Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Непопулярная точка зрения…

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Перед новогодними праздниками довелось мне посетить районное отделение пенсионного фонда. Сказать по правде, ничего хорошего я там не ждала и в целом оказалась права: отправили меня восвояси за справками с подтверждением моего героического трудового пути. Но свою долю позитива мне удалось словить и там. Началось все с заявления хмурой чиновницы о том, что для получения услуги моя мама должна явиться лично. Я впала в легкий ступор, т.к. мамы уже давно нет. После того, как мы выяснили, что я пришла за своей пенсией, тут же получила второй бонус в виде вопроса, не стюардесса ли я. Оказалось, что бортпроводницы выходят на пенсию очень рано. Балерины и шахтеры, кстати, тоже, но так далеко фантазия чиновницы не зашла…
Здесь на форуме мы часто пишем, что худеем ради здоровья, и по большей части не лукавим. Я всегда была искренна, когда писала, что бариатрия стала для меня единственным реальным шансом поправить здоровье, которое после 50-ти при весе 120 кг. пришло в полную негодность. На сброс лишнего организм быстро откликнулся нормализацией холестерина, сахара, давления. Меня покинули артроз, одышка, храп, мышечные боли… Но это не все: худея, мы хорошеем. Правда, если ты не совсем юное создание, для кардинальной поправки внешности одной бариатрии маловато. И вот тут есть разные точки зрения. Самая частая и популярная на форуме такая: не стоит бариатрикам всерьез заморачиваться внешним видом, нужно принимать и любить себя такими, как есть, потому что, от добра - добра не ищут и так операция многое улучшила. А пластическая хирургия это опасно, еще один наркоз, да и цена вопроса, порой, зашкаливает…. Даже самые разумные из нас, если и говорят о пластике, то только по медицинским показаниям. Я с уважением отношусь к этой точке зрения, но не разделяю ее. Любая испробованная мной альтернатива пластической хирургии - аппаратная косметология, обертывания, чудо-кремы , массажи, нити, волшебные пилюльки - работали слабо или не работали совсем. Может, это моя персональная, не особо удачная настройка... Уже хорошо похудев, но с индюшачей кожей на физиономии, я чувствовала себя некомфортно. И это мягко сказано. На самом деле, мой мозг взрывался, а глаза отказывались позитивно смотреть на мир в целом и конкретно - в зеркало. Я выглядела нетолстой, но много старше своих лет и уже никто не называл меня миленькой, как прежде. Депрессия маячила на горизонте отчетливо. Разве это не медицинские показания? Или я себя уговариваю? Я сделала только лицо и руки. Но этого хватило, чтобы начать жить в мире со своим новым телом. Я абсолютно убеждена, что без пластики, мне вряд ли удалось бы получить полную и безоговорочную сатисфакцию за свои прошлые неудачи в личной жизни. Без нее с появлением новых работодателей я вряд ли усидела на своем рабочем месте, и уж точно не смогла бы чувствовать себя комфортно в компании друзей своей тридцатилетней дочери. Случаются, правда, и неловкости, но к ним я привыкаю. Например, у нас в офисе сменился почти весь коллектив и новый его состав, в отличие от прежнего, даже не пытается называть меня по имени-отчеству. Хорошо, хоть на «вы»…
Сегодня Сочельник, канун Рождества. Мы радуемся и верим в чудо. Пусть оно случится… Пусть сбудется то, что загадывали до операции, пусть работают и дают эффект именно те методы, в которые мы верим. Пусть операция принесет с собой и здоровье, и красоту.
В новогодний альбом для друзей добавила вчерашние предрождественские фотки. «Елки 2017», кстати, лучше, чем ожидали. Добрые.

Обновлено 06.01.2018 в 13:22 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Катюша, полностью разделю твою точку зрения. Если внешний вид не только не нравится, но еще и вызывает отторжение и неприятие, нужно меняться. Все худеют по-разному, да и восстановиться в 30 легче, чем в 50+. Так что - универсального рецепта нет. Все очень индивидуально
  2. Аватар для Cimciman
    Я считаю что вы абсолютно правы. Это раньше пластика была не доступной, а сейчас слава богу, возможно все. Главное быть в гармонии с самим собой
    К сожалению есть культ молодости и надо соответствовать. Поздравляю вас с чудесным преображением. Если можно добавьте меня в друзья, очень нужна мотивация
  3. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Катюша, полностью разделю твою точку зрения. Если внешний вид не только не нравится, но еще и вызывает отторжение и неприятие, нужно меняться. Все худеют по-разному, да и восстановиться в 30 легче, чем в 50+. Так что - универсального рецепта нет. Все очень индивидуально
    То, что ты, Оль, со мной согласишься - не удивлена . Мы с тобой давно на одной волне. Ты права, все худеют по-разному. У меня, например, оказалась очень тонкая кожа. Это была одна из причин неэффективности аппаратной косметологии.
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Cimciman
    Я считаю что вы абсолютно правы. Это раньше пластика была не доступной, а сейчас слава богу, возможно все. Главное быть в гармонии с самим собой К сожалению есть культ молодости и надо соответствовать. Поздравляю вас с чудесным преображением. Если можно добавьте меня в друзья, очень нужна мотивация
    В друзья добавила. Я, правда, не храню в альбоме фотки долго, поэтому сравнилок там нет. Что касается вашего утверждения, что пластика стала доступной - согласна, но не совсем. Все-таки хорошая пластика - очень очень дорогая... А вот с тем, что жизнь теперь такая, что хочешь ни хочешь - нужно соответствовать - ваша правда. Встречают теперь даже не по одежке, а по лицу и фигуре... Увы...
  5. Аватар для interceptor40
    когда был толстый выглядел лет на 5 моложе,теперь на пару лет старше.
    но мне пофик на это,и морду лица всё равно ремонтировать не буду.
  6. Аватар для Cimciman
    Цитата Сообщение от interceptor40
    когда был толстый выглядел лет на 5 моложе,теперь на пару лет старше.
    но мне пофик на это,и морду лица всё равно ремонтировать не буду.
    Конечно, мужчина в любом возрасте красавчик
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Ladusya
    То, что ты, Оль, со мной согласишься - не удивлена . Мы с тобой давно на одной волне. Ты права, все худеют по-разному. У меня, например, оказалась очень тонкая кожа. Это была одна из причин неэффективности аппаратной косметологии.
    Опять очень позитивный пост,я хоть и молоденький шунтик, но об этом безобразии , что будет творится с лицом ? Ой как тоже задумываюсь, но я думаю слава богу есть космитологи и хирурги нам в помощь . Девочки я тоже всех поздравляю с Приходом Рождества и желаю всем жить с нашей оп без побочек , в любви и радости !
  8. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Cimciman
    Конечно, мужчина в любом возрасте красавчик
    был...лет 25 назад.
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Опять очень позитивный пост,я хоть и молоденький шунтик, но об этом безобразии , что будет творится с лицом ? Ой как тоже задумываюсь
    Вот, совершенно не факт, что с лицом или др. частями тела будет безобразие. Это очень индивидуально. У меня была реальная беда с лицом и руками, а вот с животом проблемы почти не было: после похудания фартук как-то сам собой подобрался. Грудь, конечно, превратилась в уши спаниеля, но после того, как случился откат, опять стала соответствовать своему гордому имени . Кстати, это был единственный положительный эффект повторного набора веса.
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от interceptor40
    был...лет 25 назад.
    А вот в отношении мужчин я всерьез о пластике никогда не размышляла. Вот уж действительно, если мужчина здоров и не дурак, то некоторые косметические дефекты его только красят . Не нужна вам пластика
  11. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Ladusya
    А вот в отношении мужчин я всерьез о пластике никогда не размышляла. Вот уж действительно, если мужчина здоров и не дурак, то некоторые косметические дефекты его только красят . Не нужна вам пластика
    да что вы говорите!
    я бы вам прислал фото моего торса больше похожего на сдутый дирижабль после потери 70 кг. сала,но боюсь вам надолго испортить аппетит.
  12. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от interceptor40
    да что вы говорите!
    я бы вам прислал фото моего торса больше похожего на сдутый дирижабль после потери 70 кг. сала,но боюсь вам надолго испортить аппетит.
    Поговорим об этом! . Мужской торс лично мне не способен испортить ничего: ни аппетит, ни настроение, ни позитивный взгляд на жизнь. Так что, шлите
  13. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Так что, шлите
    и не уговаривайте.
    достаточно,что мне самому на себя смотреть порой не очень приятно при всей своей неземной любви к себе.
    вот как пластику пройду,тогда и выставлю в качестве сравнилки.
  14. Аватар для Светлуна
    Катюша, Вы -просто сказочная )), пенсионный фонд меня очень сильно вдохновил)). Я скоро в свой пойду за тем же бонусом, но сначала пластику). Благо, у нас в Беларуси пенсионный возраст увеличили, у меня пенсия будет в 56,5 лет, т.е. В 2019 году. Пусть только попробуют мне бонус такой не выдать!!!!
    Я пока планирую пластику осенью 2018, думаю, начну с лица. Грудь точно не восстановится, кажется будет вторая на очереди. Ну, и живот, но с ним мы ещё поборемся, посмотрим, что спорт исправит))
    Руки -ноги терпимо, но это пока.
    Пока наслаждаюсь очень короткой стрижкой, хочу поносить, потому что после подтяжки придётся волосы отращивать. Девочки, это тааакооой кайф- волосы не укладывать!! Я подсела конкретно)), жалею, что не сделала этого раньше))
  15. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от interceptor40
    и не уговаривайте.
    достаточно,что мне самому на себя смотреть порой не очень приятно при всей своей неземной любви к себе.
    вот как пластику пройду,тогда и выставлю в качестве сравнилки.
    Хорошо. Уговаривать не буду. В неземной любви к себе - поддерживаю на все 100
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлуна
    пенсионный фонд меня очень сильно вдохновил)). Я скоро в свой пойду за тем же бонусом
    Когда я рассказала эту историю домашним, они меня спустили на землю, сказав, что такие комплименты в пенсфонде "в ассортименте". Но я не долго расстраивалась. Вот гляну в зеркало - и перестаю расстраиваться. Так что, поддерживаю вас во всех ваших будущих планах
  17. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Мы все такие разные, для каждого свое восприятие себя. Мне тоже не нравиться что мое лицо висит, но я почему то все равно его люблю. Думаю что если бы были деньги , наверно и сделала бы пластическую операцию. А так нет денег, нет проблем. Как то так.
    Согласна с вами на 100%. Нельзя делать пластику абы где. А хорошая - дорого. Поэтому, если такой возможности нет, нужно радоваться сбросу и любить себя всем сердцем. Вообще, любовь к себе, на мой взгляд, - очень позитивное чувство. Я немного о другом: мне кажется, мы не всегда правильно расставляем приоритеты. Я, например, совершенно не заморачивалась, когда брала кредиты на покупку автомобилей, это было в порядке вещей. Но идея взять кредит на свое лицо мне почему-то в голову не приходила. И только когда стало совсем хреново, я вдруг подумала, что без машины могу, а без лица - нет. Для меня это было открытием.
  18. Аватар для Светлуна
    Я вдохновилась в очередной раз - "без машины могу, без лица - нет"
  19. Аватар для Эмилия69
    Ladusya, я уважаю вашу точку зрения! Но позволю себе ,не согласится с вами.Потому что есть очень много "но"! Вот именно что в 30 лет ,восстановление идет ,можно сказать мгновенно.В 50, увы - нет.И это восстановление может не только затянуться ,но и закончится весьма плачевно! О чем мы уже ,к большому сожалению,узнали,из печального опыта других форумчан. Во вторых, вот лично мне ,надо исправлять много чего - это лицо,руки,грудь ,живот,попу,бедра и до кучи ,вернее до полного счастья - волосы!!! Это не хватит никаких денег,кредитов, а тем более - здоровья! А если еще учесть,что до бариатрической ОП,я за всю свою жизнь перенесла еще кучу операций, причем в последние 10 лет,они у меня были чуть ли не каждый год,два,то подумав очень хорошо своей бедовой головой,я прихожу именно к тому выводу,что вы написали. А именно - от добра - добра не ищут! И не стоит искать приключений( а возможно и своей погибели) на свою задницу!!!!
    Обновлено 07.01.2018 в 02:06 Эмилия69
  20. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Ladusya, я уважаю вашу точку зрения! Но позволю себе ,не согласится с вами.Потому что есть очень много "но"! Вот именно что в 30 лет ,восстановление идет ,можно сказать мгновенно.В 50, увы - нет.И это восстановление может не только затянуться ,но и законьчится весьма плачевно! О чем мы уже ,к большому сожалению,узнали,из печального опыта других форумчан. Во вторых, вот лично мне ,надо исправлять много чего - это лицо,руки,грудь ,живот,попу,бедра и до кучи ,вернее до полного счастья - волосы!!! Это не хватит никаких денег,кредитов, а тем более - здоровья! А если еще учесть,что до бариатрической ОП,я за всю свою жизнь перенесла еще кучу операций, причем в последние 10 лет,они у меня были чуть ли не каждый год,два,то подумав очень хорошо своей бедовой головой,я прихожу именно к тому выводу,что вы написали. А именно - от добра - добра не ищут! И не стоит искать приключений( а возможно и своей погибели) на свою задницу!!!!
    Вы абсолютно правы, полагая, что каждый имеет право выбрать для себя путь, оценить риски, финансовые возможности и целесообразность. И я написала пост не для того, чтобы кого-то агитировать за или против пластики. Здесь только мой личный опыт. Он, кстати, говорит мне о том, что, сделав лицо и руки, я скорее всего, остановлюсь именно потому, что "от добра - добра не ищут". Хотя, в мои 50+ восстановление после пластики шло тоже мгновенно.
Рейтинг@Mail.ru