Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

7 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
С момента ОП прошло 7 месяцев.
Начальный вес 111.7 кг, спустя 7 месяцев 72.5 кг. Общий сброс 39.2 кг.
Начальный ИМТ 43.09, спустя 7 месяцев ИМТ 27,97
Сброс за месяц – 3 кг. Общий сброс за 7 месяцев 39.2 кг.

Сброс по месяцам:
1 месяц - 11 кг
2 месяц – 6,5 кг
3 месяц – 4,5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5,3 кг
6 месяц – 3.9 кг
7 месяц - 3 кг

Первое, что хотелось отметить - это то, что порции значительно увеличились. Не заметила как это произошло. Просто в один "прекрасный" день в меня влезло больше чем обычно. Теперь 150 грамм я съедаю без проблем и знаю, что если решу схомячить еще что-то, то и это может влезть. Это меня пока не пугает, но радости мало. С такими порциями худеть будет значительно сложнее. Да и эти 3 кг за месяц уходили от меня со скрипом.
Еще в этом месяце подружилась со сладким. Я не ем его часто, но того противного чувства после поедания сладкого, которое сопровождало меня несколько месяцев, уже нет. И еще на меня нападал так называемый "жор". Ни разу после операции его не было, а на 7 месяц напал. Даже сейчас еще не поняла ушел он или нет. Дней 5 уже гостит.
Еще по поводу еды хочу отметить, что начала чувствовать голод. В предыдущие месяца я ела практически всегда потому что надо есть. Сейчас если я не ем 5-6 часов, то начинаю чувствовать голод. Пока не сильный, но тем не менее это появилось.
Питание у меня прежнее. Стараюсь есть мясо, рыбу, курицу, но не всегда получается и тогда грешу вредными продуктами. По возможности отказываюсь от мучного, но хлеб стала есть чаще. Наверное потому, что размер порций увеличился.
Этот месяц стал для меня месяцем арбуза и дыни. Не могу устоять перед ними и что самое удивительное, и того, и другого могу съесть любое кол-во. Пролетает только так. Словно не было операции.
В этом месяце прилично ушли объемы, но самые проблемные места сдаются с трудом. Живот по прежнему большой и ноги выше колен. Надеюсь к новому году и они уже придут в нормальный вид. Да и лицу еще худеть и худеть. Я почему-то всегда толстею изначально с лица и оно же у меня уходит последним. Буду ждать.
После того, как порции увеличились, появился небольшой страх не дохудеть. А ведь мне еще надо кг 15 сбрасывать. Ну хотя бы 12. Остановиться на 70 кг при моем росте (161 см) для меня будет провалом.
В этом месяце добавила спорт, но пока не так интенсивно, как хотелось бы. Никак не могу войти в ритм "спортсменки")).
Что касается кожи. Пока все не так плохо. Грудь (по умолчанию) - делать однозначно. С этим с смирилась еще до ОП. Живот пока ведет себя не плохо, а ведь уже почти 40 кг сбросила, но я реалист, что будет, то будет. Внутренняя поверхность бедра слегка подвисает, но опят же все не критично. Вот дохудею (а я на это очень рассчитываю) и буду делать выводы. Руки из той же темы, что и ноги - вроде легкое провисание наметилось, но даже если я в майке без рукава, то зрительно это практически не заметно.
Волосы - за 4 и 5 месяц меня покинула добрая половина моих волос. На 6-той месяц волосопад слегка под утих. Сейчас волосы падают, но не так смертельно. Больше чем обычно, конечно, но облысения походу мне не грозит - уже радует))
Наверное, это все, что я хотела написать о 7-мом месяце. Все записи в дневниках читаю каждый день - очень полезно. Если бы не они, то я бы давно ударилась в панику))
Всем удачи, утопала в 8-мой месяц. Не рассчитываю вернуться после него в 60-тых, но кто знает?))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    ну шо хочу сказать... то, что порции увеличились и бывает голод -это нормально. вот про это и писали в дневниках, что операция-это не панацея. придется силу воли включать и не есть сладкое и вредное.
    у меня тож самое. арбуза с дыней - хоть килограмм. как и другие любые овощи/фрукты. демпинга нет, а поэтому могу есть конфеты(((жесть!
    как было здорово раньше - есть не хочется, многое вообще не проходит. красота!))))
    да, Юляш, надо уже думать что и сколько мы стали есть.
    фотки классные.
  2. Аватар для Юлия08
    да...теперь нужно больше думать о том, что ты ешь)) Порции по сути не большие, но по сравнению с тем, как я ела последние полгода - увеличились прилично.
    Сладкое я в принципе не большой любитель. И демпинга у меня нет. У меня вообще ничо не застревает и даже похожего на застревания ничего нет.
    Да, кстати... овощи и фрукты в меня тоже лезут в достаточно большом кол-ве, но арбуз вне конкуренции. Действительно - хоть килограмм.
    А у тебя с какого момента начали порции увеличиваться?И сколько щас можешь съесть??

    фотки.. фотограф у меня "классный"))..ну я решила дохудею и сделаю норм..эти просто для сравнения выкладываю))))))
  3. Аватар для Lia
    Юль, может аппетит и появился и жор гостит потому, что столько фруктов ешь? Прекрати жрать дыни с арбузами, ну их нафиг.
  4. Аватар для Lia
    Да, если хочешь сладкого, то ешь лучше зефир, там хоть жиров нет, а одной конфетке шоколадной жиров около 6 грамм.
  5. Аватар для Юлия08
    Lia, не думаю, что дело в этом))Арбузы и дыни да, ела много, а фрукты нет))Читала, что перед КД такое бывает....
    Прекращу...сезон-то их к концу считай подошел))

    Сладкое меня меньше всего сейчас волнует))Мне от него не сложно отказаться, а зефир никогда не любила...
    Обновлено 31.08.2012 в 22:15 Юлия08
  6. Аватар для ionna69@bk.ru
    Все как у многих.Результат хороший и в резерве еще есть время для "полного сбытия мечт",для достижения заветных цифр.Все в твоих руках.Желаю удачи!!!
  7. Аватар для OSA-KOLBASA
    Сброс хороший. Молодец, что не паникуешь, а, прочитав дневники, понимаешь суть происходящего.
    Главное не паниковать и не расстраиваться, а двигаться к меньшим цифрам, пусть даже и чуть медленными темпами. Хотя твой темп медленным не назовешь.
    Желаю дальнейшего похудения.
  8. Аватар для rodinka
    Юля, все здорово! Думаю, что твои -12 к Новому году тебя настигнут!)) Темп отличный!
  9. Аватар для Baut
    порции увеличились и вообще появился аппетит с 4-го месяца. тогда же и почти пропало застревание продуктов(хотя тут недавно креветки встали колом на 3 часа)
    по объемам - могу съесть помидор и котлету. или 1.5 бутерброда с сыром(2 уже не лезут)
    думаю, что это грамм 170-200 примерно.
  10. Аватар для Юлия08
    ionna69@bk.ru , спасибо большое..Надеюсь, на то, что это так)))
    rodinka, да я уже и на -7 к НГ согласна. К НГ хочу дойти до 65-ти..если больше, то я тока "за"))
  11. Аватар для Юлия08
    OSA-KOLBASA , дневники на самом деле оч. полезные...Если бы не они, то я была бы менее спокойна))
    Посмотрим, что будет в след. месяце..хотя, после отчета еще пол кило убежало...сейчас уже за каждый грамм борьба пойдет)))
  12. Аватар для Юлия08
    Baut, судя по всему у нас одинаковые порции. Мне интересно знать сколько я ем, поэтому я их взвешиваю. 200 грамм еще не ела, но вот 150 - запросто. И помидор с котлетой легко проходят. Котлета 60-80 грамм. К ней еще хлеб грамм 20 и помидор.
    Разная пища в разных кол-вах проходит.
    Для примера могу съесть одно яйцо(чаще жареное) и грамм 30 колбасы или 30 котлеты, плюс 15 хлеба. А раньше могла съесть только 1 яйцо и больше ничего не лезло.
Рейтинг@Mail.ru