Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Получила анализы (перед ОП). Наставила себе диагнозов))

Оценить эту запись
Осталось дождаться резус-фактор, калий и пойду сдаваться.
Вроде всё более-менее, жить буду.
Повышен фибриноген 4,7 (2-4), но вычитала, что такое бывает при ожирении. И повышен не понижен, при 0,5 вообще можно истечь кровью.
Глюкоза 6,6. Норма до 5,9. Ожидаемо, я просыпаюсь всегда с нормальным сахаром, пока доходу до врачей - повышается от нервяка. Гликированный гемоглобин 6,4. Типо вписываюсь в стандарты терапии диабета, но хотелось бы вообще про всё это забыть.
Какой-то Гамма-ГТ повышен 46 (< 32). Списываю на камень в желчном.
RDW (шир. распред. эретр) 14,9 (11,6-14,8). Ну это ни о чем повышение.
Зато какая-то попа с эозинофилами 0,1 (1-5), их почти нет, тут списываю на стресс перед анализами.
Ну и СОЭ 36 (< 20). Но я в субботу проснулась с больным горлом, лечилась три дня, полегчало, в среду пошла сдавать анализы. Может это отголоски.
Все остальные показатели - норма.
Но я всё равно умудрилась начитаться про анализы, выходящие за пределы нормы, ужаснулась.
Вообще пребываю в тихой панике, не столько ОП боюсь, точнее вообще не боюсь, а организм паникует ради паники(( Не могу угомонить тело.
Нуждаюсь в моральной поддержке)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Real dream
    Анализы сложить в стопочку, положить в папочку и убрать в сумочку. Пусть доктор над ними голову ломает и ужасается :) А он, конечно, делать этого не будет, именно потому что он доктор и разбирается в этом ;)
    Вы ж на операцию не от хороший жизни идете, правда? И здоровье, наверняка, одна из главных причин столь радикального шага? Так чего удивляться-то отклонениям разным. Заварить себе чаю с мятой, или вообще глинтвейну вкусного, завернуться в плед перед телевизором и посмотреть что-нибудь смешное и жизнеутверждающее ;) У вас все будет хорошо, паниковать не надо, на пользу это никому никогда не идет.
  2. Аватар для Yolik
    Спасибо, постараюсь успокоиться, а то все нервные клетки уничтожу до Оп))) Вообще для моего ожирения с имт 45, оранизм еще отлично держится, если не считать диабет. Месяц назад АлАТ и АсАТ зашкаливали, первый-то вообще в 5 раз был повышен, а теперь пропила таблетки и все в норме, ура!
  3. Аватар для olga86
    Yolik, все будет хорошо! Еще чуть чуть! Терпения:-)
  4. Аватар для Yolik
    Спасибо!!)
  5. Аватар для ярине
    Дорогая, у нас практически у всех перед оп АлАТ и АсАТ зашкаливали - печень от жиров задыхалась а сердечко от веса перенагружалось. Правильный совет тебе дали - сложи в папочку анализы и отнеси врачам. Я тут голову ломала над повышенными моноцитами - читала пугалась, накрутила себе все болезни... ну кроме родильной горячки.... врач посмотрел бегло- все в порядке, я про моноциты,ответ ну и что? ну чуть повышены....так что успокойся и жди
  6. Аватар для Taina
    Привет, дорогая))) Ну вот ты уже наготове почти))) Как я рада, что осталось немного до переправы.
    Не бойся, дочитаться можно до истерики.
    Правильно написали, что ты идешь менять жизнь и улучшать здоровье. Врачу важны именно те цифры, которые могут стать помехой для ОП, а идеальных при заболевании ожирение, конечно не будет. Так что удачи тебе. неси их все профессору.
    АЛТ, кстати у меня тоже выше нормы, медосмотр проходила недавно (а он у нас как у космонавтов))).Врач, говорит: ну наверное накануне что-то жирного поели или много.....да, думаю. и то и другое...не может печеночка справляться с теми оборотами, что у нас сейчас, еще один аргумент в необходимости делать оп.
  7. Аватар для Yolik
    Дорогая, у нас практически у всех перед оп АлАТ и АсАТ зашкаливали - печень от жиров задыхалась а сердечко от веса перенагружалось. Правильный совет тебе дали - сложи в папочку анализы и отнеси врачам.
    Не могу в папочку сложить, они на электронке, так ещё можно по ссылке перейти и сразу начитаться ужасов)
    Вообще я своими анализами более чем довольна, переживаю, как бы они не сбились за 20 дней.
    Я месяц пропила таблетки прописанные гастроэнтерологом! У меня АлАТ был 151(!!!) стал 25 при норме (<31), АсАТ был 48 стал 21 (<31).

    Привет, дорогая))) Ну вот ты уже наготове почти))) Как я рада, что осталось немного до переправы.
    Много осталось. Я сегодня узнала, что моего врача не будет до 16 числа! Поэтому всё откладывается, анализы придется пересдавать(( А там уже я до 26 не могу. Поэтому до ОП почти месяц.
    Я вон выше написала, что анализы у меня ок, хотя прям щас на операционный стол, ан нет, снова жду!((
    Расстроена очень!((
  8. Аватар для Майя
    Озаботь Доктора, что ты уже сдала анализы перед оп, может он и разрешит по этим анализам пройти
  9. Аватар для Yolik
    Озаботь Доктора, что ты уже сдала анализы перед оп, может он и разрешит по этим анализам пройти
    Не получится. Мне написали, что анализы действительны не более двух недель( Я спросила, можно ли пересдать в больнице непосредственно перед оп, мне ответили, что там долго анализы делают, придется неделю ждать.
    Вообще, конечно, пересдавать надо не всё. Всякие сифилис, ВИЧ, группу крови и резус фактор, гепатиты - это мне зачтут. Но общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови и какой-то гемосиндром надо пересдать. Ещё бы разобраться, что есть что!
  10. Аватар для Нюська
    такой вопрос. а делаете в Новосибирске?
  11. Аватар для Yolik
    Да, буду делать в Новосибирске.
  12. Аватар для Майя
    Ну ничего, не расстраивайся особо
    Жалко времени потраченного, а остальное всё-ерунда.
Рейтинг@Mail.ru