Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

Ну и что будем делать?

Оценить эту запись
Девочки, почитайте внимательно все дневники последнего месяца. Как-то нерадостно становится. Вес постепенно отвоевывает свои позиции. Так что же, будем жириками всю жизнь?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Сольга, ну вот с чего такой минор?))) Есть же примеры даже и на сайте тех, кто уже давно держит вес - Праскуша, Кирюшка, Невер, Света с мужем, девушка не помню ник, со слив-2, Вероничка, по-моему, у Тати нашей тоже уже стаж побольше моего, можно ее к старичкам уже отнести.
    Понятно, что откат будет, и усилия все же нужно прикладывать, но кмк, если следовать каким-то принципам, наладить порядок в питании, следовать своей системе, найдя ту золотую середину, когда вес не падает и не снижается без особых усилий, нет места для паники.
    Ну и по любому нам проще, чем обычным людям.
  2. Аватар для OLENA
    Девочки вес держать можно, но голова при этом должна контролировать то что тянут руки в рот. Я в январе увидела на весах 98 и это после постоянных 88-89. Шок и единственное что я сделала убрала шоколад 100 гр которые я ела в день. Вес упал до 95. А потом и ни грамма меньше. Долго не могла понять что не так почему не падает. И вот месяц назад прочитав куч дневников по второму кругу поняла - не добираю норму воды и белка. И за месяц вес упал до 91.5. Конечно - это не тот вес которому можно радоваться и с любовью поддерживать. Вот если бы я дохудела до 65!. Но мой слив 2 позволил похудеть с 117 до 83, потом откат 5 кг, держала вес 88 около года после отката. Потом рассслабилась. Лишнее стало очень часто появляться. А оказывается можно нарушать только 6 дней в месяц -и вес будет стоять. А у меня каждый день был маленький праздник и вес рос по 1-2кг в месяц. Так что все в наших руках, и операция нам в помощь.
  3. Аватар для sveta1968
    Ну и по любому нам проще, чем обычным людям.
    Saga ,права!
    Да ,я и муж немного набрали,66кг и 105кг,но это же не 120кг и 150кг дооперационные.Я хочу весить где-то 62кг,но сейчас ничего для этого не делаю- лето,затишье,расслабон.А муж вообще забил на вес,его еле-еле уговорила в июне взвеситься.
  4. Аватар для Saga
    Свет, откаты практически у всех, рано или поздно случаются, я ж на бельгийском форуме еще общаюсь, там народ и с 10-летним стажем есть. Мало кто держит минимальный вес, но такие есть. Мало кто набрал больше 20 кг, но такие тоже есть, а в основном откат 5-10 кг и держится без особых усилий, то есть все как статистика говорит. Я в принципе ожидаю набора и разрешаю себе до 70 набрать, имт у меня еще 22 будет при таком весе, хирург разрешает 72 наесть))), добрый))).
  5. Аватар для Фроська
    почитайте внимательно все дневники последнего месяца
    а зачем? так было всегда. а не только в последний месяц.
    и чего в этом нерадостного? каждый сам кузнец своего счастья. надо бороться - факт.
  6. Аватар для solga
    Может быть будем раз в неделю свой вес на форум сбрасывать. Обменяемся телефонами и как только кто свой вес не выложил - сразу смс))))). Мол - "ну что ты там, прячешься? Быстро на весы"! Смешно конечно. НО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!
  7. Аватар для Фроська
    Мол - "ну что ты там, прячешься?
    меня эта обязаловка и контроль ещё больше вгонят в обжорство.
  8. Аватар для Praskusha
    Кто захочет держать и поддерживать, им эти смс ли контрольные взвешивания на брудершафт на фиг не нать, просто самоконтроль. А кто сидит в подполье, дожиная очередной 8 ролл, тому и пофиг. Я написать могу здесь любую цифру, да, меня знаю и ко мне могу приехать, проверить лично, скокмо эта сука весит)))
    А если серьезно, спасение утопающих дело рук самих утопающих, либо мы жирные свиньи, жрущие все подряд, либо всё же гардеробчик уже хорош и даже если ты оторвался от реальности, имей сам перед собой совесть залезть в контрольные портки, или у кого чего, если не сходятся, пошла вон. Считай калории, пиши и возвращайся к людям, а не в свинарник.
    Жестко? А опять же, можно розовые сопли, а можно и с собой общаться. У меня нет вариантов переделки. Бпш точно не для меня: вариант один, не жрать, а есть, подсчитывая калории, нахаживая свои не менее 6 км в день. И тыды.
  9. Аватар для Фроська
    возвращайся к людям, а не в свинарник.
    а если для меня люди - это люди, независимо от веса? а свиньи - именно те, кто гнобит толстяков из-за своих заморочек с весом?

    какая уж тут гармония? тут скорее утопия.

    и практика показала, что подобные высказывания худеть не заставляют. эти мотивашки годны для девочек в 50 кг, считающих себя жирными.

    А если серьезно, спасение утопающих дело рук самих утопающих
    в этом согласна. это работа наедине с собой. в собственных мозгах. советы извне не помогут и общество анонимных жироголиков - это курам на смех. если человек сам захочет, он всё сможет.
  10. Аватар для Lestr
    Интересно что будет дальше. Есть люди на форуме кто после оп набирал 10/20/30 кг. И что потом делали? Ушивки кольца пермакол? А дальше кто и этот этап прошёл?
  11. Аватар для Фроська
    Есть люди на форуме кто после оп набирал 10/20/30 кг. И что потом делали?
    ну неужели непонятно ещё, что если с одной операцией не получилось, то никакая другая не исправит положение? самим надо прикладывать усилия, а не надеяться, что двое из ларца всё за вас сделают.
  12. Аватар для Saga
    Фрося, согласна с тобой. Ибо уже поняла на опыте общения здесь - ведь переживаешь, даешь народу какие-то советы, реально работающие, но нет - не слышат, и не воспринимают инфу, пока сами до этого, собственным мозгом, не дойдут.
  13. Аватар для Lestr
    фроська совсем не понятно. Десяткам участникивов форума которые делали 2/3 операции наверное тоже не понятно.
  14. Аватар для Фроська
    фроська совсем не понятно. Десяткам участникивов форума которые делали 2/3 операции наверное тоже не понятно.

    ну и бандажистам 10 и 5 лет назад было мало что понятно. почему сейчас мало кто хочет бандаж? потому что адекватно воспринимают информацию, которой уже достаточно для кое-какой статистики.
    думаю, так же и с 2-3мя операциями.
    и уж извините, что кому-то это сейчас после вороха доступных историй непонятно. для полного понимания, наверное, надо давать ссыли на истории набирающих вес шунтов и бпшистов, чтобы не было иллюзий.

    и про десятки вы сделал одну ошибку пропустили слово "было". было непонятно. да.

    пы.сы. я не пытаюсь дискредитировать бариатрические операции. пытаюсь лишь сказать, что думать, что можно будет трескать всё подряд и не набирать, немного неправильно что ли. незачем себя сразу в иллюзии загонять.
  15. Аватар для sveta1968
    ведь переживаешь, даешь народу какие-то советы, реально работающие, но нет - не слышат, и не воспринимают инфу
    Нееет , Saga! Мне очень помогают дневники и советы,хоть и ОП уже 5 лет.
  16. Аватар для Фроська
    Ибо уже поняла на опыте общения здесь - ведь переживаешь, даешь народу какие-то советы, реально работающие, но нет - не слышат, и не воспринимают инфу, пока сами до этого, собственным мозгом, не дойдут.
    я немного другое имела ввиду. советы - это техническая сторона вопроса. а что делать с чувствами? с головой? только сам можешь себе помочь.
  17. Аватар для Praskusha
    Я не про общество, лично я сама с собой вполне самодостаточна) Я общаюсь с разными людьми и не считаю их свиньями, а лично себя, если снова разожралась бы, посчитала. Поэтому, можно читать всяко-разно и встать в позу) Это моя жизнь, или умозаключения и моя работающая программа для меня лично, именно поэтому и написала, про утопающих.
    Когда зимой увидела, что прилипло лишних кг так под 5, значит, уже операция не работает так, как вначале. Значит, мозг уже должен включаться.
    И дело не в 10 операциях, кому достаточно 1, а кто-то борется с изжогой, демпингом и прочим.
    Достаточно почитать, что пермакол, кольцо и ушивание соустья могут избавить от изжоги, да ерунда. Индивидуальности никто не отменял, да, демпинга нет на воду, на огурцы, но изжога, например, есть.
    Есть те, кто сделав пермакол, через какой-то период понимает, что и это не работает.
    Многие из нас всю жизнь боролись, очень хотелось в операции-двух, трех, десяти найти панацею, и дальше жить себе спокойно. Раньше, в '08 году столько инфы не было. И режим после операции был иным. Мне на 4 день принесли омлет и котлету. И много чего еще.
    Но все мы учимся, и просто надо перестать играть с самими собой, что мы будем есть(жрать) и дальше, порой, обманывая и себя, а вес будет не расти, а останется идеальным, это кто к нему стремился и достиг. Я повторюсь, у КАЖДОГО из нас к самому себе должен быть свой подход.
    К сожалению, помощников не будет в борьбе с собой.
  18. Аватар для tatia
    С чувствами и головой нужно работать и только нам самим это доступно, потому что другие ( даже полные или бывшие полные люди) врядли могу понять что у нас там заварено и почему.
    Могу посоветовать уделять себе минут 5-10 в день, что б никто не беспокоил - всех в сад. Лечь\сесть в удобной позе, расслабится и подумать о себе, что мне нужно, лично мне, и как лучше это сделать, сказать себе, что вот так и так делаю, что б добится цели. Не "сделаю" , а "делаю" !! И мне хорошо и я счастлива ( не "буду счастлива", а вот сейчас в эту минуту я здорова и мне хорошо.
    Может и звучит глупо, но это может помочь и никакого вреда.
  19. Аватар для
    что вот так и так делаю, что б добится цели. Не "сделаю" , а "делаю" !!
    Вот да, таки соглашусь!
    Надо напоминать себе ту причину, которая нас толкнуло на операцию.
    Зачем мы это сделали и почему так к этой операции стремились.
    А если те цели, ради которых мы это сделали уже достигнуты, или по какой-то причине не мотивирует, надо срочно искать новые.
    Все, что будет мотивировать держать вес , вон даже как Ольга написала: " ... гардеробчик уже хорош и даже если ты оторвался от реальности, имей сам перед собой совесть залезть в контрольные портки."
    Пусть кого-то мотивирует новый гардеробчик, а кого-то любимая подруга с меньшим весом, но обязательно нужна причина оставаться стройной.)
    Ну... я так думаю.)
  20. Аватар для Saga
    Я повторюсь, у КАЖДОГО из нас к самому себе должен быть свой подход.
    К сожалению, помощников не будет в борьбе с собой.
    да!!!!+мульен!
Рейтинг@Mail.ru