Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Почти полгода...

Оценить эту запись
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Приближаются мои послеоперационные полгода, через неделю будет.

Постараюсь быть краткой. Отчёт за 5-й есяц не писала - надеялась улучшится моё состояние. Дело в том, что, не хочу озвучивать, но кажется, меня накрыла какая-то депрессия или ещё что, пока не пойму что. Ничего не радует и ничего не интересно, ничего не хочется. И это даже после 20 дней на морском курорте!! Пока была там, принимала очень мощное лечение - грязи, йодобромные ванны, электропроцедуры, массажи, души. Обычно после такого лечения я "сияла как новая копейка", да были на море моменты, когда я было уже обрадовалась, что я стала, как и раньше, обычной психологически и весёлой, но не надолго.
Меня очень тревожит это состояние, боюсь, как бы не пришлось залазить на АД.

Кстати, после 20 дней процедур и ежедневного плавания 2-3 часа в тёплом море, я не похудела ни на один кг. Да, собственно, мне без разницы сколько я вешу и как выгляжу, лишь бы в душе был комфорт. Вес 75. рост 168.

Скоро пойду сдавать анализы. Хотела посоветоваться. Помимо обычной биохимии, ОАК и ОАМ, на какие витамины в первую очередь надо обратить внимание, чтобы "подправить" депрессию? И причин особых нет, а я почти всё время хочу плакать и плачу периодиески сама себе, как дура. Но ведь горя никакого нет!!

Чувство голода звериное покинуло меня, но голод каждые 2-3 часа о себе напоминает, это "дробное питание", честно говоря, откровенно меня раздражает, только соберёшься куда-то идти или что-то делать, а желудок (или голова), не знаю, просит еды. И приходится идти у них на поводу.. Вся жизнь вокруг еды только и вращается.. Не представляю, как люди сделали операцию и путешествуют, ведь приходится вечно, как хомяк какой-то, что-то с собой носить и вечно что-то съедать. Интересно, это когда-нибудь кончится??\

Вот уж воистину, "каждый видит то, что он хочет видеть и слышит то, что он хочет слышать". До операции 5 лет читала форум и была уверена, что меня эти вопросы не коснуться, это для тех, кто уходит с очень большого веса, а мне-то всего-ничего похудеть и это не должно так отражаться на психике. Но я стала явно не такая, как была, раньше была весёлая и в душе был комфорт. И если цветущие деревья и морские феерии не добавляют радости в мировосприятии, то.. тогда не знаю. Теперь пока не знаю, как это всё до конца пережить. Вот, читаю, люди сделали Оп и рады и счастливы и всё у них ОК, а я что, ненормальная что ли?

C хирургической стороны всё отлично, болеть ничего не болит, язык нормальный, стул нормальный, желудок не болит, правда стали появляться иногда головные боли, хотя этим раньше я никогда не страдала, тогда получается, это какое-то неврозоподобное состояние, похожее на депрессию,
все через это проходят?? после ОП или это только я такая "уникальная" и как долго это всё будет длиться, или пройдёт, когда уже вся оставшаяся жизнь пройдёт.. когда уже это состояние "беременной" пройдёт??

Обновлено 15.08.2017 в 19:12 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Танюша,жду, кто из бывалых ответит, читала, что и В12 и железо влияет на настроение.


    я кстати в свой месяц после оп реально заметила, что меня посещает капризность и апатия, у меня такого и в детстве то не было.

    И еще,только после Оп ,надеялась ,что попаду "в сказку", будут "розовые сопли","Эйфория"....ага, дули..абсолютная рациональность-еда по графику,подсчет калорий,пилюли,белки,жиры и углеводы)))
  2. Аватар для Тать-яна
    Наташа, спасибо, группа В и железо влияет, знаю, думала, может ещё что "особое такое", что не знаю..
    Я тоже никогда такой не была, даже беременной мне всегда было лучше, чем не беременной, никаких токсикозов и плохих настроений, только радость ожидания, а тут.. я не знаю уже что и думать. Я, как и большинство, тоже начиталась - вот, оно, счастье, сейчас наступит.. Может просто какое-то время должно пройти, но ведь полгода уже.. а оно не проходит..
  3. Аватар для Светлячёк
    Танюшка, привет, давно не писала, я, но прочитав твою запись не смогла не написать. Скажи у тебя раньше было такое? И ещё, может ты не получаешь в чём то удовлетворение? Знаешь я делала ЖШ, а со мной женщина из Подольска делала МЖШ, так вот мы с ней общаемся. у неё вес начальный был 94 кг., а рост 167, почти как у тебя. Ест не в чём себя не ущемляет и конфеты, и выпечку ну вообщем всё что захочется то и съедает. У неё сахар был 17 и гипертония всё в норме через 2-3 недели стало вес уже в норме стал через 5 месяцев. 1 августа было пол года как нам сделали оп. Я тоже себя не в чём не ограничиваю, но у меня вес большой был 116,8 кг.сейчас 85 кг., хотелось бы больше но я не отчаиваюсь. В месяц по 2-3 кг. сбрасываю. Усли хочешь я тебе её телефон дам и через вотцап пообщаешься с ней?
  4. Аватар для Алюша62
    Танюш, все не плохо, даже хорошо, если бы не твоё эмоциональное состояние. Ты ведь обычно оптимистично настроена, всегда всех поддерживаешь, находишь слова для успокоения. Таня, что с тобой? Только недавно кто-то писал, что надо поделать В12, очень влияет на психику. Попробуй.
  5. Аватар для АНА
    Татьяна, загляните в последнюю запись в моем дневнике. Это рекомендации, разработанные бариатрическими хирургами.
    " при появлении неврологических симптомов и жалоб - определение витаминов В1,
    В12, Е и ниацина, а также меди в крови,"
    Плаксивость, слезливость-это, скорее всего, проблемы с щитовидкой. Так что еще возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
    И вы, на мой взгляд, просто чересчур себя перегрузили. Мощное лечение плюс плавание по 2-3 часа и все это на фоне резкого похудения. Вам просто надо очень хорошо отдохнуть Какое-то время хорошенько отоспаться, прямо когда захотите, даже днем. И вот увидите, что депрессия ваша уйдет сама собой и никакие АД вам не понадобятся.
  6. Аватар для Тать-яна
    Девочки, спасибо за участие.
    Светлячёк, я тоже ем, всё что хочу. Но чаще ем потому, что требует желудок или мозг, не знаю. Ограничений в питании особых нет, единственное, что жирное стала не хотеть почти совсем. Вотцап (или как там его) не освоила, у меня телефон ещё допотопный, по-крайней мере пока, решила поехать на курорт, чем покупать новый. Раньше такое было, но редко, в основном под конец зимы, и временно, но чтоб в разгаре лета и после курорта -НЕТ!, я после этого всего сакала как кенгуру)) и хохотала от радости без конца, а тут..
    Обновлено 24.09.2017 в 07:08 Тать-яна
  7. Аватар для Тать-яна
    Нина, узи щитовидки делала - она стала идеальной, со слов врача, узлы рассосались, гормоны сдавала год назад, всё было в норме.
    В1, В12, Е и ниацина, меди в крови сдам, посмотрим. Высыпаюсь я без ограничений, сколько влезет. На курорте так вообще регламент был такой - завтрак, 2 км пешком на процедуры, ( во время процедур второй завтрак, как без него, иначе никак), дорога "домой" 2 км пешком, обед, сиеста. Обязательна. Когда час, когда 2, когда 3. Полдник - и в море, в заплыв. Ужин. Вечерний релакс - ставлю раскладной стул в море, прямо в воду, и часа 2 смотрю на море, почти "постигла Дзен", в это время ем что-то , в основном это или семечки или орешки или сладкое. Когда надоест, сгребаю кресло из воды и иду спать. Высыпалась я более чем, иногда даже ругала себя за это - "ты что, спать сюда приехала?"). Сейчас дома режим тоже ненапряжливый, днем ложусь, но уснуть не могу.
    Буду надеяться, что анализы покажут..
  8. Аватар для Светлячёк
    Тань, попробуй почитать Новый завет т. е. Библию, только с Нового завета. И помолись я знаю легче будет.
  9. Аватар для rodinka
    Блин, девочки, без обид, пожалуйста...

    Таня, сама перечитай вот это: "болеть ничего не болит, язык нормальный, стул нормальный, желудок не болит", "Высыпаюсь я без ограничений, сколько влезет. На курорте так вообще регламент был такой - завтрак, 2 км пешком на процедуры, ( во время процедур второй завтрак, как без него, иначе никак), дорога "домой" 2 км пешком, обед, сиеста. Обязательна. Когда час, когда 2, когда 3. Полдник - и в море, в заплыв. Ужин. Вечерний релакс - ставлю раскладной стул в море, прямо в воду, и часа 2 смотрю на море, почти "постигла Дзен", в это время ем что-то , в основном это или семечки или орешки или сладкое. Когда надоест, сгребаю кресло из воды и иду спать"...........

    После прочитанного и слов о "депрессии", вспомнились слова бабушки моей: "С жиру бесится".

  10. Аватар для Тать-яна
    Родинка!
    1. Я не обижаюсь совершенно, и рада любой реакции. Спасибо. Пусть это будут слова "да богу в уши"- что я всего лишь "бешусь от жира"(которого ещё достаточно)), "страдаю фигнёй", "маюсь от безделия", и скоро "возьму себя в руки"..)
    2. Вся проблема в том, что весной меня посетила серия тяжёлых демпингов, или ещё что это - никто так и не понял до конца, но эти ужаснейшие состояния (я описывала раньше) довели меня до панических атак, (серия вызовов "скорой помощи") так, что я просто стала испытывать фобию уходить из дома, дома есть еда хоть какая-то и если я начну падать в очередной раз, то, может быть успею упасть на кровать. Кстати, с тех пор у меня выработалась привычка ходить по тротуару поближе к травке - чтоб не убиться при падении. Ибо, когда начинался приступ ...
    3. Я советовалась с невропатологом, она сказала, что попринимать АД лёгенькие - ничего страшного, реабилитация поле ОП может быть от года до 5. Всё не так просто. Я лично не имею желания принимать АД, поэтому решила поехать на курорт с целью подлечиться, и, может быть, обойтись без АД. Разгрузить психику.
    4. 20 дней на море - это не от "нефиг делать" и "некуда деньги девать" - просто я дала шанс себе отойти от всего, шанс реабилитации. Скорей психологической, чем физической.
    5. Я уже писала раньше, что если я вовремя не поем, меня трясёт. С помощью операции надеялась уйти от этого состояния, оно не ушло, усугубилось, по-крайней мере пока, а дальше - не знаю. Начинает бить какая-то внутренняя дрожь и потряхивания, а если это вечером, то ещё и руки трясуться, как у алкоголиков, если они не выпили. И тогда еда, уже неважно какая, главное - съесть хоть что-то, лишь бы не трясло-колотило.
    Индекс Хома, инсулин, глюкозу и пр. сдавала, всё нормально, вот поэтому меня всё это и напрягает - где искать ответы на свои вопросы. Упаднические настроения, невроподобные состояния и очень многое другое, чему, пока не могу найти ответа.. Но раньше такого не было!
    На море боялась выезжать, можно сказать - выволокла себя за волосы, доехала на траквилизаторах, и ещё неделю на них там была, т.к. иначе начиналась дрожь и слабые судороги по всему телу. Но сейчас намного легче, после моря, но тем не менее, "глаза всё время на мокром месте", я почти каждый день плачу ни от чего!!((

    И ещё. Я не лодырь и не дармоед). Всю свою жизнь проработала не на двух-, а на трёх- работах, по мере необхдимости нанимала няню, ещё и её приходилось обеспечивать, такая мне выпала доля - одной растить двоих детей, а это не просто, очень даже не просто, особенно у нас, тут, на Украине. (моя мама умерла рано и надеяться на помощь нет возможности) Наконец-то, "довела дела до конца", с помощью операции надеялась избавиться от болезней и зависимости от еды, может вообще уехать куда-то на необитаемый остров)) или в горы, вести аскетический образ жизни наедине с облаками..)
    Но..... не всё так просто!!, как оказываетсяяяяя...
  11. Аватар для Alice
    Воистину только люди с проблемами лишнего веса постигают Дзен, при этом что-то съедая)))))) простите, не в обиду)
  12. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Alice
    Воистину только люди с проблемами лишнего веса постигают Дзен, при этом что-то съедая)))))) простите, не в обиду)
    Всё время пихать себе что-то в рот, потому, что если этого не сделаешь, тебя начнёт трясти - поверьте, хорошего мало.
  13. Аватар для Alice
    Наташ, по поводу депрессии, это серьезное заболевание, а не "с жиру бесишься". Кто не испытал, тому не понять. Нужны препараты, хотя бы на первых порах. Татьяна, домашний глюкометр есть? Хорошо бы измерять сахар именно в момент приступа.
  14. Аватар для rodinka
    Боже мой, Таня, откуда это все: "нефиг делать", "некуда деньги девать", "Я не лодырь и не дармоед"..
    Что, собственно, происходит?
    "Демпинги и скорые" - так тут это все у большинства встречается, чему удивиться?
    АД пить не хочу, но "доехала на траквилизаторах" на море.

    Ладно, хочется огрызаться - пожалуйста. Я участие в этом принимать не стану.
  15. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,все это очень и очень знакомо! Срочно проверяйте щитовидку! Я с такими симптомами 6 лет промучалась,меня все пытались медикаментозно лечить,но все было бестолку! И тоже почти никто не понимал моего состояния! Многие говорили,что придуриваюсь!((( Даже некоторые эндокринологи,орали на меня ,когда я сидела и слезами заливалась! А я ничего не могла с собой поделать! Они сами лились и лились! Дошло до того,что я из дома практически не выходила.Ибо ,если выйду одна,то потом меня обязательно кто-то без сознания на улице или в магазине подберет!((( Порой меня колотило так,что кровать или диван ходили ходуном! И только операция по удалению всей щитовидной железы привела меня в чувства.Я вновь стала ЖИТЬ, а не существовать.
  16. Аватар для bdavid
    По пункту 5. То что вы описываете, это резкое падение глюкозы в крови. Обычно бывает когда на второй пик инсулина нечего "подбросить". Такое знакомо всем диабетикам "гипа" они по моему её называют. Со мной постоянно такое бывает. Не вижу ничего страшного. Связано с избыточным расходом калорий. Организм подчищает всё, но их всё равно мало.
  17. Аватар для Praskusha
    Я с этим живу после операции, до тоже было. Прошлым летом дошла до эндогенной депрессии, посадили на ад. Улучшения пошли, но выяснила я ещё одну очень простую вещь, я пошла к психотерапевту и вот многое изменилось, психосоматика у таких как мы через одного, ничего эдакого в этом не вижу. Я сдала все анализы, впрочем, просто уже на все к своим обычным, отмели щитовидку и много чего ещё. Вот уже 3 месяца я раз в неделю посещаю доктора, удивительно, но сахар в крови стал падать реже, отношение к жизни меняется на глазах, да и вообще. Считаю нам, морбидникам, процентам 90 прямая дорога к грамотному психологу. Меняться надо не только снаружи, ведь с чего-то к нам этот жир пришёл, по какой причине?
    Свое мнение никому не навязываю, но как же хорошо жить стало, и это я, считающая, что добилась невозможного
  18. Аватар для ОляХа
    Хочется просто вас поддержать. У меня рост чуть ниже, вес примерно такой же. ОП год назад минишунт. Я вас понимаю, сопереживаю. У меня последнее время часто состояние - день прошел и Слава Богу. Ловлю себя последнее время на том, что хочется все время (дословно не помню, Чехова цитирую) - есть, пить вино, разговаривать о литературе, то есть, ничего не делать и в тоже время чувствовать себя порядочным человеком. Грамотного психолога найти - совет хороший, как мне кажется. Я тоже пробовала, по скайпу общались, не зацепило. Как мне показалось формат - сопереживающее слушание, за деньги. Нужно еще искать. Для этого (чтоб искать) тоже нужны личные ресурсы, которых вроде как нет. Нужно что то пробовать. Хобби какое то себе придумать, свое личное время, что то новенькое, то, что раньше не пробовала, возможностей сейчас много. (пишу - перечитываю, че попало, формат письма такой нравоучительный тон выдает, все это и так знаете) Это я делюсь своим, купила картину рисовать (как везде сейчас продаются, по номерам), стояла у меня она пару месяцев, некогда и т.п. А тут начала рисовать - так увлеклась. Че то надо придумывать, как то себя радовать, мотивировать. Фигли делать.
  19. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Alice
    Наташ, по поводу депрессии, это серьезное заболевание, а не "с жиру бесишься". Кто не испытал, тому не понять. Нужны препараты, хотя бы на первых порах. Татьяна, домашний глюкометр есть? Хорошо бы измерять сахар именно в момент приступа.
    Глюкометр есть, только во время приступа голова плохо соображает и трясёт, проблематично проделать бывает даже эту нехитрую манипуляцию..
  20. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от rodinka
    "Демпинги и скорые" - так тут это все у большинства встречается, чему удивиться?
    АД пить не хочу, но "доехала на траквилизаторах" на море.

    Ладно, хочется огрызаться - пожалуйста. Я участие в этом принимать не стану.
    Я не считаю нормальным жить от скорой до скорой, мы не для этого шли на операции, а для улучшения качества жизни, поэтому и пишу тут, пытаясь найти выход.
    И вот уж не думала, что наше общение - это "огрызание".
Рейтинг@Mail.ru