Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Прошел 1 месяц!

Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.
Всем привет! Вот и прошел мой первый месяц после операции! Не думаю, что буду особо оригинальна, все же у большинства прооперированных практически одно и тоже.
В больнице первые три дня плохо проходила вода, потом все нормализовалось. Выписали меня на 6 день, можно было и раньше, но я просто хотела подстраховаться и не дергаться дома.
Дома первые 2 недели пила воду (максимум литр, к сожалению, больше не получается), отвар шиповника, бульон с перемолотой куриной грудкой, питьевые йогурты, творог разведенный актимелью, пару раз пробовала детское питание-Бяка))), поняла, что своих надеюсь будущих детей кормить этим точно не буду)))
Главная моя проблема в этот период-большой объем порции-жидкого питания влезало около 150-200 мл.
С третьей недели активно начала питаться крем-супами, как домашне приготовленными, так и в кафе. Прибило меня на грибной крем-суп, да и во всех заведениях он есть) перепробовала помоему во всех сетевых кафешках-ассортимент был широкий от свежеприготовленного спаржевого и шпинатного супа, до кукурузного) Перепробовав везде, понимаешь, где это сухая крахмальная разведенка, а где добросовестный поход к питанию) Дома основа супов картошка или овощи, грибы, курица или лосось.
На четвертой неделе, наконец-то включился эффект операции-чем гуще пища, тем меньше объем. Сейчас питаюсь все еще перемолотым в пюре, с ложки уже может не стекать, но все равно во рту пережевываю и растворяю.
Пару дней ем по 3-4 пластинки Fincrisp.
Питание, к сожалению, не систематезировано, но стараюсь воду до и после пить за 15-30 мин. Чем гуще пища, тем промежуток больше. Наедаюсь когда происходит распирание, почему то в районе позвоночника посередине спины. Точнее в этот момент я понимаю, что есть достаточно!
Главная моя особенность! Читала дневники и встречала такое же- я не перестала хотеть есть! Особенно первое время хотелось есть все время! Особенно глазами! И трудно было перестроиться на маленькие порции и понять, что этим можно наесться. Если варю суп, то целую кастрюльку 1,5-2 литра, а потом ем это неделю))) Раньше наедалась только большим количеством вкусной пищи!
А еще у меня произошел процесс замещения- я как подорванная смотрю всевозможные рецепты, Вконтакте подписалась на кучу групп-в которых они собраны и сижу вечерами рассматриваю!))) К сожалению, мне некому готовить! Поэтому реализоваться в готовке не получается!
За все это время особо ни чем не злоупотребляла- тягу к сладкому компенсировала сладким питьевыми йогуртами- но много я их не употребляю))) Сегодня первый раз купила плавленный сыр Виола. Вкуснотища!!! Прочитала калорийность и поняла, что это засада!!! 300 кк на 100 гр.
Вобщем на более калорийную пищу пока не стоит переходить!
И еще если в первые недели я никак не могла уменьшить объем и сметала все, могла две порции съесть практически подряд, то теперь бывают дни, когда ем очень мало, особенно с утра, к вечеру входит уже больше.
Вот как то так!!!
Спорта - нет! Но очень надеюсь, что появиться))) по крайней мере беговая дорожка стоит с осени- Ждет))
Белок не пью! Буду покупать!
Витамины- тоже пока нет! И тоже планирую купить!
Демпинга, БД- не было!
Стул - вполне самостоятельно))) раз в 2-3 дня. Правда были дни со скоротечным исходом)). Но потом все вполне нормализовалось!
Недели через две появилась Изжога, не постоянная, спасаюсь Омезом!
Спасибо большое еще раз за ваши дневники и комментарии! Очень помогает!
А.И.-Настя- Спасибо, что звонишь и не забывашь, а то я сама первая не позвоню, уж такая у меня телефонофобия)))
Фрося- спасибо, что делишься своим опытом!
Очень надеюсь, что теперь уже на всех правах, я смогу присоединиться к собраниям в реальности!!
Так, то до встречи)))
P.S. Извините, что так много сама не ожидала. ))) Надеюсь, кому-то это будет полезно)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Ооо, да, смотреть на еду - моя страсть первых месяцев) Только я вот здесь зависала в Обедах и ужинах http://www.say7.info/. Сейчас прошло, хотя иногда поглядываю.
    Виола так вообще была главной едой в первый месяц)) И в последний тоже, с хлебцами. Всё там у неё ок с калорийностью! В одном треугольничке 45 калорий.

    Поздравляю с отличным отвесом!)
  2. Аватар для fyyfka
    Спасибо!)) Йолик! Я же говорю- мы Родственники))) А я купила не кусковую Виолу, а в банке-200 гр- так в ней 600 кл. А съесть ее как не фиг делать))) я аж с ножа хомячила)) потом культурненько на хлебец намазала))) Чувствую, что когда я пойму , что могу есть все твердое-тут меня и понесет! Пока сдерживает знание о проведенной операции)))
    Обновлено 01.03.2014 в 20:10 fyyfka
  3. Аватар для Allaalla
    Поздравляю с месяцем и с хорошим отвесом!
    Первый месяц тоже читала о еде,думала о ней и т.д.))))))))...а сейчас "отпустило")))
  4. Аватар для fyyfka
    Фу! А то я уж думала , что это меня так клинит на рассматривание рецептов)))
    Пошла еще на первых неделях с подругой и ее дочкой в мое любимое кафе-взяла себе лапшу куриную и сидела пила из нее бульон, а они сидели напротив и ели мой любимый Цезарь с креветками и пиццу))) Так подруга заметила, что я сижу с видом наркомана в завязке)))
  5. Аватар для Фроська
    слушай. ну ты как с меня писала всё и про рецепты-готовку и про отношение к еде )))

    поздравляю с преодолением первого месяца. второй немного потянется. а потом время полетит))

    про виолу у меня было правило: не больше 2х треугольничков в день. позавчера обнаружила в холодильнике 2 упаковки виолы, купленных ещё в сентябре. и вот не хочу её. никак.
  6. Аватар для А.И.
    Анютка, поздравляю с первым месяцем и хорошим отвесиком!!!! В первый день весны прекрасные результаты и пусть будет также каждый месяц.

    Да да я такая))))) усё звоню и звоню и буду звонить))))) всегда приятно пообщаться с хорошим человеком!!!
  7. Аватар для fyyfka
    Ну для меня Виола-это пока новое вкусовое открытие))) надеюсь, что пройдет так же как и грибной суп)))
  8. Аватар для fyyfka
    Настя! спасибо ))) буду ждать звонка)))
  9. Аватар для А.И.
    Виола в баночке как ты купила кажется каллорийнее нежели в треугольничках, а вообще с криспами очень укусненько!!!
  10. Аватар для А.И.
    На днях позвоню расскажу как я пережила др дочи, завтра решила что будет разгрузочный день))))) а то сегодня день не день....никакого режима и без правил кроме водного режима.
  11. Аватар для fyyfka
    спасибо посмотрю что почем))) ухудшает ситуацию то, что я начинаю понимать, что с каждым днем могу есть больше и тверже))) что открывает большую перспективу в сторону неправильных вещей и вот тут видимо должен включаться контроль и мотивация)))
  12. Аватар для fyyfka
    Видимо Настя у тебя случился Разгуляй)))
  13. Аватар для Эмми
    Поздравляю с первым отвесом ,он просто отличный .Желаю последующих таких же приятных отвесов .
  14. Аватар для А.И.
    Скажу так - праздники для меня очень тяжело переносить и морально и жизически, режима нормального нет, постоянно хотца пожевать, глазами съела бы все по нескольку раз....нужно работать над собой т.к. голова еще не дружит с желудком. После сегодня пришла к мнению что свой др отмечать не буду чтобы не травмировать себя.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Поздравляю с хорошим результатом! Желаю достигнуть намеченной цели! Я тоже после ОП подсела на рецептоманию. В моем то возрасте? Тем более я с детства умею готовить и мне это очень нравится. А сейчас просто ужас- я смотрю,читаю,готовлю и пр. Но больше получаю удовольствие от просмотра и готовки. А глазами съела бы много...Операция ведь была на желудке,но мозг не всегда с эти мирится Удачи Вам!
  16. Аватар для fyyfka
    Спасибо большое!!!
    Прикончила 2/3 200-х сот грамовой банки Виолы))))
    Хорошо сцуко идет))
    Видимо так решила отметить месяц новой жизни)))
    Радует одно-сначала ела чистый сыр, а потом намазала три хлебца, уселась перед телеком, съела первый и поняла, что два других уже точно не пойдут. Но я так понимаю, что это не надолго, порции будут увеличиваться))
    Да застольные праздники - это ужасно! Но смысл то операции в том чтобы сидеть за столом и есть понемножку.
    И моя проблема в том что я сижу дома перед телеком и холодильником( Надо что-то менять. Как минимум чем то себя занять или выйти на работу в конце концов))
  17. Аватар для murchik
    Аня,поздравляю с отвесиком! В первый месяц у меня также было,казалось что все кругом только и делают,что едят...Телек влючишь,и там готовят и т п...)) А еще носом чувствуешь что где готовится)))
    Виола тоже выручала, я брала кофейную ложечку и лизала как мороженое)))-кайфовала..Но только одну, от второй тошнило..
  18. Аватар для Dali
    Анюта, поздравляю с замечательным отвесом!-)
    Отчет мне можно не писать, все ооооочень похоже-))) нашла в ютюбе канал грузинского повара и засыпаю теперь под чахохбили и лобио.. даже запахи чувствую-)))
  19. Аватар для fyyfka
    Ну вот))) я то думала я одна такая-уникум))) Я просто таких признаний ни у кого не встречала))) видимо плохо искала))) Обычно пишут, что после операции аппетит как отрезало , от еды воротит, Но я сразу поняла что это не мой вариант)))
    Но вообще я вполне нормально отношусь к тому, когда рядом едят, даже вкусняшку)) Меня это не смущало даже когда просто на диетах сидела) Родственники правда первое время шугались и при мне старались не есть, но потом привыкли) я даже в гости привозила Вкуснейший торт, который как я понимаю, я могла бы спокойно есть , так как он очень мягкий-суфле, но я сидела и спокойно еле свое перемолотое мясо)))
    Обновлено 01.03.2014 в 23:32 fyyfka
  20. Аватар для Персефона
    Молодчиночка! Жидкость -это самое важное, пьешь и очень хорошо. Я тоже первые 2 месяца истекала слюной, память мозга осталась. Сейчас все прошло)))). У меня были моменты, хотелось до трясучки то виолы, то селедки, то шоколада, то сладчайшего чая, но порции настолько малы, что не отказывала себе в этом. Съел, и все, как рукой сняло. И все таки для меня пока самое вкусное и оптимальное это мяско и супчики -бульончики, и идут отлично и наедаюсь.
Рейтинг@Mail.ru