Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: мерзну и толстею..

Оценить эту запись
На улице +8, дождь и ветер. Дома +19. Отопление еще не дали. Мерзну жутко, несмотря на то, что одетая как капуста - на кофточке кофточка, под ней водолазка и футболка, теплые носки и брюки.
Утренний душ превращается в кошмар.
Спасает теплое одеяло - вечером пришла с работы, поела и бегом под одеяло, вот там можно существовать. Отогреваются ледяные руки, ноги и даже нос
Пытались включать на обогрев кондиционер, но он очень сильно выжигает кислород, а когда нечем дышать - это еще хуже, чем мерзнуть.
Самое интересное, что перестала худеть и начала набирать обратно, при прежнем пищевом режиме. За три дня привес +800 гр.
Пытаюсь увязать эти два явления - может организм отказывается отдавать жировую прослойку, пытаясь греться за счет нее?
Или может вся энергия уходит на обогрев?
Конечно, лежание вечерами под одеялом свело на нет остатки физической нагрузки, может в этом дело?
Что думаете?

Обновлено 24.09.2013 в 03:42 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Как я тебя понимаю! Тоже очень мерзну. Причем независимо от наружной температуры воздуха. Возможно, тебе поможет мой опыт - я делаю в таких случаях дыхательную гимнастику - диафрагмальное дыхание,когда набираешь воздух и надуваешь живот, чтобы диафрагма опустилась, а потом резко выдыхаешь и живот втягиваешь. Мне достаточно несколько раз так подышать и я готова открывать окна нараспашку ))
  2. Аватар для ирэна
    сижу, читаю а саму колотит ли холода. обогреватель скоро уйдет от меня, работает без обеда. живу только в спальне в обнимку с обогревателем. муж говорит там просто парилка. поставила тазик с водой чтоб воздух увлажнять в итоге проснулась с ангиной . на улицу только в зимнем пальто, ладно хоть не понятно зимнее оно или осенее. дети в свитерочках гуляют а я как капуста. видать организм экономит на обогреве.
  3. Аватар для Майя
    Тико-Тико, ты чего расклеилась?!
    Холодно! И я мерзну как бобик на помойке. Кошка в тапках писала про какой-то душ, то ли Алексеева то ли Александрова. Поройся у нее в дневнике, найдешь.
    По поводу веса, это жестяк полный. Но скорее всего это отеки. У меня сейчас тоже отеки маманегорюй. Встала на весы 110,8, завтра 111, еще завтра 111,6! У меня глаза квадратные, паника, в душе страх, всё! Останусь жирдяйкой и не дохудею! Из-за холода воду не добираю катастрофически, если литр набираю-счастье!
    Вчера вливала в себя воду теплую насильно. Утром все встало на круги своя. Правда и капли волшебные пила вчера утром и вечером
    Короче, эт вода! Не паникуй. Ешь белок в норме и все будет нормально. Откуда отеки не пойму (у меня), белок набираю каждый день
  4. Аватар для Тико-Тико
    Рыж, диафрагмальное дыхание, это да, хорошая вещь, что-то я забыла про него, правда, никогда не знала, что оно способствует сугреву. Я раньше им перед сном легкие прокачивала, когда с апноэ проблемы были..

    Сегодня на сайтах муниципалитета вывесили радостную новость, что начался отопительный сезон, и, в течение 10-12 дней тепло подадут во все дома. Прям не знаю, радоваться или рыдать от такой новости За 12 дней я превращусь в снежную бабу

    Майя, попробую нагнать белок, есть у меня пакетики с порошковым белочком. Что-то там для диетчиц

    На улицу выходить не в чем, все демисезонные вещи болтаются, как на вешалке, а новое покупать - денег жаль.. Ненадолго ведь.. Ирэна, вот и я думаю, что организм как-то экономит на обогреве..
  5. Аватар для Ametist
    у меня тоже руки-ледышки,ноги-мороз и нос вообще отдельный разговор,согрелся только вечером на тренировке,а вообще хорошо согревают простые приседания но почему то так лень их делать
  6. Аватар для Тико-Тико
    Аметист, поприседать не проблема.. Проблема в том, что этого обогрева хватает на 3-5 минут, потом снова все захолаживает
    Вот сегодня от холода реально хочется есть. Забиваю это чувство чаем. Правда, после операции вообще не могу пить горячее, только остывшее, чуть выше комнатной температуры.
  7. Аватар для Natalya
    Девочки, вспомните самый хороший способ согреться- это выпить горячий чай или кофе с добавлением чуть-чуть спиртного (можно даже какой нибудь настойки 25-и градусной. Тело нагреватся очень быстро и эффект долгий.
  8. Аватар для Мариана
    А когда мне так холодно, я вспоминаю о милой доброй грелке. Если совсем холодно, обкладываюсь бутылками с теплой водой.
  9. Аватар для Нюська
    а нам дали тепло!!! - ляпота!!

    Кстати настойкой или водкой в чай сладкий очень - меня грели со 2-го класса - не спилась!! а греет потрясающе.
    На 1 стакан чаю - ложку столовую водки и сахар - мгновенно и хорошо!
  10. Аватар для Ametist
    ДА,А ПОТОМ ДРУЖНО ПОЙДЁМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ОТ АЛКОЗАВИСИМОТСИ
  11. Аватар для Тико-Тико
    Пришла домой. Рабочий день закончен, а тепло так и не дали. Дома жуткий холод.
    Еще одну ночь, как минимум, держать оборону перед этим холодом.
    Видимо, утром опять будет привес. Ибо не кушать, ради отвеса, тоже нереально.
    И ведь не поменялось ничего в питании, никакие калорийности не добавились. Белок на ночь выпью и продышусь
    Горячее пить не могу, а алкоголь не приемлю ни в каких его проявлениях.
    Завтра утром отчитаюсь, уже самой любопытно.
  12. Аватар для tatia
    Я мёрзла и мёрзну до сих пор. Зимой я ходила дома в 3 парах носков( 2 верхние пары вязаные мной из толстенной шерсти и ангоры.). Вот сижу сейчас медитирую над разными нитками, что б ещё такого связать из одежды, чтоб грела... И это при нашей то погоде. А тебе ещё хуже при вашей погоде ((( .. , как я тебя понимаю.. Мне ещё помогал чай с имбирём, он слегка жгучий и греет хорошо.
  13. Аватар для Natalya
    На кружку чая или кофе 1 ст. ложка алкоголя даже 40 градусного - ну, никак алкогольным напитком не назовешь! А по поводу лечения от алкоголизма - глупости.
  14. Аватар для ирэна
    имбирь правда греет, с медом, типа чай такой тепленький, а еще секс помогает :D
  15. Аватар для ирэна
    вон сколько всего насоветовали, на работу ходить будет некогда, сидите дома, дышите, пейте, присидайте :-)
  16. Аватар для Тико-Тико
    Доброе утро!
    Взвесилась. Так и есть. Привес +400 гр. Вчера обед состоял из кусочка заливного языка, а ужин из арбуза и дыни.

    Холод стал еще сильнее. Вообще действительно, сейчас такая ситуация, что мерзну везде - на работе, дома и по дороге с работы домой и обратно.

    Дома даже подумать о сексе страшно Ибо этот процесс подразумевает какое-никакое, но снимание с себя одежды Да и глядя на сизый нос мужа, вижу, что он тоже думает только о начале отопительного сезона и не более.

    Не ходить на работу, конечно, заманчиво, но не вариант. А на работе этот проклятый дресс-код. Утеплиться кофточками и носками нереально.

    Остается только ждать, пока к нам соблаговолят работники коммунального хозяйства. Все-таки муниципалитет уже дал отмашку на подачу тепла во все помещения.

    Как-то раньше до операции, я этот период переносила сравнительно легко, видимо, объем еды был такой, что на обогрев хватало энергии.

    Пойду, поставлю в ванную кастрюли с кипятком, утренний душ никто не отменял Пусть прогреется.

    Думаю, связь между таким замерзанием и набором веса обратно, все-таки есть, ибо, со времени операции, я еще ни разу не худела в плюс. Даже при плато просто стоял вес на месте. А сейчас, за 5 дней постоянной трясучки, набрала 1 кг 200 гр.

    Но читаю ваши дневники и ни у кого таких проблем не вижу. В общем, все непонятно, ждем тепла
  17. Аватар для ирэна
    ну вот и у меня 0,6 кг в плюсе сегодня утром. блин, неужели и вправду от холода? ужина не было, в обед - 1/3 стакана кефира 1%, завтрак винегрет без картофана с кальмарами 100гр. откуда 600 гр наела?
  18. Аватар для Калашникова
    Доброго времени суток всем! я тоже мерзну в теплых носках и под одеялом. могу лежать час -два под одеялом одетая и все равно ноги и руки как ледышки. а еще и грудь как схватит от холода так хоть на стенку лезь. муж купил мне электрогрелку. как только мерзну я прилягу под одеяло (уже без носок) на полчасика. мой организм наберется тепла и я снова в форме. могу встать и продолжать дела.
  19. Аватар для Тико-Тико
    Дали тепло. Конечно, батареи пока только разогреваются, и от кофт с теплыми носками я еще не отказалась, но уже не трясутся руки, не стучат зубы и не ледяной нос, и это прорыв
    Вчера ела весь вечер - сначала пять пельменей (без шкурки, только мяско), потом свеклину вареную схомячила, размером с яйцо, потом были еще перехватывания и жевания. На ночь снова растворимый белок.
    Сегодня отвес - минус 200 гр. Надеюсь, с приходом тепла эта тенденция сохранится

    Всем тепла, девчонки и мальчишки!
Рейтинг@Mail.ru