Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

Вопросы по анализам

Оценить эту запись
Здравствуйте,девочки и мальчики!

Обращаюсь к вашей помощи,так как не знаю,что с этим делать! Я сдала очередные анализы.И некоторые показатели не очень правильные.Подскажите,пожалуйста,кто знает,что делать в этих случаях? Как это исправить,а может и не нужно пока ничего делать?

Белок общий в сыворотке
Концентрация ↓ 61.4 г/л 64.0 - 83.0

Ферритин
Концентрация ↑ 177.89 мкг/л 10.00 - 120.00

Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол)
Концентрация ↓ 28.34 нг/мл 30.00 - 70.00

Лимфоциты, % (LY%) ↑ 42.4 % 19,0 - 37,0
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Это все анализы? или только часть?
  2. Аватар для Эмилия69
    bdavid,это только те,которые не соответствуют нормам.А что,остальные тоже нужны? Я просто подумала,раз с теми все нормально,то и выкладывать не надо.
  3. Аватар для bdavid
    Ну, некоторые смотрятся в комплексе. Ферритин с железом ОЖСС, ЛЖСС. Белок с альбумином по моему. Витамин Д надо рассматривать в купе с общим кальцием, ионизированным, щелочной фосфатазой, фосфором, паратгормоном. Лимфоциты тоже разные, какие точно увеличены.
  4. Аватар для Эмилия69
    bdavid,вот все,что я сдавала.Если вы понимаете что то в этом и я вас не сильно напрягу,то посмотрите,пожалуйста,и прокомментируйте.Заранее благодарю!!!







  5. Аватар для Эмилия69
  6. Аватар для Атана
    У Вас ТТГ почти в 2 раза выше нормы. К эндокринологу обратиться необходимо.
  7. Аватар для bdavid
    Эмилия, не смогу я растолковать. Вам к врачу надо. Девушки тут есть медики, может помогут. Я бы до сдал ряд анализов, по железу и белку, и парат гормон с ионизированным кальцием.
  8. Аватар для Эмилия69
    Атана,спасибо! Про ТТГ я сама все знаю,потому и не выделила его в заглавном сообщении.Почти 15 лет с этой проблемой,так что тут я урегулирую вопрос и так!!! Мне важно про другие анализы,о которых я ничего не знаю и не понимаю,узнать!
  9. Аватар для Эмилия69
    bdavid,ну и на этом спасибо!Что хотя бы поучавствовали и посочувствовали!!!А нет просто прошли мимо!
  10. Аватар для Saga
    Неполная картина, тут и врач мало что скажет. Железо низкое, ферритин зашкаливающий, трансферрина нет. Б12 уже можно поднимать, для нас норма от 400, белок низкий, альбумин пока в норме, но насколько этих хапасов хватит - неизвестно. Кальций на нижней границе нормы и Д уже низкий, надо смотреть паратгормон и иониз.кальций, операции еще 1,5 лет нет, а кальций уже снижается.
    Ну и по гормонам - один ттг тоже непоказателен, но уже настораживает высокий показатель.
  11. Аватар для Эмилия69
    Таня,спасибо! Про ТТГ,у меня нет совсем щитовидки,и именно поэтому и кальций может быть низкий,плюс бариатрическая ОП.Я вроде все анализы ,которые перечислены доктором сдавала,кроме витаминов А и Е.Видимо мне чего то не дописали.Надо идти и разбираться! Ведь денежки не малые взяли!
  12. Аватар для bdavid
    Кальций всегда надо сдавать в связке с ионизированным, паратгормоном, щелочной фосфататзой и фосфором, это сразу даёт картину по кальцию. Железо надо до сдать ЛЖСС и ОЖСС, трансферрин
    Обновлено 08.11.2016 в 23:39 bdavid
  13. Аватар для Эмилия69
    bdavid,спасибо!

    Я вот такой списочек скачала именно с этого форума и по нему и сдавала.А там вроде не указано паратгармона,фосфора ,ЛЖСС,трансферрина и не сказано какой именно кальций надо сдавать.Теперь буду знать! Еще раз спасибо!

    План обследования пациента после СЛИВ и после ЖШ:

    Через 3 месяца после операции:
    Общий анализ крови
    Биохимия крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, общий белок)

    Через 6 месяцев после операции:
    Гастроскопия и УЗИ брюшной полости при наличии проблем
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Через год:
    Гастроскопия
    УЗИ брюшной полости
    Денситометрия костей
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)
  14. Аватар для Saga
    Эмилия, мой хирург в первый раз назначил мне паратгормон и иониз.кальций к контролю в 1,5 года, то есть, я так понимаю, если изначально все было хорошо в норме и кальций на достаточном уровне все время, то 1,5 года это тот срок, когда разрушиться еще ничего не может. Но у вас кальций на нижней границе нормы, потому я бы насторожилась и проверила еще и ПГ хотя бы. Опять же лично за себя скажу - мне ни разу не проверяли Б1, А,С,Е, не знаю по какой причине. Общий белок хирургу тоже не нужен, ему важнее альбумин , я для себя уже белок проверяю.
  15. Аватар для Эмилия69
    Таня,спасибо большое! Обязательно сдам паратгармон и ионизированный кальций.Я после удаления щитовидки всегда сдавала именно ионизированный кальций, а тут чет не догадалась уточнить, а они почему то решили вот такой сделать.Может он дороже? Им же это выгоднее!)))
    Подожду вот только недельки две,думаю,что за это время ничего не должно случится.Просто я снизила дозу гормона L-тироксина,а недели через две ,как раз надо будет проверить ТТГ,снизился ли он.Ну и заодно тогда и паратгармон и кальций сдам!
Рейтинг@Mail.ru