Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Состояние нестояния...

Оценить эту запись
Добрый день всем читающим. Хочу спросить совета бывалых, хотя здесь вполне возможно что не бариатрический форум нужен.
Постоянно преследует слабость и головокружения, немеет левая рука и порой реально отказывают ноги. Длится это уже более 15 лет со мной, но если раньше это могли быть отдельные приступы раз в пару лет, то после МАГа стало почти нормой на весь похудательный период. Как только вес остановился, вроде бы такие состояния потеряли активность. После шунта опять приступы состояния-нестояния участились. И хотя вес уже стабильный, уходить это от меня не собирается. В последнюю неделю они со мной постоянно. Грешу на атмосфорное давление, на нервы, на остеохордноз, но надо что-то делать. В свое время мне делали в такие приступы и МРТ и энцефолограмму, ничего не нашли, поставили диагноз панические атаки, прописали в момент приступа пить паксил или даже фенозепам (кстати второе помогает) и все. Сейчас все это уже задолбало своими рецидивами и повторами, не хочется как-то падать на работе и в общественном транспорте, есть цель глобально обследоваться, не знаю с чего начать. Т.к. все стоит весьма немалых денег, но причину искать все-таки надо, думаю сделать МРТ головы и МРТ общий. Кто поскажет с этого или с чего другого все-таки надо начинать. Анализы, ясен пень конечно на первом месте.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sherry
    Пож-та не затягивай и не шути с этим!!!
    Тут может быть от защемления позвонков и до не дай Бог мини инсульта(раз немеет рука и ноги).Пусть Боженька милует!!!!!
  2. Аватар для Кирюшка
    Шерри, да знаю, что признаки и на инсульт, (может быть давно перенесенный на ногах) показывают и прочее. Тем более сосуды головного мозга слабые у многих по роду.
    Вот и не знаю с кого начать, с какого врача и обследования.
  3. Аватар для Never Again
    Даже микро инсульты показываются на МРТ головного мозга через много лет после пришествия, так что-то было, то врач скажет.
    Все твои симптомы могут быть связаны даже с той же анемией, подходит. Просто надо теперь ждать, пока ферритин поднимется. И исключить то, что плохое самочувствие у тебя от анемии.
  4. Аватар для ярине
    кирюша, найди хорошего терапевта, опиши ему все проблемы, получи назначения и в путь и тогда не сделаешь лишних анализов не потратишь лишние деньги и время. а диагнозы у тебя могут быть - артриты артрозы, всд, остеохандроз, гормональные нарушения, климакс, анемия, мигрени и тд..... и без обследования не обойдешься.
  5. Аватар для Кошка в тапках
    Помимо мрт . Сделай дуплекс или дуплер сосудов головы. Мрт с контрактом.
  6. Аватар для Кирюшка
    Невер, вот и хочу обследоваться с МРТ, чтобы исключить голову, потом дальше пойду.
    Ярине, знаю что причин может быть очень много, и каждый врач любит делать направления к 10 специалистов в нагрузку. Нет времени, нет лишних денег. Пойду по кратчайшему пути. Голову исключаю (или нет), спину проверяю тоже на МРТ, дальше жду восстановления после анемий. Все остальное меньше всего меня беспокоит.
  7. Аватар для ярине
    че голова то, тут может быть шея важнее. из собственного опыта - коротких путей нет, разве только что один.... ну ты поняла какой
  8. Аватар для rodinka
    Ян, конечно МРТ головы первым делом.
  9. Аватар для Never Again
    есть вариант вызвать скорую (симптомы, кружится голова, потеря сознания итд), увезут, обследуют бесплатно, МРТ сделают итд. но это не твой вариант, чувствую я.
  10. Аватар для Кирюшка
    Да Невер, это не мой вариант. У нас скорая без предварительного звонка в клинику, еще и не повезет туда. Ну и без сознания надо находится в действительности, а не "почти". У меня по факту хреново, а давление в норме и прочее тоже.

    А все настолько печально, что то, что писала много раз, что не хочу работать, хочу дома сидеть, истинная правда. Понимаю что с такими состояниями, можно в гроб себя загнать на моей, да впрочем и на любой другой работе. Мои домашние уже реально за меня очень беспокоится начали. А тут еще стройка дома... Плюнуть на нее нельзя, потому что только я могу ее расчитать правильно и договориться с теми кто будет мне все это делать. Люди делают качественно и бюджетно только пока я работаю с ними по основной работе. Вот и мечтаю достроится за этот год и уволиться к чертовой матери. Выращивать розочки, цветочки, внучкой заниматься... Успеть бы. И не скопытиться раньше времени.

    Ярине
    Очень может быть и шея. С ней у меня пожизненные проблемы.


    Шерри, что там у Вас на Украине с праздничными днями? Когда работаете? Еду к маме с 29 апреля по 4 мая, в Днепропетровск, может быть там по своим, значительно дешевле сделаю.
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    Да екарный бабай,сначала взвалим на себя как ишаки,а потом удивляемся,что поджилки трясутся и везти нет сил...Усталость металла существует в природе,а человеческая тем более...По мордасам бы всем твоим домашним,а потом тебе"до кучи"))),чтоб знали,что мамка не вечная,и мужественно оградили тебя от суеты...Так ты же сама как кура-наседка....Плюнь на все,выдели чутка деньжат и фигачь в клинику где ты уже бывала на полное обследование на неделю,там есть такая услуга,со всеми новейшими тамографами,компьютерами...От макушки до пяток за 500 баксов исследуют...Знаешь же все сама,тетка то умная...Вроде)))))...
  12. Аватар для Майя
    У меня немного схожая была ситуация. Началось всё во время беременности...немели кисти рук (особенно правой, даже пальца не чувствовала), после родов "блокбастер" продолжение имел в виде: от коленей вниз онемение кожи было такое, что казалось всё! хана! сейчас парализует прямо на улице. Мне кто-то из докторов-гадалок (я так называю терапевтов) сказал, что это из-за жутких отеков и нехватки железа. Я особо не поверила и позвонила семейному доктору, который тут же отправил на рентген и мрт позвоночника. Выяснилось, что всё дело в позвонке. Проделала курс ( по 12 сеансов) массажа, парафанго и лазера. ттт всё прошло. Может тут схожая ситуация? Доплер головы и шеи тоже не помешает... ИМХО. А так надо найти Хорошего Доктора, который разберется в проблеме. Выздоравливайте!
  13. Аватар для sherry
    Дорогая Кирюшечка! У нас официальные выходные с 1-6 и 9-12 мая. Но для платных клиник это не имеет никакого значения( по крайней мере у нас в Одессе).Да и в некоторых простых тоже можно все сделать даже в выходные.
    Приезжай к нам!!!!
  14. Аватар для Solek
    У моей дочи был один раз такой приступ - упала на улице - ноги отказали, солдатик на руках принес, как тряпочку, позвоночник не держал и ноги, я чуть с ума не сошла. Оказалось - резкий спазм сосудов головного мозга, а так же в шее немного были смещены позвонки и они пережимали артерию, снабжающую кровью головной мозг.
    МРТ делали. Массаж потом
  15. Аватар для Кирюшка
    Жанн, я поняла адрес, да только не могу я выделить себе неделю даже на благое дело. В праздники эти уезжаю за мамой, 2 года она у меня уже не была, правнучку еще не видела, там бы сделала, да как пишут люди, тоже выходные. Совместить не удастся. Потом отпуск в июне, поеду в китай, вот там могу попытаться пройти обследование по полной. Говорят медицина у них на высоте. А в другое время, только через увольнение. С таких работ как у меня, сама знаешь не увольняются. Потому, что второй такой не будет никогда.
    А МРТ (головы или полное, не знаю), делают у меня рядом с домом (новая точка открылась), попробую в субботу сделать.
  16. Аватар для Neinatasha
    у мужа рука немела- оказалось три грыжи в шейном отделе позвоночника. начинали с рентгена. На снимках невропотолог разглядела и потом уже отправила на мрт. Можно начать с рентгена, значительно дешевле, чем МРТ, а там уж видно будет куда двигаться. У меня тоже рука немела, и ноги, рентген показал деформирующий артроз поясничного отдела. помогают массажи, хондропротекторы, мазилки разные, и обычная лечебная гимнастика для позвоночника- каждому на свой отдел.
  17. Аватар для Кирюшка
    Записалась на МРТ, завтра вечером, после работы. Голова+шейный отдел. Начну сразу с верха, потом послушаем доктора куда дальше топать. Что-то подсказывает, что это остеохондроз или позвонки (спина болит сколько себя помню), впрочем чего гадать.
    Обновлено 18.04.2013 в 15:34 Кирюшка
  18. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вот ведь собака какая серая...))))Как в Китай так без меня...
  19. Аватар для Кирюшка
    Поехали, я за меблей хочу. Отпуск с 12 июня.
  20. Аватар для Shemeshko
    Удачного похода, чтобы сразу все нашли и особо не мучали
Рейтинг@Mail.ru