Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Семь месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Не успела отчитаться за полгода, а опять месяц пролетел.

Главное. Наслаждаюсь. Вот каждый день. И не проходит наслаждение! Это так здорово.

Сразу циферки.
Уходило по месяцам так:
1 месяц - 8 кг = 81 кг
2 месяц - 4 кг = 77 кг
3 месяц - 4 кг = 73 кг
4 месяц - 5 кг = 68 кг
5 месяц - 2 кг = 66 кг
6 месяц - 2 кг = 64 кг
7 месяц - 1,5 кг = 62,500 кг

По объемам теряю хорошо:
1 месяц - 35см
2 месяц - 20 см
3 месяц - 12 см
4 месяц - 14,5 см
5 месяц - 10 см
6 месяц - 10 см
7 месяц - 9 см

Объемы не модельные: 94-70-96
Вес 105 кг/89 кг/62,500 кг
шея ..../36,5 см/30,5 см
под грудью 103 см/97,5 см/80 см
грудь 118 см/112 см/94 см
талия 100 см/90 см/71 см
бедра 129 см/115 см/96 см
нога 78 см/66 см/55 см
голень .../45 см/37 см
рука 40 см/36 см/26 см
запястье .../16,5 см/14,5 см

Теперь рост!!! Сначала думала, что просто рост не так замерила, но теперь динамика ясна - РОСТ ПРИБЫВАЕТ. Видимо, позвоночник избавился от груза жира, на тренировках образуется сильный мышечный корсет, которым я себя сама держу. И в итоге имеем другой рост.

Всегда была толстой и рост имела 156 см. Потом, когда худела последний раз (со 112 до 75 кг), рост перемерили. И рост стал 157 см. Уже в марте 2012 года, когда начала фитнесом заниматься, нужно было обязательные замеры у спортивного врача пройти. Тут я заподозрила неладное, потому что тщательный замер показал 157,3 см. А пару дней назад была на приеме у терапевта, и такая тетя врач аккуратная. Замерили и рост, и вес. Рост ровно 158 см!!!

Конечно, это не принципиально, но ооочень приятно. И теперь границы идеального ИМТ немного сдвинулись. При ИМТ 25 = 62,400 кг. А у терапевта на весах я была 62,600 кг (это плюс платье и белье).

Поэтому можно считать, что я в идеальном весе. Урра!

В этом месяце было одно значительное колебание веса. Уже вес стабильно держался в пределах 62,200-62,400 кг. И потом вдруг ррраз и 63,900 кг. Странно, что меня это совершенно не расстроило. Была спокойная, и даже думать об этом не думала. Решила, что с арбузами надо поосторожнее, но только подумала, а арбузики так и кушала.

"Обжорство" было разок. Вернее я так это называю. Покушала, еще покушала, чувствую не успокаиваюсь. Подумала и съела яблоко, оно сразу комом встает и долго желудок не покидает. Думаю, что приступы обжорства будут. В этом направлении у меня разработана программа и я про нее не забываю. Опять же по теме "расстройство пищевого поведения" идет документальный фильм по ТЛС "Еда моя навязчивая идея". Две серии показали. Там я уже запаслась новыми идеями для себя. Еще пару месяцев назад я записалась на обучающий курс по питанию с психологическим уклоном. Нет у меня иллюзий, что я стану образцовым едоком при ЖШ. Да, жир ушел и у меня много энтузиазма спортивного довести тело до рельефа красивого,процента жира приемлемого, но мои проблемы с перееданием пока не встают остро от того что желудок совсем мал. И даже тут умудряюсь кушать часто.

В питании есть изменения. Порции увеличились. Конечно, зависит от вида пищи, но если в среднем, то увеличились грамм до 100-150-200. Могу пообедать и остаться довольной обедом. От этого сытость сохраняется часа два. Перерывы между едой теперь комфортные. Планирую очень ранний завтрак, потом часа через два второй завтрак, обед, и уже ужин маленькими порциями в заходов пять (из сумки выкинула всю еду, а то ходила как продуктовый магазин). При таком режиме калорийность около 1500-1800 ккал. Практически никаких ограничений нет в питании. Кушаю, что хочу и сколько хочу. За обедом с небольшими перерывчиками наедаюсь раза три досыта. Главное достижение месяца - проходит без рвоты свинина (бывают редко инциденты с белым другом - раз пять в неделю).

Еще был забавный случай. Были с мужем в огромном гипермаркете и еле добрели до кафешечки. Уселись. Еда там дрянь такая. Взяли кусок пиццы и кексик с изюмом. Смотрю муж делит пиццу напополам! (я могу только пару раз откусить). Кушай говорит медленно. (А перед этим был разговор, муж мне объяснил, что ему надо бы схуднуть, а то на волейболе к сетке прыгать тяжеловато. Я то знаю, что он ограничивать себя не сможет, да и зачем - у него идеальный вес, а все что накушает на праздниках за одну ночь испаряется!!) И вот. Сидим. Я пару раз пиццу куснула. Говорю - всё объелась. Посидим до кексика, подождем. И тут муж выдает. Что мол нереально ему остановиться сейчас. Он даже не почувствовал эти два укуса пиццы. Такая пауза повисла. И мы оба поняли, что ОП - это чудо расчудесное, а на силе воле продержаться невозможно. Вот такая мораль.

Начала покупать одежду на осень. Решила покупать одежду поярче. Тяжеловато. Все меня тянет на черное. Купила узкую юбку насыщенно-красную. И сарафан-платье из ярких частей: оранжевый, белый, черный. Про сарафан не могу сказать, что осмелюсь носить. Настрой нужен. Постараюсь поносить как платье, а уж потом может и с водолазками смогу. Еще купила черное платье маленькое вечернее (с жакетом можно носить и в будни). Спина открытая. Так здорово! Никогда у меня не было праздничных платьев или одежды для особых случаев. Ходила в том, что налезло.

Резюме. Жизнь замечательная штука. Я тааак мечтала пробежаться по кромке воды по берегу в купальнике и чтобы тело было натянуто, как струночка. А пробегусь скоро... )))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Бесподобно написано! Поздравляю с новым ростом, идеальным весом, вечерним платьем и сбывающейся мечтой! ))
  2. Аватар для Кошка в тапках
    еще одна сбыча мечт! )) поздравляю!
    такой позитивный отчет ) а размеры ближе к модельным и оч хорошие!
  3. Аватар для IRENA.
    Как я тебя понимаю, у меня дух захватывает. Пробежаться по краю лезвия, «пробежаться по кромке воды по берегу в купальнике и чтобы тело было натянуто, как струночка». Как это здорово, беги, я мысленно присоединяюсь.
    Удачи тебе!!!
  4. Аватар для Anneti
    Ой, может когда я в зал пойду я тоже подрасту не помешало бы, а то у меня 157 см. Вообщем молодец, круто!
  5. Аватар для Лея
    Спасибо, девочки! Слезка выскочила. Слезка счастья.

    Теперь не получается плакать даже. Поводов нет. Приходится мочить счастливые моменты.
  6. Аватар для Baut
    очень очень рада за тебя!
  7. Аватар для Лалайт
    Потрясающий отчет!!!! Поздравляю с прекрасным результатом!
Рейтинг@Mail.ru