Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Выбор операции при весе 120 и выше кг или высоком ИМТ.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Читаю дневники.Вижу, что выбор операции всё-таки очень важный,даже первостепенный вопрос.
Да, есть те, кто худеет на СЛИВЕ и может удержать этот вес после, но по моим наблюдениям тут, этот процент не так уж и велик.
Поэтому в последствии чаще всего приходится прибегать к новым операциям.Вопрос такой -почему сразу не сделать более эффективную в плане дальнейшего контроля веса операцию?
Как в анекдоте-это наивность или сверх наивность?Ведь по прошествии пары лет тот же Слив уже почти не работает?
Понятно, что важнейшим является приобретение правильного пищевого поведения, но мы все (в большей степение) пищевые наркоманы, иначе бы не разъелись до своих больших размеров и чем эффективнее операция, тем больше шансов в дальнейшем не накушать всё обратно (ну или большую часть от того, что было).
Опять таки -стрессы, критические дни и просто неконтролируемые зажоры,пищевые пристрастия -всё это те палки в наши колёса, которые будут на нашем пути всегда.
Так неужели стоит идти на операцию не оценив все эти неминуемые камни в дальнейшем?
Даже шунт не даст гарантии, что через 2-3-4-5 лет организм не адаптируется и не начнёт требовать больше, а "костылей" уже не будет или их будет недостаточно и в результате вы будете или в вечной борьбе с собой или пойдёте на следующую операцию.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Золотые слова!
  2. Аватар для Ceasaria
    Меня хирург когда я была на собеседовании даже не спрашивал какую ОП я хочу делать. Написал что он считает что надо делать. минишунт и все....
  3. Аватар для Светлуна
    А мне предлагали.... "любую, выбирайте сами"
  4. Аватар для Ceasaria
    Я хотела шунтирование....14.05 делаю повторно УЗИ....может быть потом будут изменения....
  5. Аватар для Оптимист
    Почитайте дневник Комара, борьба с собой видимо будет при любой операции(((. Важно, что после операции, которая меняет тебя уже на всю жизнь, каждый хочет жить комфортно и чувствовать себя здоровым.
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Оптимист
    Почитайте дневник Комара, борьба с собой видимо будет при любой операции(((. Важно, что после операции, которая меняет тебя уже на всю жизнь, каждый хочет жить комфортно и чувствовать себя здоровым.
    Вот новичкам и надо читать дневник Комара и не только его.
    И я как раз о том,чтобы борьба не была напрасной тратой времени сил и денег.
    Каждый хочет,но сможет не каждый,особенно без "костылей"
    Что касается любых непредвиденных последствий после оп,то от них не застрахован никто,то есть хоть бандаж,хоть слив,жш или бпш.
    Крайности брать нет смысла,есть смысл уситывать особенности каждой оп и подключать здравый смысл.
    Обновлено 03.05.2017 в 11:55 Кира
  7. Аватар для Оптимист
    Кира, а у вас есть какие-либо побочки, со стулом, изжога, БД и т.д.???
  8. Аватар для Пышулька
    Мне предложили слив2 в Киеве на 11 мая, у них там какая то авторская методика, они не шьют , а сваривают ткани, незнаком, надеюсь только на ГосподаБога, все в Его руках
  9. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Светлуна
    А мне предлагали.... "любую, выбирайте сами"
    Мне вот тоже, предложили любую на выбор, сказали все подходит, но рекомендовали минишунт (причем, не один хирург, я у трех была на консультациях) ... Пока не жалею, а наоборот, с каждым днем убеждаюсь, что сделала правильный выбор)))
  10. Аватар для Ladusya
    Нужно отдавать себе отчет в том, что врачи будут рекомендовать тот вид операции, который у них максимально отработан. Но совершенно не факт, что именно это вам подходит. И только, когда вы слышите от доктора: "вам показана любая из бариатрических операций" (так, как правило, говорят ВВиВВ), это буквально значит то, что эти хирурги владеют всеми видами бариатрических техник. При этом выбор операции они все равно оставляют за вами. Почему? У меня есть ощущение, что чаще звучит СЛИВ, потому что это более щадящая операция, не затрагивающая механизмы всасывания. Поэтому стартуют с нее. При сверхожирении, отягощенном СД2, ВВиВВ говорят о шунте. Мой опыт: при ИМТ больше 40, даже без диабета, СЛИВа маловато. И, если об этом говорить с ВВиВВ, то обсуждение шунта реально. Ю.И. Яшков делает СЛИВ при ИМТ до 40, выше - SADI. Когда вы выбираете более дешовый вариант ОП (не у ВВиВВ или ЮИ), вам приходится соглашаться на то, что предлагает конкретный доктор. Я написала о России. Там, где работает страховая медицина, ситуация, конечно, другая.
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Оптимист
    Кира, а у вас есть какие-либо побочки, со стулом, изжога, БД и т.д.???
    А почитайте мой дневник,там весь путь изложен)))
    В который раз убеждаюсь, очень мало народу сурьёзнл вникает в операции и мало знает,что их может ждать впереди)))
  12. Аватар для solga
    Уважаемые форумчане. Хочу вступиться за СЛИВ. За 2-3 года, чаще всего, не происходит растяжка рукава. Просто МЫ САМИ начинаем вести себя по-другому. Если первые 12 месяца мы худеем практически без усилий, так как объём пищи значительно уменьшается, то ко 2му году все обменные процессы приходят в норму. Мы уже теряем «СТРАХ СЪЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ ВРЕДНОЕ» - мы же уже пробовали пару раз и вес все-равно снижался. Нам начинает казаться, что наш обмен стал быстрым и молодым. Посмотрите вокруг – все худые люди едят очень мало всю жизнь. Может возникнуть вопрос – если СЛИВ работает, почему же мы едим больше. Да просто потому, что начинаем есть каждые 10 минут, как только можно что-нибудь впихнуть в крошечный желудочек. Скажу про себя – варю 2 яйца вместо одного. Съедаю одно и еще, давясь, впихиваю в себя еще половинку, а еще пару кусочков сыра, а еще пробую впихнуть огурец………….. НЕ ВЛЕЗАЕТ!!!! Что я делаю потом? Не поверите! Хожу вокруг оставшейся половины яйца, надкусанного огурца и объедка сыра и жду……..ЖДУ КОГДА ВЛЕЗЕТ! А потом, еле дыша, начинаю думать, что в морозилке лежит эскимо или ИРИСКИ (ненавижу ириски, но мои мозги упрямо ищут ЧЕГО БЫ ЕЩЕ СОЖРАТЬ!). Так что СЛИВ тут ни при чем. Он как помогал, так и помогает. Проблема в мозгах.
    И еще один аргумент в пользу СЛИВа – если все-таки получится справиться с головой и последить за питанием, СЛИВ помогает справиться с более правильным подходом к своему питанию. Есть маленькими порциями полезную пищу. Со СЛИВом это делать гораздо проще. Чувства голода – нет, но по-прежнему остается ПРИВЫЧКА ЗАКИДАТЬ В ЖЕЛУДОК ВСЕ, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТНА КУХНЕ.
  13. Аватар для Светлячёк
    Всем привет, я 2 года уже на этом форуме читала всё что только можно было найти о бариотрии, о всех наших ОП .хорошо что пришлось уехать когда приехала в печатьники делать ОП, хотела тогда делать СЛИВ, но теперь понимаю что действительно на всё воля Бога, 3 месяца назад сделала ОП ЖШ у доктора не менее опытного чем трое названных выше, к нему едут отовсюду 10 лет опыта именно только на этих ОП и цена 110 000 единственно что ОП полосная, но шов аккуратный, не жалею, после ОП чувствовала себя отлично, домой уехала на 3 день, всё без каких либо последствий. Этот доктор начинал с Яшковым. Потом оперирывал в Кемерово, а сейчас в Туапсе и в Москве. Но девочки и доктора вы меня простите и не судите я просто написала потому что многие не могут себе позволить сделать ОП на Опарина, по финансам, я так же 2 года потеряла, если бы знала раньше, то ещё тогда съездила и сделала бы. У меня ИМТ был 47.6 но я не от этого отталкивалась, а от того что я за всю жизнь никогда не весила больше 112 кг. А когда ездила на Слив,т. е. хотела сделать, весила 104 кг. И ВВ сказал что я правильно выбрала ОП, но теперь читая сделавшихСЛИВ и то что вес возвращается, думаю Слава Богу что сделала шунт, и то это еще не значит что вес снизится как хочу и что удержу, потому что вижу что уж очень трудно идет снижение.желаю всем кто еще на этом пути взвешивайте, потому что как бы мы все здесь не радовались,во все сделали ОП и все в ажюре, нет как бы не говорили это тоже диеты и труд над собоу, единственно что помогает,это маленькие порции, но полезной пищи.так что будте готовы к этому.
  14. Аватар для Кира
    В основном этот вопрос важен тем, кто ещё не сделал оп, но может избежать каких то ошибок .
  15. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от solga
    Уважаемые форумчане. Хочу вступиться за СЛИВ. За 2-3 года, чаще всего, не происходит растяжка рукава. Просто МЫ САМИ начинаем вести себя по-другому. Если первые 12 месяца мы худеем практически без усилий, так как объём пищи значительно уменьшается, то ко 2му году все обменные процессы приходят в норму. Мы уже теряем «СТРАХ СЪЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ ВРЕДНОЕ» - мы же уже пробовали пару раз и вес все-равно снижался. Нам начинает казаться, что наш обмен стал быстрым и молодым. Посмотрите вокруг – все худые люди едят очень мало всю жизнь. Может возникнуть вопрос – если СЛИВ работает, почему же мы едим больше. Да просто потому, что начинаем есть каждые 10 минут, как только можно что-нибудь впихнуть в крошечный желудочек. Скажу про себя – варю 2 яйца вместо одного. Съедаю одно и еще, давясь, впихиваю в себя еще половинку, а еще пару кусочков сыра, а еще пробую впихнуть огурец………….. НЕ ВЛЕЗАЕТ!!!! Что я делаю потом? Не поверите! Хожу вокруг оставшейся половины яйца, надкусанного огурца и объедка сыра и жду……..ЖДУ КОГДА ВЛЕЗЕТ! А потом, еле дыша, начинаю думать, что в морозилке лежит эскимо или ИРИСКИ (ненавижу ириски, но мои мозги упрямо ищут ЧЕГО БЫ ЕЩЕ СОЖРАТЬ!). Так что СЛИВ тут ни при чем. Он как помогал, так и помогает. Проблема в мозгах.
    И еще один аргумент в пользу СЛИВа – если все-таки получится справиться с головой и последить за питанием, СЛИВ помогает справиться с более правильным подходом к своему питанию. Есть маленькими порциями полезную пищу. Со СЛИВом это делать гораздо проще. Чувства голода – нет, но по-прежнему остается ПРИВЫЧКА ЗАКИДАТЬ В ЖЕЛУДОК ВСЕ, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТНА КУХНЕ.
    Ага, плюс небольшое превышение калоража будет моментально сказываться на весе и организму при потере веса нужен всё более низкий калораж,поэтому вопрос набора веса уже будет не от жру тазиками,а от позволила себе зефиринку,печеньку,конфетку,то есть от минимального позволения себе.И если на первом годе ещё не хочетмя,на втором уже позволяется,то на третьем четвёртом и далее это уже борьба.Не надо розовых очеч, будьте строги к себе,мы зависимы от едв,даже в малых количествах нам будет хотеться и хотеться.Вот поэтому и делают ЖШ и БПШ, хоть там побочки, которые не всегда в минус,а иногда даже в плюс.
  16. Аватар для natamylove
    Я писала в 3 клиники в украине.мне все 3 предложили разные операции и слив 2 и слив 1 и шунтирование.шунтирование сложнее делать чем слив хирургу и не все его хотят делать.тут все таки нам нужно наверно своей головой думать.резать то нас будут.не каждый хирург всетаки может быть обьективным .он может предложить то что ему удобней.а не нам.я буду делать только шунт.на другие варианты не согласилась
  17. Аватар для АНА
    Вопрос шунтам, вы больше знаете о механизме действия вашей операции. При шунтирующих операциях происходит ограничение всасываемости жиров, а на быстрые углеводы как шунт действует?
  18. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от natamylove
    Я писала в 3 клиники в украине.мне все 3 предложили разные операции и слив 2 и слив 1 и шунтирование.шунтирование сложнее делать чем слив хирургу и не все его хотят делать.тут все таки нам нужно наверно своей головой думать.резать то нас будут.не каждый хирург всетаки может быть обьективным .он может предложить то что ему удобней.а не нам.я буду делать только шунт.на другие варианты не согласилась
    Правильно, если все операции подходят, то надо самому выбрать сначала вид ОП, а уже потом искать своего хирурга!..
  19. Аватар для Эмилия69
    АНА ,никак не действует.Практически усваивается все,что проглотил. Это я уже из своего горького опыта знаю.Не ела сладости больше года.Не хотелось почти совсем,было очень сладко и противно.Но начиная где то с год и месяц или два,начала потихоньку подъедать сладкое.На данный момент уже остановиться не могу,мне все время хочется чего нибудь вкусного и сладкого ,и пока не съем это чего нибудь,успокоиться не могу. И вес тут же попер вверх,не стал ждать ни минутки.Было уже 79,5,на данный момент 84.Так что все мои углеводы всасываются только так!!!(((
    P.S.И это при том,что я последнее время стала пить блокаторы углеводов!!! И не помогают ни таблетки ,ни ОП.
  20. Аватар для Пышулька
    У меня подруга детства,живет в Москве, сделала операцию у ЯшковаЮ И , четыре года назад, и тоже стала набирать сейчас,у неё слив звала к себе, но ребята сильно дорогое удовольствие в Москве,на 1000дол дороже,чем у нас.Я незнаю иду и все, а насчёт того что я тороплюсь, так мне при таком весе, и жить осталось немножко, если ничего не предприму
Рейтинг@Mail.ru