Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Didi

Более 5 лет после операции ЖШ. Опять борьба((

Оценить эту запись
Привет всем! Решила написать про свои отношения с весом, может кому будет интересно). Немного хроники: Операция ЖШ была сделана в конце 2009 г., вес снизился со 107 кг в росте 170 см до 74 кг (самый низкий вес), потом я забеременела и с весом 84 кг в апреле 2011 родила второго сыночка. С этого момента пошел медленный, но верный подъем веса, в итоге я поправилась до 93-95,5 кг, периодически пыталась сесть на низкоуглеводную диету, держалась до месяца, скинув до 5 кг, слетала.
Очередной бой весу объявлен 1,5 мес назад:
Мои действия: ежедневная нагрузка на эллиптическом тренажере по 50-60 мин, где-то 700 ккал показывает расход энергии + белковая диета - мясо всяких видов, творог, яйца, рыба, овощи огурцы, кабачки, помидоры, зелень, капуста, очень много воды, постоянно сушит, иногда позволяю себе в конце недели углеводики))), потом отрабатываю). Как доктор понимаю и контролирую кетоз в моче с помощью кетостиков, очень удобно понять уровень сжигания жира, очень меня стимулирует!!
Итак, результаты на сегодня за 5 недель: вес - 87 кг, минус 8,5 кг, объемы ушли грудь- со 114 до 105см, талия с 98 до 83 см, бедра со 116 до 105 см. Начал появляться ягодичная выпуклость в профиль): я меня раньше там было все ровно от бедра до поясницы, без намеков на округлости. Пишу как для формучан, так и для себя: для стимулирования и достижения посталвенной цели дойти до веса ниже 80 кг.)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sonora
    Удачи Вам, вы молодец. Завоеванные крепости не сдавайте!
    а раскажите пожалуйста подробнее про кетостики.
  2. Аватар для OLENA
    Удачи в этой борьбе!
  3. Аватар для Тожехочупохудеть
    Удачи! Очень хороший результат за 5 недель! Все получится!)))))
  4. Аватар для Didi
    Спасибо всем большое за поддержку!
    Про кетоз из интернета:
    К кетоновым телам относятся несколько сходных по химическому строению веществ, одним из них является ацетон, который может служить носителем энергии в нашем организме. Измеряют кетоз с помощью тест-полосок (кетостиков), кетоны попадают в мочу только если в крови их больше, чем нужно для питания организма, так после физической нагрузки, тест может быть отрицательным....
    Тест показывающий темно фиолетовый, обычно значит недостаток воды...

    При измерении на полосках:
    -- 0,5 моль начальный кетоз, слабоват,но лед тронулся, надо добиться чтоб мин. такой кетоз был с утра натощак, ну т.е. чтоб на ноль не падал, где-то -50-100 гр в день уходит весу.
    -- 1,5 моля кетоз однозначно идет, процесс пошел, все хорошо, от 100 гр в день уходит.
    -- 4 моля, уже такой заметный сброс идет, могут начать болеть мышцы,терпи,это хорошо, пей больше воды
    -- 8 моль ура! супер! твой кетоз прет
    -- 16 моль, ты худеешь на глазах , иди кушай "апельсин", надо чуть сбавить темпы
    Повышенное содержание кетонов в крови и моче также наблюдается при кетоацидозе - патологическом состоянии при одном из видов диабета. Не следует путать кетоз и кетоацидоз, так как их происхождение и течение совершенно различны. Кетоацидоз, в отличие от кетоза, опасен для здоровья, но возникает лишь как проявления диабета. Вызвать кетоацидоз с помощью диеты невозможно.
    Бывает при похудении "исчезает" кетоз, т.е. многие
    замечают, что после продолжительного нахождения в кетозе, тест-полоски почему-то перестают реагировать и не показывают наличие кетоновых тел в моче. И тут-же делают поспешный вывод о том, что они вышли из кетоза. Если уровень потребляемых углеводов остается достаточно малым, кетоз не может прекратиться. Потому что организму необходимо откуда-то черпать энергию. Если нет поступления углеводов, дающих "быструю" энергию извне, организм использует в качестве энергоресурсов кетоновые тела.
    Поэтому, если вдруг на каком-то этапе лоу-карб диеты, вы отмечаете отсутствие кетоза по тест-полоскам, причины могут быть следующие:
    1. Вы пьете очень много воды, и из-за этого концентрация кетоновых тел в моче падает и не поддается обнаружению тестами.
    2. Вы очень активно занимаетесь спортом, в результате чего потеете и кетоновые тела выделяются с потом. Это тоже может послужить одной из причин, почему в моче кетоновых тел становится меньше.
    3. Вы потребляете слишком много калорий, при этом уменьшили пропорции БЖУ в сторону уменьшения жира. Кетоновые тела образуются в результате расщепления жиров (включая пищевые). Но если вы съели достаточное количество еды для покрытия нужд организма в энергии, ваши жировые запасы не затронуться. А кетоновые тела из жира пищевого все полностью идут на обеспечение энергией жизненно важных органов и на процесс глюконеогенеза - получение глюкозы из белковых структур.
    4. Вы съедаете углеводов достаточно, чтобы не запустился глюконеогенез и, как следствие, кетоз. Это могут быть так называемые "скрытые" углеводы.
    5. При длительном нахождении в лоу-карб, организм адаптируется и все получаемые кетоновые тела использует эффективно, в результате чего не образуется излишков, которые выводятся с мочой и потом.
  5. Аватар для Didi
    Я покупаю тест-полоски в аптеке примерно 150 руб на 50 измерений, там два индикатора на глюкозу и кетоны в моче (это все-таки для диабетиков), глюкоза, понятно, отрицательно, а кетоны примерно на уровне 4-8 у меня пока). Но повторюсь, это показательно для низкоуглеводной высокобелковой диеты, мои знакомые спортсмены этим тоже пользуются для оценки эффективности похудения перед соревнованиями и вообще...
  6. Аватар для Lestr
    Спасибо что написали. Если честно то очень грустно.
  7. Аватар для Didi
    Я согласна, это очень грустно, первые месяцы после операции находишься в эйфории, что вот оно, счастье, чего ты ждал все эти годы. Но потом вес неуклонно ползет вверх, а физнагрузки по-прежнему кажутся пыткой. Заедаешь, в зеркало не смотришь, опять заедаешь, замкнутый круг. Но я не могу сказать, что операция прошла бесследно, например, твердая еда типа риса, круп в густом состоянии, мяса, застревает, но уже при объемах намного больше, тарелку риса с мясом я съесть не могу, застрянет (но ненадолго((), стул тоже до сих пор характерный для шунтированных, с блеском непереваренного жира, извините за подробности. Поэтому при таких небольших усилиях, которые я сейчас прилагаю, пока худеется. Раньше это были бы другие меньшие цифры. Хочу похвалить эллипсоид - очень удобный тренажер, нет нагрузки на суставы, они у меня щелкают, бегать не люблю, также идет нагрузка на все тело, не только на ноги как на велотренажере, единственное меня достает, монотонность - нужно бегать минимум 30-40 мин.
  8. Аватар для Didi
    Для Тфтьяна: но ведь после операции хочется дохудеть, а не более медленно толстеть!
    Питалась в последние годы обычно, хлебобулочные вообще не ем, не люблю, но были легкие углеводы типа меда, очень много апельсинов, фрукты-овощи, были семечки, орешки, конечно, при стрессах оч много, торты не люблю, те без преступлений, но количества были намного больше, чем после операции, и меньше, чем до операции, однозначно.
  9. Аватар для IrInKa
    Успехов в борьбе!!!!
  10. Аватар для Didi
    Спасибо большое!
  11. Аватар для OLENA
    Но по шунту работают два механизма-маленький объем и уменьшение всасываемости. Почему не худеется? Блин, а я думала переделывать в шунт вместо слива мой слив2 (если будет выбор) и что можно получить- необходимость постоянно следить за анализами+еще и недохудеть. Тогда лучше уж слив ( повторюсь-если получится)
    Молодец что не сдаешься и поздравляю с рождением сына.
  12. Аватар для Sonora
    Большое спасибо за детальное объяснение. Очень полезное новшенство для отслеживания интенсивности процесса. Попробую. Спасибо.
  13. Аватар для Didi
    OLENA, оба механизма со временем теряют эффективность, адаптируются к критическим для них условиям((( спасибо!
  14. Аватар для Либера
    Didi, благодарю за интересную и полезную информацию по кетозу. Скажите, как правильно называются тест-полоски, а то сегодня прочла, сайгаком поскакала в аптеку, и не в одну.... ответ один- "у нас таких не бывает".
    Успехов вам)) Однозначно, с шунтом легче сбросить пару кило, даже через 5 лет, это порадовало))
  15. Аватар для Didi
    У меня вот эти:
    [url]http://www.medmag.ru/index.php?productID=708[/url]
    [url]http://otzovik.com/reviews/poloski_indikatornie_biosensor_an_ketoglyuk-1/[/url]
    Эти тест полоски продаются часто, ведь они нужны диабетикам, я в свое время покупала ребенку, когда при ОРВИ появился запах ацетона, нашла в сетевой аптеке без проблем. Можно в интернет-аптеке поискать, типа apteka.ru, они привозят в ближайшую к Вам аптеку, оплата на месте.
    Да, с шунтом легче. Жалко, что в свое время не дошла до заветных 60х кг.
    Обновлено 19.08.2015 в 07:33 Didi
Рейтинг@Mail.ru