Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш:1-ая неделя

Оценить эту запись
Вот и прошла первая неделька со дня оп.
Что хорошего: чувствую себя достаточно хорошо, порции увеличились с 60 мл до 100, ела за это время нежирные творог, кефир, айран, сыр плавленный, масло с низким сод-ем жира, вареные овощи, кур.филе, рыбу белую,говядину, яйцо без желтка,клубнику, яблоко, банан не пошел, на актимель желудок плохо отреагировал.
Стул отрегулировался. Спала тяжесть с живота.
Секс в порядке.)))
В субботу сама пропылесосила весь дом, скача по лестницам, после этого желудок ухал и трясся, решила больше такими темпами не нервировать организму.
Чувства голода нет.
Каждый день делаю зарядку, тело просит, а душа не противится)))
Сброс веса 3,5кг за неделю, перешла в 9, на сегодня вес 99,3.
Что меньше: беспокоит, что мало сплю. Ложусь в 10(у меня режим долгие годы, нарушаю редко), часа в 2 просыпаюсь, спина болит, потом сплю урывками до 6 утра, к вечеру устаю, хотя физически не перенапрягаюсь. Пью мало воды, хотя всегда была водохлебом. Застревает как-то после 3-4 маленьких глоточков, боюсь высушить организм, пить надо. Чай идет лучше, кофе не хочу совсем.
Ну в общем, такой вот небольшой отчетик за первую неделю. Хочу свежих овощей, сегодня буду звонить диетисту, можно ли мне их уже начинать.
ЗЫ- Самое для меня неприятное- режим питье/еда, я думаю из-за этого еще мало пью- за 20 мин до еды нельзя, 20 мин спустя после еды можно. Вот это для меня пИчалька.

Обновлено 13.05.2013 в 11:06 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Эх, как диета отличается от СЛИВовой)) Ни тебе стекающей с ложки кашицы, ни тебе бульона неделями))) Скучно! )))))))))))))
  2. Аватар для yulia fonkats
    Вай,ну ничего себе! За первую неделю и уже так много кушаешь ? это доктор так сказал?
  3. Аватар для Saga
    как много?)))))))))))))60гр или мл за раз - это много? а раз таких 5, иногда 6 за день, то есть, 360гр еды за день - это много по твоему?)))
  4. Аватар для Saga
    Родинка, не, отличается не операциями, а понятиями у хирургов. У нас на форуме многие также делают первую неделю только жидкое, вторую пюреобразное, а мой хирург всегда говорит - если есть зубы, то должен ими хорошо работать и желудок должен с самого начала привыкать работать. Все очень тщательно пережевываю, это да, в принципе до кашки и жую.
  5. Аватар для yulia fonkats
    да не,я не про количество,я про выбор:*ела за это время нежирные творог, кефир, айран, сыр плавленный, масло с низким сод-ем жира, вареные овощи, кур.филе, рыбу белую,говядину, яйцо без желтка,клубнику, яблоко...Почему то я думала что все после оп кушают бульоны и ничего что можно жевать
  6. Аватар для sergeevna
    я всегда много ела , как до оп/жш/ так и после неё ))) мои порции увеличились до 250-300 гр за приём пищи . конечно не 6 раз в день такие обьёмы , скорее 2 раза такие порцайки а в течении дня перекусы поменьше и ничего худею медленно но верно/-56/, правда если в пище преобладает белок то худею , если углеводы то могу и набрать немного обратно. вода мне не пьётся , а вот слабенький холодный чай с сахарозаменителем и лимоном литрами могу. Сага всё будет хорошо ))) !!! удачного вам сброса веса !
  7. Аватар для Saga
    ааааа, ну нет, мне еще в больнице на второй день принесли сначала йогурт с фруктами, на полдник крокет с маслом и конфитюром, я тогда не рискнула еще есть, просто кофе попила, а дома начала и есть уже. В рекомендациях от диетолога написано- начиная с 3-его дня разнообразное питание. А когда она приходила ко мне в палату, сказала,чтоб первую неделю не есть свежих овощей, чтобы газы не образовались в кишечнике.
  8. Аватар для yulia fonkats
    а мне тут такую диету до и после расписали что я думаю о том что если бы я так действительно питалась то и оп. мне не нужна была))
  9. Аватар для Saga
    Сергеевна, спасибо!
    Давай на ты, а то я уже к тебе так обращалась, а щас прям неловко стало)))
    Я заметила уже здесь по форуму, что рекомендации, данные мне и другим, сильно отличаются. Я, канешн, уважаю чужие мнения, но все же доверяю своему хирургу на все 100 и рекомендации буду выполнять исключительно полученные от него.
  10. Аватар для Saga
    а мне тут такую диету до и после расписали что я думаю о том что если бы я так действительно питалась то и оп. мне не нужна была))
    Юль, то ж понятно, если б мы могли самостоятельно держать диету, то мы бы здесь не сидели. Я ж сидела на диете предоперационной, 2 недели выдержала, потому что знала, что надо и это всего 2 недели, а по доброй воле я бы ее как начала, в тот же день и закончила. А оп дает возможность эту диету держать без напряга.
  11. Аватар для Saga
    Пообщалась с диетологиней, она сказала, если хочешь свежие овощи есть - ешь, только они еще не перевариваются как надо. Ну посмотрю по настроению и желанию.
  12. Аватар для Shemeshko
    Да различия и впрямь огромные, у меня с ОП 1,5 мес. прошло, а половину из того что ты уже ела мне диетолог еще не разрешает.
  13. Аватар для Saga
    половину из того что ты уже ела мне диетолог еще не разрешает
    например? я читала твой дневник, примерно такое же меню, только я жую, а ты в пюреобразном состоянии ешь. И витамины мне не надо принимать, хирург говорит, что лучше разнообразно питаться, чтоб не было недостатка в витаминах и дословно говорит- Ешь все, что есть в кастрюле.)))
  14. Аватар для Saga
    Я сходила в аптеку, зашла в магазин, утром, когда кухню намывала, обнаружила, что кое-что закончилось по хоз.части и занесла свои счета от врачей в больничный фонд. Аптекарь спросил все ли со мной в порядке. Видимо выгляжу я не так хорошо, как сама о себе думаю, и обратный путь был утомителен, прям устала, хоть и погуляла всего минут 40.
  15. Аватар для Shemeshko
    например?
    Например клубнику, говядину, масло мне и сейчас нельзя. Овощи можно только те что я перечисляла, сегодня к ним добавился огурец. А на первой неделе мне из твоего списка нельзя было творог, сыр плавленный, масло с низким сод-ем жира, говядину, яйцо, клубнику, яблоко, банан
  16. Аватар для Saga
    аааа, понятно.
    не, у нас масло, сыр приносят уже в больнице, можно с хлебцами, кракетом или кус.хлеба подсушенным.
  17. Аватар для kurash05
    А я у тебя начиталась и рванула за клубникой и сыром!)) Посмотрю как пойдет....Да у меня -3 кг. у врача взвесилась)
  18. Аватар для Saga
    Ириш, рассказывай уже давай, не томи!!!!))))
    У меня клубничка хорошо прошла, я ее 3 раза ела, местную, вкусная!
  19. Аватар для kurash05
    можно с хлебцами, кракетом или кус.хлеба подсушенным.
    Че прям можно??!! Я страшный "углеводоед", мне ТАК не хватает мааааленького крекера.)) Мне твои правила точно, больше нравятся!
  20. Аватар для kurash05
    Ириш, рассказывай уже давай, не томи!!!!))))
    Обещаю, ребенка уложу и сяду писать. Вот те крест!))
Рейтинг@Mail.ru