и вправду, четверть массы -- белок! Офигеть, я всегда думала, что сыр -- пустые жировые калории, наподобие масла. А оно вон оно как! Правда, и жира там треть... Но все равно буду знать : )) Спасибо.
  9. Аватар для malma07
    А еще в сыре много кальция !!!
  10. Аватар для Never Again
    Ника, спасибо большое! Очень интересно)
  11. Аватар для Ника
    Да и ещё забыла написать. В течение дня пью простую воду. Стараюсь побольше. И через день пью белковый коктейль.
  12. Аватар для Шурочка
    А как, я стесняюсь спросить, ты 100 грамм витаминов скушала?)))) Это на много?
  13. Аватар для Инна
    Посмотрела табличку. Уползла в страхе в угол. Если бы меня заставляли так анализировать свой рацион, я бы того... повесилась Невер, тебе срочно нужно искать внепохудательные интересы. Чтобы ты забывала о калии и калориях хотя бы изредка
  14. Аватар для Never Again
    Ника, а я не могу обычную воду пить...стараюсь, но тяжело((( Пью чай без всего...

    Я в программу вручную витамины вписывала и чтобы все считало правильно нужно ставить просто 100 грамм) это для себя.
    А остальное считается полностью автоматически, я просто забиваю то, что скушала.
    Внепохудательные интересы я начну искать после похудения, пока есть интерес к похудению, нужно пользоваться )
  15. Аватар для Never Again
  16. Аватар для Ника
    Я воду пила тёплую, почти горячую. Она хорошо идёт-в отличие от холодной. Я не выпивала сразу кружку или пол кружки. Естественно это было невыполнимо. А так по глоточку -по два цедила в течение дня. Вода у меня была постоянно под рукой и дома и на работе. А чай много не вредно пить ? Ведь там танин.
  17. Аватар для Never Again
    У меня на воду и в желудке неприятно и тошнит как-будто. Не знаю почему. Любые жидкости хорошо, а вода обычная плохо. Может правда как-то подогревать.
    Пытаюсь пить травяные/фруктовые и обычные чаи. Надо что-то придумать, конечно. Заставлять себя пить чистую воду, это очень полезно. А вообще пить я себя заставлять постоянно. Это конечно напрягает
    А еду не запивать оказалось очень легко.
  18. Аватар для ярине
    худею без рациона. как то так получается. в рабочий день рацион выглядит так
    7-15 кофе со сливками 10% 200мл иногда без всего иногда гр50 колбаски или сыра или яйцо, чаще без всего
    9-00 кофе
    11-00 кофе
    13-00 салат огурцы помидоры (одна кортофелина или окорочек) - и все что легко готовить в микроволновке
    19-00 салат и мясо
    порции салата100-150гр мясо наверное также
    перекусы бывают -гр 50 сырокопченого мяса. сладкое не ем супы каши не ем из молочного- творог сметана. в выходные бардак с питанием.
Рейтинг@Mail.ru