Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Что-то вы, ребята, приуныли...

Оценить эту запись
Всем привет! На форуме такая тишина, что жутковато становится.

Расскажите, как проводите карантин, как питаетесь? Ведь очень много свежеоперированных, у них наверняка есть много вопросов, которые они задают, но ответов не получают.

Давайте оставим амбиции и будем помогать новеньким, рассказывать, как было у нас. Ведь это и есть общение и сочувствие. Призываю в очередной раз вспомнить себя после оп, ведь совсем не сладко было, ой, как не сладко!

О себе: у меня все РОВНО: спорта нет, есть строгий подсчёт порций, а следовательно, знаю свой дневной КБЖУ. Вес на месте, как всегда. Никакого насилия над собой ни в еде, ни в муках о спорте.

ПОДОЗРЕВАЮ, что данная ситуация #сидимдома# многих выбила из привычной колеи: кто-то начал больше есть, потому что дома, у родного холодильника, кто-то лишился спортзала, а дома не всегда хочется заниматься, и т.д...

Но ведь скоро все нормализуется, друзья! Даже не сомневаюсь! Терпим и думаем, как жить дальше.

Если не сложно, пишите, спрашивайте. Кто-то обязательно откликнется. Меня можно тысячу раз обвинить в некомпетенции, но в равнодушии - никогда. Я с вами. А вы - со мной. Прорвёмся.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Я считаю калории уже больше трех лет,начала до операции и продолжаю до сих пор.Для меня это способ контроля питания.Было два эпизода свободного питания без контроля в отдыхе по системе все включено,привозила несколько килограмм.Поэтому мне нельзя расслабляться,иначе будет откат.Хотя я до сих пор думаю над тем,что значит "откат".-???это естественная прслеоперационная адаптация организма к новой анатомии,или просто сознательное возвращение человека к прежнему питанию.
  2. Аватар для Алюша62
    Да, Наташ, скорее возврат к старым привычкам, некоторая потеря контроля. До сих пор не могу слушать выражение всех новичков: ем, что хочу и худею! До поры, девочки, до поры... Не пугаю, но чем дальше оп, тем больше должен быть контроль питания. Не прокатит жрать, как до оп!!!
    Но мы сами себе хозяева, поступаем с собой, как хотим. И получаем, что получаем.
    После оп очень просто держать себя в рамках. Но потом все сложнее.
  3. Аватар для пирамида
    У меня стоит вес. *-500 гр. После операции 6,5 месяцев. Закрыли тренажерку. Занимаюсь по ютуб. вечером в глубокой самоизоляции хожу со ск4андинавскими палками. Не могу приучить себя считать калории. начинаю записывать, бросаю. Но похоже надо осваивать. порции не увеличились, все так же 120-150.
  4. Аватар для Алюша62
    Пирамидка, не надо самой считать калории. Это делают многие программы в гаджетах. Например Фатсикрет, Майфмтнеспал и т.д.. Тебе нужно только заносить в неё то, что ты ешь в граммах, а она считает КБЖУ, ты видишь, сколько съела нужного, а особенно не нужного. Работающие люди сразу по контейнерам расфасовывают порции, даже заранее вносят их в меню с утра. Все перекусы ты тоже фиксируешь. Ты не представляешь, как это интересно! Как игра, только очень нужная нам, тем, кто не хочет поправляться.

    И хорошо, если ты будешь объективно и честно заносить еду, потому что это нужно только тебе. Не для галочки, а для себя. Попробуй, тебе понравится, уверена. Я сначала завела тетрадь и все писала и считала вручную, но это неудобно, муторно. Но зато сейчас могу посмотреть, что и сколько я ела в первые месяцы. А телефон всегда с нами, 5 минут в день на все про все тебя не устроит.
  5. Аватар для пирамида
    Алюш, можешь написать твое меню за день? Прям сильно прошу. Мне нужно сравнить с кем-нибудь.
  6. Аватар для Алюша62
    Меню в 6,5 мес.после слива: (мое)
    мол.каша 60 г.+0,5 банана
    гуща от щей с курицей и св.капустой - 150 г
    сырок Виола (перекусы - 3 по 1)
    говяжья котлета с помид. Всего 74 г.
    творог зерненый с вишнёвым вар. 130 г
    куриная грудка вареная 115 г
    чай, кофе с молоком, хлебцы.
    Примерно 1400 ккал: 87 г.белка, 101 г.углей, 70 г.жира.
    Это я писала и считала вручную, не сильно точно по КБЖУ. Точный только вес продуктов.
    Обновлено 06.04.2020 в 13:38 Алюша62
  7. Аватар для Алюша62
    У меня много записей, это бы как фото переслать.
    Почти год я писала и считала вручную. КБЖУ был и 1170, и 1400, 1240, 1300. Мне многие писали: ты в себя столько еды пихаешь! А я смотрела вперёд: ела столько, чтобы не хотелось больше. Сахар в чай, кофе по ложечке. Ни одной конфеты, печенья, куска торта. Это мои тараканы, личные, и я с ними так и живу. Как могу, так и договариваюсь с собой, чего и всем желаю.
  8. Аватар для TataP
    Алюша, вот я ещё сомневаюсь, что легко всем удерживать вес. Судя по дневникам, не так все просто. И по своему малому опыту могу сказать, что чувство кушать мне хочется чаще чем до оп. И получается, что из-за частоты приемов я могу наесть прежние порции. Это мой самый большой страх. Отвлекаю себя от еды как могу, сейчас, на карантине, занимаюсь цветниками, давно я так тесно с ними не контактировала)))). Но и это слабо помогает.
    Когда на работе, питалась по графику и как бы сильно не была занята, постоянно посматриваю на часы, быстрей бы уже к еде))). Раньше такого не было, если заваленна работой то вообще не до еды было.
    За карантин ничего не скинула.

    Мне вот тоже интересны чужие меню. Один день, ни о чем не говорит. Хотелось бы как в программах FS and MFP. Что бы по дням и с весом. Мне вообще хотелось бы посмотреть на динамику веса других. Потому как мой очень странно уходит.
    Я все считаю в FS, вижу там меню и линейки других, но я же не знаю кто из них бариартрик.
  9. Аватар для Алюша62
    Тата, совершенно верно: самое трудное - удерживать вес. Это удаётся немногим, судя по данному форуму. Спасибо старичкам, которые пишут, спустя 5-6 и более лет после оп. Я тоже не говорю, что мне все просто. Нет, не так. Я привыкла так жить, ем однообразно, все по весам, не страдаю по гастрономии, не потребляю алко абсолютно.
    Когда в сентябре мы с друзьями были в морском круизе, там было такое изобилие и разнообразие еды, что иногда и я переедала: весов ведь с собой не брала. Очень легко переступить грань порции, а желудок постепенно растянется и будет принимать больше еды, что не способствует удержанию веса.
    Поэтому я и говорю, как живу я. У других свои методы. Главное, чтобы это принесло успех. Но я убеждена совершенно, что мы сами наедаем свои килограммы чайной ложкой, лишней конфеткой, халвой, баранкой и т.д..
  10. Аватар для пирамида
    Алюш, спасибо. Прям плотненько ты ела. Сытненько.

    А можешь свое меню сейчас рассказать. Мне надо пищевые привычки закреплять. Привыкла к небольшим порциям, считаю это своим достижением.
  11. Аватар для natamylove
    Желудок реально постепенно растягивается.помню,мои порции твердой пищи были 100 грамм,потом 150...потом долго 180 ,сейчас 200-210 грамм чтоб наесться именно твердой пищи.поэтому растягивать желудок спешить ненужно.меня сейчас удивляют рекомендации некоторых барихирургов стремиться к трехразовому питанию без перекусов,это путь прямой к растяжению желудка.на мой взгляд ,нужно стремиться к вычищению рациона от мусорной углеводной еды.
  12. Аватар для Алюша62
    Сейчас: утром творог Вкуснотеево 5-9%, сухой, без Сметаны, но с ложечкой сахара - 80 г, 2 хлебца Доктор Корнер, 2 кофе. Перекусы: яйцо, сыр с финкриспами, кофе. Обед: или грудка типа стрипсов КФС, или котлетка, или плов с грудкой, что есть дома, короче - максимум 110 г. Ужин - что обед. Я не заморачиваюсь, лишь бы было что есть. Яйцо могу ещё вечером слопать. Хлебцы Корнер за весь день пачку съедаю. В итоге калораж по программе 1200-1400, чаще 1200. Мясо ведь мало калорий выдаёт, вот хлебцами и добиваю.

    Я много готовлю, и холодец говяжий, и запеканки овощные с грудкой, и жаркое с картошкой, и запеканки творожные. Но не каждый день у плиты. Приготовила, съели за несколько дней, потом другое готовлю. Культа гастрономии нет. Кстати, мой муж отнюдь не страдает от отсутствия в доме выпечки, домашних тортов, блинов, сладостей. Все это есть всегда, но я не ем, не хочу. Потому что даже не пробую и не провоцирую себя.

    Уже писала ранее, что если специально не есть, то и не хочется. Когда в огороде, или вне дома, то забываешь про еду. Но стараюсь есть свои 1200, чтобы организм не вгонять в голодный шок. Пусть спокойно усваивает, что даю ему.

    Для себя поняла одно: нельзя голодать, надо есть, иначе потом будет неконтролируемый жор, как в многих историях читала. Но мы опять же все разные. Наверняка всем этот метод не подходит, придётся искать свой.
    Обновлено 07.04.2020 в 07:28 Алюша62
  13. Аватар для МарияBU
    У меня почти за месяц -3 кг, отсчет веду с 16 числа каждого месяца, будет уже 4 месяца после ОП. Спорта нет, тоскую по тренажерному залу и бассейну. Работать дома скучно и я начала лениться. Питание у меня 4-5 раз в день, маленькие порции. Начала пить только воду, чай с ягодами иногда бывает, с кубиком кор. сахара. Считаю бжу, ем в день 800-1000 ккл. Питаюсь по правилу правильного питания, сдоба и шоколад полностью отсутствуют в моем рационе. Один раз видимо переела, греча с овощами, пообнималась с БД. Порции 50-80 гр, больше мне и не надо. Меня беспокоит, что появилась непереносимость молока, домашний сыр тоже выходит, хотя покупной проходит без проблем. Вот такие дела)
  14. Аватар для Алюша62
    Мария, бывает такое дело с молоком, жаль, потому что мой хирург сказал, что кофе и чай надо пить с молоком, чтобы слизистую сберечь. Но ты понаблюдай, можно детское безлактазное купить. Сахар я тоже добавляю в напитки, может поэтому не тянет на вредности и сладости больше 3 лет после оп.
    Спорт, спорт.. Кто привык заниматься в тренажёре, надо пытаться и дома продолжать. Карантин - тяжкое испытание для всех.

    Маша, а сколько белков в день у тебя выходит? Гречка с овощами вкусно, а где белок?
  15. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мария, бывает такое дело с молоком, жаль, потому что мой хирург сказал, что кофе и чай надо пить с молоком, чтобы слизистую сберечь. Но ты понаблюдай, можно детское безлактазное купить. Сахар я тоже добавляю в напитки, может поэтому не тянет на вредности и сладости больше 3 лет после оп.
    Спорт, спорт.. Кто привык заниматься в тренажёре, надо пытаться и дома продолжать. Карантин - тяжкое испытание для всех.

    Маша, а сколько белков в день у тебя выходит? Гречка с овощами вкусно, а где белок?
    Я грешу на лактозу, все смотрю на безлактозное молоко. Мне врач ничего не говорил про вай и кофе, возьму на заметку, спасибо.
    Белка выходит мало (50-60 без протеина) , но твердый пока тяжело идет, пью протеин иногда. Иногда покупаю белковые печенья, но дороговато получается и пользы не особо много.
    Дома тяжело заставить себя заниматься, особенно с удаленкой) да и фильмы, вышивка больше люблю, чем спорт)) но надо бы, сегодня уже зарядку делала))
  16. Аватар для Алюша62
    Белковые печенья это баловство. Лучше мясные изделия: котлетки из грудки с овощами, запечённые в духовке, запеканка из любого мяса, фарша опять же с овощами и сыром и яйцами. Вариаций множество! Но если ты будешь заранее готовить себе еду, то не будешь о ней много думать. Она всегда под рукой, так сказать, в кармане. Я до сих подберу с собой в дорогу коробочки с перекусом. Это и дешевле, и полезнее, чем фастфуд. Которым я иногда с удовольствием пользуюсь: стрипсы, чикены, картофель по-деревенски, сыр в кляре. Очень редко, но бывает.
    А безлактазное детское Молоко купи, попробуй, моя внучка долго на нем была.
  17. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Белковые печенья это баловство. Лучше мясные изделия: котлетки из грудки с овощами, запечённые в духовке, запеканка из любого мяса, фарша опять же с овощами и сыром и яйцами. Вариаций множество! Но если ты будешь заранее готовить себе еду, то не будешь о ней много думать. Она всегда под рукой, так сказать, в кармане. Я до сих подберу с собой в дорогу коробочки с перекусом. Это и дешевле, и полезнее, чем фастфуд. Которым я иногда с удовольствием пользуюсь: стрипсы, чикены, картофель по-деревенски, сыр в кляре. Очень редко, но бывает.
    А безлактазное детское Молоко купи, попробуй, моя внучка долго на нем была.
    Котлетки ем, готовлю тоже заранее на 2 дня. Яйца ем, даже жарю, но без масла. Добавляю чуть сыр. Часто делаю белковые лепешки, раз в неделю точно (кефир, сыр, рисовая мука, яйцо). Но вот кусок говядины, курица, кролика не могу есть, застревает и тяжело. Поэтому пока что только котлетки и суп) спасибо за советы, сейчас при переходе к твердой пищи они нужны как никогда.
  18. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Меню в 6,5 мес.после слива: (мое)
    мол.каша 60 г.+0,5 банана
    гуща от щей с курицей и св.капустой - 150 г
    сырок Виола (перекусы - 3 по 1)
    говяжья котлета с помид. Всего 74 г.
    творог зерненый с вишнёвым вар. 130 г
    куриная грудка вареная 115 г
    чай, кофе с молоком, хлебцы.
    Примерно 1400 ккал: 87 г.белка, 101 г.углей, 70 г.жира.
    Это я писала и считала вручную, не сильно точно по КБЖУ. Точный только вес продуктов.
    АААААА..счастливый человек, капусту ешь)))))
    Меня раздувает как шарик от нее и еще от ряда продуктов, даже уже и не пробую их вообще)
  19. Аватар для Алюша62
    Привет, Юлечка! Капусту ем оооочень редко, можно сказать не ем. Меня не раздувает ни от чего, все нормально усваивается, Слава Богу. Но ведь это слив. А у тебя по другому перешито. Лучше без капусты, чем потом взрываться.
  20. Аватар для Санюшка
    А у меня нормально капуста проходит)))... да в общем-то, как и все остальное...
    "Самоизоляция" проходит плохо(((... вес ползет вверх... Надо опять на диету садиться, но не собраться с духом... нет мотивации, что ли... Но глядя на весы - собираюсь "с понедельника")))... Знаю, что уже пора, потом труднее будет... Достал уже этот цирк с карантином... хочу на волю! Хочу к тебе
Рейтинг@Mail.ru