Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

SLEEVE в СПБ

Операция и больница (СПБ)

Оценить эту запись
18 апреля (понедельник) отвела ребенка в детский сад, старшей дочери сказала, что еду в командировку и поехала в больницу.
Приняли без формальностей привели в палату, отдала деньги и паспорт сестре, мне оформили договор, попросила больничный, сказали, что сделают без проблем.
За первую половину дня сделала все анализы
рентген грудной клетки
гастроскопию, которую делала без наркоза, противно, но терпимо
взяли кровь из вены на сифилис, ВИЧ, группу крови и видимо клинический
общий анализ мочи
электрокардиограмму.
Пообедала, около 17 часов пришел анастезиолог допросил как обычно, рассказал как я буду выходить из наркоза, велел не ужинать, а пить до 10 вечера разрешил.
Но так как операция была назначена на 2 часа, разрешил перекусить до 18 часов. Сгоняла в ларек за кефиром, плавленным сырком и бананами. Вот это и была моя последняя еда :-). Кто хочет проститься с едой более пафосно заботьтесь об этом заранее.
После операции сказали, что заберут в реанимацию на сутки, телефон с собой не дают, так что связаться с родственниками нельзя. Это напрягало очень сильно.
На ночь дали 2 таблетки успокоительного и я спала.
19 апреля - утром укололи укольчик (сестра сказала супрастин?), но от него стало все очень далеко. Дремала.
Приехали сестры стала сдавать ценные вещи и звонить мужу, как всегда в важный момент он трубку не взял :-).
привезли в операционную, пришли хирурги, привезли аппаратуру, укололи и очнулась я в реанимации, где-то через 2 часа.
Больно в животе не было совсем, но мучительно хотелось пить всю ночь, мешали трубочки и проводочки. В целом трудно, но терпимо.
20 апреля - Утром врач реаниматолог сказал, что случай у меня скучный и мне надо в палату. Привезли в палату с двумя трубочками одна из носа, другая из живота, разрешили вставать и пить маленькими глоточками.
Трубочка из носа сильно мешает жить, давит на горло, все время. Пила из чайной ложки целый день. Выпила не больше поллитра.
21 апреля - Праздник - сняли трубочки из носа и живота и велели пить глотками. Без ограничений, выпила около литра.
22 апреля - первый день без температуры. Доктор сказал выпишу в субботу утром, но договорилась, что до 19 часов досижу, все уколы приму, напишу расписку и уеду вечером в пятницу.
Мужа ждать не стала вызвала такси и ломанула домой.
Теперь общее, кололи антибиотики, что-то от желудка (типа омез), разжижитель крови и успокоительное на ночь. Капельницы ставили 2 раза в интенсиве и в первый день в палате.
Температура все время была 37,4, только 22 утром стала нормальная.
Ренген не делали, никак проходимость не проверяли. Спросила надо ли, 3 хирурга которые участвовали в операции сказали что им и так все видно. Поверила.
Рекомендации при выписке
2 недели жидкости (сок, молоко, кефир, бульон) 6 раз в день по 30 гр.
2 недели после переобразная еда 6 раз в день по 50 гр.
пить без ограничений мелкими глотками.
2 недели омепразол утром и вечером и еще 2 недели только вечером.

Обновлено 24.04.2011 в 17:02 ssv

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    У меня операция проходила по-другому. Я делала шунт. Делали ВВ , но ещё на Соколе. Как проходят операции в Печатниках тоже знаю-делала там пластику и сужение соустья. В день накануне я только позавтракала- обедать не стала. А чего наедаться если вечером делать клизму и нужно чтобы кишечник был максимально очищен. Утром была ещё одна клизма. Затем разговор с анестезиологом. Укол премедикации и поездка в операционную. Запомнила только как меня пристегнули и поставили катетер в вену на руке. Проснулась в своей комнате на своей кровати. Именно проснулась , а не очнулась. Реанимации не было. Никаких трубок в горле не было. Был дренаж на животе и мочевой катетер. Катетер удалили и я встала и пошла в туалет. Пить было нельзя, только смачивать губы и полоскать рот не глотая. Делали капельницы с антибиотиком и от обезвоживания. На следующий день проверка соустья и проходимости-делали рентген и пила синюю гадость. Всё нормально и тогда разрешили пить. Еда была на 4 день-принесли бульон. Кололи уколы обезболивающего(если я хотела), капельницы с антибиотиком. Дренаж сняли на 5 день . Я лежала на денёк подольше-у меня были свои заморочки с анатомией кишечника(не операционные , а генетические). Выписалась на 6 день, заказала такси и уехала домой. Дома попыталась выпить не только бульон , а кефир И в первый раз побежала к белому другу. А потом начались будни....
  2. Аватар для ssv
    Спасибо, Ника за комментарий.
    Я внимательно читала форум до операции и увидела, что хирург делавший мне операцию послеоперационный режим строит по-другому.
    И я думаю, всем кто планирует операции важно знать, что возможны вариации и они определяются лечащим врачом.
    Мне не давали синьку и не делали рентген, и в больнице я бульона не получила, а пила только воду. И он обязательно ставит желудочный зонд (вот это и есть трубочка из носа, очень противно), зато можно пить на следующий день, после операции уже прямо с утра.
    Обновлено 24.04.2011 в 15:10 ssv
  3. Аватар для ionna69@bk.ru
    Получается это вас начали оперировать в 10 утра...Мы чуть опоздали на консультацию,и потом в коридоре ждали пока доктор освободится...Лучше бы не ждали....))))
  4. Аватар для ssv
    Нет Жанна, меня оперировали около 15-часов в 122 МСЧ.
    Как только МБФ приехал к ним.
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    У него видимо пошло что то с утра не так,операция с утра,все бегом...Я привезла к нему огромного дяденьку 46лет,2 метра ростом и 200кг весом...У первого меда не припарковаться,пока то да се,опоздали мы на 10 минут...Он уже в операционной,сами виноваты,ждем...освободился в начале первого...Все его дергают,постоянные звонки...Все бегом...Короче,дяденьку моего,которого я до этого 2 недели уговаривала решиться на операцию,на ходу ошарашили фразой что в его случае никаких гарантий и все вплоть до летального исхода и доктор убежал))))...Директор крупной фирмы потом как маленький мальчик сидел убитый горем,а у меня было какое то огромное чувство вины перед ним....А если не секрет,почему решили делать в 122 м/ч?На пр.Культуры?
  6. Аватар для Хельга
    Удачи, скорейшего востановления и сброса веса!
    Обновлено 24.04.2011 в 16:41 Хельга
  7. Аватар для ssv
    Спасибо Хельга
  8. Аватар для ssv
    Жанна просто ближе к дому, живу на Гражданском. Мужу удобнее к работе заезжать.
    По цене МБФ обещал одинаково. Оборудование тоже сказал что приличного уровня. Не жалею, все было в пределах допустимого, могла бы придраться к мелочам но не буду. Например одноместная палата не получилась, в МСЧ122 наплыв был в хирургии.
    С ценой не подвел, хотя были предпосылки, но старшая сестра сказала, что заставляли её пересчитывать, чтобы сумма доплаты была минимальной. Доплатила к исходной цифре всего 5000 руб, на общем фоне ничто, хотя местный хирург сначала говорил о 20000. Дали больничный не хрюкнули. В общем замечаний больших нет. сестры в отделении не злобные.
  9. Аватар для ionna69@bk.ru
    Соседи однако))). Угол пр.Просвещения и пр.Культуры)))приветствует.Насчет больничного никогда не хрюкают.Сервис в 122м/ч получше,палаты "покрасивше",а оборудование на Льва Толстого посолиднее.Хотя какая разница,главное результат.Я правильно поняла сделали СЛИВ?
  10. Аватар для ssv
    Да Жанна СЛИВ. МБФ сказал что оборудование достаточного уровня. Меня когда в операционную привезли, еще до наркоза местные подручные прибор вывезли показали, сказали 4 млн. руб. стоит. Так с шутками и прибаутками усыпили.
    Палата у меня была самая простая без ремонта. Но соседка была очень тихая и интеллегентная, разговоров не просила. Так что бытовая часть на 4 ночи устроила меня вполне.
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    МБФ мне предлагает там пластику брюшка сделать)).По этому и выведывала про оборудование у тамошних врачей))).А я никогда не стремилась попасть в одноместную палату.Мне всегда с людьми везло.Единственное в Печатниках мужичонку в палату,в силу обстоятельств,на полдня подселили.Вот уж где сопли и скандалы медсестрам были устроены...Она,медсестра,видишь ли громко по коридору топает,у него кровать шевелится и в руке боль от этого...А лежал с чем то по мужской части....И смешно над ним и придушить хотелось.)))Бедный персонал...
  12. Аватар для Инна
    Вот это сервис, я понимаю Даже мужчин в палату можно заказать
  13. Аватар для ionna69@bk.ru
    Инн,такого сервиса как на Иваньковском и в Печатниках можно всем пожелать.То,что мужичонку(обычно я мужчин так не называю,но этот индивидум,его по другому не назовешь) подселили так это издержки производства))).А "заказать" подселенца мне хотелось...Да киллера под рукою не было подходящего)))))).
Рейтинг@Mail.ru