Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

Эх, мясо, мясо......

Оценить эту запись
Всем привет, на данном этапе я учусь есть и подбираю продукты,которые примет мой бариатрический желудок.
К большому -пребольшому сожалению мясо сьесть достаточно трудно.
Я специально вырастила курочек в своем хозяйстве,уложила их в морозильную камеру,но они мне мстят за свою смерть-не лезут((((

Отварное куриное мясо 30 грамм-вырвала
котлету паровую куриную 20 грамм - вырвала
в супе вареное мясо грамм 10 влезет-так с юшкой пропихнуть можно.

обидно до слез.

Вчера правда была победа-купила свинину варено-копченую(коптил сосед на дровах)
пошла, сьела 90 грамм за день в три подхода по 30 грамм
радости было.....
а утром не до радости( она то соленая была) и +700 грамм
вода


хорошо пошел печеночный паштет,приготовила и ела его 4 дня ,по 100-150 грамм в день лез по нескольку подходов.

Сегодня решила последнюю попытку -пытку с курицей проделать.если пошел печеночный паштет, решила сделать куриный паштет по такому же принципу.
отварила курицу,прокручу в мясорубке, добавлю пару вареных яиц и припущу лук с морковкой и смешаю все, вдруг пойдет?

Очень жалко, что мясо не лезет(((( у меня все домашнее, уже лет 7 полностью себя мясом обеспечиваем,не покупаем в магазинах.

а как у вас с мясом?
может есть какие варианты его впихнуть? или рецепты?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Не торопите время, пока не идёт, и не надо. Ешьте размазню, типа блендером и бульон. Это - временное явление. У меня через 2 года после оп, стейк говяжий отлично проходил грамм на 100-120. А вот тунец с отварным яйцом до сих пор не проходит... тяжело. Экспериментируйте! Благо, есть с чем))).
  2. Аватар для natamylove
    ой, спасибо.
    я про белок беспокоюсь
    заказала уже спортивный,потому что наесть его мне просто нереально сейчас

    попробую паштет куриный,не полезет-плюну,буду просто супы на курице варить
  3. Аватар для Алюша62
    Наташ, попробуй из куры паштет, но лук и морковь клади не припущенные, а варёные: меньше жира. И котлеты я жарю на воде. Получается тушу под крышкой. Ищи, какое мясо и в каком виде полезет, все правильно делаешь!
  4. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташ, попробуй из куры паштет, но лук и морковь клади не припущенные, а варёные: меньше жира. И котлеты я жарю на воде. Получается тушу под крышкой. Ищи, какое мясо и в каком виде полезет, все правильно делаешь!
    ну вареный лук как то не айс(((
    я припущу, но масло отвешу прям на весах разумное кол-во, а если мало будет, то воды добавлю
  5. Аватар для Алюша62
    А мне сейчас запеканки всевозможные нравятся. Очень просто, вкусно, питательно, не затратно. И минимум масла. Делаю на противне на семью, можно побольше мяса или фарша любого добавить, заливаю болтушкой из яиц, молока и немного муки.
  6. Аватар для Verzweifelte
    Девочки, дорогие, есть масса техники, которая делает вкусную и не вредную пищу. Гриль, аэрогриль, мультиварка, пароварка, суповарка-пюре, а на природе - мангал, коптильня...
  7. Аватар для natamylove
    я фанат девайсов, у меня их куча,
    сделала я паштет-смазала антипригарную сковородку сливочным маслом(10 грамм) кинула лук и крышкой накрыла ,на миним огонь.
    он приготовился, потом туда морковь и опять подкрышку.
    все протомилось

    и в мясорубку 3 яца+ вареную курицу без шкурки+лук с морковкой

    перекрутила и довела до мягкости добавлением бульона,в котором курица варилась

    половину отправлю в заморозку(много получилось)

    пробовала чайную ложку-прошло хорошо

    вкус невыраженный,морковку слышно, специи мне пока рано,

    вобщем смогу добавлять в кашу или картоф пюре,как полуфабрикат ,ну и так буду есть.

    сегодня есть не тянет((((
    так как рвота была,противно, просто чай пью.
  8. Аватар для interceptor40
    мясо лезет любое совершенно спокойно и в любом виде.естественно маленькими кусочками и не менее 30-40 жевательных движений перед проглотить.
    у вас ОП чуть больше месяца...всё ещё будет.
  9. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от interceptor40
    мясо лезет любое совершенно спокойно и в любом виде.естественно маленькими кусочками и не менее 30-40 жевательных движений перед проглотить.
    у вас ОП чуть больше месяца...всё ещё будет.
    спасибо, успокоили, а то что то как то переживаю где этот белок брать
  10. Аватар для Алюша62
    Наташ, специи я всегда добавляла и добавляю. Не Чили перец, конечно, но люблю интересную еду, со вкусом. Ты ведёшь дневник питания?
  11. Аватар для Verzweifelte
    Чуть больше месяца????????????????? Упс!!! Я что-то плохо прочла. Побойтесь Бога! Куда вам сейчас мясо?!!! Ешьте пюрешки!
  12. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Verzweifelte
    Чуть больше месяца????????????????? Упс!!! Я что-то плохо прочла. Побойтесь Бога! Куда вам сейчас мясо?!!! Ешьте пюрешки!
    я иду по своей брошюре .
    5 я неделя -
    продукты с высоким содержанием белка,рекомендованные к употреблению-
    -говядина вырезка-30 грамм ,48 ккал,7гр белка
    -говядина корейка -30 гр ,59 ккал,7 гр белка
    -творог 1/4 стакана -41 ккал,7 гр белка
    -куриная грудка без кожи 30 гр ,46 ккал,9 гр белка
    -куриная ножка-30 гр ,54 ккал,7 гр белка
    -треска запеченная -30 гр 54 ккал,7 гр белка
    -яйцо 1 шт ,78 ккал ,6 гр белка
    -фасоль запеченная 1/4 ст ,62 ккал 3,5 гр белка
    -молоко 1/2 стакана ,43 ккал ,4 гр белка
    -ветчина постная-30гр ,44 ккал ,7 гр белка
    -свинина вырезка 30 гр ,44 ккал 7 гр белка
    -свинина корейка 30 гр ,57 ккал 7 гр белка
    -лосось запеченый 30 гр ,52 ккал ,7 гр белка
    -тунец консервированный ,30 гр ,37 ккал,7 гр белка
    -индейка белое мясо 30 гр ,35 ккал,7 гр белка
    -телятина корейка 30 гр ,50 ккал 7гр белка ,
    -йогурт 1/2 ст ,60 ккал 5,5 гр белка

    как видите.тут мясо на мясе .30 гр порция

    -только эти рекомендатели рекомендуют 100 гр б елка наедать в сутки
    это значит 14 порций чего нибудь нужно сьесть ,и при этом нужно есть 5-6 раз в сутки и вода седой раздельно.

    идиоты конечно составляют такие брошюрки
    Обновлено 13.08.2017 в 19:23 natamylove
  13. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташ, специи я всегда добавляла и добавляю. Не Чили перец, конечно, но люблю интересную еду, со вкусом. Ты ведёшь дневник питания?
    Дневник питания я веду, я его обожаю вести.
    Когда я худела до операции,я всегда вела, меня это дисциплинирует .
    Когда я бросала вести,то начинала есть что попало.

    Я записую каждую крошку, и причем ,кажется-ешь мало,а набегает достаточно много.

    Вот получается, что даже стараюсь наесть этот долбанный белок,еслиб я не заморачивалась, я бы и меньше то ела.
    Но палка то одвух концах-и мало плохо тоже.

    через 10 дней я поеду на море, вот хочу забить на подсчет калорий на этот период, и просто плавать,двигаться,и наслаждаться жизнью.
    Выбрала Черногорию,потому что я там была и понимаю,в плане питания ,что меня там ждет-в этой стране много молочки качественной,белых сыров,рыба есть и супы они варят настоящие,на бульоне не фальшивом,а натуральном.страна не любящая фастфуд.
  14. Аватар для Алюша62
    Ой, с питанием будет все отлично! И у тебя уже достаточно времени прошло, чтобы понемногу есть нормальную еду, только малыми порциями. Мне в Тае вообще не было сложно питаться: рыба, креветки, мидии, курица, фрукты, кофе с молоком, яйца. Вот это все чередовала и без проблем!
  15. Аватар для steveid
    [QUOTE=Verzweifelte;bt162638]Чуть больше месяца????????????????? Упс!!! Я что-то плохо прочла. Побойтесь Бога! Куда вам сейчас мясо?!!! Ешьте пюрешки![/QUOTE]

    А от чего такая паника? :-)) Очень у многих в рекоммендациях стоит твердая еда, и, в том числе и мясо, значительно раньше чем 4-5+ недель.

    Сидение месяц на пюрешках, по моему, это вообще какой-то изощренный садизм, которому люди, зачастую, подвергают сами себя непонятно зачем :-)

    Как сейчас помню - через месяц с копейками после оп, будучи во львове отлично ел себе стейк. Да, мало, да жевать хорошенько, но никаких проблем..
  16. Аватар для Алюша62
    Я раньше начала жевать. На пюре рвотный рефлекс был! Уж рыбу, котлету, нормальный творог вполне спокойно жевала и ела. Яйцо и омлет так на 3-4 день после оп в больнице ела нормально.
  17. Аватар для natamylove
    а я стала есть на 7 сутки.первая неделя -питье
    вторую неделю все блендерила
    3 и четвертую жевала все как мясорубка
    ну и щас жую.а то проблемы будут
    рацион очень однообразный,но меня это устраивает
    яйца и творог главные продукты
    супчик с общего стола
    вот борюсь с мясом
    рыбу не люблю,но пару раз покупала

    ничего хлебного совсем нехочу

    а дома война прям идет, у меня сейчас брат живет , в отпуск приехал.он дальнобойщик и 5 месяцев ездит без выходных,живет в кабине и ест что попало,он скучает по домашней еде,приехал,и начинает отьедаться
    НО мы семья обжор, а обжора, как правило, не любит обжираться один,ему нужно создать вокруг общество обжор, потому что психологически ему комфортнее,когда он не сам обжирается,а с кем то,и что не он один так жрет.

    И уже неделю против меня идет террор,все,что он ест-обязательно нужно с этим подойти ко мне и спросить-"А тебе можно пирожок с сливами?,а тебе можно бисвитный торт?и так далее.А когда я психую,-"Ой,ты такая нервная стала....."
    Как человеку,который бросил курить, говорить-"Ты такой нервный,может покуришь?"
    Вчера на защиту привлекла мужа(он хоть нормальный)-всем рты позатыкал,сказал,чтоб про еду со мной не говорили, и посадит всех на хлеб и воду)))
  18. Аватар для Алюша62
    Родственники - это святое, но до тех пор, пока они не представляют угрозу для здоровья физического и психологического. Я бы уже отослала его со своими тортиками и пирожками куда-подальше! Почему ты должна терпеть , а не он?
  19. Аватар для viktor
    Я на первых парах мясо в виде холодца употреблял.
  20. Аватар для natamylove
    Я про холодец думаю.но немножко попозже.как то жарко у нас
Рейтинг@Mail.ru