Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Начало. Часть 6

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Начало. Часть 6
15 октября 2013г. За второй месяц мои килограммы не хотели со мной прощаться, видать прижились. Очень жаль. А я была бы счастлива с ними распрощаться. Но увы и ах! Итак- вес. Всего-то минус 2 кг.= 168 кг, т.е. 26 кг за два месяца. Ушли чуть объемы. ОГ=122(за месяц минус 3см, за два- минус 13 см), ОТ=123(за месяц минус 5, за два -минус 12см), ОБ=162(за месяц минус 3см, за два-минус 18 см).

ЕДА.
Еда стала проходить чуть лучше. Уже не взвешиваю. Приобрела специально для себя тарелочки-салатницы маленькие. Как раз для порций теперешних. Мясное не хочет проходить. Мне с ним сложно подружиться. Уже изгаляюсь как могу- и в подливке, и с овощами, и распариваю- даже можно не жевать. Не особо. Но по чуть-чуть(10-40грамм за один раз) могу съесть: котлетку, печенку, паштет печеночный, мясо шашлыка, ветчинка, тефтелька. Это только мясное и то что-то одно и максимум раз в день. Сыр идет до 30 гр. за раз. О, вспомнила ВЕЛИКОЛЕПНО проходят большие(не королевские, у нас называются кремлевские) креветки. За раз 2-4штуки. Красная икра. Превосходно идет семга подкопченная и слабосоленая, гр. 20-30.А вот семга и форель в пароварке- никак. Кстати, попробовала мойву жаренную. Такого я раньше вообще не ела. А тут кума на обед принесла на работу. Я влупила 3 шт. Попросила мужа купить 300 гр. мойвы мороженной, чтобы дома приготовить. Так он раза три переспросил, какую именно я хочу рыбу. Приготовила в духовке с луком и томатом. Мне рыба понравилась. Только я ее и ела. Для разнообразия-вполне. Два раза за это время попадали дни рождения- сына и отца. Делала рулет из лаваша, твердого сыра и красной рыбы. Вкусно! 1-2 кусочка проходят. Сейчас частенько ем детский сладкий сырок– половинка. Сметана. Многое уже пробовала. Тянет на апельсины. За раз как-бы съедаю один. Из разрезанных долек высасываю сок. Гранат. Та же фигня- только сок- остальное отходы. Мне очень нравится. Киви- пол штучки за раз. А вот от яблока- капец. Чуть не померла. И взяла- маленькое, и тщательно прожевала. А оно застряло, а минут через 20- ку-ку. К БД. Водой, питьем набираю норму. Абсолютно не голодная. Бывает вроде хочется есть- пью воду- и уже сытая.

Общее состояние.
Уколы делала числа до 20 сентября. По одному в сутки. Как перестала, три ночи мучилась от своего состояния без укола. Меня «колбасило, плющило» не по-детски. Ни фига себе последствие приема лекарств! Боялась ночей, думала не справлюсь с ломкой! Ничего, я и это прошла! Слабости сильной как была раньше- нет. Бывает в конце дня чуть-чуть. А так уже обычный человек, без болячек. И еще- я стала сильно мерзнуть. Никогда не припомню, чтобы я мерзла. А сейчас не могу согреться. Раньше могла под дубленку надеть летний топ- и мне тепло. Сейчас- караул! А зимы-то еще нет. Но у меня и теплых вещей нет. Они все демисезонные. Зиму жду с опаской. Дома хожу в теплых махровых носках и теплом халате, в который раньше уже не влезала. Под теплым одеялом, в носках, у меня ледяные пальцы на ногах и руках. Вещей на каждый день достаточно. В размерах я постепенно увеличивалась, так что одежды мне хватит на долго. Тем более большая часть - стрейчевые ткани.
Жду с нетерпением реакции своего организма на 3 месяца. Жалко ему отдавать то, что я копила много лет! Но может мы как-то сможем найти общий язык? Хочется верить! А то за два месяца 26 кг. - малова -то. Девчонки показывают офигительные результаты в течении всего первого года! Но для меня лично и это уже ПОБЕДА! Никогда не жалейте о принятом решении. Если конечно принимая решение - Вы хорошо все обдумали, взвесили все за и против. Я ни секунды не жалею об ОП! Всем удачи!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Что-то в посте перечислено многовато жирной пищи. Может ограничить пока паштеты, жирную рыбу (да ещё и соленую, воду задерживает), тогда и вес быстрее вниз пойдет.
    Поправьте меня сливочки, если я ошибаюсь.
  2. Аватар для НикаНикуша
    Перечисленное съедается максимум раз в день,а то и реже. Перечислена еда,которую пробовала и которая проходит.
  3. Аватар для Yolik
    А в остальное время чем питаетесь?
  4. Аватар для НикаНикуша
    В основном: с утра сыр(сырочек) гр. 20-30, потом кофе (вода), часов в 10-11- шт. 2-3 кураги, в обед- суп с куриной грудкой (блендированный), гр. 60-100, часа в 2-3 какой-нибудь фрукт(или кусочек), часов в 6 вечера- что-нибудь белковое, гр. до 50, и часов в 8 могу тоже какой-нибудь фрукт. Питье или до еды или после, минут за 20. Примерно так.
  5. Аватар для nadi_kms
    Викуля, умничка! Не обращай внимание на недоверие! Как мы наели свои 190 или 165 кг и невидели себя в зеркало? Да так же как и другие наели свои 120-130 кг. Только у нас организм крепче и болячки от ожирения позже стали доставать! А если ещё дом-работа-семья-дом, а "советские" женщины о себе в последнюю очередь думают, то вот получается, что после сорока и обратишь на себя внимание! А семья тебя любит всякую! Пиши обязательно!
  6. Аватар для НикаНикуша
    Спасибо, Надюша, за поддержку! Я и не такое в своей жизни преодолевала! Да и закалка(специфика работы) тоже мне помогут. Все преодолимо. Жду твоих результатов!
  7. Аватар для ryzhik
    Все-таки, как мне кажется, при таком небольшом питании отвес маловат за второй месяц. Может отеки? У меня например, именно отеки были в это время достаточно сильные - стала пить белок - как рукой сняло! А слабость во втором месяце исчезла? И конечно, ты большой молодец за выдержку и такое скрупулезное исполнение рекомендаций...
  8. Аватар для НикаНикуша
    Отеки небольшие присутствую. А по поводу белка врач сказал,что пить белок мне не надо. Мой организм получает его из пищи достаточно. Больше потребность у людей после ОП ЖШ и БПШ. А если я буду пить белковые коктейли,то вес не будет падать. И после сброса веса за 1 месяц, врач предупредил,что во втором месяце вес может и стоять. Большая резкая потеря веса-стрес для организма.
  9. Аватар для Ханна
    умничка так держать и не переживай что вес стал мало уходить так и должно быть в месяц мы должны терять 2-6кг)с 3тьег месяца будет легче с питанием а пока держись)
  10. Аватар для НикаНикуша
    Большое спасибо за поддержку.
  11. Аватар для Juli
    Ника, очень, ОЧЕНЬ за Вас рада! Пусть похудение пройдет самым легким и приятным для Вас образом! Поздравляю с таким чудесным результатом! Кстати, у Вас очень хороший слог. "Афтар, пиши исчо"
  12. Аватар для tatia
    Ника, я чисто конкретно напишу)).
    Во первых - начните пить витамины. Они никогда не помешают, а могут только помочь в наш первый послеоперационный год. ещё никто не жаловался на слишком большое количество витаминов)),а вот наоборот - сплошь и рядом. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
    Во вторых - вес в первые месяцы всегда так падает. Лично у меня после первого большого сброса было 3 недели плато. Это совершенно нормальная и здоровая реакция организма на резкое похудание. Вообще не переживать по этому поводу.
    в третьих - ваше питание. Если вы не пьёте белок( я его тоже не пила), то у вас каждый приём пищи должен быть белковым( стараться что б почти каждый). Иначе совсем не здорово организму, мышцам и вашему самочувствию. Зачем вам кушать 2-3 раза в день фрукты? На данном этапе можно и без них вообще. При таких небольших порциях в первые месяцы лучше съедать что то более нужное и полезное - йогурт без добавок( там хоть какой то белок), творожок может детский, вообщем вы поняли. Постарайтесь не есть пока свежего хлеба( лаваши, питы и т.д..), если уж так хочется, то сухарики и сухие галеты( я не знаю как они по русски называются).
    Очень тяжело перестроится и начать кушать то что надо, а не то что очень хочется и есть в холодильнике. К этому надо себя приучать и это большая работа.
    Удачи вам в вашем нелёгком пути, всё зависит только от вас))
Рейтинг@Mail.ru