Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Операция БПШ

Оценить эту запись
Добрый день!
Меня зовут Константин. Оперировался менее 2-х недель назад (26.11.13) с исходным весом 195 кг. при росте 187 см. До операции по рекомендации Ю.И., снижал вес сначала с помощью баллона (который мне увы не помог), затем в Клинике института питания. Максимальный вес был 212 кг. операционный 195 кг.

Весь форум уже перечитал вдоль и поперек, поэтому общие вопросы повторять не буду, изложу лишь мой субъективный конструктив.

Итак. Лично для меня операция и послеоперационный период протекал тяжело. Скорее всего это связано с большим исходным весом. Так что все рекомендации Ю.И. по предварительному снижению веса перед операцией полностью обоснованны и необходимы. Мои соседи по палате были полегче, и перенесли все гораздо мягче. Первые дня три после реанимации передвигался только с помощью стойки от капельницы. Потом начал ходить потихоньку сам, перелом в самочувствии наступил где-то после пятого-шестого дня после ОП.

Из добрых советов. Про необходимость бандажа сказано много.Где купить - тоже. Однако обязательно его померьте. У меня случилась пренеприятная ситуация когда купили самый-самый большой из имеющихся, с ним пришел, его на меня и натянули. На третий день чуть не представился. Еще в реанимации постоянно все давило и задыхался, а после снятия кислорода стало вообще невмоготу. Стали с женой разбираться (она от меня не отходила всю больницу) - корсет виноват. При моем объеме талии в 180 см., корсет натянули на 135 см. Он сполз в район груди, где у меня потоньше, и затянул все легкие. Короче - жена срочно сбегала в аптеку, купила два бандажа по 85 см., с помощью сестер их сшили, и я сделал первый вдох за три дня. Так что обратите на размер бандажа пристальное внимание.

Совет второй. Наверное этот не коснется более легких пациентов. Матрас. На кровати в ЦЭЛТе лежит тоненький пароллоновый матрасик в два пальца толщиной. По ощущениям - полка в плацкарте помягче раза в два будет. Наверное так и надо, т.к. хирургическое отделение общее, и специально на толстяков такой массы не рассчитано, а утопать в перине прооперированным не рекомендуется. Но с моей массой я матраса не почувствовал вообще. Мой сосед при массе в 162 кг., - тоже. По словам сестричек на матрасы жалуются практически все толстяки-толстушки. Лариса из "груза 200" три дня спала сидя на стуле, мы с соседом чередовали режим 15 минут лежа - 15 сидя. Даже ночью. Всю ночь. Во время операции реально отдавливаешь попу в районе копчика-ягодиц, на боку спать невозможно, в итоге это не отдых, а сущая мука. 3 -4 ночи после операции мы с соседом спали не больше 1,5 часов, от бессонницы чуть не очумев. Потом жена купила матрас в ИКЕЕ, и жизнь наладилась. Совет в том, что подумайте заранее, сможете те ли вы с вашим весом спать на жестком ложе, если есть сомнения - вперед за новым матрасом. Для меня матрас стал жизненно необходимым.

Вот. Еще из полезного. На операцию приехал сам на машине, оставил её на стоянке ЦЭЛТа. Она охраняемая и бесплатная. После выписки сам сел за руль и благополучно доехал до дома. Никаких проблем, только потряхивает на лежачих полицейских. На перевязку тоже езжу за рулем. Так что у кого есть колеса - можете смело приезжать сами на них, никого не прося и не нанимая.

Да и еще. После операции обострились все запахи. До омерзения и тошноты. Все принесенные с собой душистые мыла и дезодоранты полетели в мусорку. Выходом стало только банное мыло без запаха. Совет - берите с собой моющие средства только без запаха.

Ну пока все, что вспомню из полезного - допишу. Здоровья всем.
Категории
Без категории

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru