Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Начало подготовки (написано осенью 2018)

Оценить эту запись
Мои исходные данные: 36 лет, рост 176см, вес 112кг.
Сопутствующие "бонусы": давление, проблемы с позвоночником, поликистоз, варикоз.
За последние 15 лет я прошла все этапы: фитнес, йога, шейпинг, массажи, диета Дюкана, система Екатерины Миримановой, таблетки для похудения, правильное питание и т.д. и т.п. результат имеем такой, который имеем. В районе нового года 2018 я решила, что этот год станет последним годом, когда я борюсь с ожирением традиционными методами. Год идёт к концу. Операции быть. Дело будет в конце ноября. С 1 ноября сажусь на диету, чтоб облегчить работу хирургам.
Думала что пойду на слив, но врач сказал что мой вариант шунтирование из-за того, что у меня частая изжога, а при сливе она ухудшиться. Я привыкла врачам верить. Так что будет шунт.

-------------------------дополненно после операции-------------------------
Перед операцией, как и многим, мне было рекомендованно похудеть. Чтоб разгрузить печень. Где-то за 2-3недели до даты, я исключила из своего рациона:
- всё жирное
- всё сладкое
- всё мучное

Из сладкого остались грейпфруты и яблоки. Ела в основному курицу и индюшатину. Без жира и шкурки. Ела много овощей, исключая крахмалестые (картошка, кукуруза и т.п.).
В итоге вес утром в день операции 106.6 кг.
После операции я у врача спросила похудела ли печень и он сказал, что да. Этот вопрос меня больше всего беспокоил перед операцией ))))

За

Комментарии

  1. Аватар для Мурзилка
    я считаю что очень хороший результат предоперационный....такими темпами может и самой бы вышло похудеть? или мотивации только на ОП хватило? я просто реально и 3кг скинуть не могу....а у Вас не самый ужасный вес на фоне роста
  2. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    я считаю что очень хороший результат предоперационный....такими темпами может и самой бы вышло похудеть? или мотивации только на ОП хватило? я просто реально и 3кг скинуть не могу....а у Вас не самый ужасный вес на фоне роста
    В том-то и дело, что похудеть мы можем все, но удержать не получается. И оп не всем даёт это! Поэтому только голова управляет, а оп нам в ооочень большую помощь.
  3. Аватар для Shagory
    Сила воли на короткие рывки - это одно. А пожизненный контроль - это другое. Да и желудок, способный "не моргнув" принять в себя 3-4 хот дога из икеи - это бездонная топка. А не набил целиком - мучает голод. Так что операция была осознанным и необходимым шагом.
Рейтинг@Mail.ru