Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Психоэмоциональная часть.Танго с дельтопланом часть 3-я.

Оценить эту запись
Понятно, что при таких проблемах с демпингом, питанием и весом очень страдает психика.
Даже проблемы со здоровьем мамы не так повлияли на меня, как растущий вес из-за больших порций, ненасыщения и следующего за ним демпинга.
Долго держалась, но всё-таки полезла в свою аптечку обозревать свои запасы лекарств.
Флуоксетин оказался просрочен и без сожаления полетел в мусорку - он мне не особо и нравился,как-то через некоторое время тебе слишком всё в жизни становится от него безразлично, а так жить не есть здорово.
Нашла Грандаксин, вроде бы неплохое средство,буду пока принимать,дабы избежать периодического желания убиться об стенку, ну или просто убиться
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    А я пила полтора года флуокситин, он в толстое время мне очень помог не убится и даже похудеть со 103 до 88 кг. Потом уже была другая история... Сейчас мама пьет, в отличии от меня тоже не в восторге от него. Помогает, но не так как мне.
    Все таки депрессия похожа немного на алкоголизм, надо включать силу воли, но иногда ее не хватает.
  2. Аватар для Тать-яна
    Да, от демпингов психика, не укрепляется, мягко говоря... Меня тоже недавно так накрыло, вспоминать страшно, долго не могла понять, что со мной, пока не поплыли синие и жёлтые круги перед глазами, всё-таки умудрилась даже сделать анализ на глюкометре, оказалось 1,6. Затрясло ещё больше, уже из последних сил размешала пару столовых ложек сахара в воде, выпила, отпустило.. А всего лишь выпила козье молоко, но вечером, а не утром, как обычно. Может быть на одни и те же продукты, но в разное время суток съеденные, а может и не быть, тут и не угадаешь. И никому такого не желаю, даже врагу.
    Очень сочувствую, но надо жить дальше
  3. Аватар для Аманда
    Девочки, просветите. Живу с СД давно. А вот...Вот реально не понимаю. Упал сахар ниже всех норм. Это связано с инсулинорезистентностью, с несбалансированностью питания или усталостью. Разве это то же самое, что демпинг? Я думала, что демпинг это что-то другое.
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Аманда
    Девочки, просветите. Живу с СД давно. А вот...Вот реально не понимаю. Упал сахар ниже всех норм. Это связано с инсулинорезистентностью, с несбалансированностью питания или усталостью. Разве это то же самое, что демпинг? Я думала, что демпинг это что-то другое.
    Это вероятно, что-то вы скушали, что сначала сильно повысило сахар, а потом он резко упал, да инсулин тут играет свою роль конечно.
    Вот на резком падении вы и почувствовали себя нехорошо,тут надо сразу съесть что то сладкое.Сахар или леденец.
  5. Аватар для Аманда
    Может я непонятно написала. Нет, у меня такого явления НЕТ. Просто пытаюсь понять, падение сахара крови - это и есть демпинг или нет? Простите за дремучесть....
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Аманда
    Может я непонятно написала. Нет, у меня такого явления НЕТ. Просто пытаюсь понять, падение сахара крови - это и есть демпинг или нет? Простите за дремучесть....
    Ранний демпинг - это быстрое поступление сахара в кровь, то есть скачок сахара почти сразу после приёма пищи, а поздний демпинг - это резкое падение этого сахара через примерно 2 часа после еды.Для этого должны быть некоторое факторы,такие как быстрое прохождение пищи из желудка в кишечник и соответственно определённые продукты,либо очень сладкие, либо очень жирные, либо всё вместе,либо продукты имеющие высокий инсулиновый индекс.
    Но лучше почитать медицинские источники на эту тему)))
Рейтинг@Mail.ru