Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НАЧАЛО

Отеки- СЛИВ

Оценить эту запись
Привет мои Хорошие!
Замучили меня отеки. Началось все примерно недели 2 назад. Питание не менялось, все как раньше, но стала сильно отекать. И не только по утрам, а также в течении дня и к вечеру тоже. Стала ограничивать питье вечером- не помогает. И вес из-за этого скачет ,разница в 2-3 кг бывает.
И еще вернулась потливость. Теперь не мерзну как раньше, а наоборот все время жарко. И ноги потеют и подмышки и ладони и т.д.
Но вот отеки беспокоят больше всего. Пальцы, как сардельки. Кольца, которые стали совсем слетать, теперь вросли просто в пальцы.
Может у кого такое было?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ssv
    Мария, как писали все проверяйте белок. Есть белковые отеки, когда его в организме не хватает
  2. Аватар для Мария33
    Светлана, а потливость может тоже быть симптомом нехватки белка?
  3. Аватар для Кошка в тапках
    гормоны проверьте . описали как приливы
  4. Аватар для Мария33
    Нет, нет, не приливы, и потливость не временами, а как должное. Приливы- это кратковременное явление. Я видела у свекрови это. Вся резко красная, ей жутко жарко и потом все отпускает. У меня все не так. Просто потливость вернулась, как до ОП в полном теле.
  5. Аватар для ssv
    Я не врач, поэтому ответов у меня нет, но исходя из того что я читала на форуме. Обычно все отеки бариатрических пациентов связаны с недостатком белка.
    А еще про недостаток белка обычно пишут вот так
    "Проблемы, возникающие при недостатке белка.
    Недостаток в организме белка вызван недополучением его необходимого количества или количества аминокислот, необходимых для синтезирования белка. Как правило...по причине несбалансированности питания. Дефицит белка в организме имеет негативные последствия практически для всего организма. Недостаточное поступление в организм белка с пищей приводит к замедлению роста и развития детей, у взрослых - к нарушениям деятельности желез внутренней секреции, к изменениям в печени, изменениям гормонального фона, нарушениям выработки ферментов, вследствие чего, ухудшению усвоения питательных веществ, многих микроэлементов, полезных жиров, витаминов. Кроме того, дефицит белка способствует ухудшению памяти, снижению работоспособности, ослаблению иммунитета из-за снижения уровня образования антител, а также сопровождается авитаминозом. Недостаточное потребление белка приводит к ослаблению сердечной и дыхательной системы, потере мышечной массы.

    Суточная потребность женского организма в белке должна исходить из расчета 1,3 г, умноженное на килограмм веса. Для мужчин этот коэффициент увеличивается до 1,5 г. "
    А если нарушается все вышеперечисленное то потливость и т.д. и т.п. обеспечены.
    Мой совет сдать раширенный биохимический анализ. По составу его большие спецы Never и Natali_M и с результатами к доктору.
  6. Аватар для Лена-Алена
    Классный предыдущий коммент...Супер. Аминокислоты...Может их сразу пропить? А белок накапливается в организме? Или слопала 70 гр белка, он тут же весь в работу пошел??
  7. Аватар для ssv
    не накапливается в том то и беда
  8. Аватар для Лена-Алена
    Тогда точняк белка не хватает... И микроэлементов. Это я по ножным судорогам понимаю...Периодически как скрутит, что пипец. Магний, калий и кальций. Надо на биохимию развернутую сдать? А потом к кому?? Из врачей,по белку этому.
  9. Аватар для ярине
    мария, у меня к 13 апреля (год оп)случились сильнейшие отеки при неизменном питании, ни стого ни сего, правда я перестала пить кальцемин и другие витамины. прибавка в весе была 3-4кг. но основные отеки были в ногах и потливость приливами была, вот уже два дня отеки спадают, ушли эти кг, но вылезла простуда. я грешу на погодные условия. у нас температура за сутки прыгает с +20 до -5 итак уже весь апрель. может весенняя сердечная недостаточность, я не спец но врачи так тоже про отеки мне говорили
  10. Аватар для ярине
    во, и судороги в этот период были. так что опять пю кальцемин адванс, а+е+с(не помню как они называются) и надо еще комплексные прикупить. был комплевит, хочу другие пока не знаю какие
  11. Аватар для Мария33
    Девочки, Спасибо за комментарии. Однозначно белка не добираю. Не могу из еды его столько набрать просто. Витамины пью "Пантовигар" и витамин "Е". Больше ничего.
    Сдам анализ крови развернутый, чтобы все прояснить. Видимо действительно недостаток белка ведет и отеки и потливость, с памятью проблема и быстрая утомляемость тоже есть.
    Вот только вопрос в том, если действительно будет недостаток, как можно спасти положение. Принятие белковых коктелей или что-то курсами колоть надо?
  12. Аватар для IRENA.
    Девочки, я пью витамины для женщин – спортсменов, там полный комплекс и все сбалансировано. Им нужно для поддержания от нагрузок, так и нам то- же самое нужно, слабенькие мы становимся. Эти витамины продаются в магазинах здорового питания, там же есть и белок.
  13. Аватар для Never Again
    Колоть ничего не получится, если дефицит сильный, то в стационар только на капельницу Альбумина. А белковые коктейли уже сейчас можно пить, но желательно белок есть животный, настоящий, желательно из красного мяса. Если ничего не лезет, даже котлеты, то уж лучше белковые коктейли, чем ничего.
    Я сейчас тоже пью Б-комплекс для спортсменовА белка в день до 200% наедаю, едой.
  14. Аватар для Ника
    Я восполняю только белковыми коктейлями. У меня отёки в основном в нижней части. Также бывает сильная потливость-течёт прямо ручьём и слабость. Коктейль пить приспособилась-заставила себя -через тошноту и дурноту. Организм посопротивлялся какое-то время. Но я продолжала его в себя вливать. Теперь пью совершенно спокойно. Каждый вечер-почти перед сном. Развожу только водой, больше ничем. Засыпаю в шейкер ложку с нейтральным вкусом и ложку с каким-либо наполнителем.Получается не приторно. Недавно стала ещё добавлять ложку клетчатки-получается гуще и добавляется своеобразный привкус. Отёки уходят на третий день. Но я по характеру раздолбайка и периодически забываю пить белок. Как только обувь становится мала, то вспоминаю.Теперь поручила сестре(она у меня зануда) каждый вечер зудеть мне о белке. Теперь пью систематически.
Рейтинг@Mail.ru