Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

Новогодний бег по магазинам.))))

Оценить эту запись
Привет всем!!! Всех с наступившими праздниками!!!!
Ну вот и у меня пришло время,чтобы обновить немного свой гардеробчик.А то стала немножко вываливаться из своей одежки.)))
Боже!!! Этот поход оказался ни чуть не легче ,чем раньше, при более больших размерах.Во первых,меня начинают спрашивать - какой мне нужен размер. А я ,как баран на новые ворота ,смотрю на них и хлопаю глазками.Ибо ,совершенно не имею никаких понятий , а какой же размерчик то таперича у меня.Во вторых,из за этого пришлось обежать кучу магазинов и перемерить еще большую кучу штанов и кофточек.УФ!!!!!Я аж взмокла от таких трудов.И ведь,что главное!!! Выбора все равно особого нет.Или еще мало, или уже велико,или мне ,ну совсем не нравится!!!Короче нашла дешевенькие и достаточно симпатичненькие 2 кофточки.Решила,что мне ,как раз месяца на 2-3 хватит, а там (очень надеюсь на это),буду поменьше,весна грядет, и уж тогда оторвусь по полной программе!!!
А вот со штанами,полная засада.Я ну никак не могу подобрать под свою фигуру себе штанцы.Дело в том ,что у меня , даже в бытность мою - худой,верх с низом сильно отличались.Низ всегда был на 2-3 размера больше верха.Вот и сейчас,ну никак он уменьшаться не желает(зад мой необъятный)))), и в то же время , в моих уже тоже ходить невозможно.Короче! Не удалось мне сэкономить на штанах! А так в душе надеялась,что куплю тоже какие нить дешевенькие,чтобы тоже не жалко потом было через 2-3 месяца их отложить в дальний ящик.
Девочки и мальчики , еще есть такая проблемка.Я совершенно не понимаю,когда я сыта и наелась.Причем это с самого начала от ОП.Другое дело,что многое что из пищи встает колом и вываливается в унитаз.Но,если уж проходит ,так проходит на ура.Например, вначале я съедала по 5 виноградин, потом по 10, а сейчас уже спокойненько съедаю грамм 100-150,да еще и пару мандаринок.И все это за раз.Останавливаюсь ,просто силой воли,потому что начинает грызть совесть,что я вот все делаю неправильно,что напрасно только потратила огромные деньги на ОП,ну и т.д.Но,если бы я сама себя не останавливала,то могла бы ,как мне кажется и еще немало съесть,и не поперхнулась бы.И есть я хочу практически с самой ОП.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Чтобы узнать много ли ты ешь, надо не фруктами проверять. Они водянистые и легко проскальзывают. Попробуй кургрудь или вареные яйца. А вообще в винограде много сахара. Раз в неделю можно, если уж очень хочется. И налегать на белки и то, что не так легко проскальзывает.
  2. Аватар для Эмилия69
    OLENA,да я понимаю,что надо другую пищу есть,но она не хочет во мне задерживаться никак.Поэтому хотя бы фруктами и набираю хоть какую то каллорийность.А то ведь совсем ноги протянуть можно.Яйца проходят через раз, а курица,как и любое другое мясо вообще не идет.Стоит съесть совсем чуть чуть и тут же лечу в туалет,делится с унитазом своей вкуснятиной.Многие вот пишут,что едят конфетки,разные сникерсы,марсы и т.д.Так вот ,мне кажется,что не смотря на то ,что виноград является запретом для худеющих,но все же он лучше,чем все перечисленные сладости.По поводу белков.Как я уже сказала,в натуральном виде они не хотят в меня попадать.А в виде протеина,я тоже уже не могу его в себя пихать.Поначалу пила, и даже с удовольствием.Потом стала пропускать дни.А сейчас вообще,как подумаю,что надо его пить, так тут же тошнота наплывает.Муж купил мне протеиновых батончиков ,на замену питья.Но они еще хуже идут,чем напиток.Они для меня настолько приторно -сладкие,что я даже один лишь укус,долго не могу забыть.Поэтому одного батончика мне хватает на 5-6 дней.То есть по одному укусу.Вот так вот обстоят дела.
  3. Аватар для Verzweifelte
    Купите протен без вкуса
  4. Аватар для Либера
    Я долго одевалась в приличном сэконде, как промежуточный вариант на ура, и выбросить потом не жалко. Вы уже начинаете с собой хитрить , 3 месяца, какие виноградины, мясо толкайте.Я знаю, что не идет, взвешивайте, знайте порцию, которую не выплюнете. Рубленое, через блендер, в салат, с пюре или кашей мешайте, даже с низкокалорийным майонезным соусом, учитесь питаться. У меня 3 года с первой опер., курогрудь не больше 40 гр влазит, а если мелко порубить и с картоф. пюре и чуть соуса, то то влезет 80 гр мяса и столько же другой фигни, могу еще и перебрать свои 2000 дневных калорий
  5. Аватар для Saga
    Про еду - я где-то полгода думала, что придется в веги податься, мясо не шло, курфиле ни в каком воде не входило, я себя и не мучала, ела сыры, творог, молочку, орехи. Ищите свои продукты, виноград это все же не полноценная еда, хотя я после оп стала есть виноград, в прошлой жизни он для меня вообще не существовал, не любила, после оп вдруг пробило на виноград, но не вместо еды. По поводу насыщения трудно советовать, у меня желудок сам регулирует кол-во, тем, кому такое счастье не привалило - нужно самой определить норму, и стараться не превышать ее. Но норма должна быть реальной, чтобы ноги не протянуть без сил.
  6. Аватар для Эмилия69
    Verzweifelte,пробовали,знаем!Такой протеин,еще хуже! Там именно вкус самого протеина ,а он для меня просто непереносим.
    Либера, можно ,конечно,попробовать и вещички из сэконда,но честно сказать,я как то всегда стыжусь туда даже зайти.Но надо будет попытаться все же,может это и действительно выход. Так я об этом вопрос и ставлю,что я не знаю,свою порцию! Это по поводу всех других продуктов.А мясо я и не могу съесть много,я же пишу ,что достаточно совсем чуточку в рот положить и результат в унитазе.А все,что рубленое тоже не могу есть.У меня почему создается впечатление ,что продукт перетертый имеют уже абсолютно другой вкус.И мне уже противно есть в таком виде пищу.Ну вот такая я - урод назад пятками.))))
    Saga,ну вот ,хоть один человек понял меня и понял правильно.Спасибо!!!))) Ну тут еще одна загвоздка - я не могу и не хочу есть творог,кефир,натуральный йогурт и т.д.Я и раньше это не очень то приветствовала,а теперь на дух вообще не хочу.! Молоко идет только вместе с протеином,и то чаще отдаю мужу допивать, а то и вообще пить вместо меня.
  7. Аватар для Либера
    А вы идите в тот секонд, там где сток.Это где остатки размеров и по одной единице брендовых вещей из прошлых коллекций. Это стоит не 5 руб. за кило, но в раэы дешевле , чем в бутике. Вы удивитесь, сколько довольно не бедных людей там отоваривается.
    А что Вы едите, если мясо не идет, молочку не любите, а протеин сгадил окончательно?
    Ну вот если котлету вилкой размять с кашей овсяной, что во вкусе поменяется? Или даже так не идет?
    Обновлено 07.01.2016 в 20:55 Либера
  8. Аватар для Эмилия69
    Либера,спасибо за подсказку! Вот теперь надо будет дождаться.когда немножко холода спадут, а то машина не заводится,и рвануть в Питер,поискать там такие сэконды.
    А ем я через день- суп(почти бульон) или овсяную кашу,палочку крабовых палочек,кусочек(25 гр )сыра и фрукты.Вот и вся моя еда.Вчера попробовала съесть сухарики со вкусом бекона.Они хорошо пошли.Но такую еду я уже боюсь есть,она еще вреднее винограда.
    Я раньше очень любила курицу в любом виде.А теперь,если ее размолоть в блендере,она для меня почему то вкус печеночного паштета приобретает.И меня начинает уже воротить с души от этого.Ну вот не могу я объяснить ,почему так со мной происходит. А уж ,чтобы пропустить через блендер огурчик ,котлетку и еще чего нибудь,как советуют тут некоторые,так для меня это вообще неприемлемо! Я только представлю эту смесь и рвота уже на подходе.
  9. Аватар для Saga
    Гы, а еще меня тут обвиняли в моих гурманских привычках. Но я трескала вполне себе разные смеси, если считала, что они пользительны для моей организмы.
    Лор, по поводу "не так идет", буш смеяться, но вот я, призывающая всех хорошо жевать, через почти 3 года после оп, умудрилась в понедельник так яблоко куснуть, что оно у меня колом где-то встало, и пришлось вспоминать былое и два пальца в рот. ПрЭлеЭсть еще та, так что жевать-жеееевааать- жеееееееевааааааать всем, тогда и общения с бд на порядок меньше будет.
  10. Аватар для Saga
    глюк, ушло 2 раза, сайт тормозит по страшному.
  11. Аватар для Эмилия69
    Ага,уже третий день у меня тормозит и не хочет загружать и обновлять страницы.А сообщения еле-еле отправляются.А потом оказывается,что дважды отправлены.
  12. Аватар для Татьяна Nor
    Эмилия69 Если фрукты у вас идут,так в чем проблема,делаите смути с протеином,напихали всяких фруктов,ягод в блендер,и протеин туда,взбили,фрукты забьют вкус протеина и не будет так противно.
  13. Аватар для
    Эмилия, я, в последнее время не очень люблю давать советы, но ...
    Смотрите , все нутриенты делятся на заменимые и незаменимые.
    Абсолютно все углеводы (сложные, простые) — заменимы. Это всего лишь источник энергии для нас, в отсутствии углеводов организм с превеликим удовольствием будет использовать жир.
    Жиры — заменимы пока в вашем теле есть собственные запасы жира , исключение составляют только Омега3 . Эти жиры совершенно необходимы и получить вы их можете из рыбьего жира, в виде пилюлек, из рыбы жирных сортов (но с рыбой засада, т.к. доказано что в ней в больших кол-вах накапливается ртуть). И еще, многие форумчане принимают льняное масло в качестве источника омега 3 что ни есть правильно. Если захотите я вам дам ссылку на исследования доказывающие абсолютную бесполезность льняного масла в качестве источника омега 3 (правда она будет на английском). Поэтому рыбий жир или пилюльки и в больших кол-вах.
    Белки — строительный материал для всех клеток нашего организма! Делятся на заменимые (те что огранизм синтезирует сам) и незаменимые (название говорит само за себя!). Незаменимые белки мы можем получить только извне. Только извне! Их надо потреблять! Вы просто обязаны их кушать, пить, колоть. Выбор всегда за вами каким образом их принимать, но это даже не обсуждается - без белков вы погибнете.
    Что еще необходимо: хороший мультивитаминный комплекс, дополнительно кальций, магний, железо, витамины группы В. С таким питанием вы точно не получаете все это в необходимом кол-ве.
    Вывод: добирайте обязательно норму белка, побольше омега 3, витамины. И можете все остальное не есть, если не хочется.)
    Не надо хоть чем-то, например виноградом, но набирать калории, у вас этих калорий законсервировано в жире не на один месяц жизни.
    Здоровья вам и хороших отвесов.
  14. Аватар для Эмилия69
    Татьяна Nor,смузи мне тоже не подходит,так как я не люблю соки и всякие смеси.Фрукты и размельченные фрукты - это ,для меня , большая разница!
    Таха,спасибо большое за советы! Я примерно так все себе и представляю,как вы описываете.А потому особо не парюсь по поводу каллорий. А все,что необходимо принимать пожизненно после моей ОП , я принимаю ,начиная с выписки после операции.Насчет льняного масла.Я вообще его не употребляю,купила как то,но оно мне показалось уж очень горьким.
    А вообще ,девочки,наверное ,я как то неправильно объяснила свою проблему или вы не поняли , что я хочу сказать.Меня не волнует сколько каллорий я съедаю и какую пищу именно. Меня очень беспокоит ,что я НЕ ЧУВСТВУЮ НАСЫЩЕНИЯ.Что я не понимаю,когда мой желудок полон и насытился , и когда мне надо уже остановиться.Вот в чем моя проблема,а не в качестве еды.
    Обновлено 08.01.2016 в 20:21 Эмилия69
  15. Аватар для Либера
    Это у многих после жш. Обращай внимание, сколько можешь съесть пока не поплохело, со временем научишься.Я имею ввиду, взвешивай на кухонных весах. Я взвешиваю до сих пор, а то могу промахнуться. Например, я знаю, что за раз могу съесть яблоко до 250 гр, или котлету до 80 гр и овощей гр 80, или творога зерно со сливками до 120 гр. А так, тоже могу ошибнуться, насыщение приходит через минут 40. Весы- все мое. У вас другие продукты и порции, но принцип, надеюсь, понятен
  16. Аватар для Эмилия69
    Либера, а не может так получиться,пока я буду обращать внимание на то,от чего поплохеет,а желудок то уже с мешок!?))))
    Ну , а если серьезно,то надо действительно браться за весы.Хотя они мне надоели до чертиков,когда худела по Борменталю.И очень обидно,что ко мне, в отличии от других прооперированных,так и не пришло это чувство - чувство насыщения!.То есть,я как была обжорой,так получается,такой и осталась.(((( Грустное открытие!!! А я так надеялась,что ОП исправит такую напасть.
Рейтинг@Mail.ru