Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lusico

Пролетела третья неделька. Общий сброс 8кг

Оценить эту запись
Три недели пролетели, отвес за последнюю всего 1кг расчитывала избавиться от двух килошек. Расстроена. Питание еще более разнообразила. Пробовала сметану, нетвердый сыр (без блендера, просто тщательно жевала), карамель (2 штучки), пососала квадратик шоколадки. Купила кальмары, пока не готовила, размышляю что изобразить. В питании придерживаюсь принципа системы "минус 60" т.е. на завтрак углеводы, после 12ч белки и овощи. Кормлюсь часто, через каждые 2,5-3 часа. Получается примерно так: Первый завтрак - 100 грамм каши (манка, овсянка) или детский творожок. Второй завтрак - какао, 30-50 грамм сыра, чайная ложка сметаны или чайная ложка плавленного шоколадного сыра или 1 квадратик шоколадки или карамелька. Первый обед - 100 грамм мяса из блендера. Второй обед - 4-5 чайных ложек супа пюре из овощей на 0,5процентном молоке. Первый ужин - печеное яблоко. Второй ужин - 100 грамм мяса из блендера. Третий ужин - 3-4 перепелиных яичка всмятку и чайная ложка красной икры без кожурок. Спать ложусь поздно, потому ужина три последний часов в 9 вечера. Такое питание для меня комфортно, только надоели пюрешки. Жду-не дождусь когда можно переходить на обычную пищу, мечтаю о паровой котлетке и мягком салатике. Никаких болей и дискомфорта нет, еда и питье колом не встают. Воду пью обычными (не мелкими) глотками. Сомневаюсь отрезали мне желудок вообще Силы восстановились пока не до конца, к вечеру слабость, рубит спать, но сна нет. Ну а в целом бодра и весела, появились желания что-то делать, проснулось либидо (со дня ОП не было - стала беспокоиться ) Может много ем, потому отвес маленький?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Наталек
    Все по плану,организм еще в шоке! Скоро опять вес пойдет,у меня вообще вес третью и четвертую неделю стоял,как и у многих!
  2. Аватар для Lusico
    Наталек, спасибо. Я знаю, что бывает, вес стоит неделями. Думала, что в первые месяцы слетит по-быстрому. Хотела, вернее сказать А последние три дня утром отвес 500гр, вечером привес, на следующее утро снова те же циферки на весах и утром и вечером. Вот смотрю на них и расстраиваюсь. Умом-то все понимаю. Но ведь хочется же!
  3. Аватар для Anneti
    Вы знаете, на мой взгляд очень много едите, тем более для 3-х недель после операции, я сейчас на 8 месяце наверно столько не ем. Попробуйте посчиать калорийность дневного рациона, наверняка больше 1000 ккал получится.
  4. Аватар для Кирюшка
    Аннети, согласная на все 200, много будет и для 3-й недели, и вообще.
  5. Аватар для Кошка в тапках
    граммы на глаз определяете ?
    Если да то неправильно , так это для оп и срока очччень много .


    Отвес хороший не прееживайте ) все еще будет ) у меня тоже отвес 8 кг самый большой за месяц
  6. Аватар для sergeevna
    я ем больше , и ничего , худею , сладким правда не балуюсь
  7. Аватар для Кошка в тапках
    при сливе? это нереал.. моему скоро 10 месяцев я и то меньше ем.
    Или надо пересматривать рацион и с мотреть какие продукты пролетают . какие нет ..и какие дают сытость.
    Но все равно для 3х недель это очень много
  8. Аватар для Lusico
    Калорийность посчитаю из любопытства. Вообще я не намерена считать калориии и сильно себя ограничивать в рационе. Только в объеме порций - для того и делала слив. Ну не по мне это, как некоторые здесь фанатично считают калории в трех корочках хлеба, съеденных за день. Я за комфорт и против насилия Граммы меряю стаканом, у меня есть такой 200 граммовый (замеряла с точностью), вот его наливаю половину или чуть меньше. Овощной суп-пюре не замеряю, просто ем 4 чайные ложки, это всяко меньше 100 грамм. Сыр в магазине прошу ровно 150гр отрезать ровной полоской, потом делю ее на 3 части - получается по 50 грамм, иногда не доедаю этот квадратик. Вот от сладкого отказаться надо бы! Но КАК?!? А относительно того, что рано для трех недель... нууу незнаю-незнаю. Если у меня нет проблем и все проходит, почему не разнообразить рацион? Я ж не ем шашлыки и кррейскую морковь. Тут некоторые в те же сроки и алкоголем баловаться пробовали Пожалуй, откажусь от одного ужина и увеличу промежутки между приемами пищи. Ну и, блин, конфетки! Попробую
  9. Аватар для Кошка в тапках
    Ваше право , ваше здоровье.
    По ккалорийности я паhe раз за месяц считаю обычно что ем .. если выходит больше 1500 то пересматриваю что я ем . Если нет то не заморачиваюсь .

    По граммам. вы меряете объем а не вес.
    Пообъемам если 100 мл то нормально .
    Но 100 гр не равно 100 мл . это будет либо больше либо меньше в зависимости от продукта .

    для меня выход спорт . батончики и сухарики.
    от сладкого после оп стало воротить . но иногда пробивает . на шоколад до сих пор воротит . а вот печеньки люблю.
  10. Аватар для Issa7
    А мне ни кажется, что много!! все ведь еще зависит от того, что ты делаешь, лежишь или на работе!! нервы! опять же и это все на фоне оп!!! мне кажется 1 месяц нормализуйся!!ешь, что лезет а считать и контролировать, будешь после 1.5 мес.
  11. Аватар для Lusico
    Кошка, спасибо, что подметили. Конечно, я имела ввиду жидкость в милиллитрах, а например, сыр в граммах. А если мясо посчитать... полкило говядины я покупала и готовила в воскресенье, доела сегодня. Значит грамм 400 (мясо же уварилось) ела четыре дня, т.е. 7-8 приемов, порядка 60 грамм на порцию. С бульоном получается по 100 милиллитров за раз.
  12. Аватар для sergeevna
    да , стаканом мерить граммы это смешно. вы же свой вес не по старым джинсам меряете . купите весы , стоят 3 копейки а пригодятся и для самодисциплины и для контроля когда вес встанет. от сладкого надо отказаться хотите вы этого или нет. можно придумать альтернативу , например фрукт , или творог с ягодами и сахарозаменителем. я каждое утро пью кофе с молоком и сахарозаменителем , после сладкого уже не хочется .
  13. Аватар для tatia
    У вас действительно получается много еды и вы съедаете ненужную в данный момент ваше организму еду. Но вы молодец, что кушаете каждые 3 часа, это очень хорошо!!
    У меня тоже слава богу до сих пор всё проходит(ттт), и нет проблем , но это не значит, что надо кушать бесполезную на данный момент еду. Ведь операция это только костыль, основную работу в дальнейшем вам нужно будет делать самой. Если вы уже решились изменить свою жизнь, так лучше стараться приучать себя к здоровой полезной еде. Это конечно не просто, а кто сказал, что будет легко?))). Просто потом вам будет легче , когда сброс веса остановится.. а у вас будут хорошие привычки в еде. Сейчас себя легче приучать, аппетита нет сильного, много невозможно скушать)))
    Я приведу небольшой пример того, что я ела после 3-х недель( я 2 месяца со дня операции записывала и взвешивала каждый день что и когда ем), и вы сравните.
    7.00-7.30 - 40гр Активии
    10.00-10.15 - 1.5с.л. фруктового желе
    13.00-13.50 - кусочек запеченной рыбы(примерно 3*3 см) и 1ч.л. авокадо
    17.00-17.20 - пол куриной котлеты( примерно 20гр)+ с.л. пюре
    20.20-20.40 - 40гр зернённого творога 5%
  14. Аватар для Anneti
    Просто при таком рационе через месяца 2 Вы перестанете худеть, или будете худеть очень медленно, а потом вес все равно остановится. Если этого Вам будет достаточно, то хорошо. А еще стало интересно - как можно есть красную икру без кожурок? Я просто не представляю это себе.
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Красная икра без кожурок - это такая солененькая красноватая жидкость с запахом рыбьего жира? Не могу себе представить как это.
  16. Аватар для Муся я
    А меня вообще удивляют дневники, где авторы перечисляют как подвиг, какую они пищу наконец-то могут съесть и о какой мечтают. Зачем надо делать операцию - чтобы через тернии добираться к звездам, то бишь к еде? Я так понимала, что я делаю ее для того, чтобы как можно МЕНЬШЕ есть, и вообще поменьше думать о еде. Если хочется иметь именно комфортное питание, вряд ли надо ложиться под нож. Судя по тому, что все мы пришли к врачам отнюдь не дюймовочками, наше питание и до оп было более чем комфортным. Лично я хотела, чтобы оно перестало быть комфортным, чтобы едалка закрылась.
    "Вообще я не намерена считать калориии и сильно себя ограничивать в рационе. Только в объеме порций - для того и делала слив. Ну не по мне это, как некоторые здесь фанатично считают калории в трех корочках хлеба, съеденных за день. Я за комфорт и против насилия" (это цитата Lusico, не умею правильно копировать) - посмотрите последнюю запись Алисии http://forum.ves.ru/blog.php?b=3553
  17. Аватар для Lusico
    Дамы, икра без кожурок - это когда берешь в рот три икринки, раскусываешь их, а кожурку выплевываешь. Мне вкусно. Рыбьим жиром не пахнет Далее относительно мотивов к операции. У каждого они свои, однако есть общий - изменение пищевого поведения. Так вот, в моем случае это сокращение порций. Ну и какие-то продукты, вероятно не полезут вовсе (расчитываю на это). За себя точно знаю, что если кушать мало, не лопать сладости во второй половине дня и три раза в неделю заниматься в спортзале и плавать - вес уходит. Главное не расслабляться, чтоб не возвращался. А это самое сложное. Я обычно через полгода начинала снова жрать большими тарелками. Естественно, вес возвращался. Потому и операция, чтобы удерживать порцию на уровне 100 грамм и чувствовать себя сытой. А извращаться постоянным подсчетом калорий и думами какой продукт нельзя - это точно не по мне, повторю. Кроме того, если кушать в день листик салата и корочку хлеба, конечно и без волос, ногтей, здоровой кожи остаться немудрено. Я не хочу. И еще, в январе я планирую возобновить поездки в зал (сейчас абонемент отдала подружке на два месяца). Так вот, думаю сил на спорт не останется, если питаться совсем скудно. Я непоколебимо уверена, что вес не может не уходить, если кушать пять-шесть раз в день по 100 грамм (включая 10 грамм шоколада), а не два-три раза в день лопать лоханками жареную картошку с мясом.
  18. Аватар для Never Again
    За 5-6 раз в день по 100 грамм с оперированным желудком можно умудриться съесть больше, чем за 2-3 раза в день с целым желудком
    А уж после того, как порции к году-двум годам приближаются к дооперационным - в разы больше!)
  19. Аватар для Anneti
    От всей души желаю Вам удачи! И не пропадайте, очень интересно узнать как у Вас будут продвигаться дела!
  20. Аватар для andrianno
    алкоголь прошу не путать с твёрдой пищей .... пил , пью и буду пить регулярно, а вот твёрдую пищу рекомендовано вводить в рацион с 21 дня ( рекомендации израильских хирургов)
Рейтинг@Mail.ru