Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

11 месяцев позади

Оценить эту запись
ЖШ 04.10.2011.
10-й месяц - отвес 1,8 (79,3 кг)
11-й месяц - отвес 1,2 (78,1 кг).

И в этом месяце минус!!!! Думала, что выйду к контрольному взвешиванию по нолям. Очень долго вес стоял на месте. Килограмм слетел буквально за пару недель, а до этого - то в плюс уходила, то в небольшой минус, который в итоге отвеса не давал. Вот такие вот дела.

Зато в этом месяце у меня были и конфетки, и мороженное, и сгущеное молоко, и вино (правда сухое), и блинчики. Пропускала тренажерку. Вот такой вот расслабон.

В отпуск пойти не удалось. "Украла" от работы всего несколько дней и съездила на о. Русский. Отдыхать хорошо!!!

Что сказать про еду? Я ее боюсь. За одиннадцать месяцев мы с ней так и не подружились. Я имею в виду не то, что у меня что-то застревает, а то, что я боюсь съесть лишний кусочек. Если и съедаю конфетку, то как-то "краче", с какой-то опаской. При этом в голове сидит "тебе нельзя, нельзя, нельзя". Тоже самое с мучным. Пирожные и торты я не ем (никогда их не любила), а вот кусочек всевозможного хлеба - очень даже очень. И опять же ем, как украдкой.

Нет у меня умиротварительного спокойствия при потреблении пищи. Все время думаю, как бы не съесть лишнего, а то вес перестанет уходить. Клиника чистой воды, но в этом месяце почему-то так. Может быть сказывается усталость, а может что другое?

Белок и ватимины, все как и в предыдущих месяцах, т.е. ежедневно. В тренажерке увеличила вес гантелек и штанги. Наверное после пропусков решила "наверстать". Что из этого получится, посмотрим.

Ухожу в двенадцатый месяц без особых планов. Похудеть бы хоть на сколько-нибудь. Знаю, что так нельзя. Знаю, что надо прийти в равновесие и жить в согласии с собой и с едой. Ох, не подруга она (еда) мне, не подруга.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Еда и не может быть подругой)) Ты же её ешь!) Пусть она тебя боится, а не ты её!))
    У меня с едой так же. Съела 2 кусочка суши и прямо кляла себя за это, а так нельзя.
    Обновлено 05.09.2012 в 12:04 rodinka
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Я думаю, что когда мы с едой "подружимся" и меж нами будет мир и согласие, то перестану я есть краче, да с оглядкой, вот тогда и отвесы пойдут лучше.
    Или перестать на все это заморачиваться? Какое же мне найти занятие, чтобы прям с головой, по самую маковку, чтобы о еде даже и не думать.
    Ой, клиника все это. Трепанация по мне плачет и, сдается мне, уже давно))
  3. Аватар для rodinka
    Не поверишь, я спасаюсь готовкой! Делаю вечерами всякие изыски, пока готовлю такими ароматами надышусь, что уже вообще есть не хочу)
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    Говорю же клиника. Кормление вкусностями ближнее окружение, как-то там называется. Диагноз это.
    "Я сошла с ума. Какая досада" (с).
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    Девочки,если мозг хотя бы чуть чуть нас слушается,если хватает сил чтоб включить тормоз в плане "не сожрать все то,что вижу",готовьте вкусности,наслаждайтесь этим.Родинка,ну что такое 2 "сушинки"))?Это не 22,я ведь,надеюсь,ты не описАлась)))...Я тоже люблю готовить,и люблю очень кормить гостей.Каждый выходной на даче компании,с шашлыками и прочими вкусностями.Активно сама все делаю,парю,жарю,запекаю.Научилась хитрить так,что все считают что я ем наравне.Просто к мясу,всегда запекаю овощи,кабачок,баклажаны.Кладу для вида кусочек мяса на тарелку и овощи.И тоже,пока готовлю так нанюхаюсь и налижусь))),что потом голода как не бывало.Беда если тот самый тормоз не включается ни при каких условиях.Если человек понимает,что не справляется,то только исключая искушения можно справится с ситуевиной.А иначе дело-труба...причем от эсминца)))....
  6. Аватар для Кирюшка
    Эх начиталась я всех тут вчерась и пошла покупать себе суши-роллы (чем, что, от чего отличается - не имею представления. И там, и здесь рис, и что-то из морепродуктов Короче взяла целых 9 штучек по 3 разных... Вчера плавно удавилась 3-мя в обед, с очень большим трудом, утром 2 схомякала и 4 осталось...
  7. Аватар для OSA-KOLBASA
    Во-оооот, схомячила небось без всяких там угрызений совести и боязни, что мол, нельзя столько, а то вес остановится.
    А тут.... Две конфетки с чаем, а потом пол дня раскаяний в содеянном. Как следствие - горсточка кешьюшек, чай со сгущенкой в прикуску. Погляды в сторону весов и не желание на них вставать. Мож пора глицинчика принять?
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ося,скажи мне,радость моя,а кто те конфетки,кешьюшки и сгушеночку приволок тебе?Покажи мне ту каку,я ее....Сама небось в магазине их прикупила и теперь этот утешитель под рукою лежит?)))По сути то мы все такие,и глицинчик нам не указ)))).
  9. Аватар для OSA-KOLBASA
    Сама, конечно же сама все и прикупила. Все верно, утешитель, отдыхатель, релаксатор. В этом плане ничего не изменилось, а я то надеялась.
    Самоубицанама что-ли.
  10. Аватар для Кирюшка
    Нет у меня никаких угрызений совести. Я 4 года с "волшебной" операцией жила и мучалась, сейчас не вижу рьяных результатов после "золотого" стандарта, больше я заморачиваться вообще на тему операций не хочу и не буду. Это не значит, что буду жрать в 3 кастрюли, нет конечно. Привычка уже сложилась, на первом месте белковые продукты, обезжиренные, потом овощи тушеные, а потом и вредное что-нибудь запросто. Сейчас, я в том весе и размере, в котором мне не надо менять гардероп, вся одежда есть и у дочери что-то таскаю. Почти ушла слабость, которая долбила 1,5 первых месяца и все остальное замечательно. Будет результат - хорошо, не будет - переживем. Главное в плюсы не уходить. С тобой Ольга, мы сейчас в одном весе и росте.
    Пысы: На остров хочу, да вроде как закончили мы там все.
  11. Аватар для Кирюшка
    Жанн, а у тебя семечки грызутся? Или ты не предаешься мелочным соблазнам?
  12. Аватар для ionna69@bk.ru
    И я на остров хочу...только где мммм...чуть теплее))),на Бали например....Да Ян,грызу канеш когда проходят.А хочется мне их иногда так,что до затряхивания.Но если и пройдет то только горсточка.Молоком спасаюсь.Но только холодным и 5%,пущщай мне будет стыдно.)))Но опять же может немного пройти а может все в БД...Вот девоньки,хоть убейте меня,но есть такая закономерность припоганая...Даже при затянутом бандаже может пройти сникерс и доширак))).Вот что это?Всемирный закон подлости срабатывает?)))Останавливает что после сникерса быстро шваркает демпинг,а после доширака отеки большие.Но что это,Ватсон?)))
  13. Аватар для ionna69@bk.ru
    Соблазнов всегда и везде много...Но хитрю сама с собою.Перед походом в супермаркет что то если съесть,то идешь мимо прилавков уже в полурвотном состоянии.Тогда все что справа "фу",а то что слева"тьфу"...)))Соответственно в корзину летит только то что крайне необходимо.А натура я ленивая.Если дома чего то и захочется,то в холодильнике только все та же "труба от эсминца",а не вкусности))),а в магазин я ни за что не пойду из за мелочи.
    Обновлено 05.09.2012 в 15:21 ionna69@bk.ru
  14. Аватар для Кирюшка
    Я вчера на работе ролтон съела с большой голодухи, потом в обед прикупила и отведала роллов, вечером вяленого кальмара заточила, ломтик окорока надкусила и скормила животному миру и молочком 0,1% запила все это.....через пол часа пребывания в состоянии обожратости, было состояние подрыва унитаза. Спать легла в умиротворенном состоянии, что прижилось скорей всего, весьма мало. Сейчас опять страдаю - селедки хочу... или на худой конец, огурчика малосольного
    На рыбу тянет в любом виде. Рыбы хочу.
  15. Аватар для ionna69@bk.ru
    0,1 молочко,как говорит моя маман,это вода,в которой баки из под молока мыли)))). Не заставишь,ни при каких условиях пить.Ян,с другой стороны если посчитать,то не так и много ты хомячишь.Ролтон конечно не есть полезно,но опустим это в корзину с грешками)),дальше то все по мелочи из разряда "лизть-дристь"..."Шоб вкусу не забыть"))).
  16. Аватар для Кирюшка
    так это же не все Была еще горсть семечек, 2 конфетки чернослив в шоколаде, пару хлебцов финских, 5злаков которые. И на работе чай пила с сахаром... вот!
    А на завтрак дома чая бадейка и супчика грамм 200 съела с мелко порезанным мясом и щепочкой паутинки.
  17. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ян,с твоей работой я не думаю что все так криминально.Нервная система уже все сожгла.Прокатит как оправдание?))))
  18. Аватар для Кирюшка
    Покатит, сплошные нервы и на работе, и вне ее. А уж горячие ситуации, в тесном общении с некоторыми личностями, которые тоже не на острове, сплошь и рядом, дня не проходит без этого.

    Опа-на, кажется первый раз легкий демпинг словила. Все думала, что сожрать соленого, мне тут к моим 5 злакам, лососевое масло предложили.... Все ок, но меня клонит в сон, как после снотворного...Надеюсь не вырубит, через 20 минут домой уже бежать.
  19. Аватар для simbulya
    Самое главное - избавиться от чувства вины пока худеешь и не расслабляться потом. Я РАССЛАБИЛАСЬ и набрала после Борменталя все, что сбросила - 43 кг.
  20. Аватар для OSA-KOLBASA
    Да, вроде бы, и расслабона то как такового нет. Есть боязнь за "ой, что будет?" после т.н. расслабона. Порции то действительно разительно отличаются от нормальных в меньшую сторону. НО до сразупослеоперационных - в бОльшую.
Рейтинг@Mail.ru