Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Чтобы не забыть. Бандаж-путь к новой жизни?

Оценить эту запись
Доброго времени суток всем!
Итак, немного о себе.
Мне почти 44 года, родился и основную часть из которых прожил в Москве. Поняв, что в родном городе жить и ростить здоровых детей становиться Сложновато, 10 лет назад построил дом в 50 км. от МКАД и уехал туда со всей семьей.
Проблемы с лишним весом были всегда, сколько себя помнил. В 14 лет весил 70 кг, за что в школе дразнили "70 тонн". В принципе это не напрягало, так как мог за себя постоять. Друзей и подруг было много. В общем к 21 году набрал 105 кг. Но повезло, за 2 месяца армейских сборов после военной кафедры в институте похудел до 80 кг, что в принципе при росте в 176 см. практически нормально. Но со временем опять пошел набор веса.

Маленькое псевдонаучное отступление:

Когда вес стал проблемой, стал пытаться выяснять причины ожирения. Версия мамы была в том, что за первый год жизни пере болел воспалением легких 4 раза, и от антибиотиков нарушился обмен веществ. Версия знакомых - виновата мама, так как закормила меня сама.
Я никого не виню, но думаю виноват сам: любимая еда в детстве: гора макаронов плюс 5-6 сосисок, любимая поза при еде- лежа на животе перед телевизором. Ну и конечно развод матери и отца ( ушел в 3 года). Мама весь день на работе- ешь что есть в холодильнике. Спорт не любил, поэтому на секции не ходил, были очень далеко от дома.
ВЫВОД: чтобы дети выросли спортивными и здоровыми должна быть полноценной семья и за питанием детей надо следить не в первый год жизни, а пока они живут с родителями.

Продолжаю.
В общем к 35 годам "наел" 120 кг. Плюс все вредные привычки современного человека: курю, употребляю алкоголь, гиподинамический образ жизни. Образ питания был ужасный: основная еда в 11-12 часов вечера за 10 минут до сна, днем кафешки и рестораны с выбором блюд пожирнее и побольше. С советских времен осталась привычка доедать все, что лежит в тарелке, пусть даже как в анекдоте: последнюю пельмешку глотаю, а на первой уже сижу. Как следствие такого образа жизни началась гипертония. Примерно 140/100. Правда повезло с предками, диабетиков не было, да и сладкое не любил. Сахар был нормальный. От излишнего веса не комплексовал, так как жил по принципу "хорошего человека должно быть много". Примерно 5 лет назад жизнь стала полностью налаженной, размеренной, и даже я бы сказал ленивой. Все работает само, проблем и беготни нет. И тут как гром среди ясного неба практически один за другим скоропостижно умерли 4 друга : в 37, 39, 46 лет. Все от сердца. Я не на шутку испугался. Тем более приближались 40 лет, которые как принято считать, для мужчины начало опасного периода в жизни. Решил проверить здоровье, что понятно русский человек, в отличии от иностранцев, делает редко, или когда все очень плохо с самочувствием. При обследовании выявили проблемы с сердцем, сосудами, печенью и еще кучу болячек, основной причиной которых было ожирение и нездоровый образ жизни. Плохой холестерин был в 3 раза выше нормы, все внутренние органы затянуты жиром, сердце увеличилось и начались признаки недостаточности в виде отдышки и отеков. Замучила подагра. Бывали дни, когда сутки не мог стоять на ногах. Реально испугался. Перешел на " правильное" питание, начал заниматься физическими нагрузками. Но тут произошла удивительная вещь, описаная многими врачами и " потерпевшими": ложусь в клинику на 14 дней на голодание- теряю 14 кг. , за 6 месяцев набираю 25, 5 раз в неделю хожу в фитнес центр - плаваю, хожу по дорожке, занимаюсь на тренажерах - за 3 месяца плюс 15 кг. Единственный плюс долговременной осады своего организма- нормализация холестерина и мочевой кислоты, а также тренировка сердца, что привело к пропаданию отеков, отдышки и подагры. В общем к моменту операции вес 165 кг., давление 140/80. В связи с бессмысленностью дальнейшего сопротивление было принято решение сделать операцию. Окончательным толчком было то, что двоюродный брат, поехав в Израиль на неделю обследовать сердце сделал себе Гастропластику, и в результате и сердце восстановил и давление пришло в норму и в 54 года " носиться как конь".

В общем сдал анализы, под готовился морально и 29 октября 2013 года приехал в Печатники на госпитализацию. Прочитав, что выписывают на второй день ( после бандажирования желудка) решил не возиться с такси и водителем и приехал за рулем сам. Положили быстро и толково. Все отработано, настроенно. Младший медперсонал умнички, все знают и понимают. С соседями по палате повезло: молодые и веселые ребята. Им должны были делать шунтирование. Кстати возникает вопрос почему именно Бандажирование? Отвечу стандартно: все таки считаю обратимую операцию предпочтительнее. Тем более, что возможность часто тратить время на наблюдение за состоянием бандажа и придерживаться установленного режима способен и имею возможность. Также не очень понравилось изменение при других методах всасываемости витаминов и изменение ферментной среды ( типо сумничал). Но как было написано в известном месте: " каждому свое". Кстати забавный факт: когда доктор Евдошенко сказал, что отечественный бандаж по качеству не хуже французского, про себя подумал, что если у нас " Протоны" падают, то лучше пусть французский.
Продолжу, пришел анастезиолог и посмотрев анализы и выписки с предыдущих обследований сказал, что могут быть проблемы с выходом из наркоза. Что и приключилось, но в этом виноват только я. Покурил за 4 часа до операции. Но все сделали оперативно, в реанимации пробыл 4 часа, в общем обошлось. И хотя положили в палату в 9.00 на операцию повезли в 15.00, так как операция соседа затянулась. Пришли укололи, сказали лезь на каталку, и в общем под шутки и приколы медсестер отрубился. Очнулся в реанимации от того, что врач пытался вставить в нос трубки для кислорода. Так как общий наркоз у меня был первый в жизни я, честно говоря обалдел и подумал, что что- то плохо и не так. В общем теперь понимаю, что ощущают наркоманы. И не завидую им. Часов в 8 вечера уже был в палате, и к 11 часам уже встал на ноги. Сосед которому сделали шунтирование спал, второму операцию перенесли на 2 дня, так как пришлось повторно делать анализы. Часа в 2 ночи сходили с ним покурили и попытался поспать. Получалось с трудом, так как болели проколы и шов. Утром предложили завтрак, но есть не хотелось, только пил. К 11 часам была готова выписка и меня отпустили домой. Пока ее готовили спросил у Марты ( ей особый респект - очень положительный и веселый человек) долго ли будут меня держать, а она показала мне на 5 человек у Рецепшен, и сказала: вот уже сколько на твою койку в очереди. В общем приколисты там все- и врачи и медсестры. Наверно поэтому платная медицина лучше бесплатной, которая обходится дороже.
Вышел, завел машину и подумал: а не погорячился ли я отказавшись от водителя? Но слава Богу за рулем 25 лет и Шевролет Тахо у нас еще в городе уважают, доехал без приключений.
Относительно состояния после операции в кратце скажу: боли были дней 5-7, но терпимые, обезболивающие не применяли, дискомфорт недели 2, спал в основном на спине.

За месяц из явных положительных ощущений:
1. Перестал просыпаться ночью. Были остановки дыхания до 6 секунд.
2. Непонятно почему выровнилось давление : со 140/80 ( при постоянном применении таблеток) до 120/80 плюс минус 5 единиц, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
3. Стал наедаться меньшими порциями, думаю в связи с отеком области бандажа и длительным пережовыванием пищи.
4. Наверно на психологическом фоне испытывается прилив сил.
5. Реально снижается вес и объемы: за месяц потерял 12 кг. И среднее уменьшение объемов на 3-5 см.
6. Присутствие инородного тела, за исключением порта нет.

Из отрицательных ощущений:
1. Практически не могу есть яблоки (даже очищенные и хорошо пережованные и цитрусовые. Ощущение, что встали колом.
2. Из проколов и с краю шва торчат ниточки- не знаю срезать их или сами отвалятся?
3. Раньше мог в -30 градусов ходить без шапки и расстегнутым, а сейчас начал мерзнуть даже в помещениях.

По режиму питания: ем 3-5 раз в день, не больше 100 грамм за прием ( больше и не хочется) по калориям примерно на 600-700 в день. Хватает, не голодаю. Правда иногда задумываюсь: а если без регулировки так мало хватает, почему раньше так не было. Наверно действует теория Фрейда. К стати после 7 вечера тоже не ем. И ничего, живой.

С понедельника опять начну ходить в фитнес центр, плавать и ходить, так как уже заметил, что кожа на боках провисает. С ужасом думаю, что будет при большой потере веса. Правда друг немец, рассказал про супер средство, которое его жена применила от растяжек при беременности - называется "би ойл". Заказал себе. Надеюсь поможет.

Очень хотел бы бросить курить, но не знаю как. С 15 лет это все таки стаж.

Кстати, забыл рассказать о собственной дурости. С момента последнего приема алкоголя прошло почти два месяца. И вот на 26 день после операции ко мне приехали друзья. Договаривались давно, шашлык и плов сделать. Ну в общем есть то с ними жирный плов и баранину не стал, а вот от коньяка отказаться не смог. И по старинной русской традиции, что оставлять нельзя выкушал 0,7 литра. Похмелья то почти не было, но давление скакануло до 170/120. Думал помру. 3 дня приводил его в норму. Вывод : ну его на фиг, этот алкоголь. И как последствие- вырос плохой холестерин.

Какие цели ставлю перед собой по результатам?

Учитывая, что по различным формулам и методикам расчетов (от простых рост-100 до супер сложных с учетом костной основы и этнического происхождения) максимально допустимый вес 84-87 кг. Но не хочу это делать самоцелью. Думаю, что комфортный вес составит около 100 кг.+|- 5 кг. По факту " пожуем, увидим".

Посему, заканчиваю свое повествование, буду ждать регулировки и наблюдать за собой. Прошу прощения за не очень профессиональное изложение. Но по образованию я авиационный инженер, а не писатель.

Обновлено 01.12.2013 в 05:59 Ozi

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Прочла с огромным удовольствием)))) хороший слог! чувство юмора! Спасибо,порадовал!))) Здорово, что и результаты уже есть. А что за теория Фрейда, связанная с регулировкой?)))))
  2. Аватар для fyyfka
    Весьма обстоятельный подход))))
  3. Аватар для ioanna
    в Печатниках при операции сразу вливают в систему сколько то, у меня рядом в палате женщина была с бандажем, ей сказали что 3 мл влили сразу. Так что у вас наверное тоже в системе уже есть что то.
  4. Аватар для Ozi
    Относительно предварительного заполнения точно сказать не могу, не знаю. Но мне кажется, что это не имеет смысла, так как в случае какого либо осложнения придется распускать бандаж, а он " угнездился" и оброс соединительной тканью. Точно откачать до исходного, если он не был обсоолютно пустым, вряд ли удастся.

    Я в принципе отношусь к таким вопросам примерно в разрезе того как зачем мне точно знать фазы работы свечи зажигания, если я не конструктор двигателей, а водитель. Наверно врачам виднее.

    Хотя интересно бы специалистам задать такой вопрос в порядке общего развития.
  5. Аватар для Ozi
    Сомневаюсь, чтобы Фрейд предполагал о возможности бандажирования и вообще массового ожирения населения Земли. В его времена это не было проблемой. А упоминул его в эпическом смысле.
  6. Аватар для Вера21
    Поздравляю с переправой))отвес за первый месяц просто супер))так держать!
  7. Аватар для Istina25
    Иоанна! Вы неправы! Бандаж всегда пуст!на регулировках его тока и начинают заполнять!
    Про ту соседку, у которой уже в системе 3мл-я знаю ее лично и ее сестру бандажницу(и у них разные бандажи):
    Про ее 3 мл-у нее косметический бандаж влито уже, чтоб не болтался на желудке
    Обновлено 01.12.2013 в 13:06 Istina25
Рейтинг@Mail.ru