Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Делать или нет

Оценить эту запись
У моего папы лишний вес и СД 2 типа. Посмотрев на мои результаты загорелся ОП. И вот я в раздумьях. Что ему сказать? Я шла на ОП после долгих раздумий, взвесив все известные плюсы и минусы, а он собирается делать на волне моих подвижек. Но у меня же еще и 2 месяцев с ОП не прошло, да я надеюсь что и дальше буду сбрасывать, что потом не наберу, но меньше 2 месяцев это явно не показатель чтобы кому то что-то советовать. И потом диета, спорт... я не уверенна что он будет этим заниматься, а с другой стороны чужая душа потемки, может я к нему не справедлива, а он будет 25 часов в сутки проводить в спортзале...
В то же время отговаривать от ОП считаю себя не в праве, и говорить что-то типа "ты подожди пару лет, посмотрим как у меня будет" тоже глупо, тем более что у всех по разному.
Если бы мне нужно было просто рассказать про ОП я бы это сделала не раздумывая, но советовать что либо ... В общем я запуталась советовать/не советовать и если советовать то что именно.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Всякое бывает. А если так? http://forum.ves.ru/blog.php?b=3607
  2. Аватар для Anneti
    Даже сами доктора определенный процент смертности связывают не осложнениями после операции, а сердечной недостаточностью и тромбами и т.п. Поэтому прежде всего об этом надо думать, а не том что и как он будет делать после операции. Сколько лет папе? Какой вес, рост? В порядке ли сердце, какие вообще болезни есть у него... вот на этом должно быть основано ваше решение.
  3. Аватар для Shemeshko
    Папе 50. Повышенное давление, СД, рост 182, вес примерно 120.
    Решение точно не мое, он взрослый человек и решать сам будет, мой может быть только совет. Но я честно говоря очень боюсь от него услышать "а ты что думаешь" потому что ответа на этот вопрос у меня нет. Я по поводу себя так не рефлексировала. Мое решение - моя ответственность. А тут ....
    Просто такое чувство что я что-то до него не донесла, что плюсы в виде скинутых кг. он на мне видит а минусы в расчет не принимает. С др. стороны рассказав ему об этих минусах не уподоблюсь ли я тем, которые говорят "ты станешь уродом а потом умрешь..."
  4. Аватар для Дэва
    А Вы прямо так ему все и расскажите: папа, я не знаю, что и посоветовать, так как есть вот это.... и есть вот это.... И я хочу тебе помочь, но очень боюсь за тебя. Что бы ты не решил, я тебя поддержу.
    Мне кажется, для 50летнего мужика это как раз то, что и требуется от дочери. И это Ваша честная позиция.
  5. Аватар для kurash05
    Трудно понимаю очень... вот именно
    Мое решение - моя ответственность. А тут ....
    У меня муж, СД, гипертония, рост 185, вес 122. Но я не хочу чтобы он шел на оп (он правда и сам не хочет) просто боюсь за него больше чем за себя. Занялась его питанием, он хорошо худеет, легче чем я , да и сила воли у него есть.
  6. Аватар для Ника
    У меня шунт. Делала я его в основном для избавления от сахарного диабета. Пошли сильные осложнения на ноги. Мне 48 лет. У меня есть старший брат. Ему сейчас 55 лет. Через полгода после меня он тоже сделал шунт. И тоже в основном из-за сахарного диабета. Сахар был высокий. Сейчас у меня после операции 5 лет. У брата 4,5 года. Диабета у нас нет. Сознаюсь , на операции брата настояла я. Он очень боялся. Но со всеми трудностями он справился и меня он не упрекнул ни разу, а наоборот только слышу благодарности. Да и ещё. Диет в классическом понимании он не соблюдает. Придерживается более менее правильного питания. И спортом он не занимается. Сбросил он 45 кг от начального веса 115 кг. Вернулись 3 кг. А так вес держится стабильным. Поэтому спорт-это совсем не строго обязательно. Это скорее тем , кто хочет слепить себе рельефную фигуру. А на нормальное количество кг он похудел и без спорта.
    Обновлено 24.05.2013 в 20:26 Ника
  7. Аватар для Ametist
    только шунт никаких раздумий,есть возможность надо делать,у меня сахар был в течении дня от 9 до 25 с осложнениями,сейчас стабильно,даже после съеденого сладкого,сиофор и подобное ему яд,я уже ничего не пью 8 месяцев,как и от давления
Рейтинг@Mail.ru