Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Вот уж не ожидала..!

Оценить эту запись
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Возник вопрос. В связи с тем, что почему-то у меня опять начали ныть и "ломить суставы, сдала анализы, главное, что интересовало, это мочевая кислота. Заодно решила сдать и необходимое другое. Каково же было моё удивление и шок, что глюкоза начала повышаться, и это после шунтирующей операции!! Белок тоже начал падать, при том, что ем я хорошо, сыр и мясо или рыбу каждый день, периодически протеин, но редко, считала, что набираю его из еды. Кальций и общий и ионизированный на нижней границе нормы, т.е. препарат кальция, который принимала, не особо для меня эффективный.

Главный вопрос - как так получается, что глюкоза повышается?? Может быть кто-то сталкивался с такими проблемами? Что делать и как быть.
Конечно же, в ближайшее время буду просить консультацию хирурга, но всё-таки, какие есть ещё варианты?

1.АЛТ (аланинаминотрансфераза) 34.0 Ед/л Ж. >7 лет: до 35,0 -(--o)-
9.Глюкоза 6.14 ммоль/л 14-60 лет: 4.10-5.90 -(---)o
19.Мочевая кислота 448.8 мкМоль/л Ж. 14-60 лет: 154.0-357.0 -(---)o
20.Общий белок 69.2 г/л >19 лет: 66.0-83.0 -(o--)-
28.Кальций (Са) 2.20 мМоль/л 21-50 лет: 2.20-2.55 -(o--)-
Электролиты
510. Электролиты (K+, Na+, Ca2+)
Калий (К+) 5.0 ммоль/л 3.5-5.1 -(--o)-
Ионизированный кальций (Са2+) 1.13 ммоль/л 1.12-1.32 -(o--)-
Натрий (Na+) 140.0 ммоль/л 136.0-145.0 -(-o-)-
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Танюш, да что ж такое? Все хотим здоровья после оп, а получается елка с палкой! Может, кто грамотно прокомментирует сложившуюся ситуацию? Если с питанием все хорошо, то точно знаю, что сахар от стрессов тоже повышается, у моей мамочки так было всегда.
  2. Аватар для Тать-яна
    Алюша, мамочка неоперированная ведь, а шунт по сути исключает повышение глюкозы, по крайней мере первые несколько лет, я читала, что есть случаи, когда диабет возвращается, но это через 5-6 лет после ОП, но ведь и года ещё не прошло. Перед ОП глюкоза была 7.0, самая низкая после ОП 4,5 а теперь вот опять.. Получается, "от чего ушли, к тому и пришли", а на ОП я шла именно с той целью, чтобы искоренить эти вопросы с возможным диабетом и вытекающими последствиями из этого раз и навсегда
  3. Аватар для Светлуна
    Насколько я понимаю, нужно смотреть гликозилированый гемоглобин, это средний уровень глюкозы за 3 месяца.
    Просто глюкоза могла до 6,14 подняться даже от того, что зубной пастой зубы почистили перед анализом.
  4. Аватар для Алюша62
    Так и я про это!!! Что шунт прежде всего направлен на снижение глюкозы и пусть не полное, но избавление от диабета.
  5. Аватар для Тать-яна
    Светлана, не чистила, знаю, что нельзя.

    Позвонила доктору - нужно опять сдать индекс Хома, а потом на консультацию с этим анализом.
  6. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Светлана, не чистила, знаю, что нельзя.

    Позвонила доктору - нужно опять сдать индекс Хома, а потом на консультацию с этим анализом.
    Я бы померяла недельку глюкометром, через каждые 2-3 часа, понаблюдала бы. Это может быть реакция на стресс, простуду- что угодно. Информации от одного измерения крайне недостаточно, чтобы заранее расстраиваться и делать выводы.
  7. Аватар для Тать-яна
    Это не одно измерение, а чёткая тенденция за последние 4 месяца, сдаю лабораторно довольно часто, наблюдала рост, но пока как-то вписывалось в рамки, не придавала значения. Глюкометры дают погрешность до единицы, а с моим вообще непонятно что происходит, купила летом, новый фактически ещё, а показывает иной раз такую ересь, проверяла и на дочери, ещё хуже, хотя срок годности всего впереди очень большой, новый покупать не буду, ооччень они у нас дорогие.
  8. Аватар для Тать-яна
    Амура, алкоголя не было, мед не ела, в чай стандартные 2 ч.ложки. Но даже если бы и переборщила, то после 12-ти часового голодания при любых обстоятельствах глюкоза должна быть в норме, если с ней всё в порядке.
    Т.е. еда на ночь была около 21.00, анализ сдавала в 9 утра, т.е. "чистота эксперимента не нарушена")
  9. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Амура
    Ну, да, ты права. Загадка прям. Планирую тут в ближайшее время пообщаться со своим доктором. Поинтересуюсь, что она думает по этому поводу. Если что важное узнаю, напишу.
    Спасибо) "Одна голова хорошо, а две - лучше"
  10. Аватар для Оптимист
    При голодании расщепляется гликоген, находящийся в печени.
  11. Аватар для Тать-яна
    Это не тот срок голодания, чтобы глюкоза в крови повышенной стала. 12 часов без еды - это стандарт при взятии крови на глюкозу для анализа. А не 2 часа, как считают многие.
  12. Аватар для АНА
    Конечно же, в ближайшее время буду просить консультацию хирурга
    Вам все же надо искать хорошего эндокринолога. А теперь еще нужно, чтобы это был не просто хороший эндокринолог, а еще чтобы он был хоть чуть-чуть знаком с бариатрией.
  13. Аватар для Тать-яна
    Если кому-то интересно "продолжение истории")
    Сдала анализ в другой лаборатории - всё норм. Глюкоза 4,8 индекс Хома 1,01.
    Хочется верить этому анализу).
    Очень неприятно, что выкладывая немаленькие деньги в платных лабораториях, а сдавала именно платно, не знаешь, на какой результат ориентироваться.. Просто неприятно, платишь деньги, а результат не факт, что правильный..
    Вот так вот бывает, оказывается.....
  14. Аватар для Алюша62
    Ну вооот! А страху натерпелась и всех напугала. Слава Богу, что нормальный сахар. А ту лабораторию надо забыть навсегда. Молодец, что не остановилась и довела дело до конца.
  15. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Если кому-то интересно "продолжение истории")
    Сдала анализ в другой лаборатории - всё норм. Глюкоза 4,8 индекс Хома 1,01.
    Хочется верить этому анализу).
    Очень неприятно, что выкладывая немаленькие деньги в платных лабораториях, а сдавала именно платно, не знаешь, на какой результат ориентироваться.. Просто неприятно, платишь деньги, а результат не факт, что правильный..
    Вот так вот бывает, оказывается.....
    Глюкометр стоит копейки. Дороже набор полосок. Считаю - предмет первой необходимости. Глюкоза очень часто и много прыгает в день. Дело не в лаборатории.
    Можете закидать меня тапками, но у меня муж диабетик . Я 35 лет за его сахаром слежу, знаю больше любых врачей. Кому нужен опыт с dexcom exdrip - спрашивайте. Наши врачи вообще об этом ничего не слышали обычно. Это устройства дистанционного постоянного мониторинга уровня глюкозы в крови.
Рейтинг@Mail.ru