Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Marina100

Расскажите про калории

Оценить эту запись
Дорогие мои,
расскажите пожалуйста мне, почему нужно обязательно набирать 1000Ккал? Я так понимаю, чем меньше ешь... тем быстрее худеешь....

И еще про белок.... зачем его надо покупать в исскуственном виде , неужели нельзя есть мясо???

И еще ... как считать эти Ккалории??
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    А что про них рассказывать? Уже все сказано-пересказано. Ничего нового.

    Чтобы не выглядеть анорексичкой, но и не набрать обратно 100 кг, надо набирать не менее 1000 ккал. Только все равно надо следить за процентным содержанием жира в этой самой 1000 с хвостиком. Потому, что 80гр жира в 1000 ккал - это совсем не тоже самое, что 40гр в этой же тысяче (утрирую, но смысл верный).

    Меньше кушать - не совсем правильный термин (можно же и салко с хлебом утром в обед и вечером, а потом делать удивленные глаза, типа, кушаю-то немного). Кушать надо сбалансированно. У Невер очень хорошо про это написано, почитайте.
    Мясо есть можно и нужно, но не всегда получается наесть необходимое количество.
    По-моему, так. А если что не так, девочки поправят и дополнят мой ответ.
  2. Аватар для Ника
    Марина, так в чём вопрос ? Если можете есть мясо , так ешьте. Никто же не против.
  3. Аватар для sergeevna
    да почитай Невер и купи электронные весы кухонные

    Вот тебе программа для подсчёта энергетической ценности продуктов

    http://dietadiary.com/calories-calculator
  4. Аватар для rodinka
    Марина, я про "1000 калорий ОБЯЗАТЕЛЬНО" слышу первый раз.
    До 1000 ккал - воможно и говорилось. Конечно, так легче худеется. Дефицит в 7000 ккал = потере 1 кг веса.

    Осочка, а я могу жира есть сколько угодно, а вот углеводы для меня это полная засада. мне кажется тут все очень индивидуально. Мне самая жирная свинина не даст никакого плюса и за неделю, а бутербродик с джемом и кофе с молоком в сутки может вылиться в +700 грамм....
  5. Аватар для OSA-KOLBASA
    родинка, про сало - это токма ради примера, чтобы было понятнее про "меньше кушать"... для кого-то сладости, для кого-то салко/колбаски.... а бутербродик с самой жирной свининкой, таки даст плюс (ключевое слово бутербродик, т.е. предполагается наличие хлебушка)... в обратное "ни в жисть не поверю")))
  6. Аватар для rodinka
    Осочка, я спорить не буду, просто добавлю еще раз: каждому свое.
    К слову, хлебушек - это не жир, это углеводы.
  7. Аватар для Marina100
    Ну хорошо.... я могу например купить творожек и посмотреть на упаковке сколько там этих Ккал, а если я пришла в столовую и съела суп гороховый..... откуда мне знать Сколько грам я съела и тем более сколько в нем Ккал??? Ну или котлета???
  8. Аватар для Marina100
    Спасибо Танюша, за программку, сейчас изучу....
  9. Аватар для Never Again
    Плюс ничего из перечисленного не даст, если вы это после операции съели один раз. плюс, что вы видите на весах на следующий день - вода из-за углеводов) Но она никак на жир не влияет, только на ВЕС.
    Marina100, у меня в дневниках много про подсчет калорий, при наличии желания и времени может пригодиться)
  10. Аватар для Marina100
    Да я читаю твой дневник... видела огромный мешок с белком.. поэтому и вопросы появились...
  11. Аватар для Муся я
    Марина, главное - научиться их считать и завести это в систему, т.е.съела 100 грамм курочки - записала 100 ккал ( это к примеру, точно не помню), выпила стакан чая с 3 кусочками сахара - записала 68 ккал, так как в сахаре 17 гр . И т.д. Помнится, в борментале нас учили не есть то, что мы не можем взвесить и подсчитать. Видимо, поначалу и Вам надо придерживаться этого правила. А теперь, если кафе или столовая, я примерно прикидываю по 250 ккал на 100 гр.котлету или 100 ккал на 100 гр.супа. Это уже приходит постепенно. А меньше 1000 (лучше 1200) килокалорий потреблять - просто метаболизм убъется напрочь, да и организму голодом сидеть не айс... Проще искать калорийность на телефоне в гугле - в любой момент набираю, к примеру "калорийность домашнего творога" , и получаю результат - это чтобы не заморачиваться и не держать в голове цифры.
  12. Аватар для marina_jordan
    я не считала калории, но как разумный человек когда идешь по магазинам покупать продукты, то всё-равно голова же работает, что это мясо например менее жирное, фарш готовый не покупать , не жирное мясо и чтобы там же смололи или дома сами, курицу-не жирные части ,более низкокалорийные продукты, не жарить,не покупать соусов готовых, не сладкое, не покупать готовых соков и тд, я еще фруктов стараюсь сладких меньше покупать, вообщем все это знают, читать что на этикетках написано.Если где-то кушаете, то тоже обычно есть выбор, я мясо не жирное или рибу гриль беру с овощами.Вообщем без обязательного каждодневного подсчета каллорий тоже можно похудеть, надо только всё-таки думать что и когда кушать.Ну а когда всё-таки случается что бывают зажорные дни, то потом начинать всё опять. Мне еще помогает, что я каждое утро взвешиваюсь и иногда бывает вдруг +кг, тогда начинаю вспоминать, а чего вчера я такого ела и если на что-то вижу постоянный плюс, то больше этого не ем(ну это в идеале, а на самом деле всё бывает, но у меня уже не цели худеть дальше, мне бы держать этот вес)Последние 10 кг скинула только благодаря диете без подсчета каллорий, посто включая голову в процесс еды.
  13. Аватар для Never Again
    Калории считать не обязательно) Просто некоторым это удобнее. А кому это тяжкий труд, так вообще какой смысл это делать, просто если вдруг появляются вопросы " а почему я не худею", то лучше всего взять и посчитать калорийность за неделю и сделать выводы
  14. Аватар для Never Again
    Marina100, белок пить никто не заставляет - это по желанию, можно попробвоать его пить и понять, что не получится. Если нет острой необходимости, то не надо. Я пила белок недолго и где-то с полугода после операции легко набираю 150-200% белка едой.
  15. Аватар для marina_jordan
    у меня иллюзий насчет того что я ем мало и во всем виноват мой метаболизм нет, только иногда силы воли нет не скушать какой вкусняшки,а сейчас уже и мотивации,тк худеть дальше не хочу
  16. Аватар для Never Again
    У меня тоже нет) Ну а у многих эти иллюзии есть...
    Но я это делаю для самоконтроля и самоизучения, мне так интереснее) И еще все-таки, когда я калории не записываю, я ем на 20% больше...проверяла. Поэтому заношу даже задним числом все, т.к. худеть дальше хочу, еще немножко-немножко )
  17. Аватар для marina_jordan
    я начинала в самом начале считать, но во-первых лень, во-вторых трудности перевода, я часть продуктов уже не помню по-русски, часть не знаю по-англиски, часть по-гречески, всё перемешано в голове, на каком языке считать, можно конечно заодно и языки подучить, посмотреть в словаре, но ведь лень, а то будет как у нас тут на форуме , что персики кушать нельзя, а потом персики оказываются хурмой.
  18. Аватар для Муся я
    могу поспорить насчет надо или не надо Марине считать калории. Еще после операции Марина жаловалась, как еда пролетает со свистом. Так что лучше с самого начала взять себя в жесткие рукавицы, тем более с операцией это сделать легче
  19. Аватар для marina_jordan
    У меня еда кроме первого месяца тоже пролетает со свистом, но можно похудеть без ежедневного подсчета, если думать о том что едите, а если Марина хочет считать, то ок, я просто хотела сказать что и без этого тоже можно и я тоже Марина.
  20. Аватар для sergeevna
    считать калории вот так сразу наверное проблематично с непривычки. Каждый кусочек не забыть записать это то ещё терпение. Да и пока с программой разберётся , пока все "свои" продукты вобьёт. Я делала так когда начинала : Готовила себе с утра салатик , мисочку , на весь день . Готовила мясно/рыбный продукт . всё подсчитывала и целый день кушала. Это конечно я делала пока не работала. Когда работала то готовила в один день несколько порций и замораживала. Постепенно подсчёт становился быстрее , но я и на глаз уже могла прикинуть сколько чего в тарелке. Другое дело что без оп и без подсчёта я превышала дневную норму в 2 раза . Имея оп можно позаписывать скажем с недельку , что бы понять что к чему , и питаться примерно до тех пор пока вес не встанет . А вот если встанет то надо опять заниматься подсчётом . Ну и конечно сладко булочное нужно забыть до конца жизни ))) Так как на мой взгляд лучше скушать жаренный кусок мяса (на гриле желательно или в духовке ) чем мороженное или торт.
Рейтинг@Mail.ru