Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

родная

Первый шаг сделан...

Оценить эту запись
Первый шаг сделан - вчера была на консультации. Дата операции - 29 октября!!! Это будет ЖШ. Врач замечательный, такому не страшно свою жизнь доверить...
Передо мной дяденька заходил - он за 1,5 месяца 27кг скинул!!! он мне показался каким-то сдувшимся (это когда я еще не знала что он после операции)...
оказывается столько анализов надо сдавать:
ФГС
ФВД
ЦДК вен и конечностей
ЭХО КГ
ЭКГ
УЗИ желчного пузыря
Девочки, кто из самары, не подскажите где подешевле, а главное качественно, можно сдать? а то я месяца четыре назад пошла делать узи щитовидки в "Медицину" и мне там нашли два огромных узла!!! так напугалась, в ОНКОцентр ездила, а когда пошла на биопсию, оказалось что нет там у меня ничего...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для родная
    Операция еще не сделана, а я уже думаю до скольки кг мне худеть... даже и не знаю... вроде бы в голове стоит цифра 80, а многие речь ведут про 60, 55... я себя в 80кг не могу представить, а 60 - это вообще какая-то нереальная цифра...
  2. Аватар для Кирюшка
    А зачем худеть обязательно до 60-55 кг? Многие, на форуме прекрасно выглядят и в свои 85, 80, 73 кг. У каждого свое. Как, к примеру лично мне, ставить цель дохудеть до 60 кг, если в свое время в весе 63 кг, я была тощая как из лагеря и не могла грудного ребенка 10 минут на руках подержать, элементарно не было сил.
    худеть нужно не в ущерб здоровью. А сильное похудание прежде всего, дефицит мышечной массы, истощение организма в целом и постоянная нехватка витаминов и микроэлементов...
  3. Аватар для родная
    Хотя я думаю организм сам решит когда ему хватит... в принципе я буду рада любому результату... быстрей бы эти три недели прошли
  4. Аватар для lulu
    самое нервное и сложное был процесс ожидания так что перетерпи этот процесс и все получится .
  5. Аватар для Never Again
    Если нет какой-то определенной цели в весе, ориентируйся на ИМТ, ты молодая девушка, для нас это формула неплохо работает. ИМТ 25 - это что-то среднее.
    По поводу анализов, проще и скорее всего дешевле всего это все сдать именно там, где собираешься оперироваться.
    Обновлено 03.10.2012 в 10:38 Never Again
  6. Аватар для родная
    если исходить из ИМТ, то с моим ростом нормальным будет вес примерно 70кг
  7. Аватар для Never Again
    Ну вот, твои 70 кг это ИМТ около 25.
    Средний сброс с шунтированием 70-80% от лишнего веса (70кг у тебя лишних от 140).
    Значит, по этой формуле ты должна без труда похудеть на 55-60кг (до 80-85кг), остальные 10-15 кг(до 70 и ниже) если захочется худеть, нужно будет добивать самостоятельно
    Так что исходя из этих приблизительных подсчетов можно поставить себе реальные цели.

    Кстати. О себе. Делала ОП там же.
    Начальный вес 110кг с ростом 162см. ИМТ 42.
    За первый год я потеряла 50 кг. (111% от лишнего веса)
    За второй намереваюсь потерять еще 10 (135% от лишнего веса!).
    Прошел год и почти 5 месяцев. Сброс 57 кг. Текущий вес почти 53 кг и ИМТ 20 ровно (127% от лишнего веса!)
    Худела НЕ без усилий. И продолжаю худеть также. Подробнее в моих дневниках на этом сайте.

    Ах да, забыла добавить. Иногда никакие формулы не работают и 100% надеяться и рассчитывать на операцию никогда не стоит. Операция огромный помощник и толчок в первые месяцы после ОП. За это время нужно научиться правильно питаться. Это очень важно. Но если будет твердая цель, то как ее достичь человек всегда найдет и достигнет.
    Обновлено 03.10.2012 в 10:58 Never Again
  8. Аватар для родная
    полностью с тобой согласна Невер... сейчас главное для меня уйти от морбидного ожирения, чтобы я смогла начать пользоваться и другими способами для похудения, вернее чтобы они начали действовать... считать каллории, когда вес не снижается очень трудно - стимула нет... про физ.нагрузку я вообще молчу... 30кг назад я каждый вечер час посвящала пробежке по лесу(благо я живу рядом с лесом) и для меня это было в удовольствие, а сейчас я не могу себе этого позволить...
  9. Аватар для Кирюшка
    Ах да, забыла добавить. Иногда никакие формулы не работают и 100% надеяться и рассчитывать на операцию никогда не стоит.
    Редко конечно, но бывает такая неприятность, тогда включается обида и непринятие, почему так и именно со мной.
  10. Аватар для rodinka
    Пролетят эти три недели, даже не заметишь.. Все хорошо будет! И бегать снова захочется и даже летать)
  11. Аватар для Юлия08
    Поздравляю!!Через месяц уже новая жизнь начнется))
    Можешь написать плиз в личку, сколько за консультацию заплатила?
Рейтинг@Mail.ru