Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иннчик

И опять-танцы с бубном.....

Оценить эту запись
Вот и случилось то чего я сильнее всего боялась (но наверное этого боятся все "бандажники")-у меня скорее всего сместился бандаж...
Проблемы начались в конце ноября,у меня периодически бандаж то "закрывался",то "открывался"..с врачом периодически созванивались,но толку от этого не было,так как декабрь в Германии пора "праздников" и отпусков...И вот сегодня я была у врача и то что он увидел на рентгене ему не понравилось...Теперь на этой недели он поднимет все акты и сравнит все рентгеновские снимки и если действительно произошло смещение,то повторного ОП не избежать....
Сказал на следующей неделе позвонит и сообщит результаты и назначит персональную встречу...Сказать что я по поводу новой ОП расстроилась-это ничего не сказать)))
Так же вскользь сказал что так как я-"проблемная",то можно попробовать другую ОП,но опять же всё зависит от моей больничной кассы (из-за денежного вопроса)....
Вот так,не совсем "весело" у меня начинается новый 2013 год Змей (кстати это "мой" год)

П.С. А если действительно "дойдёт" до новой ОП,какую выбрать-что посоветуете???
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Сливчики за СЛИВ, шунтики за ЖШ)
    Решать только тебе. Инночка, а ты сама как чувствуешь смещение?
  2. Аватар для Наталек
    Раз твой год,значит все будет хорошо! И операция,которую ты выберешь поможет тебе обязательно1 А выбирать трудно конечно!
  3. Аватар для sergeevna
    rodinka перехватила мою мысль о совете в оп , жш естессно за жш , сливы за сливы, вы же уже с опытом , и форум читали и понимаете все плюсы и минусы , по мне так всё хорошо только не бандаж.
  4. Аватар для dia
    девочки, ну во первых с новым годом всех!!! а во вторых я сливчик, но за шунт. так как реально хочу вам добра. слив прекрасная операция. но действия ее временны. и действуют на каждого индивидуально. шунт всеж операция более продуктивная. и если уж делать новую операцию так уж основательно. но и конечно все зависит от вашего врача. но с чем я всегда буду согласна, бандаж это пройденный этап. эту операцию вообще надо перестать делать! много проблем, осложнений, и неудобств . счастья вам и здоровья!
  5. Аватар для Нежная козявка
    да что вы все говорите ,а разве мало людей ,которыу и с шунтом недохудевают или даже набирают назад -полно или с тем же шунтом той же Невер не приходиться следить за каллорийностью и и смотреть что есть -да полно ,и также со сливом -все тоже самое после основного похудения следить думать что и ск-ко есть или здраствуй +,конечно как и везде есть исключения ,но к сожалению оп. не панацея никакая оп. ,ну мож бпш ну это уж...увольте. а я думаю ,что тот кто прошел бандаж и успешно ему все равно с такой силой терпением и дисциплиной любая оп. подойдет.
  6. Аватар для sergeevna
    Нежная козявка что бы не говорили про набор веса с жш , говорила , говорю и дальше буду говорить , что если конкретному человеку с шунтом не просто держать вес то его же со сливом вообще бы разнесло. Что бы не говорили шунт сильнее именно из за укорачивания кишечника и как следствие всасывания пит.веществ. Плюс демпинг на сладкое и результат будет лучше . Так что тоже да не тоже самое. Может статистика похудевших и равна но она не обьективна . Я лично рада что у меня не слив. НО , шунт опаснее как в послеоперационном близком так же и в отдалённом времени , по этому и выбор не лёгкий.
  7. Аватар для Иннчик
    rodinka
    Да-"каждый кулик хвалит своё болото")))
    Решать мне....но "прожив" год с бандажом я для себя поняла,мне нужно только одно-маленькие порции и тогда мой вес идёт вниз и хорошо идёт)))
    Смещение (если это действительно оно,больше буду знать на следующей недели) физически я никак не чувствую,за исключением полной непроходимостью,то есть бывает дни когда "пролетало" всё и вся,а потом "опа" и уже вообще ничего не проходит.То есть ни какой боли или дискомфорта,ну если не считать что после маленького глотка воды или малюсенького кусочка варенной картошки я бежала к БД
  8. Аватар для Иннчик
    Наталек
    Да,выбрать очень трудно
  9. Аватар для Иннчик
    sergeevna
    У меня есть знакомая у которой бандаж стоит два года,на регулировке была всего два раза и за эти два года похудела на 65 кг.,то есть добилась своего почти идеального веса и довольна бандажом на все 100%
    Всё зависит от организма-мой со мной "дружить" не хочет)))
  10. Аватар для Иннчик
    dia

    Да,согласна..всё индивидуально
    Но сначала жду следующей недели и разговора с моим врачом
  11. Аватар для Муся я
    ну наконец-то я услышала от dia подтверждение моим мыслям о бандаже - зряшняя операция. Кстати, я к врачу здесь, в Иркутске, пришла с мыслью о бандаже. И он меня сразу ориентировал на слив, т.к.больница совсем отказалась от бандажа вследствие хлопотности и малоэффективности. Я как сливчик, конечно, голосую за слив, все-таки перекраивать кишечник - крайняя мера, при очень большом ожирении. В любом случае рукав желудка при сливе и через 5 лет не растянется до прежних размеров. А если есть часто, даже понемногу, и высококалорийную пищу, то и жш не спасет
  12. Аватар для Never Again
    У меня практически отсутствует демпинг на сладкое, Новый Год это подтвердил еще раз.
    Я скажу так.
    При прочих равных условиях (условие, что и Шунт и Слив выполнены профессиональными хирургами и вполне удачно) сброс веса в первый год после ОП - ОДИНАКОВ.
    В дальней перспективе, скорее всего, удержание веса при ЖШ где-то на 10-20% выше. Т.е. при шунте, если человек начнет поправляться, то поправится на 15-20% меньше, чем на Сливе (при прочих равных условиях!!!).
    Если человек ведет активный образ жизни, то этими 15% в среднем можно пренебречь и смело дело Слив. Решайте сами. Риск развития послеоперационных осложнений в долгосрочной перспективе у Шунтов выше (я говорю об анемии, дефиците витаминов итд) + неприятности с кишечником, возможными спайками на нем итд.
    В итоге, если бы я делала операцию сейчас - я бы свой выбор остановила на Сливе.
    Это все лично мое мнение, изучение проф. литературы, этого форума, наблюдения за другими участниками форума и свой личный опыт. Я бы смогла все это аргументировать, но...это работа потянула бы на докторскую диссертацию, так что кому интересно - придется поверить на слово и воспринимать эту информацию просто как ИМХО
    Я много писала в своих отчетах, можно выводы делать по ним.
    Однозначное показание к ЖШ - это диабет.

    Ах да. Я не беру в пример операцию ЖШ "приближенную к БПШ" .
  13. Аватар для sergeevna
    а на меня напала жажда сладкого и я на новогодней терамису не остановилась и вчера вечером решила сожрать 5 шоколадных конфет , за что и поплатилась бессонной ночью корчась от сильнейшего демпинга. Хочу ли я тех вкусных конфет сегодня ?! Неа ))) Спасибо шунту )))) интересно когда меня снова на сладенькое потянет...
  14. Аватар для sergeevna
    Иннчик в деле выбора оп нельзя брать пример с знакомых . даже если бы у меня было 100 знакомых "бандажников" я бы его не сделала. Надо трезво оценить себя ! Лично я обжора , у меня нет цели стать худой-худой , я не люблю спорт , я ленивая , я плохо довожу что то до логического завершения , я бы не хотела иметь проблем с принятием пищи и жидкости , да и много ещё чего ... Подумайте о себе , если вы любите спорт и не едите конфеты с жареным мясом то слива будет достаточно .
  15. Аватар для Муся я
    sergeevna, а когда вес на каком-то этапе встанет, а ты еще "недохудела" ? Прощай мечты, потому что ты надеешься только на шунт, а с себя снимаешь полную ответственность? Поначалу ведь практически у всех вес прет вниз вне зависимости от подсчета калорий, а потом все жалуются на плато, торможение или как там его назвать. Лично мне жалко будет, если ты бросишь все из-за так называемой лени. Жалко будет твоей операции и то, что ты, такая красивая и хорошенькая, так и "недокрасивела"
  16. Аватар для sergeevna
    Муся я , у а как бы написала 75 ... но это так , помечтала скорее , нет у меня какой то цифры заветной , я пол жизни жила в весе 115-125 , и не думала про оп , только в весе 160 решилась , на сегодня мой вес 120 , то есть я в своём обычном , привычном мне весе , всё что вниз уже хорошо . Может желание худеть ещё и ещё и ещё придёт , пока было желание весить менее 120 и сегодня уже весы показали 119.8 . Может как только у меня будет плато пару месяцев я тоже запаникую , не знаю , я пишу свои мысли на сегодняшний день . И на сегодня я себя считаю красоткой ))))
  17. Аватар для Муся я
    sergeevna , так ты и есть красотка. Серьезно - очень симпатичная на фото, и никакие 120 не дашь. Но я уверена, что постепенно тебе захочется и 100, и 90, и 80, и 70... Тут уже можно и тормознуться, т.к. В 70 обычно все достигают нормального веса. Я-то говорю о том, что и шунт не может вечно тормозить все съеденное, а оно ведь будет увеличиваться по весу и объемам. Конечно, нынешние твои результаты радуют и происходят как бы сами по себе. Но ведь и времени мало прошло после оп. Да я более чем уверена, что когда вес встанет, твою "лень" как рукой снимет, так как ты уже поймешь, что значит жить в более легком весе , и не захочешь возвращения назад. Еще нас будешь учить, как контролировать все, что съели)))
  18. Аватар для Иннчик
    sergeevna
    У меня не было выбора,мой бандаж оплачивала больничная касса,да и этот форум я нашла тогда,когда пути назад уже не было...мне кажется у меня даже самая первая запись в дневе про сомнения насчёт бандажа и мне советовали сделать другую ОП,но увы....
    Я очень надеялась что мы с бандажом "подружимся",но....
    За год я поняла что для меня важны маленькие порции и мне нужен "помощник"-я одна не справлюсь)))
  19. Аватар для rodinka
    Невер, спасибо за весь тот труд, который ты проделала. На твоем опыте и наблюдениях тут полфорума держится. Большое спасибо за твой вывод. Есть диабет - желать надо ЖШ. Нет диабета, не нужен лишний риск.
Рейтинг@Mail.ru