Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

А ко мне пришла изжога(((

Оценить эту запись
Видимо пойду завтра покупать Омез. Раньше очеееень редко она меня посещала. Я даже долгое время не знала и не могла понять что это такое. И главное понять не могу от чего(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для А.И.
    Держись, Анюта. И как часто мучает???? Может на молочку?
  2. Аватар для fyyfka
    Да вот только сегодня. И весь день))) не знаю на что буду анализоровать)))) У тебя как дела? Удалось разрешить проблему)))
  3. Аватар для А.И.
    У меня вроде все нормально, про какую мою проблему ты спрашиваешь?????? У меня же их много былооооооо. Все хорошо, Анюта. Все по-тихоньку. Почитала я сегодня опять дневники и чего- то подумала что наверно я рановато ( оп 11дней) перестала пить прозрачный бульон, молю в пыль грудку + бульон и в путь, 120мл минут 15-20. Вчера попробовала яблочное пюре развела водой получился почти кисель жидкий. Вот маленькая детская баночка на 4 раза. Все думаю что мы торопимся с едой, в общем опять я загрузилась..... это же яяяяя))))))
  4. Аватар для fyyfka
    Ну кто о чем, Насть))) Я вот волнуюсь , что в меня жидкое ну не литрами, но очень прилично льется)) и это я не про воду. Порции по 170-200 мл запросто))) Насть? А тебе не хочется или неможится или страшно?)))
  5. Аватар для Маруся1312
    Анюточка..а как пить омез...видимо мне тоже надо?
  6. Аватар для Allaalla
    Анечка,Настя, Маруся1312 ,я покупаю омепразол(аналог омез,только дешевле) раскрывала капсулу-срезала часть и вновь закрывала,она становится меньше) и пила с водой.
  7. Аватар для fyyfka
    Маруся!!! Друг мой сердешный))) А ты то куда? У тебя вода с бульоном еле проходит. Да и Омез или омепразол или как у меня в выписке написано париет принимают только если есть изжога, нет-не надо ничего принимать. !!!! Не забивай себе голову!!!
    Алла! Спасибо! Я и так от давления пью, вынимаю из капсулы и дроблю.
  8. Аватар для А.И.
    Я не пробовала увеличить порции, у меня чашка на 100-120мл налила еду и никакой добавки. Вот последние дни бульончика с мяском берез блендер я навенро добавила бы еще к моей порции но ни ни
  9. Аватар для А.И.
    Между приемами пиши а питаюсь я каждые 3 часа я усиленно пью воду по 300-350мл поэтому много еды не влезает. Мне кажется это мозг по привычке хочет есть
  10. Аватар для fyyfka
    Да я тоже так думаю))) Ольга вон мне пишет, что она поесть толком забывает, аппетита нет, как отрезало))) Но это не мой вариант))) Сегодня ела теми же порциями, но тоже каждые 3 часа-легче. Посчитала калории-около 500 получилось.
  11. Аватар для OSA-KOLBASA
    Омепразол - аналог омеза, только гораздо дешевле. Капсулу можно открыть, содержимое высыпать прямо в рот и запить водой. В клинике ВВ так посоветовал мне принимать препарат на 2-й день после оп.
  12. Аватар для kisiaR
    Анют, и у меня изжога.
    Больше после фруктовых пюре, яблочного сока. Я их вообще не развожу. Баночка за присест.
    Порции не меньше твоих. 200-250 за раз
  13. Аватар для Leylaa
    Девочки и мальчики,вот скажите мне одно.Омез,знаю,долго пить нельзя.Неделю,не больше.
    А почти все его пьют постоянно.Вот странно...одни врачи говорят "неделю и ни-ни",другие "пейте всегда".Я пока ни разу не пила.У меня изжоги не было ни разу после операции,хотя всегда до неё страдала .
    Разьясните мне.
  14. Аватар для ярине
    Омез можно пить долго. У него нет побочек и противопоказаний за исключением одного НО.... За действием этого препарата могут скрыться опасные симтомы раковых заболеваний жкт. Поэтому, чуть что - ванализы консультации.... чуть что(это процессы непонятные необъяснимые...)
  15. Аватар для fyyfka
    Спасибо за участие, у меня в выписке еще париет написан был. Но вчера ночью даже заснуть не могла( от изжоги.
  16. Аватар для Leylaa
    Ириш,не знаю почему тогда мне дочь( врач-гастроэнтролог) сказала,что омезом баловаться ,пить его долго нельзя.Может из-за этого.
  17. Аватар для fyyfka
    Посмотрела в Интернете про Омез и увидела там дозировку 10, 20, и 40 мг. А какая нужна?
  18. Аватар для Juliashka
    мне дочь( врач-гастроэнтролог) сказала,что омезом баловаться ,пить его долго нельзя
    Ой, а я его пью на постоянной основе все время после оп ежедневно, т.к. иначе жуткая изжога. А почему нельзя?
  19. Аватар для fyyfka
    Перед началом терапии необходимо исключить наличие злокачественного процесса (особенно при язве желудка), т.к. лечение, маскируя симптоматику, может отсрочить постановку правильного диагноза.
    Написано в противопоказаниях к лекарству.
  20. Аватар для Кирюшка
    Таблетка с утренним чаем в течении 6 лет уже почти. Врачи объяснили, что привыкания нет. Могу забить и не пить, но напоминание сразу от любого сока, супа и чего угодно и каждый раз разное. Иной раз прихватит изжога. но сама минут через 15 проходит. Т е. пью не постоянно.
    А после операции его вообще прописывают первые 2-3 недели обязательно. вреда не будет, а заживлению не помешает однозначно.
Рейтинг@Mail.ru