Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Reyna

Пока ещё боль не даёт осознать содеянное!

Оценить эту запись
25 августа нынешнего2010 года мне сделали операцию Билиопанкреатического шунтирования.(вес начало 114кг)
Пока ещё не могу войти в ваши стройные ряды:)
так как прошло всего 3 дня и я лёжа на кровати решила что пора уже объявить всему миру"Я это сделала"
Кстати не могу даже разрешенную врачом воду пить без боли(это у всех так или только у меня?)как теперь в эти первые дни всё заживает,как кушать?когда можно вставать? когда можно за руль и ещё много как? Если кто прочтёт моё сообщение и уже прошел сам через это откликнитесь дайте совета Как жить дальше?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруня
    Привет. Ну что же, с переправой тебя. как жить? ну пока что осторожно, прислушиваясь к себе, неторопясь, выполняя все назначения врача.Всем было несладко в первые дни, крепись все пройдет, скоро будет легче.ты еще в больнице?
  2. Аватар для Reyna
    да, я еще в больнице и не знаю до какого здесь буду. Кстати, сколько обычно держат после такой операции?, а то сегодня первый день что я ощущаю себя человеком, разбитым но человеком. До этого была просто биомассой и всё болело (или пальчик болел как в анекдоте с блондинкой).
  3. Аватар для Ника
    А вы всё-таки какую операцию делали -шунтирование или БПШ? Операция какая была -лапаро или с разрезом? И где вы делали операцию? Состояние после операции у всех разное. У меня операция была лапароскопическая и я вечером в этот же день уже поднялась. Выписывают обычно на 5 день. А как вам себя вести нужно спросить у ваших докторов.Всё зависит от вашей операции.
  4. Аватар для Praskusha
    За руль и прочие прелести надо смотреть не только по обстоятельствам. У Вас оп выполнена лапороскопически или открытым способом? Это ведь так же влияет на процесс заживления и реабилитации.
  5. Аватар для Mistika
    с переправой))))
    не волнуйся - все будет хорошо)))))
    главное прожить первые недели две)))
  6. Аватар для Матроскин
    Поздравляю! Новая жизнь открыта!
    Надо перетерпеть первые дни. Потом станет легче.

    Я на третий день сел за руль.
    Не советую. Трудно и опасно.
    Обновлено 28.08.2010 в 21:32 Матроскин
  7. Аватар для Praskusha
    А чёй-та всего 2 недели? На бОльший срок даже не стоит рассчитывать, а если больше 2 недель самолично убиться ап стену или кто приедет, подмогнет?

    Рейна, не бойтесь - боль пройдет. Сейчас надо слегка потерпеть, потом легче будет.
    Обновлено 28.08.2010 в 21:36 Praskusha
  8. Аватар для слава-панда
    с переправой!!! а бль пройдёт и даже забудется-я вот без обезболивающих была и о всё забылось уж давно,правда мы не совсем точно знаем вашу операцию,если с разрезом,то чуть больше поерпеь придётся,если не аллергик,то не гнушайесь обезболивающими и точно слушайтесь ваших врачей
  9. Аватар для Natali_M
    Такие странные вопросы для решившегося и уже сделавшегося столь серьезную операцию .. неужели все прохлопали на предоперационных консультациях?
  10. Аватар для Матроскин
    Как вариант она в целте, там полостная.

    Второй вариант да, между строк. Но я промолчу. Хотя и это возможно.
  11. Аватар для лёнечка
    прими поздравления с переправой, слушайся врачей уже скоро всё пройдёт.
  12. Аватар для Reyna
    Спасибо Всем кто откликнулся, не ожидала столько отзывов . Отвечаю сразу на все вопросы :
    1. Операция лапароскопическая, Билиопанкреатическое с продольной резекцией желудка.
    2. Делали ее мне в Москве, точнее в 119-ой больнице (Новогорск)
    3. оперировал меня замечательный хирург Хатьков Игорь Евгеньевич.
    По поводу обезболивающих, да вы правы, как только получаю "дозу" жизнь становится прекрасней и не о чём не жалею, но это сегодня, на 4-ый день после операции. А сразу после операции, пару дней казалось что ничего не поможет. Даже пить 2-3 глотка воды доставляло дикую боль, а сегодня, на 4-ые сутки (кто-бы мог подумать мне разрешили есть бульон) и о чудо, бульон идёт на ура!. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
    Кстати, сегодня ещё и дренажи сняли!. На капельнице всё равно лежу почти целый день, 7-8 литров всяких лекарств, плюс искололи плечи и задницу, утром, в обед и вечером .
    Лежу и уговариваю себя что всё проидёт, что всё будет замечательно, что всё сделала правильно. Так что теперь буду периодически здесь писать о моём самочувствии и подвигах.
    Напишите кому не лень у кого как было сразу после операции.
  13. Аватар для Инна
    Рейна, при нормальном протекании послеопреационного периода с каждым днем вам будет легче. Желаю скорейшего восстановления. И все же, не могли бы рассказать, чем обусловлен выбор операции? Вес у вас не такой уж большой.
  14. Аватар для IrInKa
    Reyna я меня БПШ было сделано почти 5 месяцев назад. Из больницы меня выписали на 7 день. Операция была полостная у меня. Болей с питьем не было только в случае если перепивала лишнего. На обезболивающем я была 4 дня (эпидуралка стояла). На больничном я провела месяц, за рулем не езжу. Слабость сопровождала меня недели 3 на 4 стала спокойно сама гулять и не бояться что потеряю сознание. Если будут какие то вопросы пиши на все отвечу. Так как БПШ малова-то на этом сайте. Добро пожаловать в наши ряды, худей с удовольствием!
  15. Аватар для Reyna
    IrInka а как с питанием и со туалетом?
    просто мне в среду сделали БПШ а бульон дали в воскресенье. я вот думаю сколько пройдёт времени пока мне можно будет есть что нибудь нормальное?
    Ещё хотела спросить тебе после операции делали какой нибудь рентген или узи прежде чем давать кушать и пить?
    и насколько это "приятная процедура"?
    А вообще то я рада что сделала лапароскопию,потомучто сегодня понедельник 30 сентября, а самочувствие тьфу-тьфу.
  16. Аватар для IrInKa
    Питание нормальное ем и пью что хочу. Первый месяц были бульоны и пюре, сыр, банан, дыня, со второго месяца стала пробовать что-то другое и в зависимости как проходит я ела тот или иной продукт с мясом и рыбой подружилась на 3 месяц хлеб смогла есть только на 4 месяц.
    У меня операция была в четверг и в понедельник дали бульон. Ренген делали в понедельник глотала белую гадость какую-то без вкуса и запаха. На 3 день после операции заработала кишечник и стали кормить, точнее поить киселями и компотами
    Ну у меня тоже самочувствие хорошее было, только температура но это реакция организма на уколы и капельницы потому что как только отсоединили от всего температура прошла. Много спала.
  17. Аватар для Reyna
    Стыдно спросить,но всётаки а как у вас дела с секисом:) Ведь мы взрослые люди и я надеюсь понимаете о чём я? В смысле когда можно? без ущерба для здоровья,а то вдруг муж ждать замается?
  18. Аватар для LADY
    поздравляю с переправой
    насчёт боли то я просила обезболивающие и снотворное вместе к ним впридачу
    и в результате дня 2 спала практически зато не нервничала и не было так тоскливо
    потом бродила по коридору как зомби ели ели короче была ни то ни сё
    так вот самое интересное что через неделю уже скакала огурцом и через 10 дней в бассейне плавала
    так что просто забудь о бодрости на недельку и перетерпи её
    всё таки кишки там туда-сюда переемежжали)))))и наркоз
    ничего забудешь потом
    правда у меня шутнт но и Бпш и шунт не самые лёгкие ОП бандаж легче
    я бульоны вначале пила и пюре детское яблоко или груша больше ничего особо не получалось и воду пила
    а сексом на 11 день занялись и зря боялась...
    ничего не меняется
    можно было наверное и через неделю ну бочком как-нидь поаккуратнее потому что совершенно это никак не связано по ощущениям ничё не меняется толтко главное живот и пресс не нагружать
    ну и пардон не испытывала то что должна была...первую неделю
    во первых как-то сташно было за пузо боялась и наверное слабость после ОП но муж обделён не был)))))))))))))))))))
  19. Аватар для Reyna
    Спасибо LADY я тогда своего тоже не буду обделять....
Рейтинг@Mail.ru