Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 20 мес+кишкосплетение

Оценить эту запись
Всем здрямс! А я из больнички, прооперировали меня вчера. В понедельник вечером начал живот болеть, я думала, демпинг, приняла бускапан - ни хрена, живот болит до невозможности, часа в 2 ночи приняла дафалган, даже смогла заснуть. Утром муж отвез меня в скорую, где я оперировалась. Мой хирург уже был на операции, пришел зав.хирургией, взяли кровь, сделали ст-скан - кишки перекрутились. Вчера в 14.45 пришли за мной, вечером привезли в палату. Боль поменьше, конечно, но все-равно болит. Муж говорит, ты сама себя сглазила, хвасталась всем подряд, что у тебя ничего не болит, все хорошо. Но за ту ночь я думаю, свой годовой запас боли я испытала, это просто ппц был. Раньше у меня самое сильное воспоминание о боли было о первых родах, теперь эта боль кишечная перебила ту. Ну, в общем, живот мой новый порезали - под пупком разрез, с одного бока одна дырка, и с другой две. Красивая, а чо, вся в заплатаках.
Медсестра предположила, что я бандажом кишки еще утягивала, им и так мало места стало после абдомино, а тут еще и утягиваю. Вот не знаю даже и у доктора сегодня забыла спросить. Такие вот дела. Вес был вчера 60 кг, взвешивали перед оп, анестезиолог спрашивал. Сейчас на легком питании, кишки не напрягать, ни сахара, ни жира не жрать.

Обновлено 04.01.2018 в 15:46 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    мама дорогая! ппц! ты это... того... восстанавливайся скорее!
  2. Аватар для Solek
    Бедная моя девочка!!!!((((((
    Слава Богу все вовремя!!!!!
    Не переживай, шовчики заживут- не видно будет!!!

    Вот сто раз подумаешь от чего такое может быт!!((

    Танюшка! Мы не глазливые!

    Наоборот со всей душой!!!

    Вот, да, органам нашим внутренним ведь тож нужно перестраваться и искать себе новое местечко(

    Выздоравливай и восстанавливайся поскорее! Пусть эта боль останется у тебя только воспоминанием!!!
  3. Аватар для Ladusya
    Господи, сочувствую всем сердцем. Держитесь. Будем верить, что самое плохое позади.
    Ох, не даром я боюсь пластики...
    Вот собираюсь резануть крылья, но кроме проблем со швами, многие говорят об опасной близости лимфоузлов от зоны оп...
    А тут такие проблемы... Кто бы мог подумать...
    Выздоравливайте скорее!
  4. Аватар для ярине
    Танчик, ну что сказать.... Переплелись - это спайки? так я понимаю?
  5. Аватар для Майя
    Восстанавливайся скорее!!!
    Здоровья, Тань!
  6. Аватар для Saga
    Девочки, пластика ни при чем!!!! Это осложнение от байпасса 100%.
    Не, не спайки, кишка залезла в то отверстие, где было свободное место от новой кишки. Блин, не могу как-то толком объяснить. Я им сразу в скорой сказала, что это кишки, потому что они ухали, ахали и охали и двигались как бешенные, я прям все это чувствовала. Док сказал, так часто бывает, но бывает, что кишка погуляет-погуляет и на место сама встает, и видимо, у меня такое уже было несколько раз, а вот позавчера решила гулять так гулять! Мой хирург ко мне тоже подходил в операционной, говорит, у нас уже же были сомнения, но ты тогда не захотела открыть посмотреть. Они мне там еще какую-то дырочку зашили, помимо того, что кишки на место вернули.
  7. Аватар для kisiaR
    Saga, вот что это за паразитство???
    От чего это? Пластика спровоцировала?
    Помню у Невер было нечто подобное, у Нага. Это всё шунты.
    Каков механизм этого осложнения? Хотелось бы врачей послушать по этому поводу.
    Ты выздоравливай, набирайся сил!
    Пока писала ты уже ответила. Я читала про это осложнение у шунтов.
    Обновлено 14.01.2015 в 14:04 kisiaR
  8. Аватар для Saga
    Хорошая новость - у меня все показатели в норме! Кровь же взяли вчера, ничего не повышено/не понижено, все хорошо в норме, так что жить буду)))
  9. Аватар для Saga
    Рая, ну вообще это частое осложнение после байпасса, у нас на форуме половина с этой бякой.Obstructie по нашему называется.
  10. Аватар для Майя
    девочки, вы что? Какая связь между кишками и лишней шкурой?
    Тань, анализы в норме, это уже 9/10 дела! Все будет хорошо. Быстро восстановишься!
  11. Аватар для ярине
    Выздаравливай дорогая! Подозреваю что у меня тоже есть такая движуха слева, аж перегибает пополам.
  12. Аватар для kisiaR
    девочки, вы что? Какая связь между кишками и лишней шкурой?
    при абдоминопластике ушивают часто диастаз, т.е. простора для внутр. органов становится меньше
  13. Аватар для Yolik
    Тань, вот ведь засада! Ещё и вылезло на таком сроке и в период восстановления после оп. Ну куда деваться, восстанавливайся, хорошо хоть кровь в норме.
  14. Аватар для Saga
    движуха слева, аж перегибает пополам.
    не хочу тебя расстраивать, но похоже именно на оно, ага. я когда-то жаловалась на боль в правом боку хирургу, он сказал, что грыжи обычно в левой случаются. а в этот раз у меня боль была точно посередине, где-то под пупком.
  15. Аватар для Yolik
    А у меня бывают опоясывающие боли. Вон 3 числа скорую вызывала. Но это абсолютно те же боли, что и при камне в желчном. И реакция такая на лекарства, которые желчь гоняют.
  16. Аватар для Saga
    могло-могло спровоцировать, что места меньше стало.хотя зав.отд. говорил о том, что вот, похудела и места много стало свободного, именно врачи никак не связывали обструкцию и абдомино.
    Наташ, а я подумала, что уж если случилось, то и лучше, что сейчас, заодно уже восстанавливаться. А так пришлось бы потом еще раз все по новой)))в общем, ищу во всем позитив насколько это возможно.
  17. Аватар для Yolik
    Как мне кажется, проще перекрутится, если как раз таки много места, а не мало. Я как раз думала в большом животе такое может случиться, а оно вот оно как.
  18. Аватар для Yolik
    А что тебе в итоге сделали? Просто расправили кишки?
  19. Аватар для Saga
    Док сказал, что они их еще и просмотрели все на предмет скрытых грыж, одну починили. Но хочу сказать, если они их уложили как они должны лежать, то и кишкам и мне некомфортно, болит все-равно в пузе.
  20. Аватар для Saga
    ща выписку переведу, мож кто больше понимает, поймет лучше, чем я могу объяснить.)))
Рейтинг@Mail.ru