Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Людищщи к Людочке

Вот я и дома

Оценить эту запись
Здравствуйте всем! Вот я и дома, вчера приехала. А сейчас мои приключения, приготовились, внимательно слушаем.
13 января.
Приехала утром в больницу, сдала анализы (кровь), разместили меня в палату. Палата понравилась: три комфортные кровати, холодильник, ТВ, микроволновка. За отдельной дверцей душевая кабина, унитаз, раковина. В палате я была одна. Через некоторое время пришли мой хирург и анестезиолог, мы с ними обговорили, как будет проходить операция. Вечером клизьма и спать. Но не тут -то было. Спала только до 2 часов ночи. Потом не могла найти медсестру чтобы она меня уколола и я могла бы поспать.
14 января
Утром пришел врач, осмотрел, сказал ставить премедикацию. Ну где уж тут, поставили. У меня истерика началась, что ночь не спала, давление поднялось до 170, убежала к унитазу и там, простите мой французский, меня начало рвать, думала скончаюсь там же. Забинтовали мне ноги, повели в операционную. Оттуда помню только что мне говорят, что вставят катетер и будет немного неприятно, и о том как привязывали. Да, во время оп просыпалась, слышала разговор хирургов о том какая толстая тетя им попалась и что нужно еще газа в живот. Второй раз проснулась, когда на каталку перекладывали. Операция длилась 4,5 часа.
14 - 15 января реанимация
Из реанимации помню только что руками на трубку указывала чтобы убрали. Когда ее убрали дышала, иногда слышала:- Люда, дыши глубоко. Просила писать и пить. Пить давали сразу и понемногу, а писать катетер стоял.))) Помогали сгибать ноги и садиться, поворачиваться с боку на бок.
15 января
Когда стали переводить из реанимации в палату, выяснилось, что мою комфортную палату отдали главврачу, а меня везут в обычную. В палату часто приходила мама и медсестры. Помню, что просила писать, а на судно сходить не смогла. Потом все-таки села на кровати, собралась вставать, опять пришли медсестры и санитарка, поставили судно на табуретку, и так я наконец-то смогла пописать. Потом ночью, уже в сопровождении санитарки добралась до туалета.
Больничные будни.
Ту особо ничего интересного не было. Уколы, капельницы, гуляние по коридору. Выпивание воды, компотов, киселя. С первого же дня было велено есть кашу, но я боялась, и кашу(манку) начала есть только за 3 дня до выписки. Хотела сходить взвеситься, но весы в больнице допотопные, надо передвигать гирьки, и берут они до 150 кг.. Не моя весовая категория. В общей палате, в которой я жила до выписки, нас было 7 человек. Две женщины очень сильно храпели ночью и я спала в сутки 3-4 часа всего. Ну ничего прорвемся. Вчера у меня снимали швы (на пузе у меня 8 проколов и 2 разреза), сняли не все, оставшиеся будут в понедельник снимать. Вот такие у меня больничные приключения.
Вчера, приехав домой сварила шиповниковый напиток, пила его. Сил совсем не было. Сегодня с утра, вскочила на весы. Результату не знаю радоваться или огорчаться. Весы показали отвес в 14 кг. 200 гр. Это от исходного, с которым пришла на оп. Не много ли это для одной-то недели? Задала этот вопрос хирургу, говорит хорошо все.
Есть и неприятный момент: начал прыгать сахар, при поступлении был около 5, при выписке 6,5. Нормально ли это?
Да и о боли: ее не чувствовала совсем.
Вот пока все написала, что в голову пришло. Что-то вспомню еще, допишу в комментах.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fyyfka
    Ух!! Как все сложно!!! Прям даже не знаю радоваться за вас или печалиться доставшимся на вашу долю трудностям! Счастье, что все пережито. Удачного восстановления!!!! Ну и конечно хорошего сброса!
  2. Аватар для Solek
    Все отлично! Отвес большой. Значит организм держал много много воды!
    Чтобы не шатало и мотало от бессилия, надо уже кушать! Бульончики, пюрешечки детские разводить тем же бульончиком и т. Д.
    Поздравляю! Теперь вперед к мечте!!!!)
  3. Аватар для Yolik
    Что-то выпало на твою долю испытаний, но главное, что дело сделано, переправилась, вес пошел вниз. Всё забудется со временем. Восстанавливайся.
    Что касается сахара. Смотря по какой крови смотреть - цельной или плазме. И анализ лабораторный или по глюкометру? Плюс глюкозу капали после операции? На мой взгляд некритичны эти цифры, чтобы на данном этапе брать их в голову. И от стресса могло скакануть.
  4. Аватар для Leylaa
    Люд,ну,что принимай поздравления,девочка!Поскорее восстанавливайся,приходи в себя и в бой за красивыми цифрами на весах!)На 14.5 кг я за первый месяц похудела,а ты за недельку!)) Представляешь,какой ты красоткой -моделькой станешь!)
  5. Аватар для Allaalla
    Поздравляю,всё будет хорошовремя летит незаметно,так незаметно как улетят лишние килошки-желаю!ещё желаю быстрейшего восстановления!
  6. Аватар для Фроська
    фигасе у тя водички было на 14 кг ))))
    и как же сильно отличаются воспоминания о печатниках с твоим рассказом. небо и земля!

    поздравляю с тем фактом, что оп позади )
    в любом случае, теперь только вперёд! ура!
  7. Аватар для Villy
    Людочка, ну наконец то!!! Рада очень за тебя. Все у тебя нормально, молодец! Пей побольше, жажда наверное мучает? Солек правильно говорит, надо кушать понемногу чтобы не шатало, только все жидкое. Помню я просто сума сходила от вкуса овощного бульона, а до этого терпеть не могла. Вкусовые рецепторы усилятся, будешь очень чувствительна к сладкому и соленому. А вообще молодец, и объемы уйдут и вес полетит вниз, удачи!
  8. Аватар для
    Люда, а сколько ты отдала за операцию?
    Поздравляю со сделанной операцией! Теперь только вперед!)
    А вот насчет каши сразу после оп озадачила....у тебя точно слив?
  9. Аватар для Людмилия
    Спасибо, девочки. Глючу по полной )))

    Плюс глюкозу капали после операции?
    Да, глюкозу капали по 3 бутылочки в день.

    фигасе у тя водички было на 14 кг ))))
    Водички во мне как минимум 40 кг. лишней. Прошла обследование на каком-то аппарате.

    Пей побольше, жажда наверное мучает?
    мучает не то слово. Бутылочки с несладкими компотиками по всему дому, и в сумке водички парочка))
  10. Аватар для Людмилия
    Люда, а сколько ты отдала за операцию?
    Поздравляю со сделанной операцией! Теперь только вперед!)
    А вот насчет каши сразу после оп озадачила....у тебя точно слив?
    Да у нас она называется рукавная резекция желудка.
    После ОП у меня даже дренажа не было. Зонд уже в реанимации убрали. За Оп цена 120т.р.
  11. Аватар для
    Зонд, реанимация, катетер....Люда, ты молодец.)
  12. Аватар для Yolik
    Ну значит сахар из-за глюкозы и поднялся. Логично ведь, если в кровь лить глюкозу, то глюкоза в крови поднимется.
  13. Аватар для Людмилия
    Логичнее не бывает.
  14. Аватар для Муся я
    да уж, поразила рассказом о палате на 7 человек. Лучше делать в областном центре - палаты на одного, да и дешевле. Дренажа у меня тоже не было, как ни странно.
    Желаю дальнейшего выздоровления! Калории планируешь считать?
  15. Аватар для Юлия84
    Поздравляю! Очень правильное решение! Я стартовала с веса 178 кг. Удачи! Будет не легко, но это того стоит!
  16. Аватар для dia
    поздравляю вас , желаю быстрого восстановления! берегите себя)
  17. Аватар для Маруся1312
    поздравляю...ты молодец...все у тебя будет отлично!!!!!!!
  18. Аватар для Людмилия
    да уж, поразила рассказом о палате на 7 человек. Лучше делать в областном центре - палаты на одного, да и дешевле. Дренажа у меня тоже не было, как ни странно.
    То ли еще будет)))). У них сейчас ремонт начинается, в палату от 10 до 12 человек селить будут. Веселуха. А про дренаж, я врача спрашивала он ответил, что не надо заморачиваться по этому поводу. Калории да, планирую, пока только записываю, что и сколько кладу в рот, и через какие промежутки времени. Час выдерживаю после приема пищи, потом пью.
Рейтинг@Mail.ru