Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

Мой самый важный ГОД.

Оценить эту запись
Вот и пролетел год после ОП. Один из лучших годов в моей жизни. Честно! До него последние 20 лет я только набирала вес, боролась с ним, худела и опять набирала ненавистные кг. А вместе с кг накапливались мои болезни, неуверенность и ненависть к себе. Зато в этот чудесный год время пошло вспять! Как будто кинопленку крутили назад. Реально, такое кино интересно было смотреть. Радостно и весело! Болячки и годы покидали меня один за другим. Я распрямлялась, здоровела, стройнела и молодела. И только фиксировала всё на страницах дневника и в своём фотоархиве. А то уже сама боялась потом не поверить всему, случившемуся со мной!
Но ведь ЖШ - это сложная ОП, вмешательство в работу кишечника. Не жалею ли я о сделанном? В народе говорят: «Ни о чем не жалей, если в тот момент ты был счастлив». А этот год принёс мне море счастья, легкости, здоровья и положительных эмоций. Я с радостью примеряю обновки, выхожу из дома и шагаю по жизни.
Было ли мне страшно? Было. И когда я боялась, что меня не возьмут на ОП, и в тот самый день 10.08.17, и потом, когда вес неделями стоял, и казалось, что дойти до цели мне не удастся. И сейчас мне страшно... Смогу ли я сохранить достигнутый результат, удержу ли вес? Все ли уроки борьбы с лишними кг я усвоила? Ведь сейчас мне есть, что терять!
Подвожу итоги пролетевшего года. Строю планы на следующий...
Вес на момент консультации с хирургом - 120 кг (при росте 168 см), вес в день ОП - 117 кг. Мой вес сегодня - 71,5 кг. Всего скинуто уже 48,5 кг. За 12-ый месяц избавилась ещё от 2 кг. И вообще, в течении года не было месяцев с нулевыми сбросами. Я худела без рекордов, но равномерно и постоянно. Мой ИМТ был 42, стал 25,3. Меня всё ещё предупреждают, что у меня избыточная масса тела. Мне явно есть ещё, чем заняться в следующем году. Программа максимум была и остаётся - закрепиться в районе 70 кг. Но мне хочется сначала уйти в 60-ые, а потом уже вернуться в 70 путём прибавки мышечной массы. Т.е., как вы понимаете, в планах у меня занятия в спортзале. Параллельно со скандинавской ходьбой будут фитнесс или тренажеры. Я продолжу придерживаться принципов НУП и вырабатывать новые привычки ПП. Потому что я точно знаю: «Если сидеть, сложа руки на пузике, и ждать чуда , то чуда может и не произойти, зато опять появится пузико». Это будет моим девизом на второй год.
Кстати, один умный человек с форума, красивый и похудевший, когда-то сказал мне, что второй год, пожалуй, даже важнее первого. Я запомнила! И буду стараться и работать над собой во второй год не меньше, чем в первый.
Успехов всем нам!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Дааа внушают результаты!!! Я вряд ли тебя догоню , у тебя такой рекорд сброса обалдеть, ты как всегда на пике!!! Я радуюсь за тебя и желаю дальнейшего сброса , хорошего сброса !!! И как всегда жду твоих умных советов и комментариев!Еще раз поздравляю с днём рождения , ты в этот день начала новую жизнь!
    Обновлено 10.08.2018 в 21:02 Оксана Юрьевна
  2. Аватар для elenamelissa
    Вот это промотивировали. Читаю и наслваждаюсь вместе с вами. Мне сегодня сделали. Тоже 10.08, но 2018)
  3. Аватар для Аманда
    Еленамелисса, вот здорово! У нас теперь общий день перерождения! Будем поздравлять друг друга. Рада, что добавила тебе мотивации.

    Оксана, чего это ты меня не догонишь? Тебе до меня рукой подать!
  4. Аватар для Эмилия69
    Аманда,молодец! Циферка для такого роста отличная! Теперь надо удержать ее как можно дольше! Со спортом в наши годы все же поаккуратнее,с умом подойти надо!))) Удачи!
  5. Аватар для Алюша62
    Молодец, Аманда! Ты все преодолела, совершенно преобразилась внешне, намного улучшила своё здоровье. Но теперь борьба не кончается, а продолжается: за отстоянные рубежи. На войне, как на войне! Успехов тебе!
  6. Аватар для Tada
    Аманда, ещё чуть-чуть, и вес - норма. Результативного преображения!
    Скажите, "волосопад" остановился? Ни разу не сокрушались из-за сделанной оп?
  7. Аватар для Аманда
    Девочки, спасибо за поддержку! Это самое ценное.

    С физическими нагрузками я очень осторожно, без фанатизма. По сути, спортсмен из меня никакой . Просто наслаждаюсь новыми ощущениями, появившейся легкостью и открывшимися возможностями. Вспоминаю, как Светлуна говорила, что она похудела, чтобы заниматься спортом.
    Волосопад мой уменьшился, но окончательно пока не остановился. Волос поредел, и сильного роста новых «антеннок» тоже пока не замечаю. Подожду. Может, когда вес окончательно стабилизируется, тогда уж....
    Тада, честно, ни разу я не сокрушалась о сделанной ОП. Морбидником реально жить сложнее и хуже. Хоть с волосами, хоть без волос.
  8. Аватар для solga
    Аманда, ты большой молодец! Теперь еще до 1,5 лет сбрасывай, а потом уже начнешь удерживать. Сейчас как раз тот период, когда тебе придется определить свой комфортный вес, а главное проверить, можешь ли ты соблюдать калораж, на котором можно этот комфортный вес удержать.
  9. Аватар для Аманда
    Ой, Оля, как волнительно! От важности предстоящей работы.
    Проверить-то свой колораж я могу. Но вот самое трудное, что предстоит, это приучить свой организм жить на том калораже, который позволит УДЕРЖИВАТЬ вес. Чтобы и комфортно было, и лишнее не прилипало. А то, я свой организм знаю! Чуть что, он сразу делает запасы на чёрный день.
  10. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Волосопад мой уменьшился, но окончательно пока не остановился. Волос поредел, и сильного роста новых «антеннок» тоже пока не замечаю. Подожду. Может, когда вес окончательно стабилизируется, тогда уж....
    Тада, честно, ни разу я не сокрушалась о сделанной ОП. Морбидником реально жить сложнее и хуже. Хоть с волосами, хоть без волос.
    Спасибо за ответ. Вам исполнения задуманного и много-много здоровья.
Рейтинг@Mail.ru