Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

4 года после ЖШ (январь 2017)

Оценить эту запись
Вчера было 4 года после операции ЖШ.
Но итоги можно подводить на данный текущий, а что будет дальше?Я не знаю.
На данный момент вес колеблется от 65 до 66 и может даже скакать выше.То есть расслабляться совершенно не получается.Это и хорошо и не очень.
Немного о себе-изначальный вес был максимально 153, на момент оп 147.Год худелось само по себе, дальше началось "веселье".Дохудев до 81 пошла удалять "фартук" стало 77кг, затем опять набор веса до 84 кг.Так и гоняла его туда сюда до весны 2016, когда наконец то поняла, что данный вес меня всё таки не устраивает и надо подключать голову и правильный(относительно) рацион.Вес понемногу стал снижаться.Затем летом обострение язвы, которую нашли только осенью.Вес за этот период ушёл заметно и к НГ стал 67 кг.
Что имею на данный момент.Вес прыгает туда-сюда, ночные зажоры мешают жить и конечно влияет писхологическое настроение.То есть есть проблемы - начинается проблема с вечерним дожором.Днём всё хорошо.Я сова, рано спать не ложусь, отсюда вытекают мои проблемы.
По коже.После пластики живота была оп по уменьшению груди(удаление излишков кожи, ибо были уши шарпея) так что она есть, но я постоянно шучу, говоря мужу-сисек нет, но вы держитесь))Но выглядит неплохо.А вот живот подвис конечно.Но на коррекцию пока не иду, хотя и руки-ноги так же очень требуют этого, но..денег нет, но вы держитесь)))
Хотела бы дохудеть до намеченных 63кг, а первая цель была 70 кг.Любой кг чувствую, если он "налипает" некомфортно очень.Поэтому постараюсь дойти до цели, а там посмотрим.
Выгляжу я худее, чем есть -видимо широкая кость так влияет.По питанию писала неоднократно, витамины пью и таблетки- омез, комплекс витаминов В и кальций 3, аевит не всегда, курсами.
Анализы не сдавала в последнее время, до этого всё было хорошо.
Из-за смены места работы нервничаю, поэтому жора частый вечерний гость.Надеюсь всё утрясётся в ближайшее время.
Не ем супы совершенно (они и не нравятсяя и проскакивают сразу)мало ем салатов (овощные не дают чувства насыщения и по ощущениям растягивают желудок)фрукты максимум один в день-яблоко или банан. Один бутер в день с утра с маслом и сыром.Сыр полюбила очень -его я ем в разных видах и довольно часто.Творог и сырники (беру в Мяснове, они у них совершенно не маслянистые и именно творожные)так же каждый день велле (они разные, можно чередовать)с утра непременно мёда чайную ложку (ну это для язвы рекомендуют, но и вкусно, а демпинга на него нет)яйца в разных комбинациях, мясо..ну с мясом чуть хуже.Но стараюсь есть хоть раз в день что-то мясное.Всё тушеное, ничего на масле не жарю.Подсела на зерновые хлебцы, наверное не есть это гут, но заменяю ими хлеб и они долго жуются.Раз в день какой нибуь энегетический батончик могу заточить, особенно если в дороге или есть ощущение, что не наелась.Гречка не идёт, рис редко, картошка ещё реже.В общем живу почти без гарниров и совершенно спокойно без них обхожусь.Порции от 150 гр до бесконечности в зажорные моменты.
Вода наверное маловато, утром и вечером вливаю в себя, в течении дня чай зелёный и кофе.Без сахара, но могу в кофе капнуть кленовый сироп(что тоже сахар на самом деле...))
Все мясные деликатесы пробую только в гостях и крайне редко, да и нет желания особенного.
С выпечкой хуже.Если в гостях домашние пироги...то съем непременно))да и от кусочка торта не откажусь))Поэтому не пеку дома и вообще стараюсь ничего из сладостей не покупать в принципе.То есть вкусно поесть я люблю, суши-роллы, салат Цезарь иногда ем))
С вечера собираю себе еду на завтра, чтобы не париться по вопросу, чтобы такое съесть ненужного, а нужного.
Самочувствие в целом очень радует, сидеть на месте долго не могу(только по вечерам или вернее по ночам в компе)
Но вспоминаю себя раньше, какая я была, сколько ела, как себя отвратительно чувствовала, даже работать уже не было сил, понимаю, что без оп меня бы сейчас просто не было (у меня было ночное апноэ)поэтому только благодаря нашим докторам ВВ и ВВ я сейчас могу всё это писать!)))
А также благодаря этому форуму и сайту и всем дневникам и всем прекрасным людям здесь!!!))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Глядя на то, как вы выглядите сейчас, при самой буйной фантазии невозможно представить, как бы вы выглядели сегодня (простите за выражение) 153х-килограммовой тушкой.
    Но ваш рацион меня расстроил. Уж если при ЖШ так все строго, то, что же делать при Сливе, чтобы сохранять вес?
  2. Аватар для Кира
    АНА))
    Каждый находит себе комфортное питание.Не обязательно именно такое.Я не могу перечислить всё, что я ем, я написала только то, что чаще всего.Наверное в голове что-то такое происходит, но при виде очень жирной и жареной пищи у меня возникает желание её не есть!Крайне редко возникает желание съесть такое))Что ещё.Покупая хоть что-то из продуктов я читаю состав и калорийность, уже такая привычка.
  3. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Глядя на то, как вы выглядите сейчас, при самой буйной фантазии невозможно представить, как бы вы выглядели сегодня (простите за выражение) 153х-килограммовой тушкой.
    Но ваш рацион меня расстроил. Уж если при ЖШ так все строго, то, что же делать при Сливе, чтобы сохранять вес?
    Да, да!!!! Нас ждет еще более скудный рацион, иначе возврат в "прошлую толстую" жизнь. Сколько перелопатила дневников, выяснила одно: Кто так же питался и н изменил образ жизни- вернулись на 60-70% к своему весу. Я думаю, что таких намного больше, ведь не все на сайте тусят, многие уходят не успев прийти.
  4. Аватар для Алюша62
    Кирочка, очень позитивно, спасибо! Отдельное спасибо за подробное описание проблем (у кого их нет?), как ты с ними справляешься. Я думаю, у этой девочки не будет возврата к той тетке 153 кг. Умница.
  5. Аватар для Светлуна
    Кира, спасибо! Очень познавательно для нас. Рада за тебя, что все у тебя замечательно. Выглядишь просто сногсшибательно! Счастья тебе и твоей семье!
  6. Аватар для Кира
    Спасибо вам всем за добрые слова)))
    Да, наверное можно было б сделать больше, тот же спорт я не люблю, только ходить, не всегда выдерживаю временные промежутки, курю и вообще не очень дисциплинированная...есть такое))
    Но я чётко помню свой вес в 12 лет - 60 кг, вот никогда не была худой, а это так важно, особенно в молодые годы -быть подвижной, стройной и нравиться себе и другим.Время так быстро летит, мне не верится, что скоро мне исполнится 44 года, у меня ощущение, что часть моей жизни( большая, к сожалению) прошла как в тумане или в клетке моего тела, теперь хочется наверстать и успеть много больше, чем в толстом теле, когда ничего не хотелось и не моглось.
  7. Аватар для Алюша62
    Кирочка, жизнь только начинается! Сейчас временные рамки сместились: рожают поздно, стареют тоже поздно. Так что все впереди! Мне 55 будет, и то у меня столько планов! А это + 11 лет от тебя. Так что, спокойно, Дункель!
  8. Аватар для Кира
    Алюша62)))
    вы правы!))поэтому Дункель спокоен))Особенно после ваших слов!))
  9. Аватар для Мия
    Кира, спасибо за отчет и позитивчик!! 44 замечательный возраст мне 46 и я для себя поняла, что в каждом возрасте есть свои прелести и недостатки)))Сейчас я тоже люблю свой возраст, есть все не хватало фигуры, ну а личико тоже подправим, не надо бежать куда-то (работа карьера ипотека) все уже прошли это, есть дети и все будет прекрасно, есть и будет еще больше сил и надо заниматься собою любимой и жить и радоваться.
Рейтинг@Mail.ru