Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Белка

Я нашла свой первый демпинг-продукт.

Оценить эту запись
И это банальная сметана! Кто бы мог подумать!
Первый раз пару недель назад наварила я семье щей из свежей капусты, и себе налила чашечку, через блендер пропустила, как умная. А в конце добавила чайную ложечку сметаны 20% жирности.
Долбануло меня практически сразу - сердце колотится, желудок болит, голова, как в тумане, в сон клонит. Отошла я довольно быстро, может минут через 30.
Почему-то тогда я решила, что это реакция на капусту. Капусту с тех пор не пробовала.
И вот сегодня, сделала себе оладьи из кабачков в духовке без масла, причем делаю их уже не первый раз, до этого ела и все было нормально.
Но сегодня я к оладьям на тарелочку добавила ложечку сметаны.
И вот оно опять - сердцебиение, спутанное сознание, сонливость.
Вывод прост - сметанку я больше не ем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    а если нежирную сметану попробовать? просто ложечку, отдельно от остальных продуктов?

    у меня сегодня тоже демпинг был. первый. на мороженку.
  2. Аватар для andrianno
    в рекомендациях диетологов, молочка и сыры, до 5% жирности, меня пол чайной ложки майонеза выключило... на14 день после операции, переходил на перетёртую пищу,смешал тунца с майонезом)))))))))
  3. Аватар для Белка
    Фроська, нежирную не хочу. Я, уж лучше тогда йогурта натурального положу следующий раз.
    А мороженое я пока не пробовала.
    Андрианно, у меня уже шесть недель после ОП, и я по наивности считала, что 10 г. Сметаны на 50 г. другого нежирного продукта - это не сильно жирно.
    А сыры я, кстати, разные ем от 17% до 45%. И хоть бы что.
  4. Аватар для Фроська
    andrianno, мы дамы отечественные. у нас в рекомендациях: 3 порции жиров в день, а порция это столовая ложка сметаны, или чайная растительного масла или майонеза. Не путайте нас заграничными диетами. И у нас первый месяц весь жидкий.
  5. Аватар для Фроська
    Белка, я рассасывала треугольнички Виолы, они-то уж точно жирнее сметаны. и тоже нормуль.
  6. Аватар для Белка
    Фроська, я тоже сыр в треугольничках ела. Нормально.
    А сегодня варила малиновое варенье, и забывшись, задумчиво так ложку облизала и так вкусно мне было! А вот абрикосы свежие не лезут, а это до ОП были мои самые любимые фрукты.
  7. Аватар для andrianno
    Не вопрос))) но я думаю импортные диетологи , идут на пару шагов впереди)))) отечественных (постсоветских)
  8. Аватар для Фроська
    ой, а мне ещё как лезут, я поэтому больше не покупаю, ибо обожаю их, и за день как-то уже после оп 7 штук умяла.

    а в малиновом варенье самое вкусное - пенка. хих
  9. Аватар для yulia fonkats
    В моей диете выписаной диетологом написано что 2 ч.л. в день оливкового масла или тхины (масло из кунжута )
  10. Аватар для andrianno
    Нада записаться к бариатрическому диетологу, она как раз на "мерказ Кармеле " (райоН такой в Хайфе) в моей поликлинике принимает, пол-года у неё не был , интересно шо она мне раскажет интересного))))
  11. Аватар для Фроська
    Не вопрос))) но я думаю импортные диетологи , идут на пару шагов впереди)))) отечественных (постсоветских)
    это диверсия? )))) мы вроде как на отечественном сайте находимся. диетологам я вообще не доверяю, верю непосредственно врачам, которые меня оперировали (язык не повернётся назвать их постсоветскими).
    я так поняла, тут не принято озвучивать это: но американцы именно на обезжиренных продуктах заслужили звание самой толстой нации в мире. Аж бегом обогнали всех "постсоветских" гы
  12. Аватар для Фроська
    Белка, а как ты в дневнике сверху вставила данные? вот енти: Операция Слив - 30 мая 2013 г.

    Рост - 172 см.

    Вес в день операции - 114,2 кг.

    я рыжая. но блондинка блондинкой, посоветуй, пожалууууйста.
  13. Аватар для Белка
    Интересно, а у нас в России вообще есть бариатрические диетологи? Вряд ли.
    Ну, и ладно отличные бариатрические хирурги у нас точно есть!
  14. Аватар для Белка
    Фроська, заходишь в свой кабинет, дальше в колонке слева в самом низу нажимаешь дневник, дальше опять в колонке слева ищешь надпись "название и описание дневника". Тыкаешь в нее и пишешь.
  15. Аватар для andrianno
    На вопрос своему хирургу, о питании, получил ответ: я техник-механик!!!! могу отрезать, пришить .. и т.д ,А питанием занимаются Диетологи, я туда не лезу)))
  16. Аватар для yulia fonkats
    Да диетолог диетологу рознь,есть те которые связаны с "обрезаными " а есть те которые просто рассказывают чем и как питаться.Хирург оперирует,мед персонал блюдет,все при своих делах)))
  17. Аватар для yulia fonkats
    ААндрей,одновременно написали))
  18. Аватар для Фроська
    Шпашибаааааааааааааа! сегодня озаглавлю свою писанину ))) сорри, что я у тебя тут нафлудила. мне стыдно.
  19. Аватар для Белка
    У меня есть синенькая книжечка, там есть рекомендации по питанию. А диетолога нет, тем более бесплатного. Хотя, если бы я нашла профессионального бариатрического диетолога, который реально в теме, я бы и платно сходила.
  20. Аватар для Фроська
    ох уж эти иностранные кулики, болото наше, а они своё импортное нахваливают многоголосьем. )))
Рейтинг@Mail.ru