RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Первый месяц как целая жизнь. Отчёт.

Оценить эту запись
Со дня моего ЖШ прошёл целый месяц! Не верится, а факт!
Сначала чувствовала себя новорожденным ребёнком. Кашки Агуша, пюрешки Тема, бульончики... И всё страшно, непонятно. Да ещё слабость, желание полежать.
Потом ребёнок подрос, перешёл на обычную еду. Стал пить протеиновый коктейль, витамины. Стали появляться силы. Появилось желание гулять, двигаться.
К концу месяца вдруг обнаружилось желание общаться с подругами, ходить в гости, совершать совместные вылазки на природу, ходить за покупками, посидеть за чашечкой кофе. Я уже могу!!! Никто никаких отклонений от нормы во мне не замечает. (Я имею в виду тех, кто не знает об операции) Короче, ребёнок вырос. И первый месяц - это реально целая детская жизнь. Прям детство, отрочество, юность.
Сегодня поняла, что эту дату надо отметить. Позволила себе немного мороженого. Вкусненько!
Теперь об итогах месяца. Похудела на 8,5 кг. Знаю, что не лучший результат. Но хоть так. объёмы уходят - вижу по вещам. Худела неравномерно в течение месяца: первая неделя - 6кг, вторая по нулям, за третью неделю -0,8кг, четвёртая - 1,7 кг. А кто говорил, что будет легко?
Таблетки метформина не принимала ни разу. (СД 2 типа) Сахар держится в пределах 5 - 7. Довольна.
Давление пока скачет, тахикардия все ещё со мной. Но все под контролем. Здесь пока с препаратами только.
Учусь кушать правильно и разнообразно. Белков больше, чем углеводов. Потихоньку ввожу овощи и фрукты. Сахар не ем совсем. А вот дольку горького шоколада к кофе позволяю. Хлеб зерновой пару раз за неделю.
Проблема в том, что все у меня проходит, я все могу есть. Или это удача? БД, демпинг, рефлекс ... это все не про меня. И аппетит у меня хороший! Вот 2-3 раза сама себя наказала. То ли поела по старой памяти слишком быстро, то ли съела больше, чем нужно. Не взвесила, хотя весы на столе всегда. Потом распирало меня, болело все внутри. Лежала, как беременная бегемотах, о еде часов 6 даже думать не могла. Какой уж тут режим питания? Когда поняла, что хочу кушать и в животе журчит, была уже практически ночь. Уснуть в таком состоянии не вариант. Каюсь, в ночи пила коктейль. Потом только пошла спать. Сытая и довольная. Но сама себе слово дала, больше такого не повторится. Вывод: мне месяца оказалось мало, что бы научиться правильно есть. Буду работать в этом направлении. Чаще взвешивать порции.
Калории считать тоже не люблю. Через 3 дня надоело. Вот какая-то неорганизованная я. Решила делать это периодически, пару раз в неделю хоть. Сейчас мой калораж 1000-1100. Буду стараться так и во второй месяц держать.
Ещё проблемка со стулом так и не решилась. Только порадует, настроится на ежедневный режим. Потом опять ничего 2-3 дня. А это дискомфорт. Ем почти все одинаково. А ведёт себя кишечник по разному.
Единственная мысль, что маловато все же пью воды. На норму не выходу совсем. В раньше, до операции я прям водохлёб была. Без бутылочки с водой никуда. А теперь даже не вспоминаю про неё. Пью чаи, кофе. Но все равно ниже нормы выходит. Правда, и потеть стала меньше. В разы!!! А это радует.
Вот как-то так. Такой мой отчет. Спасибо, кто дочитал до конца.
Всех люблю. Горжусь вашими успехами.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Амура
    Футы-нуты... и как эта галочка туда залетела!!?? А я смотрю, чего-то никто ничего не пишет.... Куда все пропали?
  2. Аватар для Амура
    Mеppi, а какие у тебя цифры? Напомни, сколько ДО. Какой сейчас вес? С какой скоростью худеется?

И ещё, девочки, насущный вопрос. Как вы умудряетесь распределять в течение дня приемы пищи 5-6 раз, добавки (кальций, железо, мульти, коктейль), воду? У меня тупо что-нибудь выпадает. Либо железо не помещается в график, либо коктейль пить некогда.
  3. Аватар для Амура
    Данна, natamylove, Санюшка, спасибо за поддержку и пожелания. Буду стараться.
    Алюша, чернослив завариваю, свеклу ем, весы на столе. Осталось только с водой разобраться.
    Ника, Мерри, прочла вот, что в моих мультивитаминах железа 18 мг. Это мало или норм? Наверно все же надо отдельно пить железо? Или ждать первых анализов?
  4. Аватар для Амура
    Klllava, спасибо за совет. Попробую какую-нибудь схему приёма добавок применить. А ты прям много принимаешь всего! А D3 у тебя в мультиках? Или с кальцием? Или не пьёшь его?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100