Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюська

Ищу диетолога))

Оценить эту запись
Новости))

Дети поглотили меня полностью)) так что за собой следить не успеваю))

Чтоб выпивать воды, с утра ставлю бутылку с водой (она у меня 1,4 литра + стакан), иначе просто забываю))

Еда - ем меньше и это видно, но где-то и что-то неправильно.

Пошла учиться на права))

Шью детям куртки)) и штаны комбезы)) штопаю жилетки (порвали вхлам) ((

Четко поняла, что мне нужна помочь, ищу диетолога, чтоб мне составили питание по часам и я соблюдала) по другому - ну НЕРЕАЛЬНО!! Муж еще работает по выходным (платят вдвойне). И я работаю и дом - просто поглотил))


Да слетала в Италию на 3 дня, по работе, причем на Корсику, - ХОЧУ ТАМ ЖИТЬ, и не на пенсии а СЕЙЧАС!!! Петанг и рыба с маслом (оливковым) - это мечта))


Извините, что сумбурно - просто на часах 2:24, мои только слезли с меня))


p.s. если поела жира (в колбасе, или масло сливочного) - тошнит неимоверно (так что даже не пытаюсь) ).

Если поела овощи - то сильно жидкий стул) .

А вот если поела с утра кашку и потом супчик - всё более или менее)) НО каждый день - просто забываю))

Слава богу чувства еды нет, бывает как приступ после каши(( даже не знаю как объяснить - как накрывает)) вот тошнит и болит желудок)) съедаешь злаковый батончик и всё ок!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Нюська, хочется прям матом написать. За каким тебе диетолог на таком сроке??????????Чего проще - соблюдать рекомендации, выданные в больничке? Если ты забываешь пожрать, плюешь на себя и свое здоровье, чем тебе поможет диетолог? Будет тебя кормить по часам? Привезет и наготовит тебе правильной еды? Воду в тебя будет вливать?
    Тебе нужна помощница по хозяйству, чтобы высвободиться от домашних дел, а диетолог - это самое последнее, что тебе может быть нужно на данный момент.
  2. Аватар для Нюська
    Saga - помошница по хозяству - НЕРЕАЛЬНО! правда!

    Сын старший учится и малых со следующего года в школу отдаём досрочно (мы так решили) и подготовка съедает всё время, ибо курс экстерна, а школы с физ.мат с изучением китайского))

    Готовить - не проблема)) главное готовить, то что надо)) не забывать) если будет план - то это будет сразу проще))

    Можете кидать тапками - то пока только так, по другому не получится.

    Ближайшие родственники у нас 500 км от нас)) Так что надежда только на себя)
  3. Аватар для Кира
    С ума сойти.Да зачем вам диетолог??Рецептов в инете навалом, да и вообще, самая простая пища-самая правильная, не жарьте только на маслах, тушите всё или запекайте в духовке, будет вам счастье.Встали утром и через 40-60 минут завтрак,до этого времени пейте, вода-чай-кофе.Поели-посмотрели на часы-через 2.5 или 3 часа поели снова.Накануне вечером сложите всё, что вы будете есть , если уходите из дома, а если вы дома, то просто продумайте, что вы будете есть завтра,дело на пять минут.
    У меня в доме два мужика и дочка, ну и я естественно.У всех разные предпочтения в еде, я работаю, все тоже работают.Мой вечер начинается с готовки на завтра и заканчивается складыванием всё в тару троим членам семьи.Дочь сама разбирается, что ей брать или нет.Всегда сварены два гарнира на выбор(хоть гречка, хоть овощное рагу, хоть картофель отварной), тушеные котлеты или курица, вместо колбасы куриный или говяжий рулет, овощей и фруктов на выбор, яйца,сыр и молочка разных видов маложирные всегда лежат в холодильнике.Собственно изыски не готовлю, да и смысла не вижу.
  4. Аватар для Светлуна
    Кира, Вы такая умница!
  5. Аватар для Нюська
    Кира - всё здорого)) Когда в доме взрослые люди! это да)) А когда двое бегающих малышей, которые любят перекусывать и хватать и просто менять вкусы в течении дня - то, то что ВЫ предлагаете - это только Ваш вариант.

    40-60 минут с утра? - это роскошь! вот честно! учитывая,что муж с утра или спит или уже на работе (работает посменно).

    Я не знаю как у кого, а меня кофе накрывает по черному, рвет так, что даже запах не переношу((

    Если бы было всё как у всех и дети большие - то да)) а у меня муж через неделю со второй смены, а это с 15 до 23 часов, из-за этого мой сон тоже сильно нарушен, да и старший не каждый день знает, что он будет кушать(( (15 лет мальчику и только пол года в России).

    Так что Ваши советы хороши, для стандартных семей, нашей семье они не подходят((

    А еще при этом надо постараться не дать детям купить печенье, стараюсь печь выпечку, да и куча групп куда их надо отвести.

    Чтоб понять примерно расписание.

    Утро моё в 7 утра, дети садик, завтрак старшему.
    7-30 (в садике кормят детей) - отвела
    8-00 - Старший встал - поели с ним,
    с 8-12 уборка по дому (ну или куча домашних дел).
    11-13 часов - забираю детей с садика, идем на подготовку, я с ноутом - там работаю
    около 14-16 часов, переход на другое занятие (я с ноутом там работаю) (еда для детей с собой это термос и или творожник или лапшевик ну или что-то в этом духе, главное горячее. и шоколад)

    около 15-18 звонит сын и мы договариваемся встречаемся или нет

    В зависимости от смены мужа, мы и сним согласовываем, потом у меня авто школа.

    около 16- 18 часов - дети приходят домой и вырубаются, старший уходит к себе и учит задания.

    Дети просыпаются, он с ними занимается языком и математикой(под моим присмотром и если надо участием).

    в 20-22 мелкие ложатся спать, старший тоже или учит еще.

    если муж дома, то мы стараемся тоже если нет я жду его до 12 ночи, пью или хватаю что-то с ним и ложусь спать.

    И так каждый день.

    В субботу у нас полный день дети на китайско-английском.

    Вот сегодня воскресение, целый день прокатались на машине, и я только с авто-школы.


    Не надо говорить. что я себя загнала или "Зачем так убиваться", это наш выбор и мы за него отвечаем, но с диетологом, мне кажется будет полегче.

    А если Вы знаете рецепты с какого сайта брать в инете - буду рада))
    Ну вот чтоб понять по суткам.
  6. Аватар для Кира
    Или я чего-то не понимаю или меня не слышат..))
    Да много ли вам лично сейчас надо той еды?
    Я не говорю пить именно кофе, пейте, что угодно!Не обязательно после этого ждать 40-60 минут, достаточно 20, вот пришли в 8 и ешьте на здоровье.Что именно?Да что угодно, кашу, творог, сырник,хоть котлетку! С 8 до 11 вы дома.Значит в 11 покушайте ещё раз перед уходом-что угодно, просто без вредностей, с собой тот же сырник возьмите и бутер с сыром, в 14 съешьте, потом в 16 вы дома, значит плюсуйте в 17 перекус, потом в 20 часов ужин.Поздно ложитесь- в 23 часа кефир, йогурт, белковый коктейль.Всё равно же вы готовите, так в чём проблема?
    http://eatandjog.ru/pravilnoe-pitani...400-1500-kkal/
    это просто, как вариант, не обязательно именно этого меню придерживаться, соки вообще не нужны, я считаю это лишние калории, а в целом ,если сами не можете, то просто учитывайте ваши вкусы и возможности,ну и 250 граммов там есть цифра-она не для вас.Силком в себя впихивать ничего не надо))
  7. Аватар для Нюська
    Цитата Сообщение от Кира
    Или я чего-то не понимаю или меня не слышат..))
    Да много ли вам лично сейчас надо той еды?
    Я не говорю пить именно кофе, пейте, что угодно!Не обязательно после этого ждать 40-60 минут, достаточно 20, вот пришли в 8 и ешьте на здоровье.Что именно?Да что угодно, кашу, творог, сырник,хоть котлетку! С 8 до 11 вы дома.Значит в 11 покушайте ещё раз перед уходом-что угодно, просто без вредностей, с собой тот же сырник возьмите и бутер с сыром, в 14 съешьте, потом в 16 вы дома, значит плюсуйте в 17 перекус, потом в 20 часов ужин.Поздно ложитесь- в 23 часа кефир, йогурт, белковый коктейль.Всё равно же вы готовите, так в чём проблема?
    http://eatandjog.ru/pravilnoe-pitani...400-1500-kkal/
    это просто, как вариант, не обязательно именно этого меню придерживаться, соки вообще не нужны, я считаю это лишние калории, а в целом ,если сами не можете, то просто учитывайте ваши вкусы и возможности,ну и 250 граммов там есть цифра-она не для вас.Силком в себя впихивать ничего не надо))
    Я Вас слышу)))

    Просто Вы прочтите- реально забываю поесть)) и начинаю хватать всё, даже от чего тошнит))
    Чувства голода НЕТ вообще, уже когда кишки бъют тревогу - начинаю вспоминать))

    Вот и думаю, что будет проще, вот и всё.

    Спасибо за ссылку.

    Вот пример, сейчас вот только в 7 вечера вспомнила про воду)) вот реально в машине был чай взятый с собой((
    ПРоснулась вся семья в 12 часов дня в 13 поехали, приехали в 7 вечера)

    Под дороге в кафешки не заходим на заправках не подъедаем)) в машине есть самодельные энергетические батончики)
  8. Аватар для Кира
    Поставьте себе будильники на мобильный и всё))
  9. Аватар для Saga
    Кира, да Нюська она у нас такая Нюська))), пора б привыкнуть.
    Нюсь, будильник в телефоне нельзя поставить как напоминалку? Блин, ты у нас одна героиня, без родственников воспитывающая детей.
    Тебе нужен не диетолог, а организация быта, жизни, в том числе и питания.
Рейтинг@Mail.ru