Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

2,5 года после ЖШ

Оценить эту запись
Всем привет!
Да, я пропала, видимо, мне просто надоела тема похудения))) От части потому, что та проблема меня стала волновать в меньшей степени. И это здорово! Она ушла из проблемы №1. Ну и от части, что приходят новенькие, пишут ерунду - не хочется с ними спорить, портить себе настроение....пусть все учатся на своих ошибках, так все-таки лучше они запоминаются. А вся нужная информация есть в моих дневниках и комментариях на форуме - кому нужно - найдут и ее.
Сразу про вес. За последний год где-то +3кг. Причем все в лицо) По объемам почти ничего не изменилось. Все говорят, что я выгляжу гораздо круче, чем когда была меньше на 3 кг. Т.е. вешу я сейчас в районе 58 кг. Лицо выглядит здоровым, а когда была худее было страшно смотреть. Хоть щечки порозовели. Но меня это не утешает. Я все равно минимальной цели не добилась)) Но я ее и перестала добиваться, т.к. поняла, что дело уже не в килограммах, а в формах и коже))) И это мне не поможет. Мама мечтает накормить и меня это раздражает. Все-таки все родители портят своих детей (с).
Гемоглобин на нижней границе, при том, что я пью железо ежедневно. Правда по 1 таблетки для поддержания. Вот кальций упал, надо и его пить. Кальций цитрат (который рекомендован для шунтов) у меня хуже усваивается, чем кальций глюконат. Не знаю почему. Исследования говорят одно, а мой личный опыт другое.

Да, я ездила к Гагариной, была на консультации, но я почему-то пока морально не готова к пластике. Восхищаюсь теми девочками, что это сделал смело. Я ведь думаю очень долго, прошло 2,5 года, а я еще не запланировала даже дату ОП. Ну пока деньги коплю, а там посмотрим. Не готова морально к пластике и все. Хотя делать надо руки и ноги, живот трогать не буду пока. Но на руках и ногах шрамы то страшнее всего, имхо. Но и так оставлять нельзя.

Про еду.
Я ем много. Реально много. Никто никогда не заметит, что я сделала ОП по моим порциям. Они реально, как до ОП. Серьезно. Иногда мне даже кажется, что до ОП я ела меньше))) Но мне так только кажется.
Демпингов нет, ем все. Не, ну бывает потошнит минут 10, но это легко и привычно.
Даже пить чая/кофе стала больше. И за раз быстро очень кружку выпиваю Короче, у меня это было давно, но сейчас вообще по желудку не чувствуется, что там была какая-та операция. Чувствуется ТОЛЬКО по хм...стулу, извините.
Если б я раньше столько ела, то было бы не +3 кг, а плюс 23))) Но как мне кажется. Но порции хотелось бы все-таки меньше. Но куда деваться.

Чем я занимаюсь?

Работаю. Работаю над собой. Похудеть мало, надо измениться еще и внутри, а на это, порой, уходит гораздо больше времени.
На свое ДР 2013 я получила в подарок билет на известный шоковый тренинг "где взять силы для успеха". Прошла. Прошла по горящим углям голыми ногами с фразой "я уверен в себе", не обожглась. Далее, прошла тренинг...хех..для дур))) как общаться с мужчинами высокоранговыми))
конечно это прорыв, не думала, что этот тренинг так поможет)) пересмотреть ОЧЕНЬ многое.
и сейчас еще буду проходить следующий тренинг...интим))
это после того, как прошла по углям)) энергии было ух))


А это на тренинге уже теорию слушать)



Кому интересно про эти тренинги - пишите в личку - расскажу, думаю даже может как-то начать с ними сотрудничать, чтоб приглашать на них людей с 50% скидкой и самой наполовину дешевле их посещать. Но что-то пока лень это делать))) С другой стороны надо пробовать общаться с людьми - а то профессия у меня слишком техническая. А если хочешь иметь то, что никогда не имела - делай то, что никогда не делала! Но имхо, многим похудевшим девочкам это нужно))) Потому что куча проблем в голове.
Короче развиваюсь, тему похудения, лишнего веса, килограммов и даже кожи я пока задвинула на второй план, т.к. просто надоела мне эта тема.
А, ну еще съездила во Вьетнам второй раз. Фотки в альбом выставила.





Так что всем желаю ЗАБЫТЬ про лишний вес и заняться духовным, физическим и ...ну каким угодно развитием, но заняться чем-то другим))) Вот хотя бы на тренинги походите - много нового узнаете для себя и про себя)))

Обновлено 16.11.2013 в 09:52 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Ну зачем же так о новобранцах? ))
  2. Аватар для Maliby
    да мы и не претендуем на истину первой инстанции
    конечно учимся и на своих ошибках и на чужих.
    А за перестройку мозгов радуюсь. Я тоже ходила на тренинг, но когда надо было хором рыдать, не смогла. Или попросить на улице незнакомого мужчину подарить мне цветочек, тоже не смогла. Представила себе картину, великовозрастная, двухметровая тетенька просит прохожего цветочек, смеялась внутренне до слез.
  3. Аватар для Солнечная
    Здорово, что вес практически не меняется, а вот про тренинги да это интересно, вообще что то новое и координально другое интересно, чем больше разно плановых занятий тем интереснее жизнь и тем меньше мыслей о еде и весе, но это можно понять только тогда когда твой вес в норме, и менять его уже не надо!
  4. Аватар для Never Again
    Я не про новичков, я про себя - почему я не пишу)))
    Но все же большинство новичков гораздо подкованнее сейчас, чем 3 года назад)))
    Но спорить на те вещи, что я делала все эти годы - я больше не готова))
    Согласна, что мысли о весе и похудения пропадают после нормализации веса)
    Обновлено 16.11.2013 в 13:21 Never Again
  5. Аватар для Lia
    Тренинг по общению с мужчинами высокоранговыми:)) Невер, а с какой целью?

    Я тебя не хочу учить, просто совет. Начиначть тренинги по саморазвитию нужно с тренинга " Эмоции , чувства , убеждения". Всё остальное просто вытекает из этого.
  6. Аватар для Ira Ta
    Never, а калории считаешь? Сколько выходит? Я тоже ем много,но стараюсь побольше низкокал. есть. Но чем дальше,тем сложнее.
  7. Аватар для Saga
    Невер, выглядишь замечательно, просто замечательно! Улыбаешься, рожицы строишь, видно, что жизнь хороша и жить хорошо!))
    Про вес- согласна, ко мне это пришло много раньше, чем к тебе, но сейчас по поводу похудения не парюсь абсолютно, и мне это состояние нравится.))
  8. Аватар для Муся я
    Невер всегда такая умничка! Как приятно читать умного человека. про то, что проблема веса перестает быть главной - как с языка сняла. Действительно,когда достигаешь желаемого, впереди появляются другие планы, мечты, проблемы. Горизонты открываются - о-ё-ей! Удачи тебе во всех начинаниях, красотка!
  9. Аватар для Евгения N
    Никогдаша, очень приятно, что ты заглянула))) По углям - это круто! А на фига тебе высокоранговые? Ну, я понимаю буквально - в смысле, успешные и богатые))) Они не подарок вообще-то. Бонусы могут не покрыть издержек), моральных). Выглядишь - супер. Я очень за тебя рада. Ты большая умничка.
  10. Аватар для Фроська
    здорово, что вес практически стабилен. а откат совсем не большой. по углям -ууууууууууу, аж трясануло меня. сама ни в жисть бы не рискнула. респект и уважуха!
Рейтинг@Mail.ru