Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Зеленка

Начало-2

Оценить эту запись
Мне 32 года, у меня нет детей, я с ужасом представляю, как я наберу килограмм 20 (за время беременности) к своим 82, если не похудею. Я помню, как эндокринолог на приеме (в пловину шире меня дамочка), выслушав мои жалобы, что не получается забеременеть, говорит:"Нужно худеть...." А еще у меня гипотиреоз и, хоть он компенсирован, вес понемногу ползет вверх. Я, конечно, ему помогаю - сладостями и пивом с фисташками, чего греха таить. Кто-то писал тут, что операция - это как пожизненная диета. Я согласна на такую диету. Я не привереда в еде. И не обжора, это объективно. Но слабый обмен веществ (спорт пробовала - не помогает уже сейчас) + сладкое + не очень активный все же образ жизни + периодические переедания = я буду 90 уже лет через 5. Это еще так, оптимистично. Я хочу эту диету. Я достойна - хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Моя подруга (всю жизнь весит 42 кг) сказала недавно, что худоба - не синоним счастья. Я согласна. Но на одну причину чувствовать себя несчастной - у меня будет меньше. Поддержите меня, пожалуйста.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Я бы с радостью,да язык не поворачивается сказать "делай,все будет отлично"...И не потому,что не желаю вам счастья,а потому что желаю вам здоровья.Не стоит при 82 кг зарабатывать новую проблему...Но в любом случае удачи вам!
    Обновлено 20.02.2011 в 20:32 ionna69@bk.ru
  2. Аватар для ula
    Знаешь, а я поддержу. Я сделала операцию (бандаж) при весе 87 кг и росте 176. Металась и мучилась при принятии решения. Очень хорошо понимаю твои чувства. Очень страшно было делать операцию не по медицинским показаниям, а по эстетическим.
    Через 9 месяцев вес 69. Чувствую себя отлично. Пришел кураж и ощущение что я красавица. Очень благодарна врачам что отказались со мной обсуждать какой- либо иной вариант кроме бандажа. Дальше худеть не хочу. А с бандажем понятно что делать если начнешь весить меньше чем нужно (будешь смеяться, но такая проблема у меня нарисовалась). Что еще: 1. Питание сейчас у меня благодаря бандажу дробное. Каждые 2-3 часа по чуть-чуть. Просто все как учили диетологи 2. Пить и есть одновременно не могу. Опять по учебнику диетологии 3. Перестала пить алкоголь. Реально не вкусно 4.Позволяю себе (сейчас при достижении результатов) сладкое. Чего до операции и помыслить не могла (имеются в виду времена когда поддерживала форму). 5 Худела медленно. Ногти и волосы в порядке
    теперь из проблем:1. появились запоры и все время приходится следить за желудком. 2. Иногда не могу есть практически ничего и появляется головокружение и слабость 3. еда перестала радовать так как раньше. До операции я думала, что буду есть с удовольствием, но по техническим причинам меньше. Но нет. Иногда смотришь на еду ,понимаешь что надо поесть и думаешь: боже, какая гадость.
    Резюме:я довольна! Удачи тебе. Только реально обсуди с врачами какую операцию делать учтя и мой опыт
  3. Аватар для Ника
    Девочки, а что при таком сравнительно небольшом весе вы думаете, что есть варианты ещё кроме бандажа ? Я не буду говорить ни за , ни против. Решение будет вашим, но взвесте реально все за и против. С бандажем жизнь нелёгкая. Жизнь ваша поменяется кардинально. Хотя и жить и дальше полнеть -тоже не дело.
  4. Аватар для Матроскин
    Ника, мы здесь активно обсуждаем бандажи на грани перетянутого. При таком сравнительно малом весе, может не обязательно сильно затягиваться. Может оно покомфортнее будет?
    Обновлено 21.02.2011 в 09:06 Матроскин
  5. Аватар для Зеленка
    Ребята, я вообще то на СЛИВ настроилась..... Не хочется инородного тела, регулировок и портов, совсем...... Про СЛИВ прочитала - "инвалидизирующая операция".... Если отбросить операционные риски (ну не свсем, а хотя бы теоретически) - на мой взгляд - жизнь потом оптимальнее, после СЛИВа-то...... Ну опять же, теоретически... кто как думает,а?
  6. Аватар для Матроскин
    Формально слив, шунт и бпш "инвалидизирующие". Через пару месяцев слив2 становится таким же.
    Но я против самого термина "инвалидизирующие". Безвозвратные - да.

    Другое дело, что при таком детском имт о операции вообще говорить не стоит.
  7. Аватар для Зеленка
    Безвозвратные - особенно хорошо звучит, когда разговор о лишнем весе У меня есть вариант - подождать "недетского" ИМТ, жалеть потом о тех годах, что могла бы жить стройной, а жила толстушкой.... Матроскин, мне важно Ваше мнение, гляньте мои фотки,а?
  8. Аватар для Ника
    Когда небольшое превышение веса худеется наоборот труднее.И я думаю , что если бандаж,то затягивать придётся капитально. А вот на счёт слива , вам нужно разговаривать с докторами-будут ли они делать при таком ИМТ и при отсутствии болячек, усугубляющих ожирение. Вот такой парадокс.
  9. Аватар для Матроскин
    Моё мнение. Не такое уж оно и опытное, моё мнение
    Моё мнение что для некоторых похудальщиц это неплохой результат похудения. Посмотри альбомы, у некоторых начало гораааздо более серёзное. Но врать не буду, повод задуматься есть. Речь идёт примерно о 10 килограммах и общем тонусе.

    Я бы ещё раз вернулся к консервативным методам. Чесслово, скальпель это слишком радикально. На нас не равняйся, мы в другой весовой категории. В совсем другой. У нас речь шла о лишних 40, 50 и более...
    Обновлено 21.02.2011 в 11:37 Матроскин
  10. Аватар для Кирюшка
    Хельга сделала операцию при таком же весе. Кто помнит ее историю, у нее на тот момент еще и в семье все наперекосяк было, комплексы жить нормально мешали. Сейчас и жизнью, и собой довольна, и ребеночка ждет. Напишите ей и спросите в лоб, сделала бы она эту операцию сейчас или нет? Так что делать или нет, это Ваш выбор. Если вам станет легче эмоционально - делайте. Мы все кто сделал, жалеем только об одном, раньше не знали об этих операциях. Потеряно драгоценное время.
  11. Аватар для Natali_M
    посмотрела фотки.
    в таком весе я сбегаю на рэ-рэ-конструкцию.
  12. Аватар для Хельга
    Кирюш, отвечу здесь публично. Сделала-бы однозначно! И в 100-тый раз повторюсь, ни разу не пожалела о выборе и о сделаном. Кирюшка, на мой счет права во всем. Я очень довольна! Удачи!

    п.с. Зеленка, а рост какой?
    пп.с. Будет желание, добавляйтесь в друзья и посмотрите фото.
    Обновлено 21.02.2011 в 20:59 Хельга
  13. Аватар для Кирюшка
    Наташ, не факт что побежись - уверяю. У меня около 80 сейчас, но бежать куда... я еще млн раз подумаю. При 75 я сознание на всех углах теряла. Сейчас у меня есть лишний вес, но чувствую я себя нормально во всех отношениях...
  14. Аватар для Матроскин
    Вот такие мнения. Есть мальчиковое, есть девочковые. Мальчики за побороться, девочки за сразу получить результат. Но все согласны, все разделяют желание двигаться к результату, тем или иным путём.

    У бандажа есть хорошее свойство. Его можно полностью распустить и как будто ничего нет, почти никакого воздействия. (не забываем конечно про все осложнения, их тут расписано пышным цветом)

    нике:
    Когда небольшое превышение веса худеется наоборот труднее.И я думаю , что если бандаж,то затягивать придётся капитально.
    "отнюдь, согласился граф"
    и вот почему граф несогласный: ты судишь о дожиме последних килограмм в конце марафона и в этом ты совершенно права. но, "зеленка"-то в начале, а не в конце. она пойдёт по обычной обратной гиперболе с самого начала, с крутой макушки. и первые 40% (а то и все 60%) будут самыми лёгкими.
  15. Аватар для Кирюшка
    Матроскин, есть на сайте старожил, который при всех затянутостях бандажа, не смог опуститься ниже 200 кг, мечтает дохудеть хотя бы до 170, чтобы его взяли на шунтирование. Доктора пока не берут, опасно для жизни длительный наркоз при большом весе. Почему не худеет? Научился обманывать и затанутый бандаж, сгущенка баночками и прочее.
  16. Аватар для Матроскин
    язык не поворачивается сказать "сам виноват".
    не знал о таком. очень жаль.
  17. Аватар для Natali_M
    Кирюша, если ты не побежала, это не значит, что я не побегу.
  18. Аватар для Кирюшка
    Наташ, я тоже еще не уверена, ни в чем. Пока вес держу в одних рамках со всеми нарушениями режима, не парюсь. Больше напрягает манжет дивный. Опять одни супчики и давлюсь всем твердым. Соответственно недобор белка и прочего. Вот это уже за более чем 2,5 года достало. Ну и все опирается в финансовую сторону. Имея кредитов в полтора лимона, нет возможности вылететь хотя бы на время из рабочего ритма. Зная, что мои операции идут не так, как у остальных.
  19. Аватар для Natali_M
    ну вот видишь.. сейчас не уверена, а несколькими постами выше была очень даже уверена.
  20. Аватар для Кирюшка
    Несколько постами выше, я писала млн раз подумаю. Что и есть реальностью. Пока вес не растет, меня в нем все устраивает, тебя пугает вероятность роста веса, ты (я так поняла) готова делать реконструкцию не дожидаясь значительного роста. Я переживу к примеру еще пяток кг спокойно. Тем более я знаю, что исключить из меню, чтобы этого не произошло.
Рейтинг@Mail.ru