Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Белка

Про питание и другие особенности жизни.

Оценить эту запись
Прошел практически месяц после ОП Слив, оценивать результаты по сбросу веса пока не буду, подожду до выходных, чтобы оценить именно месячный сброс.

Пока про мои особенности жизни после ОП:

1. Про воду: я пью, но чистая вода идет с большим трудом, приспособилась в машине пить из спортивной бутылки с носиком. Получается сделать очень маленький глоток, но и он стоит колом в районе груди пару минут. Дома я предпочитаю смешивать чистую, фильтрованную воду с морсом, или компотом в пропорции 2:1.
Морс и компот я варю из брусники, вишни, черной смородины без сахара, получается примерно 5 - 6 ккал на 100 мл.
Итого: получается 1 литр воды плюс примерно еще 800 мл чая с молоком, морса, обезжиренного молока.
2. Про стул: три недели после ОП кишечник отказывался работать, спасалась я тайским, травяным чаем для очищения, заваривала его примерно два раза в неделю.
Буквально на днях все наладилось, очень вовремя, а то я уже волноваться начала. Стул регулярный, примерно в одно и тоже время, через день.
3. Про калории: калории считаю в специальной программе для ipad. Взвешиваю еду на кухонных весах, записываю каждый, положенный в рот кусочек.
Если готовлю, что-то где требуется более сложный подсчет калорий, типа овощного рагу, или молочной каши, то пользуюсь анализатором рецептов на сайте calorizator.ru. Люблю точность.
4. Про белок: поскольку моя программа считает содержание БЖУ в пище, получается, что с едой я получаю всего около 30 г. белка в день, что очень мало.
Неделю назад я купила спортивный белок zero carb от VPX со вкусом ванили. Пью его на ночь вместе с 200 мл. обезжиренного молока, получая дополнительно 21 г. белка.
Итого: примерно 50 - 55 г. белка в день, маловато, но уже ближе к норме.
5. Про витамины: пью детский, жевательный витрум 1 - 2 таблетки в день, пантовигар 1 капсулу в день (надо 3, но пока не получается). В середине июля добавлю кальций и железо.
6. Про волосы: Волосы у меня выпадают периодически, прошлой осенью я думала, что останусь лысой, волосы выпадали пучками, сейчас больше всего меня радует, что растут новые.
Я глубоко убеждена, что лечить волосы надо изнутри, поэтому буду пить витамины, возможно осенью пойду на мезотерапию головы.
7. Про изжогу: никогда, никогда раньше со мной не случалось такой бяки, поэтому после ОП изжога пришла незваным гостем. Пью Омез 1 таблетка 20 мг. с утра, обычно хватает. Заметила, что мой любимый кефир усиливает изжогу, так что теперь не пью.
8. Про тошноту и БД: Бог миловал, пока не было ни того, ни другого.
Продолжение следует...

Обновлено 25.06.2013 в 07:10 Белка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Я не могу пить простую воду-тошнит,а развожу алоэ-вера от гербалайф и идет оно мне как дети в школу,только дороговато мне обходится и задумалась сделать морс из лесных ягод и сахарозаменителя.
    Запор у меня от кисломолочки и стараюсь меньше ее употреблять.Волосы пока на месте но я готовлюсь к их побегу и тоже пью белок в перекусах и много белковой пищи в течении дня,калории считаю но не записываю-не к чему еще...
  2. Аватар для Солнечная
    А я то же калории еще не считаю, чего там считать в 50-60 граммах супа...или укусе мягкой рыбы, вообще планируют начать подсчет через пару месяцев когда порции будут увеличиваются и перейду на твердею пищу.
  3. Аватар для Белка
    Девочки, я калории считаю очень давно, привыкла, иногда устаю, бросаю считать, потом опять начинаю. Тем более моя программа по подсчету калории мне напоминания на почту присылает, типа: "хватит расслабляться, вэлкам назад".
    После операции считаю ради интереса, ну и чтобы отслеживать количества жира и белка в еде. Мне кажется, что это важно.
  4. Аватар для yulia fonkats
    А я стала маньячкой по просмотру состава и ценности продукта.Ппц муж с меня ржет "Ты не заметила даже что начала искать состав памперсов ..."
  5. Аватар для Фроська
    у меня тоже простая вода плохо идёт, я просто заливаю пару кусочков яблока кипятком, или курагу пару часов в кипятке держу, а потом пью эту расчудесную водичку. мне жуткой лентяйке такое подходит ))) о! каркадэ ещё хорошо идёт, только не жуткий в пакетиках, а тот, что листочками заваривать надо.
  6. Аватар для Солнечная
    А сколько калорий у вас получается в день?
  7. Аватар для yulia fonkats
    Фрось,я только вчера нв этот каркадэ смотрела,чет нквд внушает он доверия-краситель.Вот ягоды протереть попробую сегодня и авокадо в меню ввести(в нем белок имеется)
  8. Аватар для Белка
    Фроська, спасибо за подсказку с яблоком. Попробую сегодня яблоко горячей водой залить, раньше я любила такой чай, может и понравится такая вода. А каркадэ не люблю.
    Солнечная, по калориям получается примерно 550 в день.
  9. Аватар для Lusico
    Я в первое время после операции в воду тоже добавляла дольки яблока или немного детского сока не кислого. Потом стала бросать кусочек лимона, сейчас варю слабенькие компоты почти без сахара из апельсина и лимона, из клюквы, из яблока с клубникой. На пятилитровую кастрюльку иногда бросаю 3-4 чайных ложки сахара. иногда вообще не кладу. Мне вкусно.
Рейтинг@Mail.ru