Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Pokute

Стоим.

Оценить эту запись
Почти прошла третья неделя после операции.

Вес -- 84,6 (-7,4 кг)
ОТ -- 77 (-7 см)
ОБ -- 114 (-4 см)

За неделю скинуто всего около 1 кг, что для третьей недели -- почти ничего : ((( Не верится, что я дойду до заветных 10 кг за первый месяц.
Да и задница, пардон, упирается всеми рогами и копытами, не хочет отдавать свои любимые сантиметры.

Наверное, я много жру : ((( Стыдно, но еда моя сейчас не вполне пюреобразна. И порции я ещё не умею отмерять: весь день почти не ем (нет на работе для этого условий), а вечером прихожу и пытаюсь нахомячиться, как раньше. Ведь все осталось по-прежнему: и стол, и очередная серия Футурамы или Дживса и Вустера, и еда в тарелке мужа. Пока глаза не понимают, что, если съедят все, что хотят -- будет плохо. И ведь действительно становится! Даже процесс похож на прежний только тем, что во рту в первый момент становится вкусно. А потом -- начинается оно: видимо, при операции разрушается какой-то запирающий механизм, и вместе с едой заглатывается сколько-то воздуха. Думаю, тут многие знают это ощущение, когда сидишь и пытаешься выгнать этот самый распирающий воздух из желудка (по возможности, не очень громко). И так с каждым глотком : ((( Надеюсь, скоро у меня еда все-таки будет ассоциироваться с распиранием, а не с "вкусно".

Если вес будет и дальше стоять, буду тут выкладывать свой рацион за день, для справедливой и суровой критики.

Так что настроение, скорее, не грустное, но задумчивое.


Продолжаем наблюдения!

Обновлено 28.12.2010 в 12:22 Pokute

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Mistika
    1 кг тож оч не плохо))
    постоит чуть чуть и тронется)))
  2. Аватар для Нежная козявка
    не переживай у меня тоже так было правда я хотела(заветные)13-15 кг за месяц но и -11 тоже не плохо хотя последние 500гр ушли буквально в последний день да и в третью неделю тоже 1-2 кг. тем более изначпльный вес -маленький
  3. Аватар для эльф
    Можно дам совет: найдите возможность все таки есть что то в течение дня. вы не обманите организм. он не отдаст лишнее, пока в него не поступает рациональное и в положенное время. не "хомячте" по вечерам, пожалуйста.
    станьте другом себе и своему телу.
    пюреобразное, в разумных порциях и в положенное время.
    от Вас так мало требуется.
  4. Аватар для Инна
    Эльф абсолютно права. Режим питания в первые месяцы после операции стоит соблюдать. Хотя название твоей зиписи смешное "Стоит" вес тогда, когда он не меняется в течение нсекольких недель-месяцев. А ты еще свежепрооперированная. Причем с низким начальным весом. Так что задуматься нужно, но грустить рано и глупо. Впереди не все, но многое
  5. Аватар для Pokute
    Спасибо вам, девушки! Без вас было бы очень-очень трудно! Когда сидишь в смятении и не знаешь, что с тобой происходит, так нуждаешься в ком-то здравомыслящем, теплом и ободряющем, а иногда и отвешивающем волшебный пендель.

    Mistika, очень на это надеюсь. С одной стороны, грешу на задержку воды: пью много соленого томатного сока. С другой стороны, должны же уходить объемы, если жир уходит, заменяясь водой?

    Пончик, спасибо, буду ждать и наблюдать : )) Я ориентировалась на Сябку и Хельгу: у них, при немного меньшем начальном ИМТ, в первый месяц 10 кг ушло. Потом пошло помедленнее. Так обидно первый, самый быстрый месяц не реализовать : ((( А если и дальше будет такое же отставание темпов?

    Но у меня ещё есть полторы недели. Поднапряжемся!

    Эльф, о-хо-хо! Так мало требуется, и так тяжело сделать : ((( Я стараюсь есть в течение дня, но не всегда получается: не могу я каждый час бегать в ресторан, где у нас принято обедать. И есть на рабочем месте не принято, да и холодильника нет, чтобы там держать заготовленное пюре. Конечно, всегда можно найти выход. Но все равно полноценного "мало, но часто" не получится : (( От вечернего нахомячивания пытаюсь удерживаться и отвлекаться, знать бы способы сделать это наверняка...

    Инна, я боюсь не успеть на скорый поезд первого месяца. Так хочется взрывообразного похудения, которое все описывают: чтобы брюки и джинсы стали - БАЦ! - и велики. А мне до сих пор все по размеру. Разве что в талии болтается, но у меня всегда все, что налезало на попу, болталось в талии. Ну и да, боюсь, что буду и дальше так опаздывать в темпах, что буду я болтаться в числе несчастных, которым не помогло : ((( Неужели ты не боялась?
  6. Аватар для эльф
    Татьяна, ой как я вас понимаю: тяжело решить проблему питания. НО ведь надо......... если домой приезжаете поздно - легко отказаться от ужина. у меня тока так получилось.
    ну, во-первых, нет аппетита, по большому счету, а потом, входя в дом после 21-го - на кухню и не ведут ноги.
    семью кормлю.
    сынишку бабушка, а муж либо сам, либо я. все зависит от того, когда мы с ним пересекаемся. на рабочем месте есть возможность съесть ложечку творожку или ещё его то из баночки принесенной с собой из дома?
  7. Аватар для Инна
    Таня, у тебя не будут падать джинсы. У тебя мой тип фигуры. Ты вначале усохнешь с макушки до талии, а потом медленно начнет уходить жир с попеля. А по поводу питания остановись и задумайся. На работе, вне зависимости от строгости нравов в офисе, можно объяснить, что по медицинским показаниям тебе нужно дробное питание. И потихоньку съедать ложку детского пюре каждые два часа. Вопрос только в степени твоего желания и решимости.
  8. Аватар для Tatyana Harvey
    У меня тоже вес остановился, но доктор сказал не волноваться, у каждого свой темп , в результате все добьемся намеченной цели!!!
  9. Аватар для Natali_M
    Согласна с инной. Сначала усохнет макушка.
    Признаки усыхания содержимого макушки - уже налицо.
    жрет-с она много видите ли ..
    долго будешь сопротивляцо то?
  10. Аватар для Pokute
    Эльф, пока спасаюсь маленькими пакетиками обезжиренного молока -- постоянно их потягиваю. А что? И вода, и еда, и белок : )))
    Вечером домой прихожу рано (сняла квартиру рядом с работой, красота!), а там -- муж себе готовит. Пельмени, макароны с сыром, картошку жареную или вареную с селедкой. Вроде суровая мужская еда, а как вкусно пахнет! А уж если плов замутит, или гостей на солянку созовет -- тушите свет : ((( Это он меня раскормил. Спасаюсь от этой напасти как могу. То белка выпью, после него вообще прием веществ через рот становится противен, то уборку с аудиокнигой в ушах затею. То смотрю девчачий сериал типа 30Rock или хорошее аниме, но это уже из разряда guilty pleasure. Но пасаран, прорвемся! : )))

    Инна, мда, это так. У меня в лучшие времена разница между попой и талией до 45 см доходила. Вот такие мы -- полненькие песочные часы. Зато бока в принципе не висят! И хрупкие плечи + большая разница между бедрами и талией = очень трогательно, но и женственно. Хочу 105 см в попе, мне хватит.

    Татьяна, мне доктор говорил, что в первый месяц после СЛИВа вообще главное -- чтобы хорошо зарос шов, а похудение -- дело тридцать девятое. Что основной сброс пойдет тогда, когда мы перестанем пить жидкое пюре и перейдем на твердую пищу без запивания. Такой еды проходит 2 столовых ложки -- и все. А сладких пюре и коктейлей можно и на 1500 ккал наесть, и на 2000, и разрешено, и не подавишься.

    Natali_M, чему сопротивляться?
    Мда, казнить себя за лишнюю ложку пюре -- это в нашем репертуаре : ))) Я и вправду поглупела : )
  11. Аватар для Natali_M
    а со временем привыкнешь к такому состоянию глупенькому хихи
  12. Аватар для Tatyana Harvey
    Ничего себе перепад между талией и бедрами!!!
  13. Аватар для Pokute
    Натали, казаться глупенькой -- сколько угодно! Но на самом деле глупеть... : ((( Все-таки мозга, особенно потайная, -- отличная штука!
    Кстати, я не вижу ни одного твоего альбома, даже того открытого, где картинка огненной девушкой.

    Татьяна, поэтому у меня не шоппинг обычно, а сплошные рыдания. Ничего в попе не сходится : ((( Брюки или юбку можно подобрать, но немного удлиненный верх, который бы не смотрелся куцо (я высокая, мне идет удлиненное), и при этом сходился в заднице и не был на два размера больше в плечах, -- это анриал. Хожу в трикотаже, в основном. Куртка, прикрывающая попу, приталенное пальто или нетрикотажное платье -- из области мечтаний и индивидуального пошива : (((
    Да тут половина девушек с такими проблемами : ))
    Обновлено 29.12.2010 в 15:21 Pokute
  14. Аватар для Natali_M
    А кто сказал, что глупеть надо на самом деле. Мозг нужно прикрывать. Альбомы удалены.
  15. Аватар для Pokute
    Главное, оставаться при этом прелесть какой дурочкой, а не ужас какой дурой : ))

    А альбомы ты зря так : (((
  16. Аватар для Natali_M
    не успела качнуть что ли?
  17. Аватар для Pokute
    Зачем качать?
    Просто это очень воодушевляет -- видеть, как "пацан к успеху шел".

    Ну, не хочешь -- не надо : ))

    А я после НГ фотки за 1 месяц выложу. Правда, не думаю, что будет ошеломляющая разница...
  18. Аватар для Natali_M
    но я то не пацан хи хи .. типа.. да и успеха нет.
    Выкладывай ..
Рейтинг@Mail.ru