Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

лена самара

я все же это сделала!

Оценить эту запись
меня зовут Елена.мне 38лет.вес был 127кг. рост 169.всю свою сознательную жизнь борюсь с излишествами.все что существует для похудения-я все испробывала.вес уходил на 5-8кг.потом опять возвращался с +++.после НГ праздников решилась сделать оп. 11января приехала к врачу унас в Самаре.он один делает такие оп с 2000года.сразу сделала узи и фгс.на следующий день сдала все анализы и назначили оп на 14января(понедельник).также решили что будем делать.я хотела что попроще-бандаж.но доктор много привел примеров проблем с бандажем.шунтирование кишечника -тоже сразу отказалась(.кишечник не будет впитывать витамины и микроэлем.зато можно есть шоколад!начнуться проблемы с волосами,костями и т.д.да и сама операция сложнее).и мы решили СЛИВ.в воскресенье я начала разыгрывать спектакль всем домашним что мне очень плохо и все сильно болит.в итоге муж отвез меня в больницу и я легла.небольшое уточнение:я все делала в тайне.никто не знал про оп,кроме старшей дочери.14января меня первой забрали на оп.описывать дни проведенные в больнице не буду.были мысли зачем я это сделала?.но приехав домой все стало норм.КАК ХОРОШО ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛА!ЖАЛЬ ЧТО ТАК ПОЗДНО!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zaawel
    Умничка! Вот у меня та же мысль проскакивает - где раньше была?
  2. Аватар для Saga
    Елена, а почему втайне от мужа? Я вот на работе не хочу никому ничего говорить, не знаю получится ли.
    Поздравляю с позитивными мыслями и хорошим настроем.)))
  3. Аватар для лена самара
    в тайне... потому что я все 20лет совместной жизни только и делаю,что борюсь с излишествами.и как только он узнает про очередную новомодную попытку из его уст летит:"если не куда деть деньги положи их в банк под проценты.а выкидывать их просто так и жить надеждой,это нужно уже лечить мозги.ешь меньше-ходи больше."он придерживается такой политики.он тоже весил круто 90кг.потом сбросил лишнее.а теперь накачал мышцами теже 90.не-е-ет только в секрете или весь мозг вынес бы
  4. Аватар для inna21
    Поздравляю, Лена ! Вот это оперативность!
  5. Аватар для Ника
    А что при сливе волосы не выпадают ? Исключительно у шунтов ?
  6. Аватар для Never Again
    Имхо, если знает дочь, узнают и все остальные, вопрос времени...
    шунтирование кишечника -тоже сразу отказалась(.кишечник не будет впитывать витамины и микроэлем.зато можно есть шоколад!начнуться проблемы с волосами,костями и т.д.да и сама операция сложнее).и мы решили СЛИВ.в воскресенье я начала разыгрывать спектакль всем домашним что мне очень плохо и все сильно болит.в итоге муж отвез меня в больницу и я легла.небольшое уточнение:я все делала в тайне.никто не знал
    позабавило)посмотрим про результаты Слива у доктора этого, я хорошо знаю только про ЖШ у него, а вот его Сливчиков не знаю совсем.
  7. Аватар для sisa2008
    Судя по выпавшим волосам и сломавшимся ногдям у меня не СЛИВ,а ШУНТ
  8. Аватар для Касанка
    В процессе похудения, когда питание резко ограничено, волосопад обеспечени при любом виде ОП, да и ноготочки полетят. При СЛИВе тоже особо не наешь витаминов и микроэлементов, так что все равно придется дополнительно витамины пить
  9. Аватар для лена самара
    при шунте удаляется большая часть прямой кишки,в которой усваевается все.поэтому при этом виде оп можно трескать и шоколад.а витамины принимать нужно в любом случаи.
    Never Again от дочери ни кто ни чего не узнает.она скрытная.скорее всего после хорошего результата от меня народ узнает.
  10. Аватар для Кирюшка
    при шунте удаляется большая часть прямой кишки,в которой усваевается все.поэтому при этом виде оп можно трескать и шоколад
    Позабавило. Полное незнание предмета. Правильно во всем мире дают на подготовку к операции долгое время и обязательное тестирование у диетолога и психолога, чтобы выяснить насколько пациент понимает и адекватен, что он собирается с собой сделать.
    Прежде, чем так утверждать, хотя бы для интереса почитайте механизм других операций. С едой ограничений нет только при БПШ, простые шунты, к сожалению тоже придерживаются тактики ограничей.
  11. Аватар для Never Again
    А мне больше интересно, что было сказано мужу, когда "мне плохо плохо, вместо скорой, вези меня в такую-то конкретно больницу в отделение лапароскопической хирургии"...
    Я примерно представляю, что сказал этот врач.
    Он всех отговаривает от БПШ. Не путать с ЖШ.
    Про шоколад говорит так: ЖШ операция для сладкоежек из-за возможного демпинга и небольшой мальабсорбции.Если шоколад не любите, можно делать СЛИВ (с). Елси любите - ЖШ))А выводы получились совсем другие.
    А кишечник не удаляется ни при одной операции.
  12. Аватар для лена самара
    Кирюшка , Never Again я про операцию в которой и желудок урезается и часть кишечника.это же шунтирование кишечника.так?вот в этом случае можно есть вкусняшки,т.к не всасывается кишечником.соответственно и пища в очень малых дозах усваивается.поэтому нехватка витаминов в организме.разве не так?
  13. Аватар для Кирюшка
    Вредности всасываются нормально при шунтировании. Они прекрасно и в кишечнике перевариваются... при % малоабсорбции отколо 15, и то ничего точно не скажет.
  14. Аватар для лена самара
    Never Again про мои сказки мужу... скорой мы уже лет 10 как не пользуемся.при любой проблеме едем сразу в ту больницу где лучшие врачи.и за финансовое вознаграждение решаем все проблемы.в данном случае мы поехали в областную больницу,хирургическое отделение.по моему все логично.
  15. Аватар для лена самара
    Кирюшка , а как же отрезанная часть кишечника?удаляют же большую часть,где как раз идет всасывание.поэтому в оставшемся кишечнике и всасывается мизер.
  16. Аватар для Never Again
    http://www.ves.ru/shuntingstomach/ - почитайте. ничего атм не удаляют.
Рейтинг@Mail.ru